Меню

Наринэ? Что это?

AD
20 фев 2007, 18:34
Ребенку год и 3 ещё пока на ГВ - посоветовали давать Наринэ в качестве лечения дисбак и повышения иммунитета. В последнее время приходится лечить бебика антибиотиком - Аугментин. Даю Линекс. Вопрос: что это за лекарство, Бад? Сколько давать, а надо?
20 фев 2007, 19:09
тут почитайте и в архиве Евы посмотрите, в здоровье часто обсуждали http://narine-n.narod.ru/pr03.html
20 фев 2007, 22:26
Вот тут хорошая статья на эту тему: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20578 Я сейчас на 7 месяце Наринэ себе делаю и каждый день ем и потом детке буду делать. Делаю в йогуртнице.
21 фев 2007, 00:22
что такое йогуртница? у меня наринэ получалось 1 раз из 5-6. остальные либо перекисшие выходили, либо расслоившиеся... в общем, бросила. а так это очень вкусная штука.
21 фев 2007, 23:53
йогуртница это такой прибор для изготовления йогурта в домашних условиях (внутри он поддерживает постоянную температуру 40 градусов, как раз для НАРИНЭ подходит), у меня вот такая http://www.btbt.ru/cat/item/1106 я в ней и закваску НАРИНЭ готовлю и кефирчик потом, по консистенции выходит как йогурт данон активия без добавок, а потом уже в готовый, перед употреблением, добавляю фруктовое пюре, если хочется разных вкусов
22 фев 2007, 11:57
Классная штука! А где берете закваску для йогурта и кефира?
22 фев 2007, 13:27
закваску для НАРИНЭ покупаю в аптеке, а если хотите сделать йогурт, то купите в магазине баночку простого (без добавок) йогурта данон активия (он идет с живыми бактериями, только обратите внимание на срок годности, лучше брать не давно изготовленный). Одной баночки йогурта достаточно на литр молока, все в йогуртницу и на утро у вас уже литр готового йогурта, а там уже на свои вкус можете добавлять в него варенье, фрукты и прочее, кому что нравится, хотя если готовите деткам наверное не стоит увлекаться добавками
22 фев 2007, 14:59
Ох, я уже загорелась! У Вас хорошая модель? Мне тут предлагаю Ситроник на 1 л. Или лучше с баночками, как у Вас?
22 фев 2007, 15:24
А я не знаю хорошая она или нет, сравнить не с чем, мне на день рождения на работе подарили, сюрприз был. Меня вполне устраивает, я ей довольна. Так что определяйтесь как вам удобно будет йогурт/кефирчик употреблять, по мне, так удобнее когда он расфасован по отдельным баночкам.
02 мар 2007, 22:40
Купила йогурницу - как в ней готовить саму рабочую закваску подскажите, пожалуйста? в баночки надо разливать или можно одну ёмкость поставить?
21 фев 2007, 01:50
Девочки, я не читала - некогда, в общем делается из закваски из аптеки, хранится в холодильнике - очень хорошая штука, такая некислая простоквашка, готовить каждый день.
21 фев 2007, 09:14
Это сухая закваска из бифидо бактерий.Жутко полезная штука.Никакой Актимель рядом не стоял.
21 фев 2007, 18:45
Да,сухая закваска,только ацидофильных бактерий
21 фев 2007, 10:00
Как это дабавка сочетается с ГВ?
21 фев 2007, 18:44
Я ввела старшему вместо кисломолочных продуктов с молочной кухни с 8 месяцев.А с ГВ сочетается так же как и любой другой прикорм-не заменяет,а дополняет.Особенно при проблемах с ЖКТ.
21 фев 2007, 23:59
В инструкции написано, что можно вводить на второй день жизни при одновременном ГВ, позволяет избежать дисбактериоза у детки и проблем с коликами
Anonymous
22 фев 2007, 00:43
Девочки, а можно не делать каждый раз новую закваску, а как для йогурта последний стаканчик использовать для заквашивания следующей партии?
