Меню

Как сделать самой детский кефирчик?

AD
23 фев 2007, 15:34
Ни разу у нас в городе не встречала специального детского кефирчика. Думаю: может, можно сделать самой? Мамочки, кто-нибудь знает, как? И можно ли из натурального домашнего молока?
23 фев 2007, 22:29
Мне свекровь сказала добавить в молоко чуть чуть кефира, я так понимаю взрослого и через некоторое время молоко превратиться в кефир, я честно признаюсь не пробовала, но свекровь мужа вырастила именно на кефире т.к. на молоко у него аллергия
26 фев 2007, 16:56
Так делала старшей
23 фев 2007, 23:24
в молочко(только именно в натуральное,тёплое) ложку сметаны и в тёплое место.Где-то через сутки,даже раньше как загустеет будет кефир. Вы сами потом отрегулируете какой вам больше нравится. Чем больше сметаны,гуще кефир. Мы густоту нелюбим и сметаны на литр с полложки столовой ложим. Мы сейчас правда делаем кефир с кефирным грибом. Очень просто,вкусно и полезно!
23 фев 2007, 23:58
У меня гриба нет :( А не знаете, сметанку магазинную можно?
24 фев 2007, 22:09
разница во вкусе есть, Но нам именно с магазинной сметанкой больше нравится, только необезжиренную возьмите. А кефирный гриб, он хорошо разрастается. Мы с вами бы с удовольствием поделились, но живём в Железнодорожном. Хотя на Еве у многих есть и они непрочь поделится.:)
26 фев 2007, 15:04
Да я тоже фиг знает где живу. Значит, с магазинной сметанкой попробуем )) Спасибо
24 фев 2007, 23:30
Этот рецепт от врача из Семашко: на пакет теплого молока Агуши добавляем 1ст.ложку дет.кефира(Бифи или обычный зеленый) и оставляем просто на кухне. Примерно через 6часов кефир готов.Убрать в холодильник, предварительно слив в стекл. посуду и накрыть крышкой. Густоту можете регулировать сами, чем раньше уберете в холодильник, тем будет жиже кефир. Свойства кефира: в первые сутки скваски он слабит, во второй-просто напиток, в третий-крепит. Делаю по этому рецепту ОООчень часто.Просто, быстро и полезно. Чего и Вам желаю!!!
26 фев 2007, 01:39
вот-вот, уже не от одной мамочки этот рецепт слышала, собираемся сами попробовать
26 фев 2007, 15:00
Скажите, пожалуйста, а самодельный кефир ребенок пьет лучше, чем обычный и почему не даете обычный детский "Агуша"
27 фев 2007, 00:05
Мой пьет хуже,т.к. плохо вытягивается из поильника, а из кружки пока не пьём. Уж сколько выпьет!!! а потом сами допиваем. Магазинный кефир теперь совсем не покупаем. А обычный кефир "Агуша"не даем потому что на нашей кухне выдают кефир, кот. осталось "жить" до окончание срока максимум 2дня. Понятно, что такой кефир для малыша никакой пользы не принесет. Ведь самый полезный кефир- это кефир первого дня, а потом он крепит. У нас поначалу были проблемы с этим, поэтому приходилось делать все самой.
26 фев 2007, 15:28
скажите, пожалуйста, а будет ли этот кефир по свойствам полезней и "чище" той же агуши, только кисломолочной?
27 фев 2007, 00:11
Если будете давать кефир "первого дня", то однозначно будут полезны все виды, а если срок проходит, то лучше уж самой сделать. А по поводу кисломолочной Агуши (на сколько я поняла голубой), то где-то в этом разделе есть топик, где девчата обсуждали, что там много чего намешано и о полезности многие сомневаются. С чем не поспоришь, так эта голубая агуша ОООчень вкусная и детишки ей упиваются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325