Меню

Очень болит грудь и температура!!!

AD
13 фев 2007, 13:03
Может быть кто-нибудь подскажет - очень болит грудь и температура почти 38. Произошло за день. Больше никаких признаков болезни - может это мастит? Есть какие-нибудь средства с этим бороться. Я в командировке - врача под рукой нет!
13 фев 2007, 13:06
А ребенок есть?
13 фев 2007, 13:07
Может лактостаз? Уплотнения в груди есть? А покраснение? Ребенка почаще прикладывайте, подбородком к болючему месту...
13 фев 2007, 13:15
Ребенок попадает к груди только на ночь - днем работаю, а он с няней...
13 фев 2007, 13:31
У меня такое было пару раз очень похоже на застой молока, я прикладывала ребенка к груди, нужно чтобы вам малыш рассосал, а грудь жесткая?
13 фев 2007, 13:34
Да не поймешь - жесткая или нет - прикоснуться больно! Так что - лучше расцеживать???
13 фев 2007, 15:01
Когда у меня было такое, что до груди не дотронуться она как сплошной синяк и если прощупать то есть уплотнения, а при этом еще температура 40, и вообще ни до чего, то мне рекомендовали всяко разно молокоотсос, и про капустный лист и про ржаную лепешку с медом и.т.д., доктор моего ребенка мне сказала, что поможет ребенок, приложи к груди пусть рассасывает, если ребенок не хочет сисю, что у нас собственно и получилось, малыш пососал чуть-чуть и сладко заснул, то пусть муж рассосет. А когда у меня еще разок такое было, то тогда сыночек рассосал. Я рекомендую на мне собственно говоря и проверено. Удачи вам и не переживать главное.
13 фев 2007, 15:27
Ребенок молоко лакает, муж так сосать не умеет. Очень большой шанс травмировать сосок и протоки.
13 фев 2007, 15:57
А если ребенок просто заснул, как у меня, то, что было делать и уж не знаю как нужно так сосать чтобы сосок и протоки травмировать. Мой муж очень был нежен и аккуратен в этом деле, хотя вам наверное виднее......... Я просто делюсь с девушкой своим личным опытом, как было у меня и что мне в такой ситуации помогло на тот момент, а уж дальше это дело каждого.
13 фев 2007, 16:10
Нежен и аккуратен не поможет. Не нежен - может травмировать. Некоторые кокаином от депрессии спасаются. Им тоже можно советовать свой опыт?
13 фев 2007, 15:07
Вам бы выходной взять и ребенку грудь подсунуть-пусть поработает.
14 фев 2007, 21:44
Похоже на лактостаз, почаще прикладывайте, ребенок рассосет, но не за один день
14 фев 2007, 11:39
С такой температурой какая работа? Возьмите один день, проведите дома с ребенышем под бочком, пусть рассасывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325