22 фев 2007, 13:20
рабочая закваска готовится из одного флакона сухой смеси НАРИНЭ и 0,5 литра молока, хранится в холодильнике до 8 суток (я читала, что и до 16 суток она сохраняет свои свойства, но на опыте больше 10 дней никогда она у меня не стояла, все расходовалось), на литр молока добавляется всего 2 столовые ложки закваски
Anonymous
22 фев 2007, 16:35
Да, я читала, что правильно так. Но хотела еще больше упростить процесс. Заквашивать новую партию предыдущим. В принципе, должно получиться, если с обычным йогуртом так делают. Хотела узнать, может кто так пробовал уже.
25 фев 2007, 14:29
Нет,лучше использовать для приготовления закваски только сухую закваску,т.к.при длительном хранении закваски в нее засевается все,что присутствует из бактерий у вас в холодильнике,в т.ч.и патогенные.Смысл приготовления Наринэ в том,что получается напиток,содержащий моно-штамм определенного вида ацидофильных бактерий
AD
AD
03 мар 2007, 17:49
получается, я так делала. попробуйте.
Anonymous
22 фев 2007, 00:54
И еще вопрос - чем измерять температуру молока?
22 фев 2007, 13:16
Я измеряю обычным электронным термометром, но молоко беру стерилизованное, поэтому его не кипячу, а только нагреваю наглазок до температуры парного (это как раз 40 градусов), а потом если термометр зашкаливает жду пока остынет и опять измеряю, и т.д
25 фев 2007, 14:31
Можно измерять обычным эл.термометром.Я вообще уже не измеряю,трогаю банку и все,что бы было не горячо не холодно.
22 фев 2007, 14:19
А я у нас в аптеке только такую расфвсовку нашла "Наринэ~пор. пак. 0,2 г пач.складн. 1~Нарэкс Армения". Кто-нибудь в курсе как его разводить, в каких пропорциях?
22 фев 2007, 15:29
А анотации в коробке нет? Я прошком не встречала, а свою из флакона разводила строго по инструкции указанной в анотации.
25 фев 2007, 01:47
Когда Нарине принимают взрослые или дети старше года его разводят водой... Должен получаться соленый напиток непрозрачный (мутный) Как -то в аптеке не было ампул дали только в порошке - и не соленый и прозрачный с крошками... - Я считаю - брак. Лучше в стеклянных ампулах-пузырьках.
25 фев 2007, 17:41
А налоги Наринэ есть, чтобы 2 бактерии были?
25 фев 2007, 17:42
Это правда, что наринэ вытесняет лактобактерии и заселяет свои? Это хорошо или плохо?
26 фев 2007, 01:44
оТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?. Вытесняет "плохие" бактерии. Мы герпес на губе мазали и вылечили.
28 фев 2007, 00:19
сказали, аналоги есть?
28 фев 2007, 07:36
я долго по магазинам искал йогуртницу - так и не нашел. внял советам с Евы и стал делать в термосе - получается!! так что это вполне приемлемый вариант. молоко нагретое/остуженное до 40 градусов наливаете в ошпаренный кипятком термос, добавляете закваску, перемешиваете, закрываете и оставляете на ночь. утром переливаете в банку и в холодильник.
28 фев 2007, 22:26
не получаетсяу меня рабочая закваска.....что может быть не так? молоко? температура не 40?
28 фев 2007, 23:01
в чем у вас сухая закваска? предположим, в бутылочке. нагреваете молоко (а еще лучше довести его до кипения и остудить до нужной темп-ры, идеально 37-39 гр), влить пару ложек в бутылочку. Дать закваске раствориться. Потом молоко из бутылочки вылить в общую емкость с молоком. Тщательно перемешать. И в термос, правильно Юрич выше сказал. И йогуртница не нужна, хотя я сама ей пользуюсь: очень удобно.
