Меню

И еще раз про прикорм.....

AD
22 фев 2007, 23:12
У дочки иногда бывает снижение аппетита - и как следствие увеличение интервала между кормлениями. Когда было только ГВ - вообще не заморачивалась: предлагала грудь, не хочет - значит позже. Сейчас есть прикорм. И вот что-то подготовлено к употреблению - а она не хочет. И я не знаю, что лучше сделать: оставить на столе? убрать в холодильник с последующим подогревом? а тогда сколько раз можно подогревать? или...?
22 фев 2007, 23:48
У нас такая же фигня. Если планирую предложить минут через 15, то оставляю на столе. Если - через часок, то в холодильник и потом подогреваю. Подогреваю не более двух-трех раз. Два раза подогретое сегодня - завтра уже не даю. Вот сегодня две порции выкинуть пришлось: пол обеда и весь ужин... :-)
23 фев 2007, 15:43
Смотря что в тарелке и сколько сьел, если совсем не ел, то разогрею, если хоть пару ложек, то выкидываю
23 фев 2007, 16:22
У нас возраст примерно ваш. Я делаю проще - спрашиваю ребенка, будет ли он кашку или кабачок - в зависимости от времени суток. Он у меня уже знает - что такое кашка и что такое кабачок. Так вот по его реакции и сужу о том, голоден он или нет.
23 фев 2007, 16:39
Хороший у вас ребеночек! :) А моя губешки сожмет, отвернется, попищит. И тут же поворачивается и рот открывает.....
23 фев 2007, 19:24
Если съедено меньше половины - оставляю до полдника (накрываю пленкой, чтобы не падало туда ничего ;). Если больше - выбрасываю (или доедает кто-то).
23 фев 2007, 10:49
Я даже 2 раза не грела - выбрасывала и позже не предлагала,потому как считаю,что обед-это обед и незачем его еще и на ужин предлагать.Но если такое повторяется,я бы задумалась насчет увеличения продолжительности и активности предобеденного перерыва.
23 фев 2007, 16:22
"Позже" - я имела в виду не в ужин, а минут через 15-30 :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325