Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 68

AD
16 фев 2007, 00:29
Всем привет и добро пожаловать в новый топ! Всех рады видеть в новом топе! :-* И как обычно приглашаем присоединиться к нам всех мам искусственничков. Наш прошлый топ остался здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26063925
НАШ САЙТ
16 фев 2007, 00:30
Наш сайт: http://www.iv.forummam.info
16 фев 2007, 02:32
Всем приветик!!! Девчат не читала все...так пролетела по строчкам. Фасолинка дочурка такая милашка у тебя!!!Блондя маленькая:))) Лена читала что вы к доктору ходили и у вас вроде как все хорошо!!!Рада за вас!!!Грамотный доктор у вас! А у нас опять двадцать пять:((( Ходили вчера в врачу другому.Она детский аллерголог,профессорша..дура короче.. Посмотрела на нас и говорит - ну да у вас самый что ни на есть АД,а то можно подумать я незнала:(( Когда я попыталась объяснить ей схему лечения АД в России например,то была просто высмеяна и заявила чтобы я поменьше читала инет и слушала своих виртуальных друзей и вобще она весь мир объездила и уж ей то лучше знать что делать.Сц...ка..Когда я заикнулась что может нам на дисбак сдать анализы и пр..была послана в сад:((А уж когда узнала что мы и прививки не сделали положенные нам по графику такого мне наговорила.С мужем разругались вдрызг на этой почве.Он мне просто сказал,до сегодняшнего дня было так как ты хотела - лучше не стало,а теперь извини,но прививки мы ему на этой неделе сделаем.И моли бога чтоб с ребенок не заболел чем нибудь в виду того что прививки не сделаны,я с этим чувством вины жить не могу тебя убью сразу,а потом и себя:((Я реву второй день:((С этим АД уже все паралитиками станем скоро:(( Выписала нам лечение - слава богу про Элидел не сказала,но выписала что то легкое гормональное как она сказала,еще какой то крем не гормональный,чтобы чес убрать и красноту.И сироп антигистаминный.Купать сказала КАЖДЫЙ день в тепленькой воде без мыла.Есть говорит вы мамаша можете все.К трем годам пройдет ваш АД..Ее сдержала себя чтоб глотку не порвать ей.Что делать незнаю больше:((Муж мнея вобще не слушает больше.Вот когда поедешь к себе в Россию там и будешь со своими докторами общаться,а пока ты тут делай как говорят:( Ну застрелиться мне осталось тока:(( Гидролизат мы так и не едим в чистом виде,я по прежнему мешаю его с Аптамилом.Девочки это не вредно что гидролизат и нормальную смесь вместе ест?Или смысла нет?
16 фев 2007, 02:52
Мне муж тоже говорит, если что с сыном случится...далее по тексту))))) к сожалению я совсем ничего незнаю про АД, просто хочется вас поддержать!!!!!!
16 фев 2007, 08:56
Милочка, пожалуйста успокойся! Давай по порядку. Российская врач рекомендовала тебе поставить вопрос о гормональных кремах и антигистаминных средств. в качестве основы терапии. Профессорша все это назначила без всяких вопросов и наводящих замечаний. Далее. Дисбак. В мировом списке болезней "дисбактериоза" не значится. Есть одно заболевание, как бы синонимичное тому, что подразумевается под дисбактериозом, но диагностируется не по анализу кала, а совсем другими методами (дыхательными и т.д.). В последнее время положение о тесной связи дисбактериоза и АД все больше подвергается критике. У нас тут куча народу, "пролечившие" дисбактериоз, напичкав детей фагами, и никакого положительного результата в плане АД не увидевших. В любом случае, лучшее из существующих в природе средств для нормализации микрофлоры детского кишечника твой сын получает. Это твое ГМ. Прививки? Ну, ставят у нас прививки диатезникам. НО. СТАВЯТ В СВЕТЛЫЕ ПЕРИОДЫ, когда ребенок не обсыпан, под прикрытием антигистаминных. На прививках настаивает папа ребенка. Это его право. Но, сейчас у Вас обострение. Надо подожать, когда оно закончится. Иначе ребенку может стать еще хуже. Ну просто прививка - это большая нагрузка на имуннитет. Ни один врач, например, не поставит прививку ребенку с насморком, в период болезни. Потому что малыш итак ослаблен. Короче, делай так. Договаривайся со своим доктором, что будете ставить в светлый период. Чтобы именно ОН сказал твоему мужу, что при таком сильном всплеске АД нельзя. Он же тоже не совсем сумасшедший, чтоб подвергать ребенка такому риску! Диета. Ну мы в России все сидим на гипоаллергенных диетах. Это дает возможность добиваться длительных светлых периодов и контроливовать ситуацию, чтоб вот такие всплески не начинались. Ввожу продукт - увидела реакцию - быстренько отменила - все нормально. По-моему, этот вопрос твоего мужа не столь сильно волнует. Плюнуть на все и есть все??? Ну, от этого легче ребенку не станет и настой мужа не улучшится. Последнее. Смеси. Я тоже долго думала, что при аллергии на БКМ и его постоянном потреблении тесты бы зашкаливали. Но, по мнению врача, которой я тогда звонила по поводу тебя, исходить надо не из анализов, а из клиники. Раз появление высыпаний совпадает по времени с введением Аптамила, резкое ухудшение при введении аптамиловской двойки, то БКМ все равно под подозрением. Другое дело, в смесях много компонентов помимо молочного белка. Часть из этих компонентов синтетические, то есть тоже могут вызывать аллергию. Поэтому и Скалли, и я сильно советуем вообще попробовать отказаться от смесей. Очень может быть, что как раз после этой меры пойдет улучшение. Если хоть в 1 из смешиваемых смесей есть аллерген, то мешать смысла нет. Логика аллергии такова, что все равно, 50 грамм вы выпили или 150. Аллерен попал в организм - имунная система все равно "возмущается". Так что... Срок, который нужен, чтобы дождаться улучшения при правильно принятой мере - недели 2. Не меньше нескольких дней. Вот.
16 фев 2007, 11:11
Полностью согласна. А мужья многие такие. Будьте хитрее в этом плане, Мила. Соглашайтесь с ним, а делайте по-своему. Прививки нужны обязательно, моё имхо, но делайте их в правильное время.
16 фев 2007, 11:32
Офф: Анастасия, а насчет нашей лактулозы можно еще раз, я что то недогнала зачем?
16 фев 2007, 13:14
Лактулоза - это изомер молочного сахара (лактозы). Но если лактоза расщепляется в организме ферментом лактазой, то лактулоза - нет. Поэтому она поступает а нижние отделы кишечника в неизменном виде и явяется субстратом для бифидо- и лактобактерий. Так вот они (бактерии) метоболизируют лактулозу и выделяют ряд жирных кислот, которые в свою очередь раздражают рецепторы толстой кишки и стимулируютют ее двигательную активность. С другой стороны, высокая концентрация лактулозы и органических кислот "привлекают" в кишечник воду, кал смягчается, кишечник опорожняется. Таким образом, эти 2 фактора лежат в основе послабляющего эффекта лактулозы. Есть препараты с лактулозой, врач, если сочтет нужным, может их назначить при запорах :-) Знаю точно, что данную проблему великолепно решаются с помощью гомеопатических средств. Но они должны быть назначены именно врачом-гомеопатом, поскольку средств у них множество, и есть целая система, что в каком случае назначать. Но вот про гипоаллергенность таких средств ничего сказать не могу. Это просто как вариант. Все-таки лучше всего пробовать менять рацион мамы, вводить по максимуму клетчатку, ограничивать жиры животного происхождения, частично заменяя их растительными, молочное Вы итак исключили. А то ведь лекарства каждый день пить невозможно :-)
16 фев 2007, 13:10
Полностью поддерживаю, грамотнее не скажешь. Особенно по поводу прививок, делать надо, но вне периода обострения. Вот нам собирались сделать на прошлой неделе, врач пришла и увидела небольшое покраснение щек, делать не стала, сказала подождем. Вот мы и ждем опять :-)))
Согласна почти со всем. Но только не с этим - "Ни один врач, например, не поставит прививку ребенку с насморком, в период болезни. " Если брать поликлиннику то им все равно (точнее многим все равно). Здесь все зависит от мамы. Но для меня в вопросах здоровья муж не ууказ. Да мы с ним ругаемся но я все равно делаю так как надо. Да мне не важно что прививка должна была быть вчера. Я вижу что моему ребенку не очень хорошо. И никто не заставит меня делать ничего.
16 фев 2007, 15:33
ППКС. Особенно в том, что нафиг смеси, надо ГВ восстанавливать и всем жить спокойно. С АД или без АД, но на ГВ :)
16 фев 2007, 11:00
Мила, я вам посторонний человек,но можно тоже посоветую? Не ругайтесь с мужем - согласитесь с ним, скажите, что вы согласны сделать все необходимые прививки. Пусть только уйдёт немного раздражение на коже. По поводу "заболел ребёнок", как правило до года детки этими болезнями не болеют. Купать каждый день - так это хороший совет. (с транслита)
16 фев 2007, 11:23
+1 Совершенно согласна. Удачи Вам Мила!
16 фев 2007, 13:06
Ну блин и врачи :-(. Очень жаль вас, тем более что и без поддержки мужа... Бедный малыш, да и мама тоже. Думаю, что вам самим надо попить что-то успокоительное, чтобы в такой ситуации не терять присутствия духа.
16 фев 2007, 12:37
Девочки посоветуйте, пожалуйста...нам всего 3 недели, находимся на СВ (лактостаз одной груди, мало молока). Кушаем из смесей - Babe1, смесью, что докармливали в роддоме. Но ребенок срыгивает много и кал зеленый с комочками :((( Что это может быть? Дисбактериоз? Педиатр из роддома посоветовала переходить на Фрисовом от срыгивания. А как вообще переходить с одной смеси на другую? Мы сейчас кушаем по 50-60гр смеси. А еще потом мешать Фрисовом и Фрисолак 50/50...но ведь у них приготовление разное, при разной температуре! А кормить из разных бутылочек? У меня Авентовские №1 - через маленькое отверстие сможет ребенок высосать Фрисовом, ведь он гуще, чем обычная молочная смесь. Посоветуйте неопытной, что делать???
16 фев 2007, 13:32
Наверняка попозже придет Scully и спросит, сколько конкрентно ребенок срыгивает, есть определенные нормы срыгиваний. Еще важный момент, сколько ребенок прибавил. И как у него со стулом (часто-нечасто, жидкий-нежидкий). Пока точно могу сказать, что Вы абсолютно правы, смешивать Фрисовом с чем-либо НЕЛЬЗЯ!!! Его действительно надо разводить очень горячей водой, а иначе весь смысл теряется. Может имелось ввиду, что переводить с одной смеси на другую надо постепенно, начиная с 10 гр? Схема перевода http://www.iv.forummam.info/
16 фев 2007, 17:25
ОФФ снова: позвонила врачу - она сказала попробовать дюфалак, причем и мне и Вове.
16 фев 2007, 19:06
Все правильно, это лактулоза :-)
Я говорю просто мысли в слух. Никогда (возможно и не права) не переводила по чуть -чуть. Как-то сразу все давала. Если пьет или ест нормально то и даю если нет попытка ченрез несколько дней. Но конечно мы уже на много страше :).
16 фев 2007, 15:27
Не надо Фрисовом. Есть у Сэмпер смесь Лемолак, она как раз от срыгиваний, лучше уж его ввести, если вас так сильно волнуют срыгивания. Но я Вам хочу сказать, что срыгивания это чистая физиология, т.к. в возрасте до года у детей слабо выражены физиологические сужения пищевода, особенно в области кардиального отдела желудка, плюс желудок расположен горизонтально. Поэтому все дети срыгивают и проходит это только тогда, когда ребенок начинает сидеть-ходить, т.е., когда ось желудка становится более вертикальной. Но, конечно, чтобы не провоцировать срыгивания нужно не перекармливать ребенка и не допускать заглатывания воздуха при кормлении. Столбиком держать по желанию - кому-то помогает, а кому-то все равно. Но лучше все же, чтобы ребенок лишний воздух отрыгнул. Также срыгивания могут быть одним из проявлений кишечных колик, а колики к трем месяцам проходят. Кал зеленый (если не сухой и не твердый!) и с комочками это вариант нормы, как на ГВ, так и на СВ и на ИВ плюс может еще и слизь присутствовать, т.к. первые 3 месяца микрофлора только устанавливается и изменяется постоянно. Цвет стула зависит от степени окисления - чем больше окислился (дольше находился в кишечнике) тем желтее. Кроме того зеленый стул бывает когда ребенок не получает заднего молока, а только переднее. Насчет комочков - это результат неполного переваривания жирных кислот, т.н. кальциевые мыла. Можно для успокоения сдать копрограмму - анализ состава кала - показывает сколько жира, сколько углеводов и проч. Вот он и покажет сколько этих мыл в кале. Если их будет много, то это признак недостаточности функции поджелудочной железы. Или мальабсорбция, синдром нарушенного кишечного всасывания. А вообще я Вам желаю поскорее разобраться с лактостазом и ну их, все эти смеси! :)
AD
AD
16 фев 2007, 16:09
Как я хочу, чтобы можно было вернутся к ГВ, но похоже молока у меня все-таки мало и не хватает...когда сцеживаю больную грудь, то за 10 минут только выходит 2-3 гр молока :((( Я уже не рыдаю по этому поводу, уже смирилась :((( И ненавижу все эти смеси и бутылки :(((
16 фев 2007, 16:26
А Вы с консультантом по ГВ общались? Если нет, то стоит. Кроме того, как тут многие пишут, количество сцеживаемого вообще не показатель.
16 фев 2007, 13:02
to Scully: Да я бы с удовольствием убрала цветы из дома вообще на время, вчера пошла к соседке предложила, а у той у самой все подоконники заставлены, некуда взять . Больше некому. Но в той комнате, куда я убрала цветы, никто не живет, дверь закрываю. Там шкафы, да гладильная у меня, ну и будущая детская комната ))
16 фев 2007, 15:30
Может объявление в доме повесить, может кто сжалится и примет к себе изгнанников на время :) А вообще, если комната закрытая, то может и сработает эксперимент. Если вообще дело в растениях, конечно.
