Меню

ГВ.Ребенку 3 месяца.И я беременна!

AD
Anonymous
04 мар 2007, 17:38
Вот такая ситуация!1 марта дочке было 3 месяца,а у меня уже несколько дней полосатятся все тесты и все атрибуты беременности.ХГЧ еще не ходила сдавать. Что мне делать в моей ситуации?Прошлую беременность проходила с угрозой из-за тонуса матки и сейчас живот опять уже потягивает-можно ли продолжать кормить грудью? К тому же у нас,похоже,начался кризис третьего месяца-молока сегодня почти нет.Ужас!Или это что-то перестраивается из-за беременности?Дочка на груди не висит,гричит,выплевывает,что делать? Можно ли мне пить Млекоин и чай Хипп при беременности? Вобщем,я в растерянности.Что делать???
04 мар 2007, 18:06
Примите поздравления!!!мое имхо-закругляйтесь с ГВ.
04 мар 2007, 19:17
Ага, правильно! 3 месяца покормилась и хватит, чего уж там. Несерьёзно, ИМХО. Можно совместить беременность и ГВ, ребёнок не должен страдать.
04 мар 2007, 19:49
это у вас несерьезно,надо думать и о том ребенке что в животике,автро же написал,что постоянные угрозы,тонус,у вас на гв точно крыша уже поехала-что бы не было Вы все равно пишите,что надо кормить...ужас
04 мар 2007, 19:53
Это у Вас с головой не всё в порядке:) Автор про угрозы писала в первую беременность. Я ей не рекомендую кормить - не привирайте. Я говорю, что можно совместить. А можно и надо - разные вещи.
04 мар 2007, 21:34
автор пишет что и сейчас живот тянет-перечитайте.. СКАНДАЛЬНАЯ ВЫ ТЕТКА ПО СВОЕЙ СУТИ-попроще надо быть....
Anonymous
04 мар 2007, 21:50
Ну вообще-то живот тянет у всех беременных
05 мар 2007, 08:29
на таком сроке не у всех-И М Х О , ктм -это вы сами себя поддержали?
05 мар 2007, 11:42
Если Вы любите анонимничать - не подозревайте в этом других:) Нет, я Вам ниже ответила и примите это к сведению. В первую очередь такие вопросы должен решать врач.
05 мар 2007, 17:43
Не у всех!
05 мар 2007, 18:02
и кто ето вам такую глупость сказал? совсем не у всех (с транслита)
04 мар 2007, 22:09
Нет:) Скандальная Вы;) Или это просто капс залип?;))) Эмоции поубавьте. Вы не врач (и даже опыта в данном вопросе не имеете), чтоб прямо так и сходу - закругляться с ГВ. А живот, кстати, у многих тянет во время беременности и это нормально, бывает.
06 мар 2007, 01:32
а питательных веществ тому малышу, который в животике, как думаете, столько же будет доставаться, если мама еще и кормить молоком будет?
06 мар 2007, 23:07
Если этот вопрос ко мне, то Вы хоть почитайте, я там ссылку давала. О себе скажу, что я во вторую Б даже витамины не пила - не хотела, просто питалась хорошо:) Беременность протекала отлично, малыш родился здоровым. А вот резкое прекращение кормления как раз нежелательно, может только навредить.
Anonymous
06 мар 2007, 23:13
По тебе видно ,что витамины не пила. (с транслита)
06 мар 2007, 23:20
А тебе и галочка не нужна:) Узнаваема, как всегда:))) В своём репертуаре, лапуля;)
04 мар 2007, 18:39
Чаи пить можно, а продолжать ГВ или нет, решать только Вам.
05 мар 2007, 17:45
И врачу. С такими вещами не шутят.
05 мар 2007, 17:55
Я этого не говорила.
05 мар 2007, 18:21
Думаете, не стоит врача слушать?
AD
AD
05 мар 2007, 18:24
Я думаю, что решение принимает не врач. А вряд ли какой-то гинеколог согласиться с сохранением ГВ, а вот на еве куча примеров с положительным результатом и тандемами. Решать маме.
05 мар 2007, 19:04
Решение принимать конечно маме. Но если есть хороший врач я бы все-таки на месте автора посоветовалась ( "совковых" врачей в расчет не беру, понимаете о чем я). Похоже, у нее угроза, а кормить на фоне угрозы разве не рискованно?
05 мар 2007, 19:40
Я таких не встречала.
