Меню

как отучить от груди ночью??

AD
Anonymous
27 фев 2007, 17:51
девочки,поделитесь опытом (по шагам), как убрать ночные кормления.. отошли от дневных кормлений и кормления на ночь совершенно безболезненно.. но вот ночью и ранним утром - ни в какую, предлагаемые бутыки с водичкой отлетают на 2 метра и начинается скандал...
Anonymous
27 фев 2007, 23:57
ауууу
28 фев 2007, 00:40
безболезненно не знаю как , но мы нашего отучили тем, что просто не дали сисю и ори не ори (попыток правда было около 4-5, т.к. выдержать крик требуюшего ребенка не всегда легко, мы сдавались). После двух бессонных ночей с воплями ребенок забыл грудь и после даже взял бутылочку и одновременно с этим перестал просыпатся ночью. (до этого в полтора года просыпался 2-3 раза пососать грудь) (с транслита)
28 фев 2007, 10:07
а сколько ребенку. раньше когда кормили грудью сколько раз ночью просыпался для кормления. у меня дочь просто с 1.5 месяцев не просит грудь ночью.как получилось просто мы спим в разных комнатах и постепенно интервал между кормлениями увеличивался.... а недавно стали спать вместе и снова кормимся через 3 часа. опять буду переезжать в другую комнату.
28 фев 2007, 14:28
У меня лично такой проблемы не было, но вот у моей подруги была. Она просто ночью давала ребенку чай или воду из бутылочки. Сначало ребенок не хотел пить, а на следующую ночь, видимо, понил, что груди нет и начил пить из бутылочки. А через 3-5 дней спал всю ночь.
28 фев 2007, 07:30
а еще у кого какой опыт? в каком возрасте нужно прекращать ночные кормления? или грудь на бутылочки заменять и продолжать кормить, но это же не выход...
28 фев 2007, 14:02
А с какой целью их прекращать? Если с целью прекратить ГВ постепенно, тогда надо выдавать бутылку , возможно, и пустышку, в зависимости от возраста. Сосать-то ребенок что-то должен, до полутора - двух лет без этого не отлучишь.
01 мар 2007, 10:02
бутылки и пустышки не признает ) т.е. до двух лет кормить и не дергаться? потом сама отпадет?
01 мар 2007, 10:17
Ну, это уж как вы решите, если все же будете отлучать, придется приучать сосать что-то другое, а если постарше - уговаривать, развлекать, укачивать, договариваться, способов много, насчет "безболезненности" не скажу, не пробовала. А до двух-то лет вам еще далекоооо, может, рановато задумались об отлучении?
01 мар 2007, 12:34
жена попросила спросить пора-не пора. значит рано )))
01 мар 2007, 11:13
конечно только так. зачем такую малышку насиловать?
28 фев 2007, 23:54
нам 1 г.3 мес..тоже хочу отучить.. Днем спим на улице.. правда тут была попытка положить спать дома.. орал дико минут5.. потом видно решил что лучше заснуть с бутылкой с кефиром чем орать безо всего... Но вот пытаюсь так и ночью попробовать.. Пока моих моральных сил не хватает(((: Хотя я тут дико народ мучила на эту тему,т.к хотела в год завязать.. Как идите пока не вышло..Соску мы не берем.. думаю что и не возьмем.. одна надежда на бутылку.. Может не кефир???
Anonymous
01 мар 2007, 00:59
Никак.
01 мар 2007, 13:46
Мы в 1г и 5м перешли от сиси на сосю. До этого время от времени предлага сосю вместо сиси-немного сосал, плевал и хныкал, получал сисю. Потом вдруг взял ночью соску и...с этого началось безболезненное отлучение от ночных присасываний. От дневных отлучились еще через 3 месяца.
01 мар 2007, 16:00
Спит с папой. У меня уже сил нет на ночные висения на груди:( С утра нужно вставать и везти старшую в сад+перманентная усталость и токсикоз на фоне 3й беременности:( Хочу ограничиться двумя кормлениями утром и вечером, но, похоже, молоко стало пропадать:(( Сыну год)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325