Меню

Поделитесь опытом, кто как отлучал.

AD
14 фев 2007, 08:28
Нам год и четыре. Последние 4 месяца сосем грудное молоко 2 раза во время ночного сна. Укладываемся спать в 9, предварительно покушав кашу, потом просыпается в 12 и 3 часа приблизительно, чтобы подъесть. До последнего времени меня эта продцедура не напрягала,пососал минут 15 и уснул рядышком со мной, но сейчас ребенка от груди просто не оторвать, он непрерывно хочет сосать ночь напролет , причем делает это очень интенсивно, что вызывает у меня дискомфорт и спать невозможно,если грудь забрать начинается истерика, которую трудно остановить а я работаю и абсолютно не отдыхаю за ночь :( Поэтому хотела узнать как вы в свое время ненавязчиво, без травмирования психики ребенка и его родителей отказались от ГВ. Спасибо.
в такой ситуации - отказаться от ГВ безболезненно для психики не получится ну никак. у меня дочка чуть старше Вашего, так что Вас хорошо понимаю. в полтора года это период у них такой непрерывного сосания, это пройдет, нужно просто немного переждать. и кстати, очень важно в этом деле мамины отлучки из дома без ребенка. у Вас они есть?
14 фев 2007, 13:03
Ой,а не подскажите когда пройдет этот период круглосуточного сосания??? Нам год и 5.
сама жду :) у нас начался 5 дней назад :)
14 фев 2007, 22:43
То есть, почти не просит сисю или только на сон? А сколько вам сейчас?
не, мы как раз неск дней назад подвисли плотно а так обычно мы едим на сон и после сна, ночью не считаю, спим вместе, я с полусне кормлю нам 1 и 6
15 фев 2007, 00:21
Днем да, я же писала, что работаю... а может вы имеете ввиду, что на ночь нужно отлучаться из дома? меня муж не отпустит ;)
15 фев 2007, 16:27
мы отказались в год и 8 - осенью, ребенок был сознательный и кормления были только ночные, каждые 2 часа. За неделю разговаривала с дочкой, говорила, что сися заболела и скоро будет горькой итп, потом намазала левомицитином - он жутко горький, Анька 2 раза попробовала и забыла. С той пор ребенок спал не просыпаясь всю ночь.
16 фев 2007, 00:11
Отлучили примерно в вашем возрасте, но у нас была другая ситуация дочка просто баловалась с грудью, помогла бабушка забрала ее с сабой на дачу на 2 недели когда вернулись обратно, про грудь и не вспомнила
18 фев 2007, 22:00
зверски отлучала как раз в вашем возрасте. Тоже был 1,4. Но я забер-ла, была угроза, врач категорически настояла на отлучении старшей. Расставалась с дочкой на неделю. Когда вернулась, про грудь, конечно, она забыла, но вместе с этим потеряла доверительные отношения:((( Теперь младшей 1,5 и я даже не задумываюсь об отлучении. Она так же сосет ночь напролет, да и не только ночь, и днем будь здоров. Я тоже работаю, тоже, порой, не высыпаюсь, но моя твердая убежденность в необходимости гв для дочери важнее. На самом деле это проблема психологического характера. Если бы Вы были уверены, что ребенку кормления необходимы, как воздух, то дискомфорт ночных сосаний не был столь велик.
14 фев 2007, 08:52
Где-то в год или чуть раньше, я отучила от ночного кормления, просто стала давать кефир, т.к. грудь дочка пыталась сосать ночь напролет, видимо голодная была. Потом в 1,4-1,5 точно не помню отучила от кормления на ночь, просто рассказывала сказки, стихи, песни, гладила, обнимала. Если сильно просила, давала грудь. Осталось одно кормление на дневной сон, отучились просто где-то в полтора года. Просто те же сказки стала рассказывать и днем, вообще спокойно все прошло на удивление. Грудь не перетягивала не сцеживала ничего.
