Меню

Можно ли ребенку есть сухую смесь?

AD
Anonymous
21 фев 2007, 14:40
Ребенку год и 2 мес., смесь пить не хочет. Дала попробовать в сухом виде - уплетает за милую душу )) Запивает водичкой и счастлив! Только вот волнуюсь - может, нельзя?
21 фев 2007, 15:30
думаю нельзя
21 фев 2007, 16:42
Нельзя категорически! (с транслита)
автор
21 фев 2007, 18:04
а почему, если не секрет? я сама, честно говоря, обожаю есть смесь ложками :)
22 фев 2007, 12:19
Дело в том, что в смеси есть определённое количество калорий, витаминов и минералов, которые отмерянны строго в соответствии с возрастом ребёнка, И всё это дело должно быть залито водой, чтобы превратиться в молоко. То есть на 180 мл воды вы кладёте примерно 30 гр сухий смеси - это и есть единичная доза молочного продукта. Ребёнок наверняка ест ГОРАЗДО больше 30 гр? А это может привести к переизбытку витаминов, минералов, да и тех же калорий тоже. И это вредно не менее, чем авитаминоз (недостаток всего этого дела). (с транслита)
21 фев 2007, 17:29
ИМХО нельзя.
Знаете, мой сын забирается в шкаф, берет банку смеси, открывает и запускает туда руку... Я спрашивала у врача. Ответ был, что это не "нельзя", но систематически этого делать не следует. Дело в том, что в случае сухого-употребления-и-запивания-водой, вы нарушаете пропорции. Если ребенок не пьет смесь, попробуйте добавить туда чего-нибудь вкусненького - фруктового пюре, например.
Anonymous
21 фев 2007, 18:29
он вообще ничего не пьет, кроме воды.
Хорошо, что любит воду. Смотрите, чтобы вода была не пустая, иначе от нее нет пользы (т.е. чтобы была насыщена минералами). Сухую же смесь можно добавить в кашу, например. То есть варите кашу на воде, а потом немного остудите и добавьте сухую смесь.
21 фев 2007, 18:21
Нет, конечно.
22 фев 2007, 10:42
Я сама могу есть сухое молоко или конфеты из него, но вот ребенку бы не давала.
22 фев 2007, 09:21
есть нельзя сухую смесь, но если ребенок все-таки пару раз добрался до нее и съела пару ложек - ничего страшного. Не яд же он съел все-таки :) просто нужно стараться. чтобы ребенок не ел сухую смесь систематически :)
Anonymous
22 фев 2007, 12:53
а мне самой-то можно ее есть? Я люблю...
22 фев 2007, 16:31
Вам - да! Приятного аппетита! (с транслита)
Anonymous
22 фев 2007, 16:45
спасибки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325