Меню

ГВ и худение

AD
Anonymous
16 фев 2007, 02:27
Мне надо срочно похудеть(хотя бы на 3 кг) за ближайшую неделю,т.к. через неделю сессия в институте,а я на ГВ сильно поправилась.Мы на полном ГВ,ребенку 5,5м.Могу ли я резко сократить кол-во пищи(в 2 раза или больше)Как это может повлиять на кол-во молока?Можно ли отказаться от углеводов в виде гречки и чем ее можно заменить,у меня это основное блюдо от которого поправляюсь.Хлеб не ем. В общем вопрос в том,не уменьшится ли кол-во молока, если ограничить еду(в основном углеводы) З.Ы.При нынешнем рационе молока еле хватает :((
16 фев 2007, 09:52
Нельзя. Неьлзя. Нельзя.
17 фев 2007, 21:11
А как же быть в случае с вынужденной маминой диетой? Мне пришлось в 6 ребенкиных месяцев резко сесть на диету из-за диатеза. Худею и переживаю, что это другим боком вылезет на ребенке.
18 фев 2007, 01:09
Тут вопрос или-или. На диете Вы едите, по крайней мере, нужное количество еды, хоть и не разнообразной. А когда это ради красоты и с сильными ограничениями - ну очень неделательно.
Не, так резко худеть нельзя. И голодать нельзя. Постепенно - да, можно и возможно. Надо постараться сделать свой рацион более сбалансированным, ну и побольше движения
AVTOR
16 фев 2007, 14:22
Насчет движения-я начала ходить на аэробику 3 раза в неделю и 1 раз в бассейн,так на этом фоне еще быстрее начала поправляться!!!Единственный выход для меня ограничить углеводы,хотя читала что именно они нужны для образования молока,в общем низнаю...
16 фев 2007, 16:01
Может не в этом дело. Чаще прикладывайте к груди ребенка, он все углеводы и высосет:)
21 фев 2007, 14:15
Вы не поправляетесь, просто мышцы тяжелее жира.Я например, иногда вообще поесть не успеваю.молока столько-же.Но резко ограничивать себя в еде мне кажеться не стоит.Молоко может и вообще пропасть.Как кстати и от тяжелых физических нагрузок.
28 фев 2007, 10:49
я похудела за месяц на 3 кило не много но все равно достижение учитывая то что я ничего не делала. я перестала есть после 6. ужин у меня был- вареное мясо.я не страдала от этого совсем. все легко....советую.
Вот так
16 фев 2007, 12:39
Ем овощные смеси, яблоки, груши, творог, пью кефир, ряженку, единственное потребляю чай в больших количествах и с сахаром. И не худею, так что даже если сядешь на диету не факт что похудеешь, все зависит от организма.
16 фев 2007, 13:56
Молочку сведите к минимуму. Сахар и соль исключите. Не ешьте на ночь и ночью.
Вот так
16 фев 2007, 20:40
Если молочку уберу, так вообще "заблею" от одних овощей и фруктов.
16 фев 2007, 20:43
Ешьте каши, овощи, мясо, ту же молочку, но сократите количество жиров и углеводов.
18 фев 2007, 15:14
Лясь, преимущественно белковые диеты БЕЗ увеличенной системной физической нагрузки не есть хорошо
18 фев 2007, 18:17
А я говорила о белковой?
http://www.chrysaliswellness.com/nutrition.htmll Если читаете по-английски, попробуйте создать себе диету вокруг этой схемы: Кушайте протеины (белки), амино-кислоты, N3/N6 жиры, то есть это рыба, орехи, зеленые и безкрахмальные овощи. Сокращайте потребление "белой" пищи и мучных изделий, если они не whole grain. Углеводы и фрукты - тоже не злоупотреблять. Кушать надо часто, но маленькими порциями. Если есть возможность, покупайте только органику. Мне такой образ питания помог сбросить набранные килограммы безболезненно. 2-3 кило за месяц - запросто. И на дочке никак не отразилось.
16 фев 2007, 17:03
Вы сессию полная не сдадите чтоли? Ребёнку нужно богатое различными веществами молоко, а для этого Вы должны полноценно питаться. Более того, могу сказать, что поправляются после родов чаще всего не из-за того, что много едят, а из-за нарушения общего гормонального фона, так что ещё не факт, что Вы на диете похудеете. Лучше посетить эндокринолога ИМХО.