15 фев 2007, 00:23
Я ему предложила молочко в бутылолчке. так он его взял и мне швыронул обратно - вот ведь характер растет :(
15 фев 2007, 01:29
Молочко или смесь, тем более из бутылочки мы плевали и начинали дико вопить. Молоко до сих пор не пьет. Пили ночью детский сладенький кефирчик из поильника.
15 фев 2007, 20:32
У нас с этим небольшая проблема - аллергия на молочный белок, потому спасаемся козьим молоком, а вот кефирчик из него делать не пробовала - только творог.
19 фев 2007, 21:35
Смерть зубам, короче. Имхо уж лучше ГМ пусть лопает, чем сладенький кефирчик.
15 фев 2007, 12:20
А что делать, если соску не сосет? И поильником не пользуемся. Мы по-взрослому все пьем из кружки.
15 фев 2007, 16:59
Значит из кружки. Мы тоже никогда бутылку не сосали. Или кружка или поильник, но ночью в темноте все же поильник удобнее.
14 фев 2007, 11:15
В год отучила от ночных кормлений. Предлагали взамен воду и кефир, малыш не хотел ничего кроме груди, плакал (но без истерик)и не долго, я (первые 2 ночи бабушка) тихонечко укачивала, носила на руках, он засыпал, так 4 ночи прошли, на 5-ю стал спать не просыпаясь. ттттттттт.
15 фев 2007, 00:25
вот и я подумываю мужу предложить пару ночей поукачивать, но если сын будет истерить муж быстро сдастся :(
14 фев 2007, 15:43
Я действовала просто: не просит - не предлагаю. Сын (средний) постепенно стал забывать - последние два месяца просил раз в неделю в среднем. В результате однажды я попробовала вспомнить, когда это было - и не вспомнила :) Доча, чувствую, физиологически готова, у нее манера сосания очень сильно изменилась, грудь "жует" и с силой всасывает внутрь. Но ей еще нужно бывает для психологического успокоения. Обычно это бывает перед ночным сном или разок ночью, если проснется. Думаю, что к лету "отвалится" так же, как и братец :)
AD
AD
15 фев 2007, 00:28
ага...значит все-таки не резко за 3 дня...а постепенно, хм....ну бывают и у нас ночи, когда можно без груди обойтись.
15 фев 2007, 08:11
Ага :) Я правда не сказала, что сыну в результате в момент полного отлучения было три года, а дочке сейчас 2и9 ;)
15 фев 2007, 20:35
ну тогда полегче, конечно вам было - конструктивный диалог :)
16 фев 2007, 08:52
Да, у меня вообще все так - легче, чем остальным :)
15 фев 2007, 01:12
я постепенно отучивала, сначала убрала дневные кормления, потом вечернее - начала петь ей песни и укачивать обняв. Потом убрала утро - стала вставать раньше ребенка. Самое сложное было убрать ночь, ужин у нас в 21-00, поэтому в 12 ночи не дожидаясь пока ребенок окончательно проснется стала сонной давать бутылочку, потом заменила 3-х часовое утреннее кормление, но для этого интуитивно я сама просыпаюсь и даю смесь сонному ребенку. Да, нам 1 год.
15 фев 2007, 08:35
А можно поинтересоваться, со скольки месяцев вы начали отучать? Для дичного опыта интересуюсь. Я так понимаю, вам год и вы уже не на ГВ?
15 фев 2007, 15:42
c 10 мес. до 1 года, отучала по своему желанию. Мое мнение в районе года проще отучить чем в полтора - два. А кормить до двух дет в мои планы не входило.
15 фев 2007, 02:06
мы позже отучали от груди,уже ближе к 2 годам. С малышкой уже можно было договориться,отвлечь её. Мы уже кушали всё.
15 фев 2007, 14:55
Мои начиная с 9 месяцев засыпали без груди, грудь была только ночью и утром, потом я дожидалась момента,когда ребенок начинал много пить днем и мало сосать ночью и спокойно убирала оставшиеся кормления.В 1,1 и сын и дочь уже были без ГВ.
