Меню

Каша и ночной сон. Взаимосвязь есть?

AD
22 фев 2007, 23:55
Вы только не смейтесь ;) Начала давать кашу перед Новым годом. И ребенок, который спал раньше всю ночь, стал просыпаться по 3-4 раза. Я промучалась полтора месяца, потом села и стала думать, что такое случилось. Не дала кашу ;) И спала всю ночь. Потом опять стала давать и опять сон хуже. Сейчас 3 дня не даю, опять спит. Это совпадение? Может , похолодало и начала спать... Ммммм. Даже не знаю. Может у кого-то что-то было похожее? Завтра хочу дать немножко кашки, посмотрю , что будет ;)
23 фев 2007, 03:23
Мои дети тоже плохо спят, если на ночь поедят (минимум полтора часа пройти должно). Может животик работает и ребёноку плохо спится. Ведь всегда не рекомендовали наедаться на ночь:) Я вот тоже поев перед сном сплю хуже, и утром чувствую, что плохо пища переваривалась ночью. А какую кашку Вы даёте?
23 фев 2007, 14:32
Ну, вообще может быть, что после введения прикорма ребенок чаще просыпается - может, например, животик бурчать, все-таки пища новая. А может и совпадение. Например, когда мы дочке начали вводить яйцо, то если давали немножко - все было нормально. Но стоило ей съесть 1/4 белка - она ночью ОРАЛА, не проснувшись еще, и никак ее не успокоить было, приходилось включать свет, будить, успокаивать и потом усыплять обратно. И было такое дважды - с интервалом в месяц примерно, именно когда ребенку доставалось около четвертушки яйца. До сих пор не знаю, совпадение это было или нет, но третий раз экспериментировать я не решилась. Поэтому яйцо ели по крошками и эпизодически лет до двух, да и сейчас я ей целое яйцо стараюсь не давать.
23 фев 2007, 09:43
А я думаю - совпадение. Или сам факт нагрузки на желудок - кто как справляется. Мой худосочный ребенок спит после каши, как зайчик! И мы на таком питании уже года полтора-два.
23 фев 2007, 15:43
Может и совпадение, конечно. У нас наоборот, как только стала давать кашу перед сном, сынок стал хорошо спать. Правда это относилось к вечернему сну. Мог проспать 3 часа. А теперь решила давать кашу с утра, так он перестал ложиться вечером. Хотя, может быть это тоже совпадение, так как он научился вставать в кроватке, и не спать может поэтому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325