Меню

Подскажите по прикорму??? Пожалуйста!!!

AD
24 фев 2007, 21:44
Давала семперовскую цветную капусту, покраснели щечки, изменился стул. Думаю что на растительное масло входящее в состав пюре! Еле-еле нашла в городе Гербер цв. капусту и брокли. Мы не еле пюре два дня, если я начну давать цв. капусту другого производителя после 2-х дневного перерыва, начинать опять с пол ложки, или можно хотя бы с 40 мг? Или переждать и покормить пока брокли? Подскажите кому не трудно.
24 фев 2007, 21:50
Нужно подождать неделю и потом опять начинать с чайной ложки, так правильно.
24 фев 2007, 23:17
согласна с предыдущим высказыванием. Нужно обождать еще н едельку и начинать прикорм снова с пол-ложечки!! только так..и никак иначе!
25 фев 2007, 00:17
Подождать с прикормом до тех пор, пока состояние не стабилизируется (краснота пройдет, стул нормализуется). Далее начать с начала, т.е. с 1 чайной ложки или меньше. Тот же овощ (моно) или другой - решать вам. Кстати, почитайте на всякий случай состав: крахмала тоже не должно быть. Помнится мне, что в герберовской капусте есть крахмал??
26 фев 2007, 13:38
Вы знаете, у нас тоже была аллергия на цв. капусту. Мне просто никто не верил, говорили - "гипоаллергенно". Через месяц я попробовала другой производитель, результат - тот же: обсыпанная красная спина и щёки. Ещё неск-ко раз пробовала ввести капусту, а потом бросила. Стали есть её только после года. На Вашем месте я бы готовила сама из мороженой или свежей капусты или просто заменила бы тыквой. Удачи!
24 фев 2007, 23:46
То есть вообще с прикормом обождать недельку, и брокли тоже не давать? Оставить пока на смеси? Но ей так нравиться пюре, она прям ложку готова съесть. Или только цветную капусту не давать пока?
25 фев 2007, 00:17
Не давать никакого прикорма, пока не пройдет реакция.
25 фев 2007, 10:03
Спасибо, будем ждать. Но щечки краснеют у нас только вечером, может это на погоду? А утром и днем все нормально обычные щечки
25 фев 2007, 11:24
У нас диатез тоже к вечеру проявлялся. А Вы сами не пробовали делать пюре? Мы пару раз получили диатез от баночек. Быстренько перебрались на собственное пюре. Все проблемы пропали.
25 фев 2007, 12:02
Все равно подождите. А щечки могут краснеть от сухого воздуха в помещениях (от недостаточной влажности).
26 фев 2007, 01:50
А сколько Вам?
26 фев 2007, 11:35
Нам 6 месяцев инеделя. Пюре пока не даю, щечки вроде получше, но и холода отступили. А сама делать не пытаюсь, потому как не знаю купишь на рынке капусту, а какой ее силитрой поливали? была б домашняя.
26 фев 2007, 23:25
Не парьтесь с этой капустой. Ну не пошла - дадите через мес. или 2. Когда кожа будет чистая испеките яблочко или овсянку сварите на воде. Вообще с 8 мес. до года им надо много всего попробовать, чтоб вкус развивать. Не спешите, у вас еще есть время. А у вас ГВ?
26 фев 2007, 23:47
неее, овсянку не надо в 6 мес. Если кашу, то гречу, рис или кукурузу.
27 фев 2007, 00:07
в Америке так не считают, и у них есть на то основания. Во-первых - некий опыт, во-вторых - у них нет гречихи.
27 фев 2007, 00:31
Зато кукуруза и рис у них есть, могли бы и озаботиться. Не надо все-таки овсянку так рано, в ней глютен, а целиакия сейчас гораздо чаще встречается. чем хотелось бы.
27 фев 2007, 00:06
сварите простую человеческую русскую капусту, пропусте ее через блендер и дайте. Цветная - аллерген, на самом деле. На брокколи тоже бывает аллергия, равно как и на баночный консервант (надпись "без консервантов", ИМХО, можно просто игнорировать)
27 фев 2007, 09:33
Попробую найти кабачек без примесей всяких, если не найду то буду сама варить капусту. Еще пару дней подождем. Хотя щечки все равно кночи краснеют
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325