15 фев 2007, 18:36
Если резко отучать, то у меня такой способ: сказать, что молочко плохое горькое, обмазать грудь соком столетника и предложить попробовать. Отучились за 1 день, через неделю ночью просыпаться перестала.
15 фев 2007, 21:25
закончили ГВ где-то к 1.5 годам. сначала убрала все дневные кормления. а ночью папа брал её к себе и давал из кружки попить, я спала отдельно. может, пара всхлипов прозвучало и всё, я сама больше переживала :) всё заняло недели 2
15 фев 2007, 22:22
а как укладывать спать без сиси? засыпает и на ночной и на дневной сон только с сисей, с папой сразу истерит, а если я рядом то ищет и знает где найти....
18 фев 2007, 01:34
такая же фигня. уже неоднократно пробовали ночью успокаивать-укладывать без груди. водичка, поглаживания, песенки, шепот, книжки... в итоге спать все ложимся в 2-4 ночи после несколькочасовых истерик, а в 7 подъем на работу :-(((
16 фев 2007, 09:20
""...А это три названия трех... э... специфичесих методов прекращения кормления. Первый - метод этапирования. Маму с ребенком разлучают на короткое или продолжительное время. Цель - стресс разлуки и одиночества, внезапного отсуствия мамы заставит ребенка "уйти" немного в себя, тем самым вычеркнуть маму из своего мира. В том числе отказаться от близкого контакта с ней. Симуляция в конкретных отношениях квазимодели аутизма. Отлучение изгнанием.... Второй - метод сифилиса. Грудь намазывается чем-то горьким, неприятным. В этот же метод входят рассказы о страшной болезни, поразившей маму, поэтому к ней нельзя прикасаться... По сути сознательно вызываем у ребенка отвращение к груди и маме, чтобы добиться отказа от прикладываний. Отлучение неприязнью. Ну и третий метод франкенштейна. Здесь ключевым фактором является чувство страха и боли. В бюстгалтер подкладываются щетки, по некоторым данным - ребенка при прикладывании щипают/пихают/колют, в общем всячески мешают, порой болезненно. Еще так же сюда входит художественная роспись груди наиболее ужасающим образом, в общем цель сформировать отказ от прикладываний посредством ужаса. .... Три метода, по описанию - очень гадостных метода, правда? Но самое что удивительно - почему-то наиболее распространенных. Почему - для меня это до сих пор загадка. На самом деле идеальная инструкция "как делать не стоит"."" http://www.eva.ru/static/forums/73/2006_2/564201.html
Anonymous
16 фев 2007, 22:30
такие ужасы в плане запугивания здесь Утюг в свое время писала, человек реально неадекватный:-(
17 фев 2007, 03:03
Ужасы? Да неужели? :think:think:think Вы топик перечитайте, все методы вполне успешно применяются.
17 фев 2007, 00:38
Боже, какой бред и самое главное тварма ребенку. Можно же спокойно и постепенно отучать.
18 фев 2007, 19:50
точно - куча народу именно так и делает - особенно если заканчивают после 2-х лет - от безысходности)))
19 фев 2007, 07:06
Мой личный опыт этой самой безысходностью весь так и пышет :D:D:D Как раз таки по моим наблюдениям эти методы чаще используются в период с одного года до двух. И не от безысходности, а потому что "вся жизнь борьба - покой нам только снится" ;)
16 фев 2007, 20:30
Всем спасибо за моральную поддержку сегодня ночью не кушали, просыпался всего лишь один раз, я ушла в другую комнату. а папа его укачал, и заснули до утра. Надеюсь сегодня будут также удачно!
AD
AD
19 фев 2007, 20:44
Мы уже четвертую ночь без груди - я довольна, грудь ни капельки не наполнилась(я болялась лактостаза), как будто-бы и небыло этого кормления вообще :) Мой сынок на вторую же ночь грудь уже не искал, правда я одевала футболку . чтобы его не провоцировать. просыпается теперь всего один раз ночью, я его беру в свою кровать, целую, обнимаю, глажу, он немного елозится, потом засыпает и так до утра.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325