Меню

как кушает малыш 1,5 лет

AD
мамка дочи
01 мар 2007, 20:00
Хочу спросить мам, и услышать мнение со стороны. Ситуация такая: моей дочке 1,5 года. Вес у нас изначально не очень большой, сейчас она весит 10 кг. Недавно переболели, рвало, не кушали почти и, соответственно, немного скинули вес. Вообще, замечаю, что дочь много ест. Или мне так кажется... Питаемся мы так: завтрак - кашка 250 мл. не жидкая, нормальная кашка. Потом перед сном (мы спим ещё пока 2 раза в день) обязательно надо высосать бутылочку кашки или смеси жиденькой, иначе сложно уснуть. Просыпаемся, обедаем в 13:00 супчиком, или постным борщиком, съедает половину глубокой тарелки, т.е. прилично. После этого, перед вторым сном в 15:00 ей опять надо что-нибудь высосать, типа кашки или смеси, ну или сок может. Тоже 200 мл. Потом проснётся, кушает фруктики, печеньки и т.п. А на ужин едим тоже пюрешку, или кашку или ещё что-нибудь, и тоже не сказать, что мало, также, как и в обед примерно. Потом можем скушать полбанана и на ночь опять кашки 200 мл. высосать. Ну и ночью смесь - это святое (или кисель). Так вот, я что-то забеспокоилась, что кушаем мы много (про питьё я не говорю, пьём мы поменьше, но пьём). Вообще, она у меня девочка активная, моторчик, носится, энергии полно. Глистов, простите, вроде бы нет. Но я думаю, получается, мы едим 6 раз в день и едим плотно каждый раз. Вот я и думаю, с одной стороны тратится энергия + растём + после болезни нагоняем. А с другой - не многовато ли это? Не растянем желудок? Или уже растянули? У кого как? Может, у нас какие проблемы? Кто что скажет?! А может, нам делить еду на большее количество кормлений? Но тогда получится, что мы уелый день будем кушать-кушать. Или же надо уменьшать количество еды? Причём, дитя моё спокойно съедает положенную ей в тарелку еду. Но бывает, что не доедает, тогда я конечно не пихаю, не заставляю... Спасибо заранее всем. Простите, что так длинно, короче не получилось :)
02 мар 2007, 00:12
Мне кажется, все нормально, если Вы не сдабриваете кашку и пр. сахаром. Ваше дело - предложить, тем более вес детеныша небольшой. Но вот кашку "высасывать" нехорошо. Из бутылки - только смесь и питье. Кашка должна обработку слюной проходить, лучше из ложки кормите.
мамка дочи
02 мар 2007, 09:29
Я знаю, что каша через бутылку - это не очень... Но у нас не получается, она требует бутылку с кашей. Смесь тоже иногда пьёт, но больше ночью.
02 мар 2007, 03:24
Мой сынок ест в два раза больше вашей малышки, а возраст у них одинаковый :))) ИМХО, ваша девочка ест совсем не много.
02 мар 2007, 03:25
Мне кажется вы едите нормально. :) Правда моя дочь ест в 2 раза меньше. Но в нее вообще сложно хоть что-то запихнуть. Ест три раза в день. Если чаще, то есть не будет.
02 мар 2007, 09:15
Нормально вы едите. Не переживайте! Тем более бевочка совсем не толстая.
02 мар 2007, 23:09
Моя ест примерно также. Только смесь один раз днем, перед сном. Остальную жидкость допивает в виде чая и компота. Я консультировалась с неврологом - мне тоже казалось, что деть ест многовато. Врач сказала, что у ребенка много зависит от индивидуального обмена веществ и активности. Если с весом не перебор - то все нормально. Здоровый аппетит у здорового ребенка.
мамка дочи
03 мар 2007, 23:36
Спасибо. Тоже вот хочу у педиатра спросить. Вообще мы смесь едим один раз, реже 2 в день. Я просто смотрю, как дочь ест, радуюсь и с другой стороны стала переживать. Наверное, зря. Надеюсь, что всё ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325