Меню

Застой молока!! что делать? SOS!!!

AD
13 фев 2007, 18:14
хочу сохранить свое молоко!!!!!! с утра комки, ничего не рассасывается. ребенок высасывает только приливы нового молока. грудь от подмышки до соска твердая. что делать? привязала два часа назад капустный лист, но пока ничего не меняется. я в панике :(((( боюсь, потерять молоко :((
13 фев 2007, 18:52
помогите!
13 фев 2007, 19:05
Марина,поищите внизу тему. Я заводила её вчера. Девочки много,что посоветовали. У меня тоже случился застой, завтра решила идти к врачу.Удачи вам.
13 фев 2007, 19:26
Вам ничего не помогло?
13 фев 2007, 20:24
похоже, у меня не застой, а воспаление...вообщем шишки не расцеживаются..иду к врачу...боюсь жутко..
13 фев 2007, 21:22
Воспаление? думаете, простудили грудь? а что делали? я прошу мужа помочь мне, сейчас уложу ребенка и попробуем. а к какому врачу надо идти? к мамологу?
13 фев 2007, 21:32
952-02-52 это Здоровое поколение, я туда обращалась к спец-стам по ГВ, они меня сцеживали, там же УЗИ делала молочной железы в первый застой. Не обязательно воспаление. Удачи!
13 фев 2007, 23:17
офф,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, НАтик,я тебе напишу на днях,правда хотела рассказ про роды отправить-а у меня что-то с компом-с ворде копировать не дает:(.... может кто скоро подскажет что сделать- НАПИШУ!
14 фев 2007, 09:31
поеду туда, спасибо
14 фев 2007, 15:42
спасибо еще раз. мне там очень помогли.
14 фев 2007, 16:55
на здоровье!
14 фев 2007, 15:45
у меня была атерома, а не лактостаз. закупорка протоков. до 3 часов ночи пыталась сцедить грудь, никак не получалось. сегодня мне в больнице иголочкой поддели эту закупорку на соске и расцедили. было совсем не больно. сейчас такое облегчение :)
14 фев 2007, 16:58
Не пугайтесь, атерома может еще раз появиться, у меня они несколько недель подряд по 1-2 раза в неделю проявлялись, но как я написал ниже, в последний раз мне дочка помогла. А к кому Вы сегодня из спец-стов попали?
14 фев 2007, 20:06
фамилию я не знаю. женщина, волосы светлые, лет 35-37. а отчего эта атерома бывает?
14 фев 2007, 22:46
Никто не знает, я слышала, что может из-за высокого потребления сахаросодержащих продуктов, а также из-за жирной пищи (я жирного ничего не ем) - мне это кажется маловероятным, т.к. у меня атерома появлялась в одной и той же груди в одном и том же протоке, подруге в больнице говорили, что это гормональное. В общем все сходятя в том, что точной причины возникновения атеромы никто точно назвать не может.
14 фев 2007, 23:02
я злоупотребляю сладким :( а сейчас опять чуствую что-то не так в груди. завтра опять придется ехать, наверно :(((
15 фев 2007, 09:51
мне там больше всего понравилась Ира, у нее светлые волосы (обычно в хвосте) и челка, возраст как Вы написали примерно 35, может побольше. Вам дали совет насчет прикладывания и компресса?
15 фев 2007, 20:02
я сегодня опять туда ездила. что-то у меня грудь побаливает, но мне сказали, что все в порядке на данный момент. сегодня я была у Наташи. а вчера как раз у Ирины. может побаливать, я ведь сутки сама пыталась сцедиться, протоки перерастянуты, молоко долго стояло.
15 фев 2007, 23:41
У меня тоже в первый раз после суток мучений потом грудь день-два саднила (еще у меня и болячки сходили, т.к. мне пытались сцедить сначала неправильно, пока до специалиста не добралась), желаю Вам, чтобы у Вас эта неприятность не повторилась больше!
16 фев 2007, 00:21
Спасибо Вам огромное! и Вам здоровья!
AD
AD
15 фев 2007, 11:15
кстати, я тоже сладким злоупотребляла, теперь по минимуму ем
14 фев 2007, 23:43
вы несколько раз ездили в "здоровое поколение"?
15 фев 2007, 00:01
Вам не приходило в голову, что "несколько" раз и "специалисты" понятия полярные? После нормального консультанта лактостазы, как правило, не повторяются.
15 фев 2007, 09:47
а Вам не приходило в голову, что причины застоя могут быть разными? и случай атеромы имеет свои особенности.
15 фев 2007, 10:34
Диагноз "атерома" придумали в Здоровом поколении. Вы подумайте все-таки, за что Вы регулярно деньги отдаете.
15 фев 2007, 16:39
Если можно - чуть меньше экспресси при общении и я прислушаюсь к Вашим аргументам.
15 фев 2007, 23:44
Экспрессии не было вовсе. Даже не догадываюсь, где Вы ее углядели. Меня поражает, как некоторые организации клиентов зомбируют. Мне бы к ним на курсы - деньги бы лопатой гребла. Особенно если выдумать новую болезнь и всем ее диагностировать и успешно лечить. Эхх, какой жирный бизнес.
14 фев 2007, 16:07
Мне от застоев очень помогал компресс из вазелинового масла + 3-4 капли камфорного масла, это мне посоветовали в центре планирования семьи на Севостопольском проспекте, я к ним обращалась по этому вопросу, они еще и на дом выезжают круглосуточно.
14 фев 2007, 16:44
мне, как раз, сегодня в Здоровом поколении сделали компресс такой
14 фев 2007, 17:09
А вот нельзя камфору... :(
14 фев 2007, 20:07
без камфоры мне сделали. только вазелиновое масло.
14 фев 2007, 20:28
сцеживайтесь, сцеживайтесь, сцеживайтесь в рожане мне в сове время посоветовали траумель ни в коем случае спиртовые компрессы и если проблема еще не решена, а вы в москве - напишите мне на почту, дам телефон хорошей акушерки. расцедит
13 фев 2007, 23:46
Вполне вероятно, что у Вас застой молока (лактосаз). Обязательно надо принимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется или нет. Что нужно делать: 1.Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую,чтобы в ней не случилось застоя. 2.Непосредственно между кормлениями за 5-10 мин. на больную долю положить сильно теплую (но не горячую!) грелку или компресс - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока. 3. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без сильного надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы. 4. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог (из холодильника, но не из морозилки), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог, и потом опять марлечку. Держать мин. 15-20, пока творог не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои. 5. А еще мне очень помогали компрессы на ночь с мазью Вешневского. Сначала хорошо перед сном разминала грудь с камфорным маслом (камфорное масло способствует рассасыванию), а затем мазала уплотненный участок мазью Вишневского, накрывала бинтом, закрепляла и ложилась спать. 6. Еще слышала способ: на своем грудном молоке замесить лепешку из теста, и также ложить на ночь на больное место. 7. Еще можно мед (также способствует рассасыванию), только аккуратно, чтоб не получить от меда ожог. Уфф....Вроде все написала. На себе эта схема испробована, тоже долго мучилась. Но все успешно закончилось и кормлю детку до сих пор (нам 1 год и 6 мес.). Надеюсь, что Вам что-нибудь из этого пригодится. Удачи и здоровья Вам и малышу!
14 фев 2007, 02:07
+ подбородок малыша д.б. обязательно направлен в сторону лактостаза (да, акробатика, зато как помогает ;-))
14 фев 2007, 14:59
Как я изощрялась, когда у меня был застой в верхней доле... кормила из позы "корова", последний раз мне камень доча сама ссосала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325