Меню

посоветуйте просто

AD
Anonymous
15 фев 2007, 12:11
Знаю, что тут не любят такие темы ((( поэтому скрываюсь. Нам 1 год и 8 месяцев, ГВ... вот в нём у меня похоже и проблема, сосать можем постоянно, те днём раз 30-40 прикладываемся. В дневной и ночной сон по моему вообще используем меня как соску, стоит выпустить изо рту - просыпается с криком. Спим вместе, но всё равно меня это будит, не высыпаюсь совершенно, соски часто болят после таких ночных присосов, измоталась короче совершенно. Как ситуацию повернуть в лучшую сторону? завязывать или нет и как?
15 фев 2007, 13:19
Зачем завязывать? Ребёнок ведь ещё такой маленький всего 1,8! Кормите до школы! :)))))Какой Вы хотите ещё ответ услышать здесь! Напрягает? Конечно завязывайте!
15 фев 2007, 17:13
неизнаю, не знаю...меня тоже напрягает из-за трещин и из-за зависимости сна...но как-то не поднимается рука бросить, жалко его. но через несколько месяцев, наверно, начнем пытаться отучать
15 фев 2007, 14:44
Обычно такое количество прикладываний может быть при: 1. режущихся зубах. Пройдет. 2. Болезни. Тоже пройдет. 3. В качестве сигнала о недостатке внимания. Тоже проходит, если мама старается больше времени тратить на ребенка. 4. Если ребенок скоро отвалится. Обычно прикладываний становится очень много, а потом резко сокращается до 2-3х в день. И вообще не исключено, что через месяц-два даже при таких прикладываниях реюенок отвалится сам.
Anonymous2
15 фев 2007, 20:12
А разве не может быть еще от того, что мама все время дома? Подружка в декретном отпуске и ребенок после года ее замучил висением, пришлось заканчивать. Я работаю и пока кормлю, ребенку 1.5 года.
15 фев 2007, 20:24
Раз работаете - наверняка компенсация. После года количество прикладываний нужно регулировать, если мама сначала позволяет ребенку от скуки прикладываться, а потом страдает из-за висения на груди и отлучает, то это у нее проблемы, а не у ее ребенка.
15 фев 2007, 17:11
30-40 раз за день - это круто. нам год и девять, я ему почем зря уже не даю. только для засыпания. ну еще в крайнем случае...в качестве успокоительного, но это настолько редко, что можно не считать...
15 фев 2007, 14:36
Завязывайте.
15 фев 2007, 14:39
1,8 вполне хороший срок для грудного вскармливания. Зачем дольше? Пользы от молока ему уже никакой, только развлечение. Конечно, надо завязывать.))
15 фев 2007, 14:42
Ах, конечно. Будьте добры, обоснуйте про пользу. Источники, дата, исследования, все такое. Очень интересно послушать. За 3 с лишним года на еве никто не дал, но я не теряю надежды.
15 фев 2007, 14:48
У меня есть знакомая, точь в точь такая же история. Кормила до 2.5 лет. В итоге - потратила 2 дня и 2 ночи - и ребенок забыл, что такое грудь.
15 фев 2007, 15:03
http://www.akev.ru/art/otl_1.html прекрасная статья о кормлении после года, прочтите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325