AVTOR
16 фев 2007, 20:34
дык,мне пойти не в чем!
17 фев 2007, 00:48
Да ладно! Мини-юбка не налезает, что ли? Тривиально! Берете штаны и длинный свитер. На штаны в петельку цепляете резиночку, резиночкой за пуговку - и свитер поверх (можно не свитер, а пиджак, например). Если что - я так 3 месяца беременных проходила ;) летом ;)
:))))))
AD
AD
20 фев 2007, 14:36
Если денег жалко на себя полненькую, в надежде, что потом все равно похудеете, так купите одежду в сэконд хэнде. Я вот себе пару комплектов подобрала и хожу. Похудеть надеюсь после окончания ГВ.
28 фев 2007, 10:53
и в этом проблема? помоему все это глупости....неужели ничего нельзя одеть. в чем дома ходите7 в конце концов можно купить или у подруги одолжить. это же не свадьба наряжаться совсем не нужно.или нужно? хотите впечатление на препода произвести?
17 фев 2007, 00:46
Че-то не понимаю - как сессия зависит от веса? Нет, мне, с 30 лишними килограммами вышедшей на новую работу, не понять этого =))
20 фев 2007, 00:21
А почему вы решили, ЧТО КОЛ-ВО МОЛОКА ЗАВИСИТ ОТ КОЛ-ВА СЪЕДЕННОГО? Я вот до беременности весила больше, чем сейчас, а молоко жирное и его реально хватает. Хлеб я не ем вообще, крупы редко. А вообще-то диеты не рекомендуются, но еште меньше сладкого, мучного и картофеля. Похудеете однозначно:)
25 фев 2007, 02:27
У меня зависит.
28 фев 2007, 10:47
если молока и так еле хватает нельзя ни в коем случае. тебе свои килограммы ажны или здоровье ребенка. не понимаю зачем на сессию худеть на кого впечатление произвести хочешь?
16 фев 2007, 11:22
Девочки, поделитесь, пожалуйста, диетой для кормящих. на форуме где-то я читала, что есть такая.
16 фев 2007, 11:26
Лучшая диета - жрать на полведра меньше. А кормящая должна употреблять все группы продуктов в нужном количестве. Резко сбрасывать вес нельзя.
16 фев 2007, 11:47
а кто Вам сказал, что мы "Жрем по полведра"? Не первый раз замечаю Вашу грубость.
16 фев 2007, 11:50
ой, ну как утомили эти рафинированные мамочки - грубость да грубость. Меньше жрать - лучший закон похудания, именно в такой формулировке. Ляся как всегда права. Респект :-)
16 фев 2007, 22:08
И вы-грубо, а рафинированность здесь не причем.Очень многое зависит от конституции, а таже Ляся, в начале топика, помнится говорила что сокращать ко-во пищи нельзя. И потом,вы что, в каждую тарелку заглядывали, кто сколько ест?
16 фев 2007, 22:15
Да причем. Это цитата. И Ляся не говорила про сокращение пищи, Ляся говорила про сбалансированность и разумный подход без экстрима.
16 фев 2007, 23:02
И при наличии ГВ ею можно воспользоваться, подстроив под обстоятельства. А до беременности благодаря именно этой фразе я похудела на 42 кг.
17 фев 2007, 16:58
Круто! И вдохновляет :-)
17 фев 2007, 00:51
А давайте я тоже грубо скажу. Если есть личший вес - он от конституции не зависит. И если он есть, то от "меньше жрать" он уходит. Если лишнего веса нет (читай - лишний вес это тараканы... вот это как раз и связано с конституцией тушки) - то такие диеты при беременности и ГВ запрещены.
А это не Лясина "грубость" :-) Это "грубость" то ли Майи Плисецкой, то ли Людмилы Гурченко. Сорри, не помню точно :-) И кроме того... это суровый закон жизни :-D
16 фев 2007, 11:53
Слышала от Лолиты этот перл.
16 фев 2007, 11:57
Раневской.
Мерси
16 фев 2007, 22:07
это Плисецкая:)
AD
AD
16 фев 2007, 22:15
Я слышала эту фразу,но к сожалению, она не всегда работает.И не всегда она уместна. Видимо после родов в организме идут некие гормональные перестройки.И не у всех они одинаковые.
