Меню

а обязательно ли есть суп?

AD
Anonymно
26 фев 2007, 12:28
моей дочери почти 3 года. и не ест суп. совсем. вредно ли это? или ничего страшного? прошу аргументировать или кинуть ссылки
Anonymно
26 фев 2007, 13:07
никто не знает? :(
Не вредно. Абсолютно нормально. Миллионы людей суп не едят и чувствуют себя при этом здоровыми и сильными :-) Суп вообще во многих культурах отсутствует как класс. Извините, ссылки на эту тему я как-то не собирала за ненадобностью :-(
01 мар 2007, 21:03
+1!!! жидкая пища нужна больным на короткий срок, когда надо энергию беречь на восстановление сил и снизить нагрузку на органы пищеварения. Желудок человека предназначен для переваривания грубой, нежидкой пищи. У многих деток из-за неправильного питания к 5 годам уже наблюдается атония толстого кишечника. "Бульон переваривается дольше, чем мясо, которое в нем варилось"(с). Многие потом и живут по принципу"если жидкого не съем, желудок разболится и с туалетом проблемы..."(с):-0 И продолжают супчиками и прочими "несупчиками" усугублять проблему. По моему нескромному мнению, можно, если разок в несколько недель по обстоятельствам, а не специально готовить. А бабушки как любят это давать - а то же дите голодное "без жидкого"!....:(
01 мар 2007, 21:24
Интересно, откуда такие цитаты? А как же элементарный курс биологии, где говорится, что супы необходимы, т.к. стимулирует выделение желудочного сока и улучшает аппетит? И это не чьи-то слова, а вроде вполне обоснованная информация. А супы, простите, бывают разными и детям готовят не такие супы, как взрослым. http://www.aif.ru/online/dochki/148/12_01 http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12404
26 фев 2007, 14:24
Ничего страшного :) У детей хорошо развито слюноотделение, поэтомы им жидкая пища совсем необязательна :) (с транслита)
26 фев 2007, 23:19
Если достаточно пьет воды в течение дня, то суп совсем не обязателен.
01 мар 2007, 01:21
Полностью согласна с вами.
26 фев 2007, 23:24
ребенку, несвежесваренный, или переваренный (борщ украинский, щи суточные) суп есть хуже, чем - не есть его, совсем. Во вчерашнем\позавчерашнем супе содержится только - объем для заполнения и ноль - пользы, в общем-то. Просто, кто-то любит - пусть есть на здоровье.
27 фев 2007, 00:43
(мечтательно)Суточные щи - самый вкусный суп на свете. Кроме двухсуточных щей =)) (Ребенку варю псевдосуп - много овощей и мало бульона, максимум на 2 дня, обычно на 1 день)
27 фев 2007, 01:33
"неполезность" очень часто сопровождается вкусностью:-)
27 фев 2007, 23:43
Ну да, ну да. "Все, что мне нравится, или аморально, или от этого толстеют" (с) =)
02 мар 2007, 00:17
Мы, например, с мужем сами не любим "вчерашние" супы, за исключением некоторых, которым надо настояться:) Поэтому варим себе суп на раз, т.е. на один день:) А дочке я отдельно делаю простенькие супчики, или сами мы подстраиваемся под неё.
27 фев 2007, 00:44
Многие народы вообще супов не едят. Главное - чтобы в рационе были овощи-мясо-злаки и _теплый_ прием пищи.
27 фев 2007, 02:41
Мой сразу не полюбил суп. Вот сейчас нам два года, а так его и не кушаем. Мы вообще избирательны в еде. Я и не парюсь: ест мяско, овощи. Ну и пускай.
27 фев 2007, 23:40
моя бабушка считает, что обязательно ;)
28 фев 2007, 09:55
У меня никогда суп не ест. Аргумент(если это можно назвать аргументом)- во Франции в общем ни дети ни взрослые никогда суп не едят. А мой личный аргумент, это что легче сделать овощно-мясное пюре, тот же суп и получается, только более концентрированный и полное блюдо.
Anonymous
28 фев 2007, 12:09
И я никогда суп, как таковой,не делаю ребёнку,пюре больше.
Anonymous
01 мар 2007, 01:02
Ерунда полная, все мы тут едим и супы и пельмени. Вымысел, взятый из книг.
Anonymous
01 мар 2007, 01:29
эмигранты может и едят а коренные французы - нет. Луковый суп и буйабес на супы в русском понимании не тянут
AD
AD
01 мар 2007, 12:59
дети вообще не очень хорошо суп едят. и по себе помню, и на дочку теперь смотрю, и муж в детстве не ел. делаю суп-пюре овощной. пока ест.
01 мар 2007, 15:29
Это точно не вредно.Не волнуйтесь.
01 мар 2007, 21:11
Лучше есть суп.
02 мар 2007, 00:14
Зачем Вам аргументы?;) Думаете, прочитав, что суп полезен дочка начнёт его кушать?;))) Не пичкайте ребёнка, ещё больше отвращения к супу будет, если насильно кормить.
27 фев 2007, 08:37
Хорошо всё-таки, что я сюда заглядываю. Прям успокоилась... :)
28 фев 2007, 23:03
Мой сегодня тоже отказался от рассолбьника, что хошь делай. И вообще супы не очень ест, а любит рыбу, мясо... Как с этим бороться - не знаю.
01 мар 2007, 01:04
Мне кажется, что это больше относится к традициям, более северные народы кушают более наваристые блюда, более южные, более легкие. Хотя сейчас очень много ведется споров о пользе бульонов в принципе. Мне кажется, если ребенок не ест, не надо его насиловать. Хотя у нас суп №2 после сосисок и сыра;)
01 мар 2007, 16:24
никогда в жизни суп не ела, кроме случаев "заставления" в детском саду. Отвар, в котором варилось что-то, бе! если кому-то вкусно - пожалуйста, но что за миф, что без этого не живут? кажется, суп вообще придуман как еда бедняков - кусочек мяса на всю семью на неделю. Выгодно и быстро. Пользы для здоровья не вижу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325