Меню

Банк молока

AD
26 фев 2007, 01:15
Хочу начать делать. Куча вопросов. 1. Когда лучше сцеживать? (Время суток имеется ввиду). 2. Реально ли за раз сцедить 200 мг? 3. Можно ли сразу начинать сцеживания с 200 мг.? Вот в час ночи 150 у меня легко получится. 4. Можно ли в меделловских пакетах действительно хранить полгода молоко? В морозилке вместе с мясом? 5. Есть ли какой нить подешевше поизводитель этих пакетов? Может, какая другая тара герметичная существет? (формочки для льда не предлагать!!!) :-) ЗЫ: ребенку 4,5 мес. Лактация наладилась. Молока залейся. Едим по требованию.
26 фев 2007, 01:43
ну, сцеживать лучше, естественно, в период наименьшей активности вашего малыша. количество сцеженного молока зависит только от ваших индивидуальных способностей: можете сцедить 200 мг - ура! у меня подруга за раз по 400 сцеживала... я лично замораживала в авентовских контейнерах (где-то по 200 гр), хранила в обычной морозилке "вместе с мясом", месяца 3-4, кажется...
26 фев 2007, 16:05
1. лучше сцеживать или в перерывах или сразу после кормления (ночью или с утра у меня обычно больше молока). 2. у всех свои рекорды, но когда лактация устанавливается, обычно много сцедить не получается, у меня во всяком случае. я сцеживаюсь до 30-40грамм за раз. за день-два набирается порция в 150-180 грамм. сливаю охлажденное молоко в одну банку и морожу. 3. я бы не советовала сразу много сцеживать, потому что может быть опасность недокормить ребенка, все-таки цедитесь после кормления, когда ребенок уже наелся. 4-5. я храню молоко в -Авентовских стаканах; -бутылки пластиковые самые дешевые (я использую Мир детства). они удобны еще тем, что их можно сразу разморозить и, не переливая, дать ребенку; - стеклянные банки из-под питания детского (главное вовсех случаях не наливать молоко до краев, иначе любая тара может треснуть из-за расширения жидкости при заморозке). для молока я выделила отдельную полку в морозилке, с мясом, рыбой и овощами оно у меня не соприкасается, чтобы запахи не примешивались. не знаю, насколько это оправдано, но я перестраховалась. замороженное молоко я храню не больше 3 мес., говорят, что можно и 4-6, но я не экспериментировала. использую, начиная с самых "древних" заморозок, добавляю в кашу, пюре. в холодильнике наверху молоко может храниться до недели, поэтому, если мне надо отлучиться, я сцеженное молоко оставляю просто в холодильнике, не замораживая (так больше полезных веществ в нем сохраняется). удачи.
27 фев 2007, 03:09
Днем у меня тоже не получается больше 30 сцедить после кормления. А ночью могу 150 выцедить. Ночью она у меня мало ест. Просто я подумала, что в это загадочное время ночное "с терх до восьми", наверное, лучше сцеживаться. В это же время, врод, пролактин больше всего вырабатывается.
Anonymous
26 фев 2007, 17:51
Я покупала пакетики другой фирмы, корейские, т.к. они были несравненно дешевле. Сцеживала до 400 мл. за раз, так что приходилось делить на 2 пакетика. В целом получалось молока ровно в 2 раза больше чем нужно ребенку, закончила кормить рано (заболела), но молока хватило еще на 3 месяца :)
27 фев 2007, 03:10
нифига себе....
Anonymous
27 фев 2007, 09:21
Просто в роддоме напугали, что надо обязательно расцеживать как можно чаще, вот и первый месяц провела в обнимку с молокотсосом. :) Ребенок соглашался только из бутылки есть, так что кол-во молока я сама себе устанавливала :)
Anonymous
27 фев 2007, 09:22
самое главное! запасы начала делать спустя неделю после родов :)
28 фев 2007, 16:46
А какую грудь сцеживать? Ту, из которой кормили или вторую?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325