AVTOR
16 фев 2007, 14:27
У меня количество еды добавилось(к докормящему состоянию)тарелка гречневой каши с утра и 2-3 ложки сахара за день,все остальное как прежде,а прибавка идет сильная...
16 фев 2007, 14:39
а к добеременному?;)
AVTOR
16 фев 2007, 20:03
Во время беременности ваще мало ела,а как начала кормить ввела в рацион злочасные углеводы
16 фев 2007, 15:21
72% кормящих не могут сбросить вес, это грустная статистика, но если Вы будете есть много, то еще и наберете. Обмен веществ у кормящей работает на полную катушку, и из еды все усваивается по максимуму. Кому-то везет, кто-то похудеть не может.
толстый Anonymous
16 фев 2007, 18:02
А что значит резко? 1-2 кг в неделю - это как считать? При условии, что я ем просто мало, но полезные продукты
16 фев 2007, 20:00
1-2 - разница в 2 раза. Даже для некормящей максимум 5 кг в месяц, кормящей лучше поменьше.
16 фев 2007, 18:12
Хи-хи))прикольно сказано)))
16 фев 2007, 21:59
Простите-это грубо! Особенно в данном случае.Организм-то у всех разный.Вот подруга моя на ГВ просто отощала, а я сейчас вот не поправляюсь и не худею, а в начале поправлялась очень сильно (1кг в мес) хотя ела-то вроде не много.Так вот.
16 фев 2007, 22:07
Блин. Да если Вам хочется кого-то поучить, ветку прочитайте хотя бы.
16 фев 2007, 22:21
Масленица! Я никого не поучаю.Высказываю свое мнение,основанное на личном опыте.А вот вы, когда кормили,ели 1 раз в день? Я -5 раз,творог,гречку,рыбу,яйца,цветную капусту,зеленые яблоки, бананы,сыр.Пью чай,сахар не употребляю вообще.НЕ нажираюсь.!На молоко унас диатез,пью кефир и ем йогурты.Больше-все.Естесственно, это набор продуктов на неделю.И при этом НЕ ХУДЕЮ!
16 фев 2007, 22:30
Я тоже на ГВ почти не худела. А как закончили, меня педиатр по врачам затаскала, потому что вес слетал сам с космической скоростью. Значит, такая у нас с Вами порода.
16 фев 2007, 23:01
Быть может :)
21 фев 2007, 13:25
Я для себя выбрала такую диету (у меня ГВ, ребенку 3 месяца) 8.00- обезжиреный творог 200 гр 11.00- кусочек куриной грудинки или рыбки (из пароварки без жира),200 гр 13. 00- венигрет(свекла,морковь,сол огурец,зелень, подсолнечн. масло) без картошки, или просто свекла с ченосливом (глубокая тарелка,как для супа,не знаю сколько там,наверно грамм 300) 15.00- суп или борщ не на бульоне и без зажарки и без картошки (200-300грамм) 17.00- кусочек рыбки или грудинки,200 гр 19.00- либо творог обезжиренный либо опять винегрет, либо овощное рагу(капуста, морковь,брокколи,цветная),по объму грамм 200. В овощные блюда и супы кладу много зелени и зеленого лука в конце приготовления. В промежуках пью чистую воду , и не менее 10 стаканов зеленого или травяного горячего чая с обезжиренным молоком. Еще в промежутках съедаю 2 яблока,1 апельсинку или киви. Плюс выпиваю ежедневно-морково-свекольно-яблочный фреш (1 стакан) с 1 стол ложкой оливкового масла. Так живу уже месяц, малыш набрал 1 кг, а я похудела только на 2 кг. У меня еще 8 кг лишних, можно ли мне что-то убрать или заменить в моей диете, чтобы и ребенок был сыт и я худела???? Так бывает??? И еще я делаю антицеллюлитные обертывания с масажами и зарядку каждый день.
21 фев 2007, 21:05
Так вы ж худеете! 2 кг в месяц - идеальный результат. Больше и некормящим не советуют, а уж кормящим и подавно не нужно.
16 фев 2007, 14:16
Диеты - это все ерунда. Надо просто есть все то же самое, но поменьше, при этом жевать подольше и двигаться,двигаться, двигаться. Причем не просто обычная работа по дому и прогулки с ребенком, а еще и специальные занятия - на пресс, на попу, на ручки, хотя бы дома, хотя бы минут 15 в день. Но каждый день.
