Меню

Пароваренные блюда

AD
01 мар 2007, 16:49
:) Девушки, добрый день!! Подскажите, плиз, что вы готовите детям в пароварке (если не трудно, рецептики)? Что вообще там можно готовить? :) У меня со старшей пароварки не было, а с малым купили, а как пользоваться не знаю :D
01 мар 2007, 18:20
я в пароварке делаю овощи, мясо, рыбу. Постраше ребёнок стал-котлетки делала там. В принципе, можно любую еду готовить в пароварке.
02 мар 2007, 19:08
А как готовить? Просто положить сырые продукты и потом достать вареные? Или есть какие-то рецепты?
03 мар 2007, 00:30
Дочке 1,1, в пароварке готовлю с 8-ми её мес. Значит так, пока особо не изголяюсь: замороженные овощи или смеси 2-3 видов овощей в чашу и мин. на 20, потом можно будет из фарша (лучше самодельный) формировать котлетки-тефтельки и тоже в пароварке (около 10-15 мин., если маленькие шарики) делать (для себя пока так готовлю). Овощи блендерю до консистенции пюре, чуть позже буду просто измельчать. Ещё оч вкусно запекать яблоки/груши, только вот импортные не оч вкусно получаются - не распариваются и сереют. Банан делала - тоже бе :Р Яблоки и груши лучше на половинки или четвертинки резать, предварительно вынув середину и НЕ очищая от кожуры (а то фруктик "уплывёт") Для себя запечь можно с сахором, потом присыпав корицей. Оч вкусно запечёное яблочко смешать с тврожоком - дочка балдеет.
03 мар 2007, 01:27
на счет последнего рецепта - точно! тока у меня балдеет муж (деть еще не пробовал - маленький) :)))
03 мар 2007, 16:03
я готовлю уже для ребёнка постарше, поэтому никаких пюре :-) Просто кладу овощи или мясо, порезанное порционными кусочками в пароварку и иду делать свои дела. Единственный минус-ненавижу её мыть, особенно после котлет :-)
03 мар 2007, 16:33
Да, именно так. Никакой соли, это вредно для нагревательного элемента ;) В этом-то вся прелесть. Положил и забыл. Пришел на "диньк", а оно уже готово.
03 мар 2007, 16:30
Я в пароварке делаю "суп" - овощи и фрикадельки засыпаю в миску для риса и немножко воды в нее же. А на решетке - котлеты и рыбу.
05 мар 2007, 16:03
я своему тоже делаю еду в пароварке месяцев с 8. любые овощи, рыбу. просто кладу и включаю минут на 20. для овощей и рыбы достаточно. паровые котлетки подольше парю. курицу либо варю, либо запекаю.
04 мар 2007, 23:16
вы в "Рецептах" спросите, там кучу дадут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325