Меню

Ребенок в реанимации, сохранить ГВ!!!

AD
02 мар 2007, 21:09
Девочки, у нас неприятность-малыш в реанимации 2 сутки, нам 1,5 месяца, до этого болел уже неделю и кушал мало, соответсвенно молока стало приходить меньше, я как-то этот момент пропустила и подсцеживаться не могла, поскольку ребенку было плохо и день и ночь был у меня на руках (лежали в больнице, помочь некому было). А когда забрали в реанимацию его, я договорилась с врачами, что буду приносить свое молоко, но они ... начали кормить смесью и молоко катагорически не берут, обосновав это тем, что его нужно будет обязательно пастеризовать и соответсвенно полезных веществ уменьшиться намного. Блин, понятно, что им проще всех смесью кормить, чем канителиться с грудным молоком отдельно для каждого малыша. Вообщем начала сцеживаться каждые 2-2.5 часа, но молока очень мало, из каждой груди в среднем по 60-70 грамм получается, бывает и меньше. Посоветуйте мне, как увеличить лактацию и еще боюсь, что после бутылки он теперь и грудь не захочет взять, что для этого можно потом сделать, может есть какие методы? Забыла сказать, что сама болею сейчас сильно гриппом и пью лекарства пока не кормлю. Надо выправиться до понедельника-поэтому наверное попринимаю антибиотик-но пока не знаю, он ведь долго не выводиться из крови. Вообщем, получилось сумбурно, в голове каша просто, с мужем все на нервах, очень невеселая ситуация у нас.Помогите, прошу, больше и советываться не с кем.
Вот здесь есть коротенечко http://www.detki.de/index.asp?sid=305321867&id=d118 И еще вот этот топ... немножко не Ваша ситуация, но близко: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=884588&m=40 Держитесь! Антибиотики многое совместимы с ГВ. Что принимаете Вы? Вы можете находиться вместе со своим ребенком в больнице в соответствии с законодательством РФ. С реанимацией сложнее, конечно... но как только ребенка переведут в обычную палату - Вы можете начинать кормить. И не волнуйтесь, что молоко закончится - регулярными сцеживаниями Вы лактацию поддержите, а деть потом насосет столько, сколько нужно
03 мар 2007, 16:13
антибиотиками грипп не лечат или у вас (уже) не грипп, или не надо пить антибиотики здоровья малышу. и вам.
04 мар 2007, 14:45
Спасибо за поддержку!рада за вас, что все нормализовалось. Я стала еще активнее сцеживаться, молоко прибавляется, меня теперь больше всего волнует, что сынок после 4 дней с бутылочкой не возьмет грудь. Как же быть?! Завтра должны перевести в палату, я ложусь в больницу, и так волнуюсь...не передать, соскучилась ужасно...
04 мар 2007, 14:45
не туда!
02 мар 2007, 21:41
Мне посоветовали Спарфло, но он не совместим с ГВ. А какие антибтотики можно при ГВ?
Вот здесь можно проверить совместимость лекарств: http://www.e-lactancia.org/asp/consulta_producto2.asp
02 мар 2007, 21:53
я там чтото ничего не поняла, все на английском...
02 мар 2007, 22:26
Кликаете справа на search by product потом ищете латинское название вашего препарата. Латинское название написано в аннотации.
03 мар 2007, 14:21
если это грипп, антибиотики только сделают хуже, тем более такие серьезные.
02 мар 2007, 21:51
Вам и малышу крепкого здоровья, поправляйтесь быстрее!!! Терпения и удачи!!!
02 мар 2007, 22:51
к сожалению такого лекарства там нет
02 мар 2007, 23:07
какого? (можно личным сообщением)
03 мар 2007, 00:19
не туда
02 мар 2007, 23:50
Спарфло, лат. Sparflo
03 мар 2007, 00:20
Это препарат относится к группе фторхинолонов. Они не совместимы с грудным вскармливанием. А кто и по какому поводу Вам назначил такой сильнодействующий антибиотик?
04 мар 2007, 11:33
Не могла пройти мимо вашего поста. Мы только что пережили операцию, реанимацию и почти месяц в больнице. Вначале во время болезни (дочке было 2 мес) почти неделю она отказывалась от еды. Потом была операция, 4 дня реанимации, 10 дней питание подавалось через капельницу (глюкоза), потом недели полторы - кормление смесью из бутылочки. Всё это время я старалась сцеживаться. Каждые 3 часа сцеживаться не удавалось. На ночные сцеживания вообще не было сил. Весь день в больнице... изматывалась так, что приезжала домой и сразу на боковую, чтобы встать утром в 5 ч. и снова в бой :) Итак, получалось, что в день я сцеживалась где-то 5 раз. Молока стало мало. В итоге, когда дочку выписали домой я купила смесь. Давала смесь только в крайнем случае, когда ребенок плачет, а груди уже истерзаны и пустые. Сейчас думаю, что всё же дочка немного недоведала, но т.к. смесь я давала в крайнем случае (когда ребенок кричит и не может остановиться, берет грудь, пытается сосать, но выплевывает и вы сами поймете, что это не отказ, а именно ПУСТАЯ грудь), а не на каждый писк ребенка (в этом случает дается только грудь), то постепенно к смеси прибегала все реже и реже и теперь у нас полное ГВ. Потребовалось где-то 2,5 недели. И еще - из-за бутылочки и сосок дочка не отказалась от груди, даже попыток не делала :) Но это моя дочка, у всех по-разному, к сожалению. Желаю вам удачи и ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ вашему малышу. А вы старайтесь сцеживаться. Не переживайте, что сейчас малыш на смесях, главная ваша задача - сохранить молоко! УДАЧИ и терпения! Скоро будете дома кормиться титей, главное выбраться из больницы %)))
04 мар 2007, 14:51
Повторяюсь, не туда написала. Спасибо Вам за поддержку, рада, что у Вас все нормализовалось! Завтра сыночка должны перевести в палату (ттт) и я так волнуюсь, соскучилась ужасно... Я стала еще активнее сцеживаться, молока прибавляется (ттт) и теперь я больше переживаю за то, что после 4 дней с бутылочкой ребенок откажется от груди... Что же делать? И еще-у меня молоко всегда текло очень сильно и он постоянно захклебывался, может это плюс к тому, чтобы он вернулся к груди? Ведь получается как с бутылкой-сильно стараться не надо?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325