16 фев 2007, 23:14
Вот я стала ходить на аквааэробику. Теперь мучаюсь - не знаю, как лучше свое питание организовать. Занятие начинается в 19:00. Есть по всем "законам" нельзя два часа до и два часа после. Т.е. либо не ужинать (в принципе, у меня это вполне получается), либо ужинать в 22... Как-то совсем поздно. В результате получается, что я ем 2 раза в день - завтрак и обед. Вот думаю, мож это мало? В смысле, мож лучше разбить так, чтобы не два раза получалось, а три-четыре, но по чуть-чуть... А если тренировка и начиная с 17 не ем - а вечером, вроде не хочется (особенно аппетит отбивает созерцание себя в зеркале :-)) - или нужно есть что-то и в 22? Вот дописала - и задумалась: почему Вам в ответ пишу? :-) Это не в ответ - а в вопрос :-)))
16 фев 2007, 23:23
Вы на ГВ?!
17 фев 2007, 12:56
Конечно :-)
17 фев 2007, 13:04
Кушать 2 раза при ГВ-это вредно.Для вас,в первую очередь.Может быть пока это не чувствуется,но потом запросто может сказаться на вашем организме.
AD
16 фев 2007, 23:41
2 часа до тренировки нельзя плотно кушать, но можно съесть что-нибудь легкое, но углеводсодержащее - фрукт какой-нибудь, сухофрукты, даже кусочек шоколадки(именно кусочек, а не кусок :)), так многие инструкторы по аэробике советуют, чтобы немного глюкозу крови поднять перед нагрузкой. А после - максимум кефирчик, ужинать уже не стоит и сладкого нельзя совсем.
17 фев 2007, 12:59
А зачем глюкозу поднимать? Ведь тогда она "гореть" будет. И так если тренировка вечерняя, то первые 20 минут "горит" день, а потом уже жир. Вроде... А мне вот после тренировки нравится сок, разбавленный кипятком. Но он, вроде, сладкий... Плохо?
17 фев 2007, 14:39
Ну, фруктом она ненамного поднимется, просто, чтобы силы были, чтобы процесс запустить в первые несколько минут, на всю тренировку этого точно не хватит. А после сладкое плохо, потому что еще пару часов продолжается гликолиз и следовательно распад жиров, а если добавить сладкого, то переключится на внешнюю глюкозу и на этом остановится. Так я поняла процесс, по крайней мере: 2 года назад, когда занятия возобновила, специально читала всякие рекомендации, чтобы все по правилам было :)
17 фев 2007, 16:55
Ага :-) Первые несколько минут, действительно, отличаются :-) А где Вы всякие рекомендации читали? Киньте ссылочки, если есть, плз.
18 фев 2007, 14:25
Так это уж года 2 назад было, сейчас не вспомню, где это. Сейчас вот это только нашла http://www.kleo.ru/consult/fitness/rejim.shtml Еще книжка у меня есть какого-то американского тренера, инструктора в "Сансет Плаза" (фамилию не скажу, потому что титульный лист муж не отсканировал :)), она пишет :"Если Вы упражняетесь в конце дня, не делайте этого на голодный желудок. Съешьте овсяное печенье или полгрейпфрута или кусочек хлеба из муки грубого помола примерно за 1 час до занятий. Эти сложные углеводы дадут достаточный запас легкодоступной мышцам энергии."
19 фев 2007, 00:27
Не есть 2 часа до и после это неправильно. В Фитнесе и диетах сейчас тема такая висит, питание до и после тренировок (может, не дословно), почитайте, любопытно :) Сложите 2+2+час тренировка = уже 5 часов перерыв в еде, слишком большой, а уж после этого еще и спать лечь - совсем огромный получается, Вы должны просыпаться утром голодной как волк! :) Я в таком состоянии сжираю в 2 раза больше нужного...
21 фев 2007, 23:51
Смотря что Вы подразумеваете по диетой: самой похудеть кормя или есть так, чтоб у малявика ни диатеза не было ни животик не пучило? на первое сама бы у кого спросила, на второе отвечу подробно, если надо.
16 фев 2007, 15:39
А, вот у меня наоборот все, только благодаря ГВ, вернула свои исходные кг.