16 фев 2007, 17:09
Спасибо за идею про объявление. Я бы еще туда добавила кота для полноты картины :-)))))))) Если серьезно, то, конечно, не уверена, что цветы тут при делах, но... а вдруг ;-). Сегодня Димка слопал кабачка грамм 200, совершенно пустого, подруги удивляются, как у меня ребенок все это есть может, да еще и с аппетитом, а я отвечаю, что вы мол еще его смесь не пробовали :-))), после нее все что угодно сойдет за лакомство. А то у них детки кашу исключительно на молочке, с маслицем, овощи соленые, вобчем мрак..., такие капризные.
16 фев 2007, 17:52
А это и хорошо очень - про кабачок. Ребёнок привыкнет, что не всё можно тащить со стола и вообще больше помогает в дисциплинированности. У нас ведь тоже до сих пор диета и с чужих тарелок ничего брать нельзя. :) И в магазинах помогает: "Чужое!" :)
16 фев 2007, 17:56
Согласна полностью. Вот к примеру, у нас сын никогда ничего не просит, когда мы едим, он просто знает, что это типа несъедобно, а съедобно только то, что в его тарелке :-))) А бабушки его жалеют, типа бедный ребенок, ну дайте же ему что-нибудь :-))))
16 фев 2007, 17:27
Здравствуйте! Можно к вам? Меня зовут Юля. Сыну Артему 10 месяцев. Сразу вопрос. Вот наше примерное меню на сутки. Все ли правильно? У меня деть очень любит покушать, даже слишком. А много тоже плохо. Так или нет? 2:00 молочная смесь Фрисолак 230 мл 10:00 каша "Рисовая с бананом"Нутриция 250 г пюре "Яблоко-черника"Нутриция 60 г сушка - 1 шт. компот из яблока и мандарина - 14:00 цветная капуста со стручковой фасолью - 250 г говядина Hipp 2 ч.ложки с верхом сухарик из черного хлеба - 1 шт. 17:30 творог "Черника" Агуша 50 г кисломолочка НАН 230 мл сушка - 1 шт. 21:30 молочная смесь Фрисолак 230 мл
16 фев 2007, 17:38
Привет! Добро пожаловать! Какой у вас сынок симпатюля, наши детки в один день родились, Димочке тоже 10 месяцев :-) Но мы аллергики, поэтому наш скудный рацион даже описывать не стану :-(. Но вот насчет объема вы, конечно, маленькие обжорки :-) Я даю всего по 200 гр., будь то смесь или каша, пюре, но больше он и не ест, если только очень редко. Но с другой стороны мы до сих пор кушаем 6 раз в сутки, так что оно может то на то и выходит :-) Вообще никогда не считала, сколько сын ест :-)
16 фев 2007, 17:42
Спасибо за комплименты! Вы тоже очень симпатичные малыши! Да еще и полные ровесники, супер! А в Апрелятах не общаетесь почему? Мой то да, обжорка еще тот. Я бы может и не давала так много, но он требует. А тут начиталась, что много тоже плохо и все в сомнениях. Мы, кстати, тоже аллергики, но чуть-чуть совсем. Веду пищевой дневник, оттуда и цитирую рацион.
16 фев 2007, 17:50
Да я на Еве обычно только в Кормлении сижу, попала сюда, как только проблемы с аллергией появились, здесь мне очень помогли :-) А так еще с беременности общаюсь с Апрелятами на маме.ру и на нашем сайте, вот ссылочка, заходите в гости. http://www.liveinternet.ru/community/aprelyata2006/
17 фев 2007, 16:29
Лучше все же до года придерживаться объема 250 мл. в одно кормление. К году как раз такой объем желудка у ребенка. А вот, если после года перейдете за общий стол, то тогда можно уже и на откуп ребенку отдавать объем съеденного.
16 фев 2007, 17:33
Всем здравствуйте! У меня назрел вопрос: У нас ночной перерыв в кормлении с 23 до 9-30. Это нормально? Меня то как раз все устраивает, но вот детю то не вредно? он спит все это время и не просыпается. А днем каждые 3 часа едим. Минута в минуту, т.о. получается 6 кормлений в день
16 фев 2007, 17:40
Ох как я вам завидую!!! Не переживайте, все у вас в полном порядке! Мы вот до сих пор ночью 2-3 раза кушаем, уже как зомби хожу, а еще и на работу выходить скоро, как высыпаться буду, ума не приложу :-)))
16 фев 2007, 18:58
я, конечно, ни на что не жалуюсь:) меня такой режим полностью устраивает!
17 фев 2007, 13:32
:))))))))))))))))))) эх.мечты мечты мечты:))))раз спит значит ему так надо!!Я тоже была искуственица,так спала сразу с рождения всю носчь с 22 до 10 утра.Днем трескала каждые 2,5.-3 часа..и все ок:) а мой кушает и ночью каждые 4-3,5 час:)
17 фев 2007, 21:48
да уж, каждому свое
17 фев 2007, 16:24
Моя с 10 до 10 спала. И кормлений у нас было уже 4 с полугода. Так что ребенок сам выбирает себе режим, тут уж каждый индивидуален.
17 фев 2007, 21:49
а какое количество еды ела за один прием?
17 фев 2007, 22:56
Смеси я по 240 мл. делала, когда все съедала, когда оставляла.
AD
AD
19 фев 2007, 13:50
Просто Ромка иногда не прочь побольше съесть, чем даю (180мл)
19 фев 2007, 15:12
До 210 мл. можно уже с 4-х месяцев в одно кормление, по идее. Но это тогда у вас суточная норма превысит допустимую. Ведь 180 мл. 6 раз это как раз вписывается в норму. До 1200 мл. в сутки лучше с 8-9 месяцев. Единственное, если ты четко уловила когда он хочет больше, допустим, днем, то я бы, наверное, в одно кормление и дала побольше, но только в одно.
19 фев 2007, 16:19
Понятно, спасибо:) Scully, сасибо Вам за этот топик и за грамотные, четкие, полезные ответы и советы=D>
19 фев 2007, 21:26
ППКС!)))))
20 фев 2007, 12:00
Ага, и я туда же ППКС!!! :-)))
20 фев 2007, 16:13
:)
22 фев 2007, 21:17
я тоже переживала по этому поводу раньше. все сомневалась- сыта ли моя детинушка. кормила каждые 2,5- 3 часа и не важно, какое время суток. где-то месяцев с 5 стали увеличивать интервал на ночной сон, и уже больше года ничего ночью не кушаем, только пьем водичку, если хочется. хочет малышик спать ночью- пусть спит. есть захочет- даст знать.
16 фев 2007, 18:13
Девочки мои дорогие!Спасибо вам большое!!! Насюш я бы и рада была кормить только грудью,но молока ОЧЕНЬ мало.Пару дней пыталась только грудь давать,но он орал постоянно,да и худой вобще какой то стал:(((Думала от того что на грудь повешу молока больше будет - нифига,он дрягался на груди,сосал сосал да так ничего и ненасосал себе:((( По поводу соевой смеси девочки скажите что думаете? Сейчас была в магазине - видела 2,Милупа"СОМ" Нутриция"Нутрилон соя".Может их попробовать?По идее если на молочку есть,то может соя у нас пройдет?Я все таки грудь пока хочу продолжить давать - пусть капли,но все же,а сою как докорм. И на счет кабачка подскажите мне.Вроде говорят что прикорм вводят в стадии ремиссии,а у нас ее не бывает похоже:((Т.е нам его лучше не надо пока?Он ТАК смотрит когда я ем,и ложку в рот пихает..я 2-3 недели назад давала ему чуть кабачка так он чуть ложку то не проглотил с голодухи.Потом чего то подумала что нельзя при высыпаниях и перестала давать.Посоветуйте чем кормить то?Еще есть гречка и кукуруза безмолочные "Малышка" девочка с Евы отдала..может их попробовать?
16 фев 2007, 18:23
Сою наверное можно попробовать, но говорят, что на нее тоже частенько реакция, как и на молочку. С прикормом надо подождать, это уж точно, вам еще не хватало искать причины высыпаний в прикорме. Самое главное для вас сейчас - найти подходящую смесь, и только когда убедитесь, что она вам подходит, вводить прикорм, и ооооочень осторожно. А каши пусть стоят, они есть не просят, хотя очень понимаю, что уже хочется накормить ребенка чем-нить, сама в себе с трудом поборола это желание :-). И на будущее, лучше для начала гречка, а потом уже кукуруза ;-) Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
16 фев 2007, 18:57
Понимаете, из всех существующих смесей им крайне сложно будет что-то подобрать. И только путем проб-ошибок. Вы вводили ребенку очевидный и безопасный вариант, а для них все смеси представляются сомнительными. Гидролизат не пьет ребенок (к тому же улучшения за время всех этих мучений они так и не увидели). Соя - страшно, по ниже упомянутым причинам. Смеси на козьем молоке в Турции нет. И опять-таки, соя и козья смесь могут не помочь при компонентной аллергии... Есть же пока ГМ...
16 фев 2007, 19:22
Да я абсолютно согласна, что лучше всего в данной ситуации ГМ, но очевидно, что наладить ГВ не получается. Жаль, конечно, но надо искать какие-то варианты. Но во многом вы безусловно правы :-)
16 фев 2007, 19:47
ОФФ. Читаю ваши посты, и прихожу к выводу, что вы работаете либо в какой-то клиент-ориентированной сфере или же просто... дипломатом :-))) и дальше смайлик "респект-респект-респект"
16 фев 2007, 21:36
Ой, спасибо! Так неожиданно и приятно слышать :-))) Сейчас я банковский служащий, а до этого в страховании работала, а еще до этого год преподавала в Институте :-) Так что угадали, клиентов всякого рода у меня было завались :-)))
16 фев 2007, 18:44
Очевидно, что лучше вводить любой новый продукт в необсыпанном состоянии. Если это невозможно, то в любом случае, пробовать что-то одно. Либо кабачок, либо кашу, либо смесь. А потом докрмливаться этим помимо ГМ, не вводя ничего другого хотя бы еще 1 неделю. (Весь процесс введения и последующего наблюдения займет, соответственно, 2 нед.). А иначе мы опять ничего не поймем. Сою - советовать ПРОСТО НЕ В ПРАВЕ, хотя решать, конечно, тебе. Просто из-за того, что сам белок достаточно аллергенный, а еще подозреваем аллергию на компоненты смесей. Ну вот представляешь, если сыпет на какой-нить витамин С. В составе соевой смеси он все равно есть. получится, что мы только отложим еще на несколько недель улучшение, которого так ждем. Каши и кабачок по сравнению с новой смесью имеют огромное приемущество, там хоть ВСЕ компоненты натурального происхождения, поэтому менее аллергенны. Если идет недоедание, наверное, кашу. Антигистоминное средство для "прикрытия" тебе назначили. Намеренно пишу не в письме, а на форуме. Надеюсь, что девочки как-то дополнят меня. А может, наоборот, не согласятся со мной. Одна голова хорошо, а много - лучше :-) И помни, достопочтенная профессорша кое в чем права. Все это закончится :-)
16 фев 2007, 19:11
Насть пока ты писала тут,я уже успела смесь соевую купить:((( Что делать то? Может попробую все таки чуть чуть?А вдруг повезет нам? И я так поняла начинать нам лучше с каши да?А когда давать лучше?Получается что я дам ему в обед кашу,а вечером он опять голодный будет..да и ночью он каждые 20 минут плачет теперь,понятно что не наедается ребенок:(((Может кашу на ночь давать тогда? Насть ну так все же..попробуем может сою немного а?Ну теплится у меня надежда все таки:) А через пару недель привезут нам козью на пробу и если подойдет может тогда с России заказывать буду,только как это на практике будет выглядеть незнаю пока. Спасибо!
16 фев 2007, 19:15
Если вводишь сою, то 2 недели ничего больше ребенку вводить нельзя.
16 фев 2007, 19:23
Все поняла спасибо Настенька тебе большое! Эх пожелаю нам удачииииииииииии:)))
16 фев 2007, 19:39
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Раз приняла решение - спокойно-преспокойно его осуществляй. Иначе точно через пару дней нервы начнут сдаватьи возникнет бессознательное желание ввести еще что-то. Ох, знаю, проходили...Это так материнский инстинкт проявляется, ежели что-то не так, надо куда-то рваться, ломиться, хоть что-нить да делать :-) А тут весь смысл, чтоб расслабиться и ждать. Улыбайся почаще! Почитай что-то веселенькое, я вот тут обхохоталась http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26472844 а точнее сказать тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26494518
16 фев 2007, 19:24
Вот это точно, никакой вам каши пока что. Дай Бог, пойдет смесь!!!
16 фев 2007, 19:36
Девчат подскажите еще а маслины или оливки аллергенны вобще?Я просто будучи БР много ела их,а сейчас муж травит меня ими каждый день..говорит что они не сделают аллергию,хотя понятно что он не знает нихрена...Вот вас хочу спросить?Просто кроме кабачка,риса,индейки что можно есть? А еще у нас птичий грипп опять похоже в Турции..не то чтобы эпидемия,но что то я уже всего на свете боюсь:(((Что из мяса еще можно кроме индейки?Баранину можно?
AD
16 фев 2007, 23:23
Баранина тоже считается гипоаллергенным мясом, можно попробовать. Но никто не скажет, к сожалению, что именно для вас с малышом будет не аллергенным.
17 фев 2007, 13:34
Девочки искала не нашла...помню что видела.. Творог....Сколько ребенку норма::??вчер ада 1 силиконовую маленькую ложечку..съел нормально все...сегодня по больше дала на пол ложи...реакции пока нет..до какого кол-ва надо доводить?
17 фев 2007, 16:22
Творог вводится минимум с 9 месяцев. Доводится до 20-30 гр. И к году не более 50 гр.
17 фев 2007, 18:23
странно у меня другая инфа на счет искуственников
17 фев 2007, 18:32
А чем же искусственники так провинились? :) Нет разницы в сроках и методах введения прикорма в зависимости от ГВ или ИВ, если ребенок на адаптированной смеси, а не на обедненном питании.
17 фев 2007, 18:36
не знаю:(я читала то и сказала...мы нан 1 кушаем пробывала дать нан2 нас обсыпало и деть категорически отказался его кушать..выплевывал...
