Меню

Помогите! ГВ а у меня поднялась температура.

AD
26 фев 2007, 12:22
кормлю грудью, малышку еще нет 2 недель, сегодня у меня поднялась температура 37,6, заболеваю. Можно ли кормить грудью и чем мне лечиться, подскажите?
26 фев 2007, 13:42
Ничего страшного! Кормите грудью, ребенку Вы не навредите. В грудном молоке содержатся антитела, которые убивают всю заразу. К тому же, кормя грудью, Вы защитите своего малыша от Вашей простуды. Я сама только что переболела сильной простудой. ТТТ малыш здоров и не заразился. А вот чем лечиться Вам это сложнее, т.к. ничего самого эффективного типа лимона, меда и травок лучше не применять, не говоря уже о всяких химических порошках типа тера флю. Лично я стойко переболела без лекарств. Ведь наличие температуры говорит о том, что организм активно борется с простудой и тем самым иммунитет только закаляется. Конечно, смотрите по ситуации, если не сильная простуда то лучше без лекарств, на мой взгляд. Выздоравливайте!
26 фев 2007, 14:15
Кормить можно и нужно. А кроме температуры какие еще признаки? Убедитесь, что это не застой молока и не с маткой проблемы после родов. Если ничего такого нет, значит, ОРВИ, скорее всего. Тогда пейте жидкости побольше, при кашле ингаляции можно с травами, горячее молоко с щелочной минералкой пить, нос промывайте, если насморк. Если самочувствие совсем плохое при высокой температуре, можно парацетамол или нурофен. Поправляйтесь!
27 фев 2007, 00:41
Теплое питье (морс, чай, липовый чай), полоскать нос-горло (отвар ромашки, морская вода, да даже фурациллин), ноги намазать звездочкой (или горчичник) и шерстяной носок - на ночь, на горло - тоже можно звездочку и шарфом замотать (если болит). Температуру, если боольшущая 39 и выше), можно парацетомолом пришибить, но не увлекаться. В общем, лечение как у новорожденного - симптоматическое, местное и без особой химии. Ребенка кормить в обязательном порядке. Он микробов от вас все равно получит, а с молоком получит и антитела, и даже если заболеет (ттт) - перенет болезнь легче.
27 фев 2007, 00:41
Да, чуть не забыла - действительно, убедиться для начала, что это не эндометрит какой-нибудь и не лактостаз.
26 фев 2007, 13:52
Да, а если вот на мед у мамы аллергия, а лимон-это тоже аллерген для малыша? Сама заболеваю, оциллококцинум можно, не знаете?!
26 фев 2007, 14:42
Да, лимон тоже аллерген. Все цитрусовые считаются аллергеном дл малыша.
26 фев 2007, 14:47
Все цитрусовые могут быть аллергеном, но могут и не быть. Так что поробовать немного можно, если будет реакция, отменить, хотя вряд ли это так сильно поможет при простуде.
26 фев 2007, 14:49
Это я автору, в смысле Ёжики
26 фев 2007, 23:13
Я в такой ситуации лечилась гомеопотическим препаратом, который мне посоветовала неонатолог.
26 фев 2007, 23:18
От носков шерстяных и полоскания горла какой нить содой\солью точно вреда не будет. Кормите
26 фев 2007, 23:26
кормить непременно! Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325