16 фев 2007, 15:41
Вам повезло, видимо вы попали в 28% :-)
16 фев 2007, 15:59
Кстати, как раз думала, что я в большинстве, т.к. однажды читала статью, что как раз ГВ и способствует похуданию, главное не кушать ведрами, а вот те, кто и ест мало, и ГВ много, и все равно полнеет, - нелады с щитовидной железой. Вот такое мнение. Но по логике оно и правда. Молоко же отдает каллории, а никак их не добавляет?
16 фев 2007, 16:05
Ляся выше написала: Обмен веществ у кормящей работает на полную катушку, и из еды все усваивается по максимуму. Кому-то везет, кто-то похудеть не может. Видимо моя ситуация(((((
16 фев 2007, 17:13
Получается - все индивидуально. Я вот даже ГВ боюсь бросать, из-за того, что поправлюсь сразу:) В еде себя не ограничиваю, что называется "по первому требованию", - и худею... по себе знаю, если б не ГВ, разнесло бы. Да, и за беременность + 24 кг!
16 фев 2007, 23:03
Бред! ТТТ у меня с щитовидкой все нормально.И у многих моих приятельниц-тоже.
16 фев 2007, 15:50
И я также :) Думала со второй дочкой уже не скину, но нет начала кормить и так же как с первой все лишнее ушло.
толстый Anonymous
16 фев 2007, 18:00
А нельзя есть все, но в гораздо меньших количествах и таким образом худеть постепенно?Надоело быть толстой.
16 фев 2007, 20:02
Нужно.
21 фев 2007, 21:07
Можно. Только голодной не ходите.
16 фев 2007, 23:04
я первое время ела очень много, поправилась на 14 кг. потом перемтала жрать и за 2 месяца минус 9 кг. надо просто взять себя в руки и не оправдываться тем что кормишь. я ем все группы продуктов но в малых колличествах
16 фев 2007, 23:22
Видимо вы позновато подошли.Прочитайте,пожалуйста весь топ.
16 фев 2007, 23:29
поверьте мне я все прочитала. я тоже думала гормоны, конституция и т.д. и т.п. но...
AD
AD
16 фев 2007, 23:33
/Значит,прочитали не все!Повторять я не буду,если интересно,почитайте выше.А для вас разьве секрет,что все люди разные?Каждый человек индивидуален.
16 фев 2007, 23:47
нет не секрет. но как говорит мой знакомый диетолог: похудеть может любой, главное ограничить себя в колличестве пищи ( не считая конечно гормональных срывов) и потом я просто вы разила свое мнение нечего на меня нападать. я ничего такого страшного не написала
17 фев 2007, 01:18
Да никто на вас не нападает! И не забывайте,что речь идет еще и о ГВ.У меня второй ребенок,практикой проверено.Вот когда не кормила-формула работает,а когда на ГВ-нет. Ем немного,но МАЛО есть-не могу.Малыша жалко и молоко.
21 фев 2007, 22:01
shulenok написал(а): за 2 месяца минус 9 кг _______Это, получается, 4,5 кг. за месяц, то есть, в среднем, больше килограмма за неделю?! Такие темпы сброса веса кормящим категорически противопоказаны. Нельзя терять более, чем 450 гр. в неделю. В противном случае накопленные в материнском жире токсины выбрасываются в кровоток-----> молоко. Не говоря уже о том, что резкое снижение веса может стать причиной уменьшения лактации.
16 фев 2007, 23:58
ээх мне бы ваши проблемы!! (мне конечно надо еще 4 кг сбросить, но это не главное. я тут думаю, что бы мне сьесть чтоб ребенок не покрывался диатезом :(((
Поверте вы не одна такая
17 фев 2007, 00:40
Открываю холодильник, смотрю на все вкусности, вздыхаю и закрываю обратно:(.
21 фев 2007, 23:55
у меня была такая проблема. напишите мне на почту-kuzkate@gmail.com
17 фев 2007, 06:51
На пару киллограмм я похудела, когда перестала есть после 6 и до минимума свела сладкое и мучное. На этом все, больше не худею:'(
18 фев 2007, 19:55
Ничего не есть за 4 часа до сна. Ну, можно кефирчик 1% или яболчко
20 фев 2007, 02:48
сибарит многие кормящие хвалят. и "жрешь ведрами" и худеешь:) я до Б на нем свеженагуляные 7 кг за 2 недели скинула, щас вот собираюсь опять и никак не соберусь... там достаточно режимно все, а какой тут режим с малышней-схватил сосиску и опять в бой:)
20 фев 2007, 11:36
а что это такое- сибарит?