17 фев 2007, 18:54
Вы читали видимо что-то из отголосков советских рекомендаций, когда не было адаптированных смесей и детей кормили в лучшем случае неадаптированной смесью, либо манкой, либо кефиром, либо молоком с сахаром. Сейчас, когда большинство детей на ИВ вскармливаются хорошими адаптированными смесями, которые не сложно купить, нет различий между искусственничками и грудничками в вопросах прикорма. НАН 1 адаптированная смесь, торопиться с прикормом не стоит. Тем более некуда спешить с переходом на "двойку", куда важнее ввести основной прикорм. Про прикорм из современных рекомендаций, если интересно, тут: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=28
17 фев 2007, 19:02
10:00 - смесь 14:00 – ч.л. кабачка плюс смесь 18:00 - смесь 22.00 - смесь эт конечно красиво написанно:)но если у меня ребенок будет кушать одну смесь он будет кушать каждые два часа:( и мы кушаем куда не 4 раза в день:)
17 фев 2007, 19:38
Ну это Вы уже цитируете наш случай, а не теорию. Это просто частный случай. Моя дочь установили такой режим себе сама - 4 раза по 240 мл. к полугоду. Это не значит, что все так должны делать, дети все разные. Если бы ей хотелось есть по 120 мл. 8 раз в день через два часа - то я бы не сопротивлялась, т.к. перерыв этот достаточный для переваривания этого количества смеси в этом возрасте. И прикорм не для того, чтобы накормить ребенка до отвала, а для того, чтобы ознакомить ребенка с новыми вкусами и консистенцией, чтобы он узнал у какого продукта какой вкус и сформировал свое мнение на этот счет. Т.е. смесь - основа, а прикорм второстепенен до поры до времени. К году 50% рациона - смесь.
17 фев 2007, 23:53
я не споротивлялась когда он ел каждые два часа в и день выходило больше листра смеси..но этим он мучал себя..тк ночью у него тоже были такие че только 2 х часове перерывы..я читала что признаком к прикорму являеться если ребенок ест больше листра смеси и не наедаеться ввела прикорм почти в 5 и ребенок стал спать по начал с перерывом по 4,5 часа....Он стал высыпаться.... про творог спасибо
18 фев 2007, 01:09
Вот у нас тоже так было где-то после 4х мес. Пыталась ввести прикорм, но ребенок был явно не готов, пищевого интереса мало, ел, но как-то механически, без интереса. Мне это не очень нравилось. Обратились к диетологу. Выправили режим кормлений смесью, оказалось что я давала много, но тоже часа через два, но это маленький перерыв между таким большим объемом. В общем опуская нюансы, оказалось что я просто плохо выстроила режим кормлений и с помощью диетолога удалось избежать раннего прикорма. А тоже казалось, что не наедается. Это я не в укол вам, просто поделилась нашей историей. Все дети разные конечно :)
18 фев 2007, 12:24
мой ел не много 100 -120 мл,но каждые 1,5 2 часа..это было не выносимо для него и меня:( Ладно я я мама я вынесу но он мучался:( пошли в пол-ку нам уже почти было 5...сказали попробуйте прикорм...мы стали овощи кушать по тихонечку...Ни чего нормальну все:)))я конечно понимаю что ранний прикорм и все такое..но блин почти 1,5 л смеси в день :( ребенок реально не наедался ей.. я поняла что не в укор.... у подруги деть с рожденияп почти ив. и кушают они каждые 2,5 часа 180гр для них нормально...у них ночью он спит с 23 до 8 не просыпаясь...
18 фев 2007, 01:57
Да-да, конечно, я не отрицаю, что Вам виднее, когда ребенок готов к прикорму :) Я просто отреагировала автоматически на Вашу фразу: "странно у меня другая инфа на счет искуственников" :)
18 фев 2007, 12:25
да я поняла что фраза была сильная как говориться:)))"инфа..." просто где то попалось на глаза другое а ссылку я потеряла.... Я вообще не хотела до 6 мес прикармливать...но увы....мы против слопать и овощей и фруктиков и засунуть лапу в мамину тарелку:))естесвенно все сразу отбираеться:)
17 фев 2007, 17:42
Всем привет, мы новенькие 100% И.В. Девочки подскажите а Элиделом можно пользоваться или это бяка? Спасибо.
17 фев 2007, 18:37
Привет! Добро пожаловать! :) Элидел хоть и не гормональный, но до конца не изученный препарат и злоупотреблять им не рекомендуется. Прописывают либо краткий курс его применения, либо только разово, если ну очень с кожей плохо. В Здоровье поястоянно об этом топики заводятся, там дают грамотный объяснения, можно в архиве посмотреть.
17 фев 2007, 18:55
Спасибо!
18 фев 2007, 12:52
Девочки, если хотите есть ссылка на израильский журнал для мам на русском языке. http://www.mamainfo.co.il/
20 фев 2007, 14:33
Спасибо за ссылку, там классные детские рецептики :-9
18 фев 2007, 16:02
Мамочки,подскажите, пожалуйста, когда самое поезднее можно переходить на последующую ступень смеси? Дочке 9 мес, едим до сих пор Нутрилон и НАН кисл.Еще не вводила Нутрилон2, так как читала здесь, что последующую смесь вводят, когда основной едой будет прикорм, но дочка ест прикорм очень плохо и очень мало...В каждое кормление выпевает по 100-150 гр смеси.
AD
AD
19 фев 2007, 13:45
у меня деть ест нан 1 хотя прикорм кушает хорошо но ему просто он не пошле:( ну и не надо :) нам 7 мес
19 фев 2007, 16:07
По идее можно до года не переходить, т.к. есть смеси с 0-12, а они по своему составу те же "единички". Связь между переходом на "двойку" и количеством прикорма в частности в том, что в "двойках" много белка и желательно, чтобы он "разбавлялся" за счет еды, поступающей за сутки, чтобы снизить нагрузку на почки. Но "двойки" у разных производителей не одинаковые. Вот как раз Нутрилон 2 я бы ввела, т.к. белка там не много, + больше энергии, витамина Д, С, железа и других важных нутриентов, чем в Нутрилон 1.
19 фев 2007, 14:25
Подскажите пожалуйста, как лучше переходить на последующую смесь - заменять частями при каждом кормлении или можно сразу одно кормление заменить и т.д? и еще - можно ли давать фрисолак и фрисовом параллельно, т.к у ребенка есть небольшие проблемы со стулом, срыгивает иногда...Спасибо заранее!
19 фев 2007, 16:12
Вот схемы по переходу: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=5 А давать Фрисолак с Фрисовомом можно, конечно, но желательно в разных бутылках.
новенькая
19 фев 2007, 20:36
здравствуйте,подскажите пож-ста,кто использовал фрисовом-его надо подогревать до 75 градусов и потом разводить....как вы это делаете? чем меряете температуру??? если купить Авентвский подогреватель-он греет до этой температуры???? СПАСИБО!
20 фев 2007, 15:48
Привет! Я могу только такой ссылкой помочь: http://www.mate.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=460&highlight=&sid=6a9c686a2f51a332e5ef9427622a5396#460
19 фев 2007, 21:21
Всем большой привет! Вот уж не знаю, совпадение это или нет, но после того, как я убрала все цветы в отдельную комнату, буквально со следующего дня щечки у Димы стали бледнеть :-)!!! Вобчем решили, пусть цветочки пока поживут там, а как станет тепло, переместим их на балкон на лето, а уж ближе к осени будет видно :-). А теперь небольшой ОФФ :-) Другая беда у нас, вчера к нам приходили гости с 6-летним мальчиком, а сегодня у него нечалась ветрянка :-(((. Очень боюсь, что и нам перепадет... При том, что у них в садике карантин, они совершенно не подумали о том, чтобы не придти :-(. Ну как так, а? Я конечно понимаю, что этим делом лучше переболеть в детстве, но уж очень хотелось избежать этой заразы до дет. сада. Вопрос в том, что я сама перенесла ветрянку на 26 неделе беременности, может у Димы выработался иммунитет хотя бы на какое то время? Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
20 фев 2007, 14:53
Вы знаете, может, в детском здоровье спросить - насчет иммунитета? Или врачу позвонить, что она скажет. В любом случае, не переживайте сильно. Пока еще никто на заболел :-) И Вы совершенно правы, что ветрянка в таком возрасте - это не так страшно. Хотя конечно, не охота :-(
20 фев 2007, 16:43
В "Здоровье" спрашивала, сказали, что антитела от матери остаются до 6 мес., независимо от того, когда мама переболела этой гадостью. А если еще учесть, что я грудью почти не кормила, то вообще надеяться на это не стоит. Да и это только в теории, кто-то переболел ветрянкой на ГВ и до полугода. Воооот. Так что остается только ждать и теперь у нас карантин :-(
20 фев 2007, 20:13
Давайте, держитесь, держим за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 20:45
Спасибо!!! :-)
20 фев 2007, 16:02
Ага, значит цветочки-таки виноваты :) Рада, что пошло улучшение. А вот насчет ветрянки не переживай ты так. Все равно сделать уже ничего нельзя. Иммунитет вряд ли какой остался. А вот инкубационный период 14-17 дней, и если к 21 дню никаких симптомов не будет, то и не жди уже, значит не заболел.
20 фев 2007, 16:45
Может и цветочки, может и совпало так, ни в чем уже не уверена с этим АД :-))). Вчера начали цветную капусту понемножку кушать, пока ттт :-) А вот в течение 21 дня теперь жди со дня на день этих гадких прыщиков... мммм, злости не хватает...
20 фев 2007, 16:12
Хоть бы Димулькины щечки выздоровели без цветов, тогда хоть ясно будет, в каком направлении лечение направлять:) А вот про ветрянку спросить лучше в здоровье, вам сейчас только ветрянки не хватает(((
20 фев 2007, 16:46
Дай Бог, спасибо, девочки, за поддержку!!! :-)
20 фев 2007, 19:02
:)
19 фев 2007, 23:45
Девочки, а соски NUK на бутылочке как должны быть во рту - воздушным клапаном кверху или вниз? Никак не соображу.
20 фев 2007, 00:44
верх:)мы тоже нуком кушаем:)
20 фев 2007, 01:12
Спасибо. Что-то не получается у нас из нее ничего высасывать:( Решила тут бутылочку поменять, старая была с обыкновенной соской. Видимо не поймет никак что с этой ортодонтической делать. Ну да ладно :)
20 фев 2007, 01:17
ну мой сначало ел с обычных с авента с рождения захлебывался..а потом нам подарии пустышку нук ему подошка я купила 1 бутылочку стал пить купила еще:)до 2х мес вообще ел только их стеклянной мир детсва
AD
AD
20 фев 2007, 12:02
А у нас тоже сначала с Nuk ничего не вышло, поменяли на Авент :-)
20 фев 2007, 16:23
клапаном вверх (с транслита)
20 фев 2007, 00:22
Добрый вечер, подскажите, плиз, какую смесь гипоалергенную предпочесть в качестве докорма, нан не ест.
20 фев 2007, 00:45
галия нутрилон фрисо
20 фев 2007, 14:44
У Галлии и Фрисо нет ГА смесей (или я их пока не видела ;-), давно в детские магазины не ездила ), а Нутрилон ГА - не очень хороша по составу, там осмолярность высокая.
20 фев 2007, 18:59
у меня просто знакомая пользовалас пользовалась они алергиики жуткие поэтому написала
20 фев 2007, 14:42
Я пробовала почти все ГА смеси, кроме Хуманы. Клянусь Вам, Нан ГА - самая вкусная, там горечи почти не чувствуется. Остальные более горькие. Многие ГА смеси похуже по составу, чем Нан ГА (не рекомендуется Нутрилон ГА и Хипп ГА). Так что не знаю, что Вам ответить... Многие детки с удовольствием пьют кисломолочные смеси (Нан кисломол., Агушу не надо), но если Вы на ГА смеси, не знаю, подойдут ли они Вам. Стоит задать этот вопрос Вашему педиатру.
20 фев 2007, 01:22
девочки а кто нибуть знает что это за "фрукт"-"Сэмпер" Веллинг" типа каши что то
20 фев 2007, 12:03
Именно каша, жидкая, точно знаю, что есть кукурузная.
20 фев 2007, 12:13
да я поняла просто может кто уже полузуеться..вот и хотела спросить хорошая вешь или нет
20 фев 2007, 16:51
Мы сами пока не кушали ее, но подруги говорят, что малышам нравится :-)
20 фев 2007, 16:08
Очень классная молочная кашка. Ее всем можно и малышам, и школьникам, и взрослым, т.е. можете сами попробовать :) Только она молочная, а до года молочных каш нельзя. Моя очень любит кукурузный Вэллинг. Консистенция получается такая полужидкая, с ложки стекает, но когда делаешь погуще, то консистенция как у мусса что ли. Производитель заявляет, что в Вэллинге молоко, но мне все же кажется, что оно так сказать адаптированное, вроде смеси, т.к. молочная сыворотка есть в составе, по крайней мере на молоко у нас аллергия, а на Вэллинг нет.
20 фев 2007, 19:05
спасибо большое
20 фев 2007, 14:21
Кто знает?Подскажите.Является ли дисбактериоз причиной плохого аппетита у ребенк 3.5 месяцев? Последнии недели ели только в сонном состоянии и все меньше и меньше нормы. За сутки съедали не больше 400-500 мл.И вот уже как 3 дня совсем отказывается есть.Анализ показал 80% гемолизирующий кишечной палочки и кокковые формы.Кроме зеленых какашек и пуканья, явных болей живота и капризов не наблюдала.Сейчас начали лечение.А ребенок так и не ест.Выталкивает соску, уварачивается.Ждать ли изменений после курса лечения или искать другие причины? Какие? педиатр только назначил лечение от дисбактериоза и все!Прибавка за последний месяц 500 гр.И так не набираем нормы, а сейчас ребенок визуально худеет .А может смесь поменять? Едим НАН 1.
20 фев 2007, 15:05
Я б исключала другие причины. Вот честное слово. Может сдать просто анализ кала? Это не травматично :-) Насчет замены смеси - такое бывает, что переход на другую линию помогает. Но сейчас-то на фоне лечения вводить не стоит, ведь лекарства могут вызвать аллергическую реакцию, и чтобы уж не вводить несколько новых "продуктов", как которые малыш отреагирует неизвестно как, лучше немножко подожать со смесью.
