Меню

Как вы варите суп детям?

AD
16 фев 2007, 01:01
Я в обед даю овощи с месом (банку), а вроде все дают 2 блюда, и первым суп. А как его вариьть? Замороженые овощи в воде и блендером потом? Ребенку 11 мес, 8 зубов
16 фев 2007, 02:25
Моей 2 и 2 почти - не съедает 2 блюда никогда:) Она у меня малоежка. Так что или суп с мясом (отдельно варю суп из разных овощей, в т.ч. и из заморозки, отдельно - мясо, потом режу кусочками) или овощи с мясом.
16 фев 2007, 10:31
Нам два года, но в обед едим одно блюдо. Либо суп либо овощи с мясом. И первое и второе в ребенка не влезает. Хотя запить еду может молоком. Суп варю очень просто, точнее варила раньше так: в кипящую воду закидываю овощи по порядку, варю минут 10-20, вылавливаю овощи из бульона, измельчаю, консистенцию регулирую бульоном. Сейчас (после двух лет) стала варить суп на втором мясном бульоне, но иногда и овощной едим.
16 фев 2007, 11:39
у нас первое блюдо суп или овощное пюре с мясом/курой, второе блюдо - фруктовая баночка... запиваем соком... суп делается очень просто - или пюре пожиже развожу бульоном (получается соответственно суп-пюре), или варю вермишельный или рисовый или гречневый супчик :) сначала мясо, на втором бульоне соответственно вермишель или крупа, плюс тертая морковка, немножко лука, свежая зелень, немного растительного маслица... вроде кушает с удовольствием :)
16 фев 2007, 13:58
Нам 1,11. На обед только первое даю с мясом (варю обычный суп или борщ или щи как и нам), а овощи с котлетой у нас на ужин. Когда не жевал еще, тоже варила обычный суп и перемалывала в блендере.
В обед съедает только один суп. Второе не ест (давали отказывается). Варю как взрослым (только бех соли и пряностей). Если нет свежих беру замороженные. В блендере не молола. Всегда мелко мяла либо резала. Уж так у нас сложилось исторически.
Anonymous
16 фев 2007, 13:30
4.3 года - едим 1 блюдо в обед.Я думаю лучше маленькие порции но чаще.
16 фев 2007, 13:38
Тоже едим одно блюдо - раньше если был суп, я его блендером разьмельчала, сейчас едим уже кусочками.
16 фев 2007, 14:23
Нам 1 год, в обед едим только суп. Варю для всех, маленькому размельчаю блендером или вилкой мну. У нас даже дочь старшая 13 лет - не заставишь съесть первое и второе - ест что-либо одно.
Юлька
16 фев 2007, 14:50
Я варю на втором бульене. Первый: мясо варится после того как вода закипит минут 10, потом сливаю воду, мясо охлаждаю, режу маленькими кусочками и варю бульен второй6 мясо, 1мал. луковица(потом ее выбрасываю), картошка.. ну и все чего хотите(кабачки, цв. капуста, брокколи9можно и замороженные), или куриный супчик с вермешелькой. Или супчик с фрикадельками(вместо мяса маленькие фрикадельки)Можете не блендерить, все-таки зубы у малыша, может пожевать. У нас 5 зубов и мы уже мясо тушеное жуем большим куском)))Нам 1,1 год.. едим и первое и второе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325