20 фев 2007, 11:39
а я если на ночь не поем, очень сильные приступы голода происходят:(, раньше вечером ваще старалась не есть, а теперь это просто необходимость:( В данный момент у меня лишних 20 кг, набранных за последние несколько лет+ рождение ребёнка, чувствую себя уродкой и ваще скоро 30 и это меня удручает:((( шо делать?
20 фев 2007, 11:52
Что такое себорит?Я поправилась на 18 кг, как сбросить незнаю.
20 фев 2007, 13:03
я после травмы за 5 дней сбросила 10 кг резко из за стресса. молоко не пропало совсем - даже прибавилось скорее всего. Ребенку 1.5 года, травма была 3 недели назад - до сих пор вес не набрала и отвращение к пищи по полной программе - наверное продолжаю худеть сама по себе. Знаю что очень плохо это - стресс оказался сильнее меня.
20 фев 2007, 14:45
Если вы сами оцениваете свое питание как слишком углеводное, то уменьшайте количество углеводов и худейте!
Anonymous
21 фев 2007, 12:08
сумничала
Anonymous
20 фев 2007, 14:56
Сибарит http://www.pohudet.ru/sib1.html
20 фев 2007, 20:47
спасибо
20 фев 2007, 15:43
ела очень много углеводов и сладкого-поправлялась(не сильно 4-5 кг) после 6 мес обрела вес добеременный и еще меньше(но не отощала)хотя ем много,чуть ограничивала сладости только
20 фев 2007, 22:38
Сорри, не осилила весь топик, может мой опыт кому-то пригодится. После родов я сидела на так называемой диете кормящей матери, я ела вареное-пареное-нежирное-неострое, небольшими кол-вами и часто. Что я ела: - мясо, запеченое в рукаве без жира и специй (оч. вкусно, в собств. соку) или в фольге или сваренное, или тефтели-котлеты в пароварке. - рыбу, запеченую или отварную. - картошку отварную, свеклу отварную, макароны из твердых сортов пшеницы (смотрите, чтоб состав был: мука и вода) - серый хлеб - гречку, овсянку, на воде с оливк. маслом. - запеченые яблоки - творог, ряженку, кефир, йогурты - чай сладкий - потом уже ела свежие овощи: помидоры-огурцы... Т.е., в моей "диете" не было совсем жира. Ущемленной особо в еде не чувствовала себя. Похудела на 11 кг. Для меня важно, чтоб не было чувства голода, я тогда умираю и ни о чем, кроме еды, думать не могу. Если голодаю, то меньше молока (был приступ панкреатита, поджелудка болела, сказали лечить голодом, поголодала 2 дня, испугалась - молоко почти пропало! начала опять есть). Вот. Сейчас ем уже практически все, но как привыкла маленькими порциями и часто, так и ем, вес не возвращается.
AD
AD
21 фев 2007, 10:07
Как я поняла ,автор ест овощи и вообще не страдает тем, что ест всё подряд, а питается достаточно правильно. Так вот я думаю, что просто нет избыточного веса, поэтому и не худеется.
AVTOR
21 фев 2007, 15:28
Да,стараюсь питаться правильно!Но лишний вес есть!И он нарастает...
21 фев 2007, 20:48
Ну может тогда похвастаетесь параметрами? :-) А то есть такие "толстухи" , которые при росте 175 весят 45 кг и удивляются почему не беременеют:-)
AVTOR
22 фев 2007, 01:30
К сожалению рост 175 и вес 45-все еще остается тока в мечтах.А параметры огромные +15 к добеременному весу:(({Хотя и доБ был излишек...
ОЙ!
25 фев 2007, 12:44
Я правильно поняла??? Вы хотите весить при росте 175 всего 45кг??????? Если да,то Вы меня простите,но это будет страшное зрелище!
28 фев 2007, 10:58
присоединяюсь! автор! извините конечно мы тут просто тратим время советуя вам что и как нужно делать а вес и рост нужно было написать в начале . проблемы у вас нет.проблема у вас в голове.тут такие полные после беременности есть и страдают..а у вас все надумано!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325