21 фев 2007, 00:45
Такое вообще часто случается как раз в возрасте 3-х месяцев. И на ГВ, и на ИВ, так называемый ложный отказ, когда ребенка не заставишь сосать подолгу, т.к. он открывает для себя мир и ему куда важнее поразглядывать все вокруг, и совсем не до еды :) Если это так, то это временно, пройдет, и смесь менять не стоит. Просто кормить меньшими порциями, но чаще. Пусть хоть 10 кормлений в день выходит. И смотреть, если увидите, что готов есть больше, то будете объем увеличивать. Насчет дисбака, как говорят, если нет внешних признаков беспокойства, то лишний раз пичкать ребенка лекарствами не стоит. Т.е. не надо лечить анализы. Даже заведующая в нашей поликлинике того же мения...я была удивлена :)...это из истории моей подруги, когда у ее ребенка анализ показал 100% гемолизирующей палки, так она сказала, что на конференциях, которые она посещает, уже давно говорят, что все перепараты неэффектывны, поэтому хотите пейте, хотите нет... И зеленый кал на НАНе это норма из-за повышенного содержания в нем железа.
21 фев 2007, 17:38
Насчет зеленого кала точно-точно, у нас был на НАНе именно зеленый!!! Ребенка ничего не беспокоило.
21 фев 2007, 22:38
Девочьки, спасибо за поддержку.Не буду заморачиваться по-поводу дисбактериоза и цвета кала. Но как накормить ребенка? Что я делаю не так?
22 фев 2007, 00:16
Так а сколько съедает за кормление? Сосать не устает? Может высасывать сложно и соску поменять? А так, смотрите, суточная норма - 800 мл. Это можно и по 80 мл. 10 раз в сутки есть, да хоть по 60 мл. 13 раз, соответственно перерыв в 3 часа выдерживать не надо. В общем, все зависит от того насколько мало вы едите и соглашается ли ребенок есть часто.
22 фев 2007, 16:12
Соски авентовские №3 и 4.Разницы не заметила, что лучше из 4-ки.За сутки при всех хитростях съедает гр.700. В основном за счет ночного "сонного" кормления( по 140-150 гр) Утром просыпается через 4 часа после последнего кормления и его хнык я воспринимаю, как - хочу есть!Но тут идет отказ после гр 40. И так в течении всего дня, если не поймаю сонного.Если упустила и он проснулся может вообще уворачиваться от соски.
AD
20 фев 2007, 18:45
Улыбнёмся :) Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г. Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль. Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами. Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения. Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения. Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас. Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!! Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все долбанные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего долбанного корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения. Американцы: Ok, принято, спасибо. * * * Воспитатель в детсаде помогает пацану натянуть ботинки... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!" Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок..." Суд над воспитательницей начнется на следующей неделе...
20 фев 2007, 20:42
Гыыыы :-))))))
20 фев 2007, 21:32
Про маяк - классно :-)))
20 фев 2007, 19:08
Девочки, подскажите плиз! Едим сейчас Фрисопеп АС. Вот такую http://www.anika-ru.ru/mixture8.htmll В нашем городе она закончилась, привезут только в четверг (нам наших запасов не затит), мужу дала задание купить в Москве, а ему привезли в офис такую: http://www.anika-ru.ru/mixture7.htmll Что делать? Давать Ромке или нет? Гастроэнтеролог не рекомендовала до конца лечения что либо новое давать. Вот сижу и думаю новое это или нет. Туплю. Кормить дете надо. Есть шанс, что завтра мужу привезут нашу АС, но не факт.
20 фев 2007, 19:48
Фрисопеп АС - это казеиновый гидролизат, а Фрисопеп - сывороточный. На самом деле, по составу к Фрисопеп АС ближе смесь Нутромиген. С другой стороны, сыворточные гидролизаты сохраняя больше антигенных свойств, чем казеиновые, на самом деле, более физиологичны, лучше воспринимаются и выводятся организмом. Совет. Срочно как-то связаться с ВРАЧОМ и принимать решение уже совместно с ним. В общем, на сывороточный Фрисопеп может сыпануть. А может- нет. Остаться на нем при этом было бы очень хорошо для ребенка.
20 фев 2007, 19:55
Связаться с врачом смогу только в четверг! :(:(:
20 фев 2007, 20:02
Ну, что тут можно сказать... Постарайтесь все же выйти из положения так, чтобы не трогать пока Фрисопеп. Понятно, что ребенка без еды не оставишь. Но все-таки ооочень бы не хотелось.
20 фев 2007, 19:58
Почитайте еще вот такое. Это из моего любимого файла про гидролизаты. Источник "Вопросы детской диетологии", 2004, т.2, N6. "Нередко выбор смеси-гидролизата в конкретной ситуации вызывает трудности у практикующего врача. Для ориентации при выборе смеси далее будут рассмотрены основные характеристики гидролизатов. Гидролизаты получают путем расщепления белков тепловой и/или ферментативной обработкой до свободных аминокислот и пептидов, что позволяет снизить или устранить аллергизирующие свойства смеси. Чем выше степень гидролиза, тем ниже антигенность смеси. После гидролиза смесь пептидов и аминокислот очищается от нерасщепленных молекул и их фрагментов ультрафильтрацией и обработкой на сорбентах. Все гидролизные смеси обогащены комплексом микро- элементов, витаминов, незаменимых аминокислот и удовлетворяют требованиям ВОЗ по составу нутриентов для вскармливания детей первого года жизни. Таким образом, современные гидролизаты являются адаптированными и полноценными заменителями грудного молока. Гидролизаты различаются по многим параметрам: • по субстрату гидролиза; • по степени гидролиза; • по углеводному составу; • по жировому составу. Гидролизу могут подвергаться казеин или белки сыворотки коровьего молока. Сывороточные белки являются основными белками грудного молока и по своей биологической ценности превосходят белки коровьего молока, в том числе и за счет более высокого содержания незаменимых аминокислот цистина и триптофана. Поэтому сывороточные гидролизаты более физиологичны, чем казеиновые. Кроме того, гидролизаты сывороточного белка имеют более прият- ный запах и вкус по сравнению со смесями на основе гидролиза казеина." "Для оценки степени гидролиза смеси нуж- но ориентироваться на процентное соотношение пептидов с разной молекулярной массой. Молекулярная масса пептидов, ниже которой аллергенность гидролизата становится минимальной, составляет 3,5 килодальтона (кДа) для белков коровьего молока. Однако высокое содержание в смеси свободных аминокислот (молекулярная масса менее 1 кДа) ухудшает всасывание пептидов в кишечнике и придает гидролизату неприятный горько-соленый вкус. Оптимальное содержание свободных аминокислот не должно превышать 10–15%. Высокое содержание пептидов с молекулярной массой более 6 кДа увеличивает аллергенность смеси. Казеиновые гидролизаты содержат большее количество пептидов с низкой молекулярной массой, чем сывороточные, и меньшее количество пептидов с высокой молекулярной массой (более 6 кДа), поэтому аллергические и анафилактические реакции при их употреблении практически не встречаются."
20 фев 2007, 20:26
Спасибо, очень ценные знания, а подарить этот ваш файл вы не можете?
20 фев 2007, 20:39
Ой, высылать его у меня уже традиция :-) Сейчас отправлю Вам на мейл :-)
20 фев 2007, 20:50
Спасибо:)
20 фев 2007, 20:48
Еще есть вот такой файл, но там просто про то, какие смеси бывают http://www.ion.ru/files/Kony3_001.pdf
20 фев 2007, 20:53
ага, у меня тоже такой есть
21 фев 2007, 08:52
это просто замечательно, значит Вы ЗНАЕТЕ, что помимо субстрата гидролиза у гидролизатов есть еще другие параметры. Причем в Вашем случае возможность применения расщепленной сыворотки, ИМХО, еще обсуждаема. Но боюсь, есть иные параметры. Может быть, наиболее подходящий для Вас вариант замены - это вовсе не Фрисопеп, а например, смесь с среднецепочечными триглицеридами (СЦТ). Вы же писали, что узи показало какие-то особенности в работе органов ЖКТ. А мы здесь даже не знаем, что это за особенности. Поэтому сейчас я понимаю: что-то конкретное посоветовать просто невозможно. Поэтому лучше тянуть время до консультации в врачом. Или же консультироваться с другими специалистами. Как бы дел не наворотить :-( В конце концов, даже участковая годится или хороший частный педиатр (общего профиля).
21 фев 2007, 09:57
По результатам узи брюшной полости печень увеличена, желчный пузырь 72*18 мм с перегибом в теле и шейке, поджелудочная увеличена и хвост 18 мм. Заключение: Реактивный панкреатит. И еще золотистый стафилококк, который лечим с 1-го месяца.
21 фев 2007, 13:44
Я так и подумала, что речь о поджелудочной. Поэтому и пишу про СЦТ. Как бы оно не вышло, что вам больше подходит смесь с "облегченным" жировым компонентом. Поступайте так. Звоните в поликлинику и говорите, что Вам надо поговорить по телефону с Вашим участковым или дежурным врачом. Из города исчезла лечебная смесь, и нужно срочно подобрать другую. У ребенка тяжелая форма аллергии и диагностирован панкреатит. На прием попасть Вы не успели, потому что все утро искали смесь по аптекам. А есть ребенку уже нечего. Врачу надо сказать, какой у Вас диагноз, какие препараты в связи с этим принимали и принимаете, а также, какие смеси пили раньше (важнее всего, какие пробовали гидролизаты). Варианты возможного назначения: 1. Альфаре, Нутрилон Пепти ТСЦ 2. Нутромиген 3. Фрисопеп
21 фев 2007, 00:06
Насть, увидела текст и вспомнила, что давно хотела тебя попросить заценить статью, которую я составила из источников, которые внизу текста указаны. Почитай, пожалуйста, может какие замечания-дополнения, что-то убрать-добавить по твоему мнению. Скажешь, ОК? :) http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=51
21 фев 2007, 07:23
Ну что тут скажешь! Статья очень хорошая, грамотная, интересная. До ее прочтения я ни разу не видела, чтобы данная тема была раскрыта настолько полно и исчерпывающе. И главное, там есть все, что нужно. Классно! Огромный тебе респект за проделанную аналитическую работу! :-) В отношении добавок....хммм...хммм..хммм сомневаюсь, что туда можно что-то ДОБАВИТЬ. Каждый раз когда я думала чем-то допополнить, это самое дополнение появлялось несколькими строчками ниже :-) Так что у меня - будет только немножко чисто филологических предложений и идеек :-) Если ты не против, вышлю тебе их на почту - где-то в течение недельки, а то подумать надо :-)
21 фев 2007, 15:26
Давай-давай, буду ждать :) Спасибо.
21 фев 2007, 11:07
Ничего себе! Статья отличная! Ты молодец, Настя! Только можно эту статью разбить на отдельные статьи. Для одной слишком много информации. Но это моё имхо. А так там всё, что нужно по теме! Умница ты!!!
AD
AD
21 фев 2007, 15:31
Ага! Спасибо :) Уже наметила где можно на три части разбить :)
21 фев 2007, 15:32
Молодец ты! :) А на моего сынулю можно сегодня посмотреть на свеженького http://www.eva.ru/albumpage/79557/7.html :)
21 фев 2007, 15:40
Слууушай, так он вылитый ТЫ! :) Классно как! Прелесть просто, красавец! И стрижечка такая аккуратненькая :) Сама стрижешь?
21 фев 2007, 15:48
Спасибо, Настя! :) Тааак приятно! :) Особенно, что не меня похож, потому что последнее время начинают сравнивать со свекровью. :) Да, сама стригу всё время. И дешевле и практичнее, т.к. он у меня очень стеснительный и чужих боится до сих пор, поэтому никому больше не дал бы стричь его. :)
21 фев 2007, 16:13
Это очень хорошо, потому что и я хотела предложить то же самое, то есть разделить статью. Сейчас отправлю первую часть :-) У меня получилось несколько вставочек, как я уже сказала, "филологического" характера. Используй их по своему усмотрению, насколько ТЕБЕ это понравится :-)
21 фев 2007, 16:43
О! Мне все нравится. Спасибо, получила! Доведем статью до ума :)
21 фев 2007, 00:12
Помнится мы уже это обсуждали, что да это две разные смеси по субстрату гидролиза, как Настя написала. И тогда вроде как ты писала, что обсуждала с врачом вариант перехода на сывороточный Фрисопеп, вруг у вас реакция на казеин? Но врач была против. Я бы, если честно, сказала, что, если АС все же раздобудешь, то не трогай Фрисопеп. А вот, если АС кончится, то я бы навреное попробовала Фрисопеп. Ну вдруг. Но опять же, его надо по чуть-чуть вводить, заменяя АС, а ты говоришь, что АС кончилось... или есть запасы?
21 фев 2007, 09:45
Да было дело, но та же врач примерно неделю назад говорила, что после лечения и повторного узи можно и нужно будет сменить смесь. Но, естественно, не сейчас. Нет запасов, только та банка, которую чейчас додаем, около полбанки. Конечно, если настанет крайний случай, н грамотный переход на Фрисопеп нам не хватит:(
21 фев 2007, 11:07
Девочки,вопрос: мы на Нане безлактозном сидим и тут он стал пропадать вроде бы,продавцы говорят-тотально:(Так ли это,никто не в курсе?Может надо запасать по интернет-магазинам?
21 фев 2007, 15:38
Я ничего такого не слышала. Может состав обновили? Можно у них на горячей линии спросить: http://www.nestle.ru/contact/ Но раз такое дело, то я бы закупилась в инет-магазине, конечно, почему нет? Пусть сразу коробку привезут и головной боли у вас меньше будет :)
21 фев 2007, 15:46
Спасибо:)так наверное и поступлю:)
своя
21 фев 2007, 14:05
SOS!девочки,малыш срыгнул с примесью ЖЕЛЧИ! начиталась что оппасно:(,что делать???????????
21 фев 2007, 15:26
Т.е. с примесью зелени? Если так, то, если это повториться, стоит обратиться к гастроэнтерологу.
