Меню

гиперлактация в 8 мес!!!

AD
22 фев 2007, 23:38
и что с этим делать? периодически возникает (как только обрадуюсь, что вроде установилась приливная - бац!!!) если кормлю одной грудью - из другой течет река иногда просто не кормлю, и вдруг замечаю, что вся футболка мокрая от молока ночью когда дети не сосут (правда, это с ними бывает редко) - вообще беда, истекаю, спим в луже что делать? может, начать сцеживаться на продажу? я ж озолотюсь! или надыбить где-нибудь третьего младенца, чтобы подъедал??? :(
22 фев 2007, 23:54
А застои, лактостазы не мучают? если нет-так вряд ли это гиперлактация-это просто особенность протоков в груди вашей. Я сама из таких-кормлю полтора года и до сих пор без прокладок для груди и лифчика жить не могу-без них в молоке с головы до ног оказываюсь.
23 фев 2007, 23:34
все дело в том, что это мое "третье кормление", и с первыми двумя такого безобразия не было молоко именно переполняет, но до лактостазов я не довожу
23 фев 2007, 16:55
гиперлактация это когда после кормления в груди тяжело,застои и тп.. А у вас - в народе это называется "слабые соски". У некоторых такое бывает до года. С этим ничего не сделаешь. разве что у Амеды можно купить силиконовые клеящиеся прокладки Лили Падз - в них можно спать.
23 фев 2007, 17:56
А у некоторых и после года :) У меня до сих пор подтекает.
23 фев 2007, 23:41
у меня именно переполнена грудь раньше это заканчивалось к 4-6мес... а в этот раз что-то все никак :( иногда болеть начинает... но до такого я стараюсь не доводить
23 фев 2007, 17:47
Гиперлактация - это когда много молока. У вас лактостазы бывают? Грудь распирает, вы сцеживаетесь. и получается много? Тогда это гиперлактация. Если же просто во время кормления течет из другой друди - то это просто "подтекание" и бывает у многих. У меня почти до 1,5 лет подтекало из одной груди, потом перестало. Используйте прокладки для груди, или пеленку подкладывайте, или тару подставляйте, чтобы в кашу добавить ;)
23 фев 2007, 23:36
лень мне сцеживать... бывает, что с ночи тааакие сиськи, что потом до вечера они не могут высосать... тогда уж приходится подцеживать, чтобы до застоя не дошло... а каши мы не едим пока, у нас все пищевой интерес никак не проснется :)
23 фев 2007, 23:45
Ну, в общем-то, вы все правильно делаете. Подождите, может, устаканится еще. а молоко замораживать можно ;) шоб не пропадал ценный продукт.
23 фев 2007, 17:29
так у вас просто течет молоко, или грудь раздута, переполнеа и т.п? Это разные вещи. Течет-тут только прокладки, носить лифчик, по крайней мере я когда ходила дома без него-подтекало, одену-не течет. Переполнена-помжно шалфей(мне лично до фени был), мяту советуют, но у меня от нее только сильнее приливало. ТОже крыша ехала и думала, где бы ребенка взять, кормить.Понимаю вас.
23 фев 2007, 23:38
раздута и переполнена иногда к вечеру высасывают, что мягкой становится. а иногда нет :( обычно у меня подтекало до 4-6мес малышовых, а в этот раз я что-то превзошла самое себя :(
24 фев 2007, 12:08
я еще заметила, что приливает сильнее на нервное почве!. Простая цепочка: нервничаете-повышается пролактин-вырабатывается больше молока.
23 фев 2007, 20:43
я стала меньше пить, особенно на ночь. и надо было и есть перестать ;)))
23 фев 2007, 23:39
у меня постоянно жуткая жажда :( стараюсь меньше пить... была б моя воля, по 10л в день выхлестывала бы
23 фев 2007, 23:46
Вы с жаждой не боритесь, а выпивайте глоточек и ждите немножко. Морить себя жаждой тоже не годится. Ох, как я пила в первые месяцы кормления! Каждое кормление грамм по 300 точно. Муж ночью бегал за водой или компотом для меня =)
24 фев 2007, 12:09
у вас все с гормонами и сахаром в крови нормально? я бы на анализы пошла!
25 фев 2007, 10:35
я ж продуцирую больше 2 литров молока в день... я не проверялась в общем-то..... пойти провериться при всем желании не могу пока... а какие гормоны надо проверять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325