Меню

ну, что же ему не нравится???

AD
20 фев 2007, 18:34
до 2 мес. так хорошо сосал, а где-то недели 3 назад испортился насосик:( пищит во время кормления, назад откидывается, ручками моську трет, злится, грудь плюет, а потом опять хватает... в итоге ест мало (или мне так кажется) - не опорожняет грудь. спокойнее сосет, когда заваливаешься с ним и лежа кормишь. так и падаю целыми днями на диван:) но тоже не всегда спасает. консультантам звонила - одна сказала, что это отказ, вторая - колики... не знаю, что и думать. пописов много, а покаки резко сократились с 6 раз в сутки до 1, а иногда и 1 раз в два дня. сегодня нам три мес. исполнилось.
20 фев 2007, 19:11
На счет отказа - точно не знаю, а вот на колики очень похоже. Попробуйте перед каждым кормлением по 5 капель Саб-Симплекса с ложечки давать. Мы до 4 месяцев только на Саб-Симплексе и жили. А может вы что-то такое кушаете, что вызывает у малыша повышенное гаообразование? Ну хлеб, например, капусту, бобовые итп... "пописов много, а покаки резко сократились с 6 раз в сутки до 1, а иногда и 1 раз в два дня" ну и что? у такого малыша и раз в неделю может быть, мой в таком возрасте иногда раз в три дня какал, зато сколько!!! :)))
20 фев 2007, 20:09
А Саб-симплекс разводить водичкой или в чистом виде? И почему 5 капель,ведь в инструкции написано на каждую бутылку 15 капель?
20 фев 2007, 20:19
Разводить не надо, я давала в чистом виде с авентовской маленькой ложечки, малыш слизывал сам. 5 капель перед едой мне советовал врач, это для кормящих грудью а в инструкции сказано "15 капель на бутылку" - если вы кормите из бутылки а вообще, этого препарата передозировки не бывает, он в кровь не всасывается и выводится из организма в неизменном виде, так что, я иногда и больше даю
20 фев 2007, 20:06
все-таки редко какаете... :-( может рацион свой надо пересмотреть в сторону расслабляющих продуктов. Насчет того, что лежа кормить, я все время только лежа кормила, нам так удобнее было, сосал долго, засыпал, просыпался, дальше сосал.
20 фев 2007, 21:30
мне тоже кажется, что редко, и животик болит, когда долго нет стула. не знаю только, от моего ли рациона это зависит. лежа кормить - кайф, только моя старшшая против - лезет мне на голову, скачет вокргу...
20 фев 2007, 22:19
Ну, мы в свое время спасались Бейби-калмом (его совсем надо капельки давать). + Массаж+гимнастика (все я сама делала). Потом с вводом прикорма тоже бывали газики - но не постоянно. Тогда давала Эспумизан - если приперало. В общем, я старалась как можно меньше "химии" давать. А так бывает каждое кормление? От времени дня зависит? Про покаки - тут однозначно не скажешь. У меня у подруги дочь рано начала через день ходить. И ничего ее не беспокоит. А перед тем как покакать - беспокоится? плачет? Про отказ можно прочитать тут http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=46 И провести "профилактические мероприятия" :-) На всякий случай.
21 фев 2007, 00:19
да, спасибо, статью читала (и консультант говорила то же самое)и некоторые меры приняла, какие возможны. но в слинге носить, например, не могу, спина болит и больной сустав. на балконе тоже спать никак - нет балкона. ну, и т.д... две недели не купала в большой ванне - толку не вижу и стала опять купать, т.к. с маленькой мучение - малыш пытается в ней колбаситься, как в большой, а он туда еле влазит, обо все стукается, вода во все стороны... беспокойство у нас больше вечером. ночью нормально все. утром тоже, вроде. перед покаком не беспокоися, видно, что для него это приятная неожиданность:) бебикалм на дочке испытывала - не действовал... может, просто уголь растолочь? педиатр советовала, но я еще не пробовала
21 фев 2007, 19:04
У нас что-то похожее происходит, списываю все на то, что попадает воздух. Поэтому когда начинает так дурить, то беру дочку столбиком держу, по спинке глажу, потом отрыжка выйдет и опять кормлю. Попробуй, может у вас тоже похожая проблема. Хорошо, что хоть лежа ест, у меня лежа ни в какую, поэтому приходится все время сидеть. А то, что покаки сократились, так ничего страшного, так со временем и должно быть, не переживай.
22 фев 2007, 13:12
Воздух точно глотает. Столбиком держу раз 5-6 за кормление. Но эти не очень помогает (в смысле, воздух выходит, но он все арвно капризничает).
21 фев 2007, 14:29
На колики похоже.Мы давали Плантекс из ложечки, потом силы закончились и стали давать из бутылочки.Нам помогало.
21 фев 2007, 14:49
Мне кажется странным, что 2 месяца колик не было и вдруг появились - я о таком не слышала. Насчет покаков, моя дочка первые 2 мес. какала тоже раз 6-7 в день, а в 2 мес. резко стала какать раз в 3 дня, причем это ее совершенно не беспокоило. Если у Вас такое поведение у груди происходит вечером , может ребенок просто устал за день? Вы не перегуливаете? как спит днем? Я не специалист, но моя дочка когда устала сильно сосать нормально не будет, будет у груди капризничать даже не смотря на то, что есть хочет. Попробуйте понаблюдать за режимом. Удачи.
22 фев 2007, 13:08
Мне тоже казалось, что он устает: днем поспать ему мало удается, т.к. старшая дочка шумит. Не знаю, бывает ли такое порсто от усталости?
21 фев 2007, 19:22
А соплей нет? Очень похоже.
22 фев 2007, 13:09
Соплей нет, слюни текут и пльчики грызет. Но для зубов-то рано еще!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325