Меню

Срочно! Хелп

AD
22 фев 2007, 00:48
Девочки помогите срочненько плз. Мое сокровище прокусила мне сосок своим первым чудесным зубиком. И как быть дальше? Боль просто адская, намазалась бепантеном а толку? Проходит 3-4 часа и мне вновь приходится прикладывать её к этой груди и боль становится еще сильнее, терпеть нет мочи ((( А если не приложу то сиска лопнет от молока. Как теперь быть? Помогите пожалуйста я плакаю. Скоро от боли на стенку залезу ((( Уже посещают мысли вообще от груди отлучить. Нам всего 5.5 мес.
22 фев 2007, 13:04
Бедненькая! Заживляет хорошо солкосерил (мазь, желе, гель). Его еще консультанты от трещин советуют. Грудь не давать - сцеживать. Если молокоотсосом никак, то руками. Думаю, дня через 3 все будет ок.
28 фев 2007, 11:05
накладка я считаю пока только это решение
22 фев 2007, 12:48
попробуй давать только одну грудь а другую аккуратно сцеживай, а когда муж дома пусть осторожно отсасывает из больной груди.отлучать так рано думаю не стоит совсем маленькая,а ей объясняй что маме больно.
22 фев 2007, 13:20
Редкое вредительство.
22 фев 2007, 13:32
что имеется в виду?
22 фев 2007, 13:35
Что этот совет - редкое вредительство.
22 фев 2007, 13:49
Краткость - сестра таланта? :-) Но вообще-то там два совета. Какой из них вредительство: про " кормить из одной" или про "мужа"? Если давать такую "прокушенную" грудь, то при правильном прикладывании не должно быть больно?
22 фев 2007, 13:58
И про кормить одной, и про мужа. Муж точно правильное прикладывание не обеспечит, а больно будет наверняка. Кормить одной - риск лактостаза.
22 фев 2007, 14:02
А что бы Вы посоветовали? Просто я не знаю что тут можно поделать кроме как терпеть и продолжать кормить...
22 фев 2007, 14:10
Вы мои вопросы игнорируете, я, пожалуй, сделаю также:)
22 фев 2007, 14:05
Про мужа - я согласна. Еще при наличии ранки таким способом можно и инфекцию занести случайно. А вот про кормить одной - гм... не на неделю ведь. И + сцеживания. А типа как чуть подживет... С солкосерилом - думаю, за один день затянется до терпимого состояния. Поэтому, если риск лактостаза иметь ввиду, то, имхо, можно поберечься. Или что делать?
22 фев 2007, 14:08
Да прикладывать спокойно. Если ранка на соске, то особо больно не будет, он же не стимулируется. Сцеживать наверняка больнее будет.
22 фев 2007, 14:18
Если прямо на соске - ага. А если ареола повреждена? Возможно, поэкспериментировать с позой - чтобы на больной участок меньше давление было? И еще вопрос :-) Перед кормежкой солкосерил смывают?
22 фев 2007, 14:41
Про солкосерил не знаю, я не врач и медпрепараты не рекомендую. Если ареола, то все равно лучше ребенка прикладывать.
22 фев 2007, 14:51
Спасиб :-)
23 фев 2007, 19:42
Если твой муж делает тебе больно, то это ТВОИ проблемы и твоего мужа! Можно сцеживать руками, можно молокоотсосом, может муж помочь - нам , например, даже в роддоме так советовали. автор спрашивает совета, кто чем может, тот помагает, зачем ты всем вредишь? Правильно кто-то просил модераторов исключить лясю, т к она не умеет общаться. Поддерживаю!!!
23 фев 2007, 20:01
ППКС! Поддерживаю!!!
23 фев 2007, 22:45
Здрасьте:) Вам-то я чем не угодила? Тем, что попросила в ДииМ топики не заводить и на правила указала? Так за это спасибо обычно говорят:)
23 фев 2007, 22:44
Не тыкайте, не доросли. Мне, собссно, все равно, как Вам советовали, но я уверена, что там консультантами по ГВ или просто курсами по ГВ и не пахло. Физиологически муж НЕ МОЖЕТ сосать так, как ребенок, потому что взрослый сосет, а ребенок молоко языком выталкивает. Принципы сосания разные. И почитайте что-нибудь по ГВ самостоятельно, не стоит слушать ОБС.
AD
AD
24 фев 2007, 01:53
Не тебе меня учить! Если тебе всё равно, так и спорить не о чем! Пусть каждый останется при своём мнении. Видимо, курсами по ГВ у нас только на Украине пахнет!? А мужу и НЕ НАДО сосать как ребенок, он должен просто избавить грудь от молока, а принцип сосания тут не при чём.Человеку плохо, у него грудь болит, он просит помощи, при чем у тех, кто был в такой или схожей ситуации, а не у Вас. Те кто знали что это такое- трещины и прокусаная грудь- советовали, чего Вам-то в этом топе понадобилось? Просто попортить могли бы и менее "болезненные" темы.По Вашим высказываниям понятно, что Вы с темой топа даже не знакомы (мне кажется, наверное...). И не надо считать себя умнее других! как будто Вы одна выкормили грудью сотни или тысячи детей, а другие вообще не рожали, а просто на Вас смотрели. Ничего! Выкормят и без Ваших советов!
24 фев 2007, 09:26
Муж не сможет избавить грудь от молока, потому что он в жизни не сможет высосать столько, сколько высасывает ребенок, потому что уже не умеет! Истерьте где-нибудь подальше, а? И креститесь, если кажется. У Вас и муж от молока избавляет, и молоко 3 часа переваривается, поразительная узколобость.