21 фев 2007, 16:03
привет всем.Подскажите пожалуйста,нам 12 дней мы на ИВ.Сколько малыш должен выпивать мл??,а то мы поедим и еше 1,5 или 2 часа плачем или просто лежим смотрим по сторонам. (с транслита)
21 фев 2007, 16:24
Средние нормы обычно указаны на банке. Связаны с объемом желудка ребенка в определенном возрасте. Объем желудка у детей при рождении составляет 7 мл, на 4-е сутки – до 40 мл; на 10-е сутки – до 80 мл; с каждым последующим месяцем – увеличение на 25 мл. А после 10–го дня жизни суточный объем питания рассчитывается по объемному методу и составляет в возрасте от 10 дней до 2 месяцев – 1/5 от массы тела ребенка... и т.д. В 1 месяц объем желудка 90-100 мл., а суточный объем питания при этом должен находиться в пределах 800 мл. И как раз суточный объем важнее разового. Можете здесь посмотреть: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=11 И походите по сайту, может найдете что для себя важное. Но вы сейчас присматривайтесь к ребенку, к его ритму, как он готов кушать. Если готов съесть возрастную норму, то перерыв выдерживайте в 2,5-3 часа, это как раз то время, через которое смесь эвакуируется из желудка. Чаще кормить - это провоцировать срыгивания и колики. А вот, если съедат меньше нормы, то можно и поменьше перерыв делать в те же 1,5-2 часа. Да, и плакать малыш может из-за тех же коликов, газиков, поэтому помогайте ему, кладите почаще голым животиком себе на живот, гладте ребром ладони по животику по часовой стрелке, следите, чтобы воздук при кормлении не заглатывал, чтобы не сосал пустую соску, когда смесь закончилась. У Вас очень чудный малыш! :) Прелесть! Поздравляем с рождением!
21 фев 2007, 17:24
Спасибо большое!!!Прочитала инфо на сайте,многое делаю неправильно.Я живу в Германии,родных и друзей нет.Доктор сказал что он должен есть столько сколько он хочет,а он у меня потом рыгает,еше мне показали как надо бутылочку держать чтобы там воздух был,чтобы он быстро не ел,а на сайте прочитала нельзя!!Вообшем сдесь больше никого слушать не буду (с транслита)
21 фев 2007, 18:54
Здесь это здесь или здесь это там?);)))))
21 фев 2007, 22:56
Надеемся, что все же там :-)))))
22 фев 2007, 00:21
Ну до месяца, в принципе, можно кормить по требованию, но не больше 10 раз в сутки. За это время как раз будет видно какой у ребенка ритм и это требование плавно перерастет в режим. Т.е. вы не будете навязывать ребенку свой режим, а подстроите его под ребенка. Срыгивают все дети, это нормально, чистая физиология. Срыгивать могут сколько угодно раз и через любой промежуток времени после кормления в объеме не больше 1-2 столовых ложки, даже одна рвота фонтаном в день допускается. Но вот если срыгивает обильно и часто, то тут возможно идет речь о перекорме. А бутылочку лучше держать так, чтобы соска была полностью заполнена смесью.
21 фев 2007, 17:54
Привет! Сегодня разрезала свою зеленую тыкву, а она внутри ОРАНЖЕВАЯ!!! Ну мамаша-дурында, с чего я взяла, что она и внутри зеленая? Гыыыыыы :-))) Будем пробовать что есть, куда ж ее девать :-)))))))))))))) Все руки в мозолях :-)))))))
AD
AD
21 фев 2007, 18:53
Это вы дома выращиваете? Что готовить будете? Мой муж в ресторане поваром работает. Делает суп из тыквы. но дома еще не готовил. Я все таки больше кашки уважаю)
21 фев 2007, 23:00
Ну МЫ это, конечно, громко сказано. Одну мама принесла (оранжевую), а ту зеленую тетка знакомая :-). Так вот думала вводить ее Димке, решила начать с зеленой, типа она менее аллергенна, а она оказаласт оранжевой :-))). Сегодня ее разделывала, резала и замораживала. Если она у нас пойдет, так хорошо, буду пюрешки делать, а если нет, вот тогда фик знает куда ее девать, она огроменная такая :-))) Будем сами лопать :-)
22 фев 2007, 00:23
А я представляешь свою заморозила :( Открыла, а внутри волокна. Так обидно. Не успела ее в заморозки с балкона вовремя вытащить. Огромная была.
22 фев 2007, 20:32
Что прямо целую заморозила и вовремя не вытащила? Жаль, конечно, столько вкуснятины :-))))) Я свою сразу на мелкие кусочки и в морозилку :-)
22 фев 2007, 22:31
Ага, целую. Морозилка была забита кабачками и другой тыквой, вот ждала когда разгрузится, чтобы эту разделать и было куда разместить. И не углядела :)
21 фев 2007, 21:49
К счастью, наш папа привез наш Фрисопеп АС! Спасибо всем, кто выше мне помог разобраться в ситуации
21 фев 2007, 23:01
Все хорошо, что хорошо кончается!!! :-)
22 фев 2007, 00:24
Вот и отлично :)
22 фев 2007, 13:34
Классно! А банка Фрисопепа еще очень даже может пригодиться. Когда вы разрешите проблемы с поджелудочной, СЦТ уже не будут для Вас актуальны, поэтому сывороточный Фрисопеп станет для Вас кандидатом номер 1 :-)
22 фев 2007, 15:21
Да, я тоже об этом думаю, тем более, что банка не одна:)
22 фев 2007, 09:36
подскажите если я даю нутрилон пепти ТСЦ в связи с высыпанмями на лице по совету педиатра а сыпь не проходит может это говорить о непищевой аллергии или аллргии на смесь?
22 фев 2007, 13:11
Нутрилон Пепти ТСЦ - хороший гидролизат. Это единственный продукт в рационе ребенка? Давно ли Вы его пьете? (Если меньше 2-3 недель, то о результатах говорить рано). Если пьете только Нутрилон Пепти ТСЦ, более 2-3 недель, тогда, возможно, он все же Вам не подходит. Реакцию может вызывать как "остаточная антигенность" белка коровьего молока, так и другие компонеты смеси. Чтобы определиться, как поступить дальше, не мешало бы посмотреть аллергопробы (чтобы понять, в какую сторону двигаться, выбирая другую смесь), вообще обратится к аллергологу. Гипоаллергенный быт в любом случае обязательно следует обеспечивать всем диатезникам. Просто потому что имунная система у них работает не совсем так, как надо, организм немножко ослаблен - как бы на фоне этого всего не выработалась аллергия еще и к бытовым раздражителям (пыль, плесневый грибок и т.д.). Повторюсь, это стандартная рекомендация для всех деток с АД.
22 фев 2007, 13:13
ППКС
22 фев 2007, 11:53
Девочки, помогите разобраться. Мы на СВ, месяцев до 5 соотношение грудного молока и смесь (Фрисолак 1) было примерно 50х50, теперь грудного молока стало резко меньше, примерно 25-30% грудного молока получается - остальное смесь. Дочке скоро 6 месяцев, прикорм только начинаю вводить. Вопрос в том, надо ли мне переходить на смесь Фрисолак 2 и когда? Единичка написана с 0-6, получается нам уже надо 2 покупать?
22 фев 2007, 13:23
Двойка Вам пока не нужна :-) Исходя из особенностей ее состава, ее лучше будет попробовать после того, как введете полностью каши, овощи, фрукты и мясо. То есть месяцам к 8-10. Более того, 30 процентов ГМ - это тоже хорошо :-), пока Вы на СВ двойку можно вообще не трогать. Компонеты ГМ отлично усваеваются организмом, деффицита белка, витаминов и минералов просто не возникнет :-) Да и вообще, столько проблем с этими двойками, в 6 месяцев лучше всего прикорм вводить, а уж когда все это будет, тогда пробовать такой "неспокойный" продукт, как последующие смеси :-)
22 фев 2007, 13:49
спасибо огромное за разъяснения:)
22 фев 2007, 13:28
2 Charming! ................................. Лена, приветик, я заметила, что ты сейчас на форуме. Так как насчет рецептиков ;-) Вам уже можно запеченное?
22 фев 2007, 13:55
Настя, привет!!! :) Да, запеченое можно, врач разрешила. Нам даже яйцо уже можно/почти ввела (блины давала уже на кефире). :) Нельзя только молоко до лета и сырые овощи/фрукты до их естественного появления на даче. :) Но вчера я опять испугалась. Вечером попа вся покраснела и покрылась сыпью (в 22:00). Хотя на еду попа у нас раньше не реагировала никогда. И 1 стул был со слизью. Может, пара подгузников попалась бракованная, с добавкой какой-то? К утру все прошло, осталось 1-2 маленькие желтоватые проходящие пятнышка. На что это? Из новой еды только судак - сразу 88 г, т.к. врач сказала, что после введения лосося можно давать другую рыбу сразу всей порцией. В общем, буду благодарна за рецепты! :) Сюда или на celenkas@yahoo.com
22 фев 2007, 14:23
Ох, а мы вообще погузники носить не можем, хотя на горшок ребенок САМ еще не просится. Иногда даже хочется памперс одеть, например, в ресторан, но стараюсь все же обходиться. А иначе у нас жуткто краснеет все, что под ним. То есть у нас явный контактный дерматит. Пятна также появляется, если ребенок поспит мокрым. Может у Вас тоже нечто в этом духе? Нам диагноз поставила профессор, к которой мы специально Славу возили. Она еще сказала, что пищевая аллергия только ТАК почти никогда не проявляется. И еще интересный момент, который я до сих пор до конца не поняла. Такое дело у нас появилось почему-то после года. А до этого мы спокойно носили на улице памперсы, спали в них - и ничего. В любом случае, подожди пару деньков с новыми продуктами :-) Рецепты. Ну, мне кажется, что никто особо не будет возражать, если скопирую их сюда. Ведь форум называется "Кормление", а топ "МАМОЧКИ искусственничков", и он не только о банках со смесями и бутылках :-) 1. Посмотри у меня в паспорте, как можно готовить кур (и индеек так же). Только шкурки деткам лучше снимать, чтобы не жирно было. 2. Детская творожная запеканка. 1 крупное или 2 мелких яйца+ 2 ст. ложки сахара+ 3 ложки манки+ пачка обычного творога+ полстакана кефира. Взбиваешь все это, и в духовку :-) Еще тут недавно Жанна давала ссылочку, я там нашла вот такое: http://mamainfo.co.il/index.php?mod=7&art=13&sid=c502e44b2e84908d5b69e5179ae35cdf Кабачковая запеканка 1 кг кабачков 1 луковица 0,5 банки кукурузы 5 яиц 5 ст. ложек муки 4 ст. ложки майонеза 1 ст. ложка бульонного порошка Соль, перец по вкусу 1. Кабачки очищаем от кожуры и натираем на терке (лучше делать это в кухонном процессоре). 2. Луковицу мелко режем. Кукурузу процеживаем. Яйца слегка взбиваем, перемешиваем с мукой, майонезом и бульонным порошком, добавляем немного соли и перца, а при желании – и рубленой зелени. 3. Смешиваем все продукты до однородной массы и запекаем в смазанной растительным маслом форме при 180 градусах до образования золотистой корочки. При желании запеканку можно посыпать тертым сыром и выдержать в духовке еще 5-10 минут. Запеканка из тыквы с яблоком 500 г тыквы 3 яблока 2 яйца 1 стакан молока 4 ст. ложки сахара 4 ст. ложки сметаны 200 г цельных сухарей или печенья корица или цедра лимона 1. Мякоть тыквы натираем на крупной терке и тушим с небольшим количеством растительного масла (5-10 минут). Пока тыква тушится, чистим и натираем на крупной терке яблоки. 2. Отделяем желтки от белков, белки взбиваем в крепкую пену с 2 ст. ложками сахара. 3. Смешиваем тыкву с яблоками, добавляем туда же остальной сахар, желтки, корицу или цедру и половину белков. 4. Смазываем форму жиром и выкладываем слой сухарей (печенья), смоченных в молоке, поверх – тыкву с яблоком. Сверху кладем несколько небольших кубиков масла и запекаем при 180 градусах 15 минут. 5. Готовую наполовину запеканку вынимаем, выкладываем слой оставшихся белков и запекаем еще 10 минут.
22 фев 2007, 14:36
Настя, спасибо за рецепты! Себе их перекопирую. Сначала себе сделаем. :) Тыквы у нас и так много еще своей, а кабачки регулярно покупаем, чтобы дома всегда были. :) Контактный дерматит на отдельные виды подгузников и синтетическую одежду у нас точно есть пока. На одежду был сразу, а на подгузники тоже после года. Тоже удивительно из-за чего. Просто сейчас один вид подгузников используем и тут вдруг такая резкая реакция. Больше никаких вариантов не вижу. Писает мой 100% на горшочек, сам просится, уже давно. А вот спит, на улице и какает в подгузник. Какать сидя на горшке ему трудно пока физиологически: он ходит, присаживается, встаёт и тогда ему легче. Но всегда сообщит о своём желании покакать: принесёт или горшочек или подгузник сам.
AD
22 фев 2007, 14:20
Подскажите. Смесь Фрисовом. Где самая дешевая? И сколько стоит?
22 фев 2007, 15:19
А Вы за сколько покупаете? Вот посмотрела на aguagu.ru 245 рублей. Это дешевле? http://aguagu.ru/index.php?cPath=5_17
22 фев 2007, 17:22
Я за 240 руб.
23 фев 2007, 16:03
Сегодня делала заказ себе в утконосе и посмотрела ваш фрисовом. 216 р. + доставка 100р. А вообще конечно дорого получаеться ребенка смесями кормить(((((
22 фев 2007, 17:15
Девочки! Моей дочке 5 месяцев. кушаем смесь фрисолак с месяца практически. И вот уже практически 2 месяца она стала есть просто ужасно...сначала она недоедала около 30мл, от нормы написанной на банке. Я не настаивала, тк вес мы набирали хорошо. А сейчас от нормы 180 мл она может съесть только половину. Причем выдерживавет между кормлениями 4 часа..Сначала сголодом набрасывается на бутылку, а потом начинает выплевывать..именно выплевывать, откидывать ручками бутылку изо рта. Начинает петь, а если упорно запихивать в рот-может и повозмущаться. В результате за последний месяц набрала всего 290 гр, правда вытянулась на 3.5см. Иногда когда не было Фрисолака в магазине покупала кисломолочный нан, но так же кушает его, т.е. вопрос приевшийся смеси у меня не возникает:(Прикорм только собираюсь ввести . КАК быть? как с этим бороться?
22 фев 2007, 22:46
А соску не пробовали сменить? Насчет пюре, то, если в ближайших магазинах нет, тоя бы закупилась в инет-магазине.
24 фев 2007, 19:04
Спасибо!!! попробывала сменить соску:)..И чудо вновь съедает всю бутылку:)
23 фев 2007, 15:06
Вот и у нас таже беда. Меняли и соски, и бутылочки, и режим кормления - то часто по-малу, то редко...но тоже немного.Единственное когда может съесть около нормы - это в глубоком сне. А что вам врач на такую прибавку ответил?