05 мар 2007, 17:59
Главное, чтоб врач хороший был:) А всё-таки, не мешает прислушиваться к себе, если не напрягает, то можно кормить спокойно:)
04 мар 2007, 20:06
Почитайте, может полезное что найдёте:) http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3
04 мар 2007, 23:02
Поздравляю! Во-первых, не обязательно, что во вторую беременность опять будет тонус. Во-вторых, не надо паниковать. От этого и тонус, и молоко хуже отделяется. Если хотите сохранить ГВ, то прикладывайте дочь почаще. Грудь меняйте если сосала "короткими перебежками" то через 2 часа, а если "висела" долго (минут 40 - час), то через час (минут сорок - т.е. как отвалиться. но через час неприрывного висения уже можно "перевешивать" на другую грудь). Кормите ночью, особенно между 3 и 8 часами. Если захотите закруглиться, что перевязывать грудь точно не надо. "Василь Иваныч, мы что - звери что ли?" :-) Постепенно вводите смесь, постепенно сокращайте количество прикладываний. Не допускайте неприятных ощущений в груди. Положительный опыт кормления в беременность и тандемного кормления есть. Вот навскидку ссылочка: http://breastfeeding.org.ua/experience/gagachka.htmll В любом случае - решать, конечно, Вам. Я бы в такой ситуации посоветовалась не с одним врачем, чтобы у меня была уверенность, что совет, который я получаю, претендует на некоторую объективность, а не продиктован стереотипами ("не кормить ни при каком раскладе" - "кормить обязательно, несмотря ни на что"). Здоровья Вам и малышам! :-)
05 мар 2007, 18:06
в каком смысле ,что делать?рожать или кормить? Если хотите оствить ребнка,то наверно придеться завязать с кормлением в вашем случае,но опять таки первое чт оделать ,бегите к врачу (с транслита)
04 мар 2007, 19:57
Я забеременела 2-м ребенком когда 1-му было 1.2г, но я не знала что была беременна и ГВ продолжала.Если Вы будете сохранять 2-ю бер-ть(рожать) то с ГВ нодо прекращать, во первых сосание приводит к сокращению матки-угроза выкидыша, во вторых малышу кот в животике нужны витамины и микроэлементы, а это все уходит для построения молока.Пить таблетки для прекращения лактации Вам нельзя из-за бер-ти, поэтому только перетягиваться и меньше жидкости.И не переживайте что больше не будете кормить грудью!!!
автор
04 мар 2007, 21:17
Как же не переживать :(( жалко!
04 мар 2007, 21:23
Автор, есть немало примеров, где девушки кормили всю беременность (или большую часть) и всё ок:) Я сама кормила всю беременность:))) Мой Вам совет, прежде, чем предпринимать какое-либо решение - проконсультируйтесь на эту тему с хорошим врачом, а ещё лучще - прислушивайтесь к своему организму!
04 мар 2007, 22:05
Вы уж только не перетягивайтесь, как тут посоветовали, это уж точно ни к чему.
04 мар 2007, 21:46
Да, очень полезно перетянуться и заработать к беременности мастит.
05 мар 2007, 04:34
Вы где такое нарыли? Автор, вполне можно совместить ГВ и новую беременность, почитайте больше про кормление во время беременности и тандем. Кстати, кормить не особенно рекомендуют на больших сроках, на маленьких сроках наооборот- резкое прекращение ГВ может привести к гормональному сбою, а как следствие все это негативно может сказаться на беременности На личном примере- рожать через 1,5 мес, старшего до сих пор кормлю, закруглять ГВ и не думаю, с первым- всю дорогу тонус, угроза, кровотечение, сейчас скачу все время, тк сын с шилом в попе, пью витамины и все нормально.
04 мар 2007, 22:40
Поздравляю с беременностью!!! :) кормить или нет- надо консультироваться с врачом, а не на еве
05 мар 2007, 04:11
Согласна на все 100%!!!
05 мар 2007, 08:44
присоединяюсь к сказанному
04 мар 2007, 22:56
Я перестала кормить. Правда, забеременела, когда дочке было 6 месяцев.Кормила месяца полтора наверное, всегда сильно тянуло живот.В итоге отучили от сиси. И педиатр сказала, что надо, т.к. через молоко доча получает не нужные ей лишние гормоны.Да и вкус у него меняется вроде. правда, моя доча этого не почувствовала. А в целом, примите поздравления!!!!
05 мар 2007, 17:58
Нет в молоке в беременность лишних гормонов.
Anonymous
06 мар 2007, 17:27
И от куда ты всё знаешь!=D>
05 мар 2007, 18:02
поздравляю! :) с вопросами по поводу ГВ правда лучше всего к врачу. то, что первая беременность была с постоянной угрозой, ни о чем не говорит. в этот раз может быть все по-другому. я наоборот первую беременность пробегала, а со второй - куча проблем. первой малышке было 7 месяцев - продолжала кормить еще 1,5 месяца, потом пришлось прекратить по медицинским показаниям. здоровья вам вагон, терпения и поддержки мужа!
AD
AD
05 мар 2007, 18:19
моему 1.3. кормлю и отлучать не собраюсь в ближайший год. но если бы забеременнела в 3 месяца отлучила бы. хотя я почти фанатка ГВ :) это мое личное мнение.
05 мар 2007, 19:01
Я не брошу кормления хотя бы потому, что когда старшая хватает всякие ОРВИ, младший не заболевает, благодаря ГВ.
