Меню

о ужас , прикорм 11 мес!

AD
Anonymous
15 фев 2007, 23:56
Девочки , я уже рыдаююю...нам сейчас 11 мес!Прикорм начали с 6, сейчас на ГВ, с самого начала прикорм не пошел, ребенок плевался, рвотный рефлекс и все прелести....потом с горем пополам начал есть, НО не так чтобы за обе щеки, ел по неск ложек...перебоели недавно ротавирусом, ребенок просто перестал есть прикормы...он все время требует сисю, я не могу уже, хочу прекратить ГВ, но чтоже он будет есть? что же делать?куда бежать? к кому обратиться? я больше не могуууу
16 фев 2007, 00:18
Вы можете прекратить ГВ, ведь все в Ваших руках. Но, я надеюсь, как нормальная мама понимаете, что ребенок только что переболел и для него нет ни чего важнее сейчас ,чем мамино молоко. Введете смесь? А почему думаете ,что при введении смеси ребенок станет есть прикорм и он не будет плеваться, плеваться той же самой смесью? Вы, в начале успокойтесь. Подумайте о том, что прекращение ГВ тоже не простое дело. Не возможно резко перевести на смесь, особенно переболевшего ребенка. Чем больше ограничивать в груди, тем настойчивее ребенок будет требовать грудь, тем дольше протянется мотание нервов маме и длительнее период без прикорма. Я бы расслабилась и дала грудь, а прикорм только предлагала бы, ела бы на глазах у ребенка, и, ждалабы. Мы месяц были на ГВ в возрасте до 11-11,5 и прекрасно набирали вес и себя чувствовали. Из опыта моей мамы. В 3 месяца моего брата врач вдруг обнаружил, что у нее слишком "жирное" и этим плохое молоко для ребенка, стали вводить соки, смесь, брата рвало после каждого прикорма, а его насиловали. В 14 лет уже был гастрит, в 18 - язва.
16 фев 2007, 18:03
Запастись терпением и предлагать, предлагать, предлагать. Рано или поздно ребенок начнет есть.
16 фев 2007, 18:19
Пройдёт, так что наберитесь терпения. Возможно, дело в перенесённой болезни, а может и период такой.
15 фев 2007, 23:59
самое ужасное то, что не успев поднести ему ложку ко рту, он начинает уже давиться и делает вид как будто его рвет :( мне навреное уже нужен психоневролог..
16 фев 2007, 00:11
Ну, что Вы! Не волнуйтесь, пожалуйста! Не всегда прикорм идет гладко. Мы начали прикорм в 7,5 мес. В 10 мес около месяца висели только на груди. Там были зубы, жаркое лето, перелет в отпуск. Я не настаивала, а просто сажала вместе с нами за стол и ребенок смотрел. В год стала есть все, что предлагают. В год и 2 нед я уже спокойно вышла на работу. Ребенок обходился без груди в 8 утра до 5 вечера.
16 фев 2007, 00:15
Да бросьте вы убиваться-то :):):) Никакой катастрофы не произошло. Да. В вашем возрасте у детей уже обычно есть потребность в новых вкусах и разнообразии питания. Но видимо, именно ваш ребенок пока не готов. Причем это не полугодовас, который ещё ничего не понимает, а малыш, который уже многое знает и даже умеет манипулировать мамой :) Отмените на 5-6 дней даже попытки прикорма. Кормите только грудью. Не волнуйтесь там есть всё необходимое. Некоторые мамы аллергиков просто вынуждены ничего не давать как раз до этого возраста. За эти 5-6 дней ребенок поймет, что его насильно никто не кормит и не заставляет - успокоится. затем попробуйте сменить тактику. Например где ребнок кушает? В детском стульчике для кормления? Пересадите его к общему столу. Мама, папа, ребенок - все вместе сели за стол. Что вы предлагаете ребенку? Пюреобразую пищу? дайте то, что можно держать в руке и откусывать. Возможно ребенку не нравится вкус. Да, все знают как полезно и правильно начинать прикорм с кабачка и цветной капусты, но возможно вашему ребенку они просто не нравятся. Он тоже имеет право на пищевые пристрастия. Попробуйте что-то новое и необычное в детском питании. Дайте малышу в руки ещё одну ложку, когда будете его кормить. У вас в руках одна, у него в руках вторая. Рассказывайте об успехах и прогрессе тут. На форуме много мам, которые столкнулись с похожими проблемами :):):)
Anonymous
16 фев 2007, 00:14
так вот я уже чего тока не продумывлаа, думала уехать на неск дней, но ребенок просто будет голодать, я уверена...:(ой как хочется забиться куда нибудь, уже силы кончились
16 фев 2007, 00:39
Вы нервничаете и ребенок это чувствует! Ну, зачем же, уезжать? Пусть ребенок наслаждается, получает уверенность в том, что мама здесь, что ни когда не бросит и грудь тоже здесь. Как только почувствует, что начали ограничивать, так сразу будет требовать еще сильнее. Ну, покормите несколько дней только грудью, а сами демонстративно ешьте перед ним с папой, с бабушкой, пусть смотрит. Нам еще помогла, что мы как раз около 11 мес стали ходить на местные группы развития на пол дня. А там дети все вместе едят то, что принесли с собою. Моя лупила все, что видела. За компанию, знаете, как хорошо кушается. Еще у соседки банан требовала. А дома в это же время сиську просила, ныла, кидалась едой.
16 фев 2007, 19:51
Все жизнь молоко есть не будет))) Постарайтесь не настаивать, но предлагать, ни в коем случае не давать, что не нравится, если что понравилось - давайте хоть это, аппетит просыпается во время еды))) главное не спугнуть, а заинтересовать едой. Прочитайте про педприкорм, не обязательно его использовать, но там много полезного про культуру еды. Ну и плюс - кормить грудью не сразу, как хочет есть, а предлагать что-то другое, а потом - грудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325