24 фев 2007, 19:11
врач ничего не сказала:(.Даже не поинтересовалась.
22 фев 2007, 17:16
И еще вопрос. НИГДЕ не могу найти бичнат кабачки. Да и вообще ни Гербер никого кабачкового не могу найти
22 фев 2007, 17:46
Здравствуйте!Кто нибудь кормит Мамексом безлактозным?
22 фев 2007, 20:29
Девочки! Кто-нибудь, прочистите мне мозги :-))). Вчера, к большому моему сожалению, после купания у Димочки покраснели щечки. Сегодня стало еще хуже :-(. Сегодня 4-ый день кушаем цветную капусту. Скажите, это очевидно она??? Или возможно нет? Просто я никогда еще не сталкивалась с такими, не мгновенными реакциями :-(((((( Еще и этой ветрянки ждем......, короче, опять немного запуталась :-)
22 фев 2007, 22:53
А у вас только щеки реагируют? На других местах на теле нет участков с сыпью? Щеки же краснеть могут и после мороза и когда отопление врубают по полной и в квартире сухо. У нас обычно, если не по этим причинам, то не краснели, а сразу сыпь была видна. Но после введения прикорма у нас был на щечках маленькая шершавка, и вот когда она краснела, то сразу было понятно, что это аллергическая реакция, а не какие другие причины. Это я к тому, что может и не цветная, хотя у нас на нее была реакция, и кстати, на какие продукты и была реакция, то только на третий день после введения. Для чистоты эксперимента лучше ее убрать на время. А ветряночную сыпь ты ни с чем не спутаешь. Это явно будут не покрасневшие щеки :) Не дай Бог, конечно!
23 фев 2007, 12:27
Кроме щек еще на щиколотках шершавки бывают, больше ничего. А краснеют они это я так выражаюсь, на самом деле пятнами красными покрываются, т.е. это не обычный румянец, как он понимается. На улице очень холодно, поэтому мы несколько дней уже не гуляем, т.е. влияние мороза исключаю, отопление как обычно, у нас его можно отключать, поэтому когда топят сильно, мы отрубаем. Сегодня утром вроде получше стало. Просто почему беспокоюсь, не так уж много продуктов, которые мы можем сейчас пробовать, поэтому не хочется вот так все исключать, что же кушать тогда. Короче, решила, сегодня не дам, посмотрю, как вечером будет, а завтра дам эту цветнуху опять, тогда точно пойму, она виновата или нет. Спасибо!!! :-)
23 фев 2007, 11:23
Я бы ориентировалась не на красноту, а на шершавость кожи. И у нас только на щеках не было никогда, всегда еще на другом участке тела шершавость. И на всю новую аллергенную для нас еду реакция наступала через 2 дня после введения. Это наш опыт.
23 фев 2007, 12:29
Вы знаете, шершавость щечек у нас и не проходила, полностью кожу чистой не видела уже несколько месяцев :-(, просто когда краснота уходит, я понимаю, значит ремиссия :-) Хорошо, что сказали мне про реакцию через 2 дня после введения продуктов, вот у Scully тоже так было, а я то думала, что сразу проявляется!!! Теперь буду иметь в виду :-)
23 фев 2007, 12:38
У нас на цветную капусту тоже была реакция. И как всегда через 2 дня после начала введения. Не было на кабачок и тыкву. Потом слива варёная, банан, потом мясо и растительное (оливковое) масло. Но это наш опыт. И не вводила ничего, пока совсем не уходили следы аллергии.
24 фев 2007, 17:21
Пожалуй ну ее, это цветнуху, вот пару дней не даю, так щеки получше вроде. Попробуем тыкву чуть позже, благо весь холодильник ею забит. Просто мне уже реально нечем кормить сына, кабачок кончается, его уже не продают, не сезон. :-( А насчет того, чтобы дождаться чистых щек, так мы таким образом до 2 лет будем без прикорма жить. Они почти постоянно чуть шершавые, даже когда ничего аллергенного не даем :-(
24 фев 2007, 20:35
У нас кабачка не бывает всего 2-4 недели в году. Сужу по прошлому году. Так что можно запастить еще. По большим гипермаркетам чаще бывает. А тыква тоже хорошо. Пробуйте. Удачи!!!
27 фев 2007, 18:15
Хорошо вам :-). У нас кабачок можно "добыть" двумя способами - либо растить самим (мы растили, да все подъели уже), либо покупать у бабулек на рынке, но в сезон, а в магазинах у нас нет кабачка ни в каком виде, искала уже... Вот вчера пристала к одной бабульке на рынке, она призналась, что у нее дома два больших кабачка есть, обещала продать. Мама добытчица :-)))))) Тыкву начали потихоньку, пока ттт :-). И еще небольшой ОФФ! Девочки! Я послезавтра выхожу на работу!!!!! Прям не знаю, радоваться или огорчаться :-(, и рада, и страшненько, прямо не знаю, как буду без сынульки целый день, так я к нему привыкла, ммммм...:-(((((((((
AD
AD
28 фев 2007, 16:54
У нас в магазинах цуккини продаётся, а не обычный кабачок. Но разницы нет, цуккини только нежнее и вкуснее. А на работу... надо так надо. А с кем малышок будет?
28 фев 2007, 23:41
Димочка будет с няней, нашли очень хорошую женщину через знакомых, уже вторую неделю к нам ходит, сын даже привязался к ней уже :-)))
01 мар 2007, 14:14
Это замечательно! Рада, что нашли хорошую няню! А ты уж привыкай, что теперь сделаешь. :)
23 фев 2007, 12:26
девочки, подскажите, зеленый стул на смеси Лактофидус-это нормально?
23 фев 2007, 15:32
Здравствуйте! А вы только лактофидусом кормите или он у вас идет докормом к ГМ? Можно конечно сдать анализ кала на копрологию и дисбак. Но таким малышам лучше этого не делать. Т.к. микрофлора кишечника до трех месяцев постоянно меняется, поэтому цвет стула может быть связан с деятельностью множества разновидностей кишечных бактерий. Обычно должен настораживать не столько цвет кала, сколько общее самочувствие ребенка. Плюс к этому на смесях, обогащенных железом зеленый кал это норма, такое бывает при связывании сывороточных белков смеси с железом.
23 фев 2007, 21:18
Спасибо за ответ! Кормили фрисопре+фрисовом(у дочки запоры), дисбактериоз сдали,пьем примадофилус и смесь поменяли на лактофидус полностью, т.к. на предыдущих смесях все равно были запоры. Наконец-то стул стал самостоятельным, но зеленым. причем я вно от смеси- сутки как даем лактофидус и сутки как стул изменил цвет.
23 фев 2007, 17:45
Здрасьте!:)Еще вопрос:нам 4 месяца и со вчерашнего дня сын отказывается есть(температуры нет,активный и веселый!)Ночью и ест и спит отлично,а днем отворачивается от бутылочки и либо плачет либо улыбается-выкручивается... похоже прямо на отказ...Может ли такое быть и как с этим бороться?
24 фев 2007, 11:49
отказывается есть бутылочку? У нас так было (у Вани) в 3-6 мес. Каждое кормление было просто ужасным! Не могу ничего посоветовать, потому что как только не кормили, что только не делали, лишь бы ребенка накормить. И смесь, думали, не нравится. Поменяли - без изменений, и бутылочку с соской меняли - та же фигня. Потом как-то приноровились. Сколько съест - столько съест. Сейчас вроде стал есть нормально, без выкручиваний. А ночью, кстати, тоже ел хорошо!
24 фев 2007, 16:00
А вам сейчас сколько?Ужас,неужели нет никаких способов?:(мы вот тоже прямо-таки вливаем.с песнями и плясками,но свою норму он даже и близко не съедает(что съедал до этого бзика) Я уже даже связываю это с тем,что у него сейчас как-раз проснулся безудержный интерес к нашей еде,ложки взглядом провожает,сглатывает,жалостливо смотрит и даже тянется...Но странно все-таки,что за отказ такой?:9
24 фев 2007, 20:26
Нам скоро 9 мес. Читала, что у маленьких существует какой-то кризиз,они начинают отказываться от бутылки, так же, видимо, как и от груди... Нужно только ждать. Кстати, какими сосками вы пользуетесь? Сколько раз ночью едите? По сколько?
24 фев 2007, 20:36
У нас кризиса не было. :) Но всякое может быть.
24 фев 2007, 00:47
подскажите пожалуйста...у первой малышки появились прыщички на щечках,мало...потом время прошло у второй тоже было но мало 1-2...НАМ 1,5 МЕсяца...-я как то не обратила внимание-потому как быстро проходило...спустя время на бровках появились такие розовые шелушащиеся пятнышки- Они сухие и кожа немного как бы сморщенная,,сейчас и у второй так же и на щечках прыщиков стало больше... я ни фига не понимаю в диатезах,аллергиях..эТО ОНО? мы на ИВ,семпер БЭБИ1,даю саб симплекс,бэйби калм,витамин Д-аквадетрин и вроде все... КАК РАСПОЗНАТЬ АЛЛЕРГЕН?????????????????
24 фев 2007, 09:45
Свет, у нас тоже так было и с прыщиками и бровями, потом стало сильнее, потом сменили смесь и рацион мой (молочное все убрала) и щас все ок ттт.
24 фев 2007, 15:30
Ленусь,а чем докармливала и на какую перешла? я была на смешанном...уже просто на ИВ... кормлю семпер бэби1...может на НЭННИ перейти:(...
24 фев 2007, 17:29
Нэнни вам точно не нужна! Ее таким маленьник деткам лучше не давать, она для возраста постарше. Возможно есть смысл перейти на гипоаллергенную смесь? Проконсультируйтесь с врачом обязательно по этому вопросу!
25 фев 2007, 23:02
Лена,а за сколько времени проходит эта бяка-если аллерген убрать?
24 фев 2007, 11:51
по сколько капель даете Аквадетрим?
24 фев 2007, 13:00
д3 подозреваете? нам по 2 капли рекомендовали, но вся беда была задолго до его введения.
24 фев 2007, 15:34
ага,думаю может от него...хотя Лен,башка крУгом-потому что двое и я не могу упомнить когда что началось и когда что начала давать:(...причем ,балда,не сразу обратила внимание на эти прищички-думала ну мало ли вскочило...а это оказывается первый признак диатеза:(....
24 фев 2007, 17:33
Витамин Д можно на недельку-другую отменить, большого вреда не будет, но вы тогда точно поймете, виноват он или нет. И возьмите себе за правило записывать в дневник все то новое, что вводите в рацион ребенка, даже мыло новое и то стоит записать. Потом будет гораздо легче ориентироваться вот в таких ситуациях! Удачи вам и здрровья вашим деткам!!! :-)
AD
AD
24 фев 2007, 18:58
Оль,а вот я отменила пока всю эту муть что давала-а сколько надо ждать чтобы увидеть проходит или нет-эти сывпи долго проходят???...
27 фев 2007, 18:18
Ждите как минимум неделю, а лучше две! Главное, чтобы ухудшения не было, а если улучшение пойдет, то явно в этом дело. Аллерген может долго из организма выходить :-(
28 фев 2007, 01:09
но пока смесь лучше не менять,правильно?
28 фев 2007, 11:15
Пока наверное не стоит менять смесь, поскольку возможно, что не в ней дело. Но если улучшения не будет, тогда да, надо будет поменять смесь.
24 фев 2007, 20:21
Скорее всего на него. Но не факт. У нас появлялись такие прыщички, когда нам врач сказала увеличить дозу до 3-х капель. Кстати, советую Вам все записывать: заведите ежедневник и пишите: кому, что, во сколько, по сколько. Очень поможет, когда будете переходить на другую смесь и вводить прикорм, сможете понять сколько ребенок в сутки съел. Я все пишу, иначе - не упомнишь, никакой памяти не хватит! :)
24 фев 2007, 20:41
Моему скоро 2, а я до сих пор пишу. Уже привычка, зато врачи не нахвалят: все четко и ясно видно. :)
25 фев 2007, 11:28
Очень хорошая привычка! ;) Плюс если на форуме спросят: сколько вы ели в 6 месяцев? Раз, книжечку открыл, посмотрел и ответил! :)
25 фев 2007, 00:14
Оль,вот я вит Д отменила-сколько надо ждать??? а ты как таблицу целую чертишь:)как все это записываешь-фиксируешь???
25 фев 2007, 11:35
да пару-тройку дней подожди, может недельку... Ничего страшного не случится, если маси неделю будут без Д3. И ты сразу поймешь - прошла реакция или нужно искать дальше! Я пишу очень просто, ничего не черчу: страница ежедневника пополам: слева у меня всегда Ваня, справа - Никитка. Просто фиксирую время еды, кол-во съеденного и что ели. Также фиксирую покаки восклицательным знаком, т.к. первое время были проблемы с этим делом. Ну и всяческие лекарства (если что давалось). И еще записываю, кто когда перевернулся, сел, вылезшие зубы и т.д.! :)
25 фев 2007, 17:53
:((((ХУЖЕ стало:(...принимаем только бэби1 и плантекс редко...походу смесь менять надо... спасибо за советы!!!!!!!!
25 фев 2007, 18:48
мне кажется смесь менять надо на ГА - нам вот помогло
25 фев 2007, 00:12
по 1....
25 фев 2007, 11:38
..... Ну, либо вас диатезит вовсе не от Д3, либо даже такая маленькая доза дает реакцию и нужно менять препарат! Отмените на время и ждите!
25 фев 2007, 17:56
все отменила,но улучшений нету:(:(:(:(
24 фев 2007, 19:21
Девочки, ребенок у меня второй...а память как отшибло:)..КАК вводить прикорм???. Точнее я знаю, что надо постепенно в течение недели вводить новый продукт. НО..ВОТ,например, я ввела кабачок, до какого количества мне его давать? В Банке 75 мг, надо за 10 дней довести до 100-150?, типа, чтобы этим овощным пюре заменить одно кормление смесью? И смесь можно ли сразу же давать после пюре?...А когда я введу на полдник фруктовое пюре, можно будет сразу же после него давать смесь?