Извините, Вы не подскажете каким образом муж может избавить грудь от молока, если не будет сосать как ребенок? Вы имеете в виду - помочь сцедить, наверное, да?
22 фев 2007, 13:54
Боль адская, я знаю. Все правильно, надо солкосерил купить, но лучше не мазь, а гель, быстрее заживет. еще у авент есть мазь от трещин - ее при кормлении можно не смывать, но это попозже-когда грудь подживет. ребенку пока грудь не давайте, если молока из одной хватит, другую сцеживайте. руками менее больно, а если муж-даже приятно. если все же решите обеими кормить, то купите селиконовые накладки на грудь- не должна прокусить. и терпеть, терпеть- скоро пройдет, только мажьте постоянно.
22 фев 2007, 13:57
Накладки, однако, зло. И прикладывание портят, и потом ребенок может уже "просто грудь" не брать. Ходит у меня тут одна такая мама - никак от них не избавися. :-(
28 фев 2007, 11:10
может конечно и отказаться согласна. но все таки накладка будет чрез раз. и не всегда на пару дней чтоб сосок зажил
22 фев 2007, 15:43
Девочки спасибо за советы =) Вчера когда вам написала легла спать, но до 4 утра уснуть так и не смогла т.к сосок горел так что как-будто его отрезали :-D я эту грудь не давала да и не смогла бы дать ( такое не реально терпеть, хотя у меня высокий болевой порок) всю ночь прикладывала только к одной груди, утром больную грудь чуть не разорвало от молока :-D Больную грудь я сцедила в бутылку с помощью молокоотсоса, гораздо приятнее чем доча сосет боли намного меньше ))) Далее покормила её с бутылки. Ну а днем моя любовь прокусила мне другой сосок, и теперь у меня сиськи как жеванная резина :-))) Вобщем теперь прикладываю к первой груди которая была первой повреждена она за ночь вроде меньше стала болеть, чередую с бутылкой. НО это конечно не дело ((( Незнаю как объяснить такой малявке что соски кусать не хорошо, я конечно принимаю меры, как начинает кусать сразу от груди отрываю. Свекровь вообще по советовала по губам шлепнуть, но у меня рука не поднимается.Она делает так: берет руками грудь, зажимает деснами ( а там зуб) и вытаскивает руками грудь при это сильно сжимая десна. Вобщем сада маза по полной ))))
22 фев 2007, 15:49
Это она грудью десну почесать пытается:)
22 фев 2007, 15:52
руки держать, голову прижимать к груди за затылок сильно, чтоб носиком прямо в грудь упиралась когда начинает халиганить и сразу засовывать мизинец в уголок рта чтоб аккуратно грудь вынуть, ну и строгий выговор. все она понимает, не волнуйтесь, у собак меньше интелекта и то все понимают, а уж человеческий ребенок тем более!))))
22 фев 2007, 15:55
Мне кажется, что у Вас неправильное прикладывание, если молокоотсосом ен та кбольно, как приложить и если деснами зажимает.
23 фев 2007, 02:21
да нет вроде правильное прикладывание ) Всю жизнь так прикладывала пока зуб не вылез ))) А молокоотсос он же сам сосок не затрагивает а только ареолу, у меня авентовский, оч. щадащий.
23 фев 2007, 09:57
Ну, обычно после появления зубов правильность прикладывания и проявляется.
23 фев 2007, 14:22
При каждом новом зубом может изменяться прикладывание. Надо его поправлять и этот период пережить.
22 фев 2007, 17:01
Голову при кормлении придерживать, если кусает - прижимаете ее к груди так, чтобы носик утонул. Если и после этого рот не откроет, то пальцем десны разжимаете (в уголке рта), грудь забираете. При этом строго сообщаете, что кусаться нельзя, маме больно. В общем, у меня дочка через полдня все поняла - 2-3 раз хватило. А разгрызала она мне их ночью в основном, когда я уследить не могла. Я тоже пару дней сцеживалась, а кормила одной грудью, потом стала кормление "на сон" (оно было размером с сон) давать здоровую грудь, а "на еду" обкусанную - потому что время меньше и следить проще. В общем-то, сцеживаться и кормить из бутылки не лучший метод, но уж как получается...
22 фев 2007, 19:04
я, конечно, не спец, но может попробывать кормить малышку через силиконовые накладки на грудь (у авента есть такие), мне помогло, когда со средним трещины были жуткие...
22 фев 2007, 20:54
Когда выписывали из роддома, говорили что с трещинами кормить нельзя, я не знаю как на счет Вашей ранки, можно ли её прировнять к трещине? Бипантен хорошо заживляет и с ним если не ошибаюсь можно кормить. Подчеркну что я не являюсь специалистом по ГВ.
22 фев 2007, 20:56
Те, кто дал Вам такой совет, тоже специалистами не являлись. Потому как с трещинами кормить можно и нужно.
Anonymous
22 фев 2007, 21:00
Эту грудь сцеживайте, а кормите другой до полного заживления.
23 фев 2007, 02:20
так и сделала )
22 фев 2007, 21:11
Уважаемый автор для Вас http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3174
AD
AD
23 фев 2007, 02:17
спасибо большое пошла читать =)
23 фев 2007, 02:18
девочки всем спасибо. За день чередования грудь-бутылка вроде ранки более менее зажили, постараюсь объяснить своему зубастику что низя кусаться =) Если еще раз укусит я этого не переживу (

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325