01 мар 2007, 06:50
ага, у меня с первого раза получилось, только я отливал молоко в стакан, высыпал туда сухую смесь из флакончика и размешивал, а потом в термос. молоко брал обычное пастеризованое из магазина. если совсем не получилось, то причины: 1) фиговая закваска. решение - купите нормальную в аптеке во флакончиках; 2) температура молока была больше 40 градусов - убили всех хороших бактерчиков нафих ) решение - измеряйте температуру молока перед тем как добавлять закваску. 3) температура при стоянии была значительно ниже 38 градусов - не развились ваши бактерички ) решение - точно поддерживать температуру, вот в этом йогуртница может помочь.
Anonymous
28 фев 2007, 23:49
у меня первый раз не получилось, расслоилось на сыворотку и типа кефира. второй раз делала на топленом молоке . вышло замечательно - однородная густая масса, а когда сам напиток сделала, по вкусу как ряженка. всем очень понравилось. закваски клала чуть больше - 2 ст.л. на поллитра молока.
01 мар 2007, 11:19
А разве сыворотки совсем не должно быть?.. И мягких комочков после размешивания?
Anonymous
02 мар 2007, 01:37
эээээ...я так полагала, что не должно. на обычном молоке сыворотка была, на топленом нет. может, так и должно быть, не знаю.
01 мар 2007, 17:12
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ:((((( Ну, вот, жалко, так. В анотации написано, что лучше использовать сухое молоко, я так и сделал, а оно кажется расслоилось:((( Густой, однородной массы точно неполучилось:((( Буду пробовать готовить из обычного молока.
01 мар 2007, 17:12
Купила йогурницу - как в ней готовить саму рабочую закваску? в баночки надо разливать или можно одну ёмкость поставить?
AD
AD
01 мар 2007, 18:53
Если поставить одну большую банку в йогуртницу,рассчитанную на маленькие банки(Мулинекс,Тефаль),банка пргреется неравномерно и рабочая закваска не получится.Или разливайте по баночкам,или готовте рабочую закваску в термосе или на батарее.
02 мар 2007, 22:58
вроде получилось из обычного молока 3,5 а из простокваши можно для ребенка год и 4 мес?
03 мар 2007, 17:29
Не очень поняла,что из простокваши-Наринэ приготовить???Простокваша и так кисломолочный напиток,ее уже нельзя заквашивать.Закисшее в холодильнике молоко не является простоквашей и ребенку давать это нельзя.Вообще,заквашенное на воздухе черным хлебем,сметаной и т.д. молоко не полезно,особенно детям-может содержать патогенные штаммы.
03 мар 2007, 17:55
в общем, промучилась я с йогуртницей неделю. йогурт подучается, а наринэ - нет. правда, вчера, вроде, что-то похожее на простоквашу вышло все-таки. но я делала наринэ для дочки 3 года назад - было совсем другое - тягучее, кислое, она из бутылочки с соской пила. а теперь получается такая густая простокваша, которую из бутылочки не выпьешь. закваску делаю из порошка - флакончиков в аптеке нет. ну, будем простоквашу есть - что поделаешь...
03 мар 2007, 18:55
Порошок использовать бесполезно, он и водой не разводится нормально и на вкус не соленый - Брак!!!
04 мар 2007, 15:27
Может молоко другое использовали? У меня получилось по густоте как сметана. По вкусу очень понравилось, а ребенку нет:(
05 мар 2007, 21:15
Почему от наринэ так живот болит?
07 мар 2007, 17:12
Потому что свежий Наринэ-напиток - это, считай, чистое слабительное... С ним нужно быть осторожнее. И начинать лучше с малых доз, чтобы организм привык. Ну, это если все у Вас по правилам приготовлено. По себе не замечала - живот не болит, а очень даже наоборот.
07 мар 2007, 10:35
...
08 мар 2007, 22:17
Неужели так мало еварушниц знают об этом кефирчике, странно....
09 мар 2007, 06:29
а что конкретно вас интересует? опытом поделились. хотите знать все тонкости, тогда на яндекс-гугл и вперед.
17 мар 2007, 00:50
вкусная штука! И полезная!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325