26 фев 2007, 00:15
Про прикорм вот тут почитайте: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=28 И еще там пройдитесь по другим статьям, может найдете сто интересное :) Еще кое-какие полезные ссылки: http://www.2mm.ru/pitanie/318 http://www.2mm.ru/pitanie/335 http://www.2mm.ru/pitanie/415 http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.htmll http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html http://www.detki.de/index.asp?sid=493355714&id=d141 http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/nursing.html#pr
27 фев 2007, 18:28
Простите, а какой фирмы вы кабачок покупаете? У нас вот я не видела кабачка в баночках без добавления других овощей. А надо :-)
27 фев 2007, 20:31
Бич Нат. Но он не совысем в нашем понимании кабачок, точнее кабачок, но не зеленый, а желтый:) http://www.mladenec.ru/show.php?id=1029
27 фев 2007, 22:12
Эх, жаль. Я продукции этой фирмы у нас в городе вообще никогда не видела. Хотя в инете часто встречала. И почему не возят...
25 фев 2007, 12:20
Ну вот, только недавно писала, что Ромка ест 6 раз в день. А со вчерашнего дня режим весь перестроился, едим теперь в 5 утра, в 11, в 17 и в 23 часа. Вырос малышустик:) а мама и не заметила:) Милости прошу посмотреть на наше полугодовасие с тортиком:) http://www.eva.ru/albumpage/119392/9.html
AD
25 фев 2007, 12:45
ну вы даете! мы и сейчас (год и 4) не меньше 5 раз кушаем, а то и 6 бывает... Именинник тааакой серьезный на фотке с тортиком )
25 фев 2007, 22:47
Философ:)
27 фев 2007, 18:30
хмм..., и мы, 6 раз строго кушаем, а иногда даже и 7... Когда же сократятся эти кормления? Вот все жду, что засчет ночных уйдут когда-нить :-)))))))
27 фев 2007, 18:52
Обязательно реже кушать станет:) Всему свое время:)
27 фев 2007, 18:56
ага, вот мы его (время) и ждемс :-)))
28 фев 2007, 08:56
:)
25 фев 2007, 15:03
Поздравляю! Я вот тоже думаю, когда с 6 раз на 5 переводить? Наверно все дети разные и правил тут нет, но все равно глубоко задумалась))) Какой торт у вас необычный))))
25 фев 2007, 22:50
Спасибо:) Ромка ел обычно по режиму, а тут что то я закрутилась, а он играет, есть не просит, решила подождать-сколько протерпит...Так что все само собой получилось. Один день по его режиму ели, и теперь все понятно стало:) И еще одна приятность от смены кол-ва кормлений-перестал срыгивать! а то прям беда - кормежка минус 3 кофточки. а тортик - печеное яблочко:)
27 фев 2007, 18:32
Поздравляем!!! Замечательный малышик!!!
27 фев 2007, 18:53
Спасибо:)
25 фев 2007, 12:26
Девочки,сегодня начинаю прикорм с кашки(нам 5месяцев на ИВ).Немного нервничаю:)Мы с мужем в ожидании кормления!:)))Так интересно!
25 фев 2007, 12:43
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 фев 2007, 23:24
СПАСИБО!:))))))))
25 фев 2007, 15:05
А соки уже давали? пюрешки? если да то когда начали?
25 фев 2007, 16:40
Соки не раньше 8-ми месяцев по новым рекомендациям. Советуют начинать прикорм с овощного пюре или каши. Начинать при видимых признаках готовности к прикорму или с 6-и месяцев стандартно.
25 фев 2007, 19:59
Спасибо) я тут ниже топик про прикорм читала, там большинство тоже с кашек-пюрешек начали. и месяцев в 5-7. а для меня это новость :-0. всю берем. в журналах читала что с 3,5 и соками надо начинать. в общем путают неопытных мамашек))))) Как кашка, понравилась малышу?)
25 фев 2007, 22:30
Журналы часто до сих пор ориентируются на старые нормы, которые за много лет показали свою несостоятельность. А еще они пишут, ориентируясь на рекламу этих самых соков и пюрешек, т.е. производитель таким образом повышает свои продажи, проплачивая рекламу. Почитайте в интернете больше про прикорм. Если надо, накидаю ссылочек своих. И не торопитесь! Очень многие мамы (я в том числе) спровоцировали ранним прикормом аллергические высыпания у своих деток. :( А на нормальной смеси прикорм до 6 месяцев точно не нужен ребенку.
26 фев 2007, 18:43
Было бы здорово (это я про ссылки)))) Нам конечно рано еще, но весной на дачу уедем, а там инета нет((((( Так что нужно быть к тому моменту подкованной!
28 фев 2007, 17:00
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html - Кормление и прикорм http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/veget.html - Таблица с овощными пюре http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/cereals.html - Таблица с кашами http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.htmll - Прикорм http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/nursing.html#pr - Прикорм http://www.kid.ru/pediatr/a03.php3 - Питание детей http://tots.ru/health/food/feed/chema-prik?pn=2 – Схемы ввода прикорма http://www.mybaby.com.ru/theory/ - Малыш – полноценное питание – теория http://www.2mm.ru/pitanie/335 http://www.2mm.ru/pitanie/415 Все ссылки просмотрите. Может, некоторые уже не работают. Последним уделите больше внимания.
28 фев 2007, 23:52
ОГО)))) Спасибо большое. До некоторых я таки видимо добиралась) Теперь главное найти время и что бы НИКТО НЕ МЕШАЛ!!!! Спасибо еще раз!
AD
AD
01 мар 2007, 14:16
Не за что. :) Главное, чтобы наши малыши здоровыми росли. :)
25 фев 2007, 17:55
девчонки,посоветуйте какую ГА смесь выбрать... у нас педиатры все грезят только НЭННИ (у нас как мне сразу сказали грамотных пидиатров НЕТ),а нам всего 1,5 месяца...рано ее нам:(,.. я в растерянности,аллергия еще усилилась-прыщичков больше,на бровях корочки стали образовываться-У ОБОИХ МОИ ПРИНЦЕСС!!!!!!ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 фев 2007, 18:50
я даю Хуману ГА1, пошла нормально. Мне кажется еще НАН ГА хорошая. Нэнни - это козье молоко да?
25 фев 2007, 18:50
но я вводила на фотне грудного молока и маленькими порциями по 20-30 мл.
25 фев 2007, 23:00
купила НАН ГА,а там написано что его можно если аллергии не было на белок,а получается у нас она уже была,а НАН только предупреждает появление аллергии...ни фига не петрю я ещев этих смесях:(..... Лен,а ты на ГВ не можешь перейти?...я бы хотела,но молока уже мало-сцеживаюсь 2 раза в сутки-пока не даю...ищем аллерген...
26 фев 2007, 09:27
нет, вернуться на ГВ я уже не могу. На полноге ГВ я имею в виду. Рожановские и прочее методы не для меня - я так делать не буду однозначна. Меня устраивает нынешнее положение вещей - грудь пьется, полезные вещества получаются, иммунитет и тп, но и спим хорошо, когда докорм получаем и в конце концов отлучится спокойно можно - у меня ж еще Анька, которая много чего требует. Буду сисей кормить, покабудет сосать, а сколько по времени не знаю - мож еще месяц, а мож идо 6 мес получится.
25 фев 2007, 21:27
А сейчас чем Вы кормитесь?
25 фев 2007, 22:57
семпер бэби1
26 фев 2007, 14:33
Посмотрела Ваш паспорт, малютки у Вас такие сладкие, такие хорошенькие - в самом деле счастье вдвойне :-) И вот так не хочется ввести им что-то не то, действуя наугад! Про Нэнни Вы, конечно, правы. И про Нан ГА тоже правы. Об области применения данной смеси Ва может подробно почитать здесь http://ami.nstu.ru/~post/smesi.html (Статья моя.) Очень бы хотелось прежде, чем что-то вводить все-таки разобраться, аллергия ли это вообще? Бывают же в раннем возрасте гормональные высыпания, которые выглядят именно так, как Вы описали. Чтобы разобраться в этом вопросе, лучше обратится к дерматологу (а не педиатру). У нас в городе врачи тоже бывают разные. Но единственное, что от дерматолога требуется, это просто посмотреть сыпь и сказать, что это такое. Может Вам вообще удастся договориться, чтобы она посмотрела малышек на дому? Потом еще вопрос. Как долго Вы пьете Семпер? С роддома? Тогда странно, что сыпь появилась спустя столько времени, причем у обеих крошек. Может все-таки это не атопический дерматит? Ну а если это АД, тоже не хотелось бы действовать вслепую. Лучше у обеих малышек все-таки взять анализ крови на аллергены. В таком возрасте он несовершенен, может показать все, что угодно. Но иногда ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. Если он покажет реакцию к белкам коровьего молока, можно будет выбрать смесь на основе гидролиза молочного белка. Если нет- может, это "компонентная" аллергия на Семпер, тогда стоит попробовать просто формулу другой линии. Вот такие у меня предложения.
26 фев 2007, 17:14
спасибо за такой подробный ответ,а статья-самое то!хоть разберусь;) мы в р/д докармливались бэби1 и после тоже,но наши доблестные пелиатры уверили меня перейти на нэнни-хотя сйечас чуток разбираясь в этом-не пойму -ЗАЧЕМ?зачем они наи нэнни назначили,если все было ок у нас. ну мы и перешли....потом просветившись чуток о нэнни-поняла что нам рано и что она для аллергиков...я вернулась к бэби1... потом мучали колики и я давала много ветрогонных лекарств-бэби калм,эспумизан,саб симплкекс,плантекс+витамин Д-аквадетрин...и вот не могу вспомнить когда началось у нас всыпания и пятна шершавые на бровях...сейча они розовые,шершавые,даже корочки на вид будто есть,а на ощупь-не пойму...кожа ведь нежная... вот теперь все препараты исключены, бэби1и водичка...все. анализ страшно делать:(...малютки такие...но если что... в нашей дыре такие спецы кругом-ахнуть можно... вот и капаю сама,но к врачу надо попасть,авось что-нить и подскажет,но еще раз говорю-мне сразу сказали что у нас в городе что педиатры,что аллергологи...жуть:(........ я вот и думала перейти на др смесь и боюсь...
27 фев 2007, 17:01
И не надо пока переходить. Попробуйте разузнать про дерматологов и анализ на аллергены. Брать кровь из вены - ничего страшного в таком возрасте. Гораздо хуже после года, когда дети уже все понимают (из личного опыта). Только вот недешево это, а надо бы обеим девочкам :-(
28 фев 2007, 01:11
ок,поняла:)
27 фев 2007, 18:38
Нан ГА, Нутрилон ГА
25 фев 2007, 23:22
Опять я со своим прикормом!:)Мой киндер с удовольствием заглотил первую ложку каши в своей жизни!:)Понравилось!:)))А я еле удержалась,чтобы еще ей не впихнуть!Вроде пока все нормуль,ттт!:)))
25 фев 2007, 23:47
Всё и будет нормуль ттт, если будете правильно вводить прикорм. ;) Не торопитесь только! :)
27 фев 2007, 19:26
Постараюсь!:)))А будь моя воля вообще не давала пока сама сидеть-ложку держать не будет!:)))
26 фев 2007, 09:30
Девчонки, мож не совсем сюда пишу - скушала я вчера аскорбинки с глюкозой (много) - ребенок плохо спал ночью - могет ли на нее реакция быть?
мама
26 фев 2007, 16:02
Девочки, подскажите, переходить с НАН1 на НАН1 ГА нужно постепенно или можно полностью в след кормление дать ее? Нас обсыпало, меняю смесь.
26 фев 2007, 16:23
Конечно постепенно, по схеме
26 фев 2007, 19:16
Милые мамочки, я опять к вам за советом! Итак, пресловутый Фрисопеп АС. В аптеке, где покупала его, вчера сказали, что поставок больше не будет по причине того, что Фрисо прекращает производство Фрисопепа и Ас в том числе. И что по Москве продают товарные остатки и новых поставок нет. Наш знакомый купил сегодня в супермаркете "Борисовский" для нас 6 последних банок и ему сказали то же самое. Кто-нибудь знает чтото по этому поводу? Я пока ничего по инету не нашла по этому поводу:(
AD
AD
26 фев 2007, 23:40
Что ж такое :( То Мамекс, потом про НАН, про Энфамил, про Семпер еще было подобное. Беспредел :( Стоит позвонить к ним на горячую линию, узнать вообще что к чему, насколько это временно и когда наладятся поставки. Ну и затариваться в инет-магазинах раз такое дело. Либо рассмотреть вариант перехода на другую смесь из тех, про которые тебе Настя раньше писала. Чтобы точно были в наличии.
27 фев 2007, 19:34
интернет -магазины тоже распродают остатки. по 12 магазинам нашла только 3 банки. Жуть. буду дозваниваться в горячую линию
27 фев 2007, 22:24
Кошмар, нет слов. Обязательно отпишись, как узнаешь!!!
27 фев 2007, 18:45
Вот это новость :-(((. Ой, ой, ой, что же делать, мы же тоже на Фрисопепе сидим. Как узнать точно??? Блиииинн, этого нам еще не хватало.....
27 фев 2007, 18:50
Вот сейчас как раз в горячую линию звоню...
27 фев 2007, 18:59
Прямо мои мысли читаешь, я только что телефон нашла, собиралась звонить :-)
27 фев 2007, 18:51
Называется всегда рады вашему звонку...Не беда, завтра дозвонюсь
26 фев 2007, 22:42
Добрый вечер!Мы кушали Нутрилон1+одно кормление каша и овощное пюре.Нам исполнилось 6 мес.Купила Нутрилон 2 и в это же время ввела новую пюрешку :(.ПОявились шершавки на ножке(штуки 4)и на щечке.Появились уже тогда, когда больше пол-банки смеси было съедено:(.Вопросы:ОТЧЕГО?От Нутрилона2 может?Или пюре не подошло?Что делать?Помогите,а?
26 фев 2007, 23:43
Возвращайтесь на "единичку". Во-первых, аллергическая реакция на "двойку" не редкость, а, во-вторых, с переходом на последующую смесь вполне можно подождать до периода активного введения прикорма. Ну и на будущее - не вводите два новых продукта одновременно.
27 фев 2007, 18:48
Думаю, стоит вернуться на единичку и исключить новую пюрешку, тогда наверняка выясните :-)
27 фев 2007, 21:34
Спасибо большое Scully и Олище!ВЕрнулись мы на единичку.Новые пюрехи тоже убрала.А когда теперь должны пройти шершавки?:(.
27 фев 2007, 22:26
:-) За неделю, думаю, результат уже будет. Не вводите пока ничего нового :-)
27 фев 2007, 22:33
Спасибо еще раз!Бум ждать!
27 фев 2007, 01:26
Если кто-то пьет ФРИСОВОМ 2... Мой муж купил по ошибке три банки фрисовома2, а мы пьем фрисолак2... Девочки, елси кому нужно, согласна поменятся (три фрисовома на три фрисолака2) без всяких доплат за фрисовом... кому интересно - пишите!
27 фев 2007, 09:30
КАК перейти на НАН2?Кто кормит Наном подскажите, нам 6 мес 10 дней, хотим перейти на Нан 2. Как его вводить по 30 мл в день? Кто переходил на НАН 2 были ли аллергические или какие другие реакции или все проходит нормально? И есть ли вообще необходимость в Нан2, может так и кормиться 1
27 фев 2007, 15:21
Вот схемы перехода: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=5 На "двойку" переходить можно не спешить до периода активного введения прикорма, т.е. когда введется три основных вида прикорма. Но это на Ваше усмотрение, конечно.
27 фев 2007, 18:55
У нас была реакция. Я бы не советовала переходить, лучше вводите прикорм, а там уже, когда прикорма будет много и введете, в 8-9 месяцев.
27 фев 2007, 17:50
Девчата всем приветики!!! мы совсем потерялись блин...мамашка в готовку ударилась:)) А мы пьем Пепти и продолжаем краснеть:(((увы...от предложенных кожных проб отказались..страшно..а кто нибудь знает как это на практике выглядит?
27 фев 2007, 19:02
Бедненькие вы наши, ну что же это такое!!! А Пепти все-таки принял? С боем, но видно выиграла мама сражение! Поздравляю!!! Насчет проб ничего не знаю, к сожалению.
27 фев 2007, 19:10
Девочки, назрел вопрос! А как долго на Фрисопепе надо сидеть? Нет, я, конечно, проконсультируюсь с врачом, но как у кого было? Просто вот его собираются с производства снимать, надо будет тогда переходить на другую смесь, вот это задачка..., учитывая то, что абсолютно точно я не знаю, что виной нашей аллергии, может это и не молоко вовсе (хотя, конечно, скорее всего). Да и вообще, это же проходит...
AD
27 фев 2007, 19:23
...соратники по несчастью...завтра еду с этим вопросом к гастроэнтерологу. Послушаю, что скажет
27 фев 2007, 22:28
угумс :-) Не забудьте отчитаться о походе :-)
28 фев 2007, 08:52
естественно:)
27 фев 2007, 22:55
Фрисопеп будут снимать с производства? Когда? Почему??????? Мы до сих пор кушаем...
28 фев 2007, 08:56
Дозвонюсь до горячей линии, и все напишу здесь
28 фев 2007, 13:20
ок будем ждать
27 фев 2007, 22:56
уффф, отсканировала очередную пленку http://www.eva.ru/albumpage/53462/5.html тут Женька пытается налаживать контакт с мужским полом ) И не только... Велкам
27 фев 2007, 23:46
Правильно! В тяперячные времена то надо женихов пораньше подбирать)))))
28 фев 2007, 00:02
вот мы и думаем -- кто из них достойнее? )))
27 фев 2007, 23:50
Супер фотки! Женька чувствуется большая тусовщица и любит пошарить по квартире от души :) Мама молодец, что все это безобразие позволяет! Как нервы, выдерживают? :):) Очень понравилось про шуфлядку, ничего не поняла дословно, но догадалась :)
28 фев 2007, 00:03
с нервами скоро проблемы начнутся )) а подпись под снимок с шуфлядкой я немного изменила, чтобы понятнее было...
28 фев 2007, 17:30
Фоты супер!А я смотрю я не одна такая(я насчет ложечек от детского питания),тож собираю,думаю что моя будет играть,а там посмотрим!:)))
28 фев 2007, 17:43
меня муж обещает вместе с этими ложками/баночками на балкон выселить, т.к. в однокомнатную квартиру уже ничего н влазит )))
28 фев 2007, 08:59
Супер фотки! Женька любительница проверять содержимое всех шкафчиков...:):):)
28 фев 2007, 11:45
Девочки, плиз помогите, я написала сообщение - посмотрите, может вы чего подскажете по этой теме
28 фев 2007, 11:46
адрес сообщения вот http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26855518
28 фев 2007, 12:13
Все, что вам там девочки посоветовали, очень разумно. Кормите чаще, что же делать, постепенно девочка привыкнет к смеси и станет кушать побольше. Терпения и сил вам, здоровья девочке и ее маме!!!
01 мар 2007, 00:32
Я Вам там ответила. Удачи, держитесь, все будет хорошо!
28 фев 2007, 12:05
Про Фрисопеп!!! Все фигня! Извините за выражение, это я от радости безмерной! :-)))))) Сегодня дозвонилась в горячую линию в Питере, сказали, что это только слухи и ничего более!!! Что они ничего не собираются снимать с производства, а наоборот будут расширять линейку своей продукции!!!
28 фев 2007, 12:37
Подскажите, что мне делать. Докармливала с 3 месяцев Наном 1, с 6 едим только смесь. Появилось покраснение на щечках, краснеют только к вечеру особенно после ванны. Краснеть начали до введения прикорма, ввели цв. капусту, закраснели еще сильней. Прикорм пока отменили. В это же время стояли холода. Вот теперь не могу понять - это диатез или холодовая аллергия. Если диатез, то возможно нам не подходит смесь, ведь появилось покраснение еще на чистой смеси. Но раньше все было нормально. Сейчас тоже щечки получше, хотя к вечеру чуть розовеют и появилось шелучение как при обветривании. Подруга сказала, что я выбрала не лучшуу смесь, мол лучше перевести ребенка на Фрисопеп или Нутрилонг. Педиатр ничего толком сказать не может, сказала сдать кал на микропейзаж. Какая смесь лучше? Стоит ли переводить на другую смесь? Я хотела перевести на нан 2- но тут мне отсоветовали вроде пока рано. Может перевести на гипоаллергенную? Я сама алергик, аллергия на собачью шерсть, пыль, а также нейродермит, мама моя тоже страдает аллергией на пыльцу и т.п Извините, что так много написала, но спросить то больше и не у кого. Или просто оставить на тойже смеси и не искать от добра-добра?
AD
AD
28 фев 2007, 13:45
Ваша ситуация действительно не простая, поскольку сложно вот так определить, что послужило причиной для покраснения щек. Мы сами кушали до 6-7 месяцев НАН, с вводом прикорма началаст аллергия :-(, в итоге мы на Фрисопепе. Но наша смесь - это 100% гидролизат молочного белка, она отвратительна на вкус, поэтому является крайней мерой. Прикорм вам сейчас нужно приостановить, чтобы подобрать смесь, подходящую на 100% вашему ребенку. В легких случаях, на самых начальных стадиях аллергических реакция, может помочь переход на ГА смесь. Поскольку вы кушали НАН, то лучше, по моему мнению, перейти на смесь другой линии, поскольку возможна реакция на какие-то составляющие именно НАНа. ГА смесь тем более актуально, что в вашей семье есть аллергики, т.е. имеет место наследственный фактор. Какую именно смесь выбрать, проконсультируйтесь в врачом, посмотрите результаты анализов. Удачи вам!!!
28 фев 2007, 19:56
Прикорм прекратили давать. отдыхаем 3 день. Врач ничего толком не говорит, типа это норма ни чего страшного. А какая из гипоаллергенных смесей болеее приятная на вкус? Ну и хорошая,к ачественная? Может на Нан гипоаллергенный перейти? Есть еще мнения?
01 мар 2007, 00:39
Если Вы аллергик, то нужно было конечно же с самого начала вводить ГА смесь. Сейчас Вы можете перевести на НАН ГА, но не факт, что высыпания уйдут, если дело в БКМ. Но попробовать все же стоит. Я бы рассмотрела три варианта на Ваше усмотрение: либо перевести полностью на НАН кисломолочный, либо попробовать смесь другой фирмы, либо ввести НАН ГА. И осмотрите внимательно тело ребенка, ощупайте, погладте, есть ли где еще сыпь, шершавые участки, обычно это за ушами, в области у коленок/под коленками, на локтях, на бедрах, на спине. И что с щеками: только краснота или еще сыпь и сухость?
28 фев 2007, 13:42
Ура Ура Ура!!! И я от радости!!! Тож дозвонилась)))
28 фев 2007, 13:47
Много ли мамочкам для счастья надо :-))))))))))))
28 фев 2007, 13:52
ох не то слово!)))))))))
28 фев 2007, 14:43
уфффф... уже легче )) пасиба
28 фев 2007, 23:58
Седня в кораблике была. Был там Фрисопеп! Правда в нашем ремонт и все там перекрыто, но в других значит наверняка есть!))) можно им в справку позвонить если не найдете нигде. ЗЫ. Рада что все это враки)))
28 фев 2007, 16:17
Были мы сегодня у гастроэнтеролога. Сказала, что все у нас ок ттт (внешне), это я и сама вижу:) курс бактисубтила назначила пропить, для закрепления резльтата. Смесь сказала не менять, что бы не рисковать, вводить: 1 рисовую кашу 2 гречневую по схеме. Вот сижу теперь думаю, почему именно рисовую? И почему именно кашу? дерматолог нас тоже отпустила аж на месяц, очень хвалила наши результаты :) ттт
28 фев 2007, 16:22
т-т-т... поздравляем с хорошими промежуточными результатами а что ты имеешь против каш? вы очень полненькие?
28 фев 2007, 19:25
мы росленькие:)73см. Ничего не имею против них, просто полная морозилка кабачков:) Но, они, конечно пусть пока полежат
28 фев 2007, 20:42
)) мы, кста, с каши прикорм начали... в 5,5 месяцев. все прошло отлично
28 фев 2007, 22:59
А после гречки что вводили? Просто врач сказала ввести рис и гречку, и больше ничего не сказала, а я не спросила. У нас завтра торжественное начало прикорма:)
28 фев 2007, 22:59
волнуюсь
28 фев 2007, 23:48
Не волнуйся, все пройдет хорошо! Мы начинали с рисовой каши, потом гречка, кабачок, вот сейчас ввели почти тыкву. Цветная капуста не пошла. Главное в этом деле не торопиться, один продукт не менее 7-10 дней вводить, тогда точно увидишь реакцию!!!
01 мар 2007, 00:42
Ой да не волнуйся! :) Я помню мне вообще что-то так грустно было в ночь накануне ввода прикорма, прямо так жалко было расставаться с этим беззаботным "детством", когда просто дал бутылочку и все :) Но ты не волнуйся, главное позитивный настрой. И не переживай, если первая ложка не вызовет большого восторга, обычно дети с первого раза редко что новое принимают. Хотя моя была очень рада :) Но, если будет есть с аппетитом и будет упрашивать дать еще, не сдавайся! :) В том деле главное без спешки. Ну и приготовь тетрадь с ручкой, напиши красиво "Пищевой дневник" и вперед! Удачи! :)
28 фев 2007, 23:13
мы так и начинали -- гречка, через дней 10-12 рис... Сначала по 1 ложечке. Ребенку не очень нравилось, долго пробовала, неделю привыкала -- больше одной ложки не съедала. А я и не настаивала. Потом были овощи (кабачок, цветная капуста)...
28 фев 2007, 23:45
Поздравляю с хорошим результатами!!! Насчет каш, нам тоже сказали с них начинать (ну это во второй раз после отмены прикорма), они что ли мягче для ЖКТ, толком, к сожалению, не могу объяснить. Но вы не бойтесь, после каш на воде овощи хорошо пойдут. Вы же не будете кашу сластить и молоко туда добавлять, так она не очень вкусная получается (ну это, конечно, на взрослых вкус). Вобчем у меня Дима после каш кабачок с удовольствием лопал. Удачи вам!!!
Anonymous
28 фев 2007, 17:48
Автор: Ляcя Дата: 28.02.07 Время: 16:49 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 26889497 Интеллект не определяется грудным вскармливанием. Дети, вскормленные грудью, умнее, потому что умнее их матери. В Вашей статье пишут о том, что Вы - дура. Бггыыы. Можете не отвечать, я просто не смогла сдержаться Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26889904 (с транслита)
28 фев 2007, 19:36
Структура белка женского молока такова, что она полезна для созревания клеток мозга. Странно, что Лясе этот факт не известен. Это совсем не значит, что искусственники вырастут глупыми - ведь Вас задевает этот момент. Не вырабатывйте в себе комплексов и чувства вины. Да, состав ГМ лучше. Но даже по какием-то причинам не кормите ребенка грудью, Вы можете сделать для умственного развития своего ребенка очень и очень много.
AD
AD
Anonymous
28 фев 2007, 21:52
Оно может и влияет на созревание клеток мозга,но значительно меньше,чем гены :)) меня докармливали с месяца,но почему-то я щелкала задачки по геометрии соседке,которую мама кормила грудью до 2.
01 мар 2007, 06:13
А у меня есть коллега, доктор экономичечких наук, женщина ум которой где-то на уровне гениальности. О способе ее вскармливания я ничего не знаю, как-то не интересовалась:-) И вот она родила двойню, но кормить не долго не смогла из-за невыносимых головных болей. Она каждый день на ночь пьет Парлодел (тот самый, который всем тут на форуме запрещают, грозясь побочными действиями) - по показниям, без него она не может. Детям сейчас развиты ВЕЛИКОЛЕПНО, несмотря на недоношенность, проблемы со здоровьем и т.д.. Действительно, гены. Когда кто-то пытается выработать в мамах искусственников какие-то комплексы, можно спокойно говорить что-то вроде такого: "да, ГМ лучше по составу, и ГВ - предпочтительный способ вскармливания. ИВ - это особый случай. Но и в этих особых случаях мы МОЖЕМ вырастить здоровых и умных детей. уж извиняйте".
01 мар 2007, 00:45
Ну это вроде уже доказано: http://www.inopressa.ru/guardian/2006/10/04/16:51:53/milk Но под фразой с сарказмом про то, что мамы-ГВ умнее я лично подпишусь :) Но только потому, что сказано с скарказмом, не вдаваясь в подробности :)
НОВЫЙ ТОП
01 мар 2007, 00:55
ПЕРЕБИРАЕМСЯ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26906382

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325