автор
05 мар 2007, 22:09
Спасибо огромное за отклики и поздравления!Пока настраиваюсь продержать ГВ хотя бы до исполнения 4 мес ребенку,хотелось бы вообще до 6 дотянуть.Буду смотреть по результатам УЗИ-будет ли угроза. Просто не представляю,как это могло произойти...ночью дочка ела по 5-6 раз!как можно было забеременнеть?за сутки у нас было около 14 кормлений!!! Мне очень грустно,не представляю как дочу отлучать если что.Сижу плачу.
05 мар 2007, 22:12
Не плачьте:) Настройтесь на лучшее, всё у Вас получится:)))
05 мар 2007, 22:46
не плачьте, вам вредно))) Случилось и случилось, а кормить вы вполне сможете, только на большом сроке грудь достаточно чувствительная становиться
06 мар 2007, 00:49
Удачи Вам и мелким! Все-таки беременность - это чудо. Хотя, бывает. что и не ждешь. Но ведь от этого Чудо не перестает быть чудом ;-) Не плачьте, может быть и не придется отлучать. Почитайте пока про кормление во время беременности, про тандем... И не надо представлять, как отлучать будете. А если понадобится, всегда успеете.
06 мар 2007, 14:38
если у вас только тесты и хг, то мож пока не парьтесь - при кормлении часто бывают ложноположительные результаты...
06 мар 2007, 14:41
Никогда ГВ не влияло на результат в положительную сторону.
06 мар 2007, 15:07
Поздравляю с Б :-) Именно так и получаются погодки - и при полном ГВ по требованию и без М беременнеют! А вот прекращать ГВ без серьезных показаний ненужно. И не плачте Вы же теперь о двух детках думаете!
Anonymous
06 мар 2007, 17:31
Как это можно Заб. без мес. :think По-моему Вы чтото путаете ;-)
06 мар 2007, 17:35
Можно и еще как...
Anonymous
06 мар 2007, 17:38
ну-ну , и овуляции как бы нет ...:-)
06 мар 2007, 17:45
вы упускаете из виду главный ключевой момент: овуляции и месячных после родов еще не было, женщина считает, что защищена и не предохраняется, но в следующем месяце организм решает, что пора месячным быть! происходит овуляция - и тут же оплодотворение.. так и получается, что месячных еще не было, зато уже есть беременность.
06 мар 2007, 18:41
а овуляция как раз как бы и есть...
Anonymous
06 мар 2007, 19:48
Вот и я про это...;-)
06 мар 2007, 19:09
Месячные - это конец цикла, а не начало. ))) Поэтому и можно...
06 мар 2007, 15:31
все у вас получится!!! не расстраивайтесь раньше времени !! будте уверены что молоко будет и оно будет :) по крайне мере мне помогло это :) докормила до 17 недели... а там доча отказалась..эх... неделю за ней бегала, а она ни в какую :( но она постарше была, так что у вас все получится, главное ваша уверенность и желание кормить!
06 мар 2007, 17:37
поздравляю с беременностью и рекомендую настроиться на лучшее, кормите спокойно и смотрите на самочувствие, я одна из кормивших во время Б., все ок!
06 мар 2007, 17:54
плакать как раз не надо - рано. и уж это вы всегда успеете, если что :) тьфу-тьфу-тьфу. мне вот пришлось поплакать, когда на 2-м месяце второй беременности я с кровотечением попала в больницу на сохранение, а моя 8-месячная дочка на полном ГВ, с которой до того я не разлучалась ни днем ни ночью, внезапно осталась на 10 дней без мамы и груди.. и кормить врачи потом так и запретили из-за назначенных мне лекарств. прошу прощения за рассказанную страшилку - пишу исключительно чтобы вас успокоить - рано плакать, ничего страшного и непоправимого не произошло :) проконсульттируйтесь у хорошего врача, или даже нескольких, слушайте себя, старайтесь максимально отдыхать и себя беречь - вот это сейчас крайне важно. и наслаждайтесь временем с малышом - через каких-нибудь 9 месяцев времени на него у вас останется на порядок меньше. дайте ему внимания и тепла "про запас" :)
06 мар 2007, 17:58
пы.сы. кстати, и моя страшилка - со счастливым концом :) обе малышки сопят в своих кроватках, и хоть старшую пришлось так резко отлучить от груди, сейчас она ложится рядом с сестренкой, обнимает ее и говорит: "люблю Олесю!" :) верьте, что все будет хорошо, берегите себя - и будьте счастливы. двое детей - трудно, но чудесно. здоровья вам! :)
AD
06 мар 2007, 18:14
Не плачьте :-) Все будет хорошо:-) Я сама кормила всю бер. Никаких угроз не было. Моя знакомая живет в Израиле. У нее была отслойка плаценты, длившаяся 4 месяца. И даже в этом случае врачи не запрещали кормить А на узи я бы не советовала ориентироваться - только на свое самочувствие. Матка должна время от времени напрягаться, потом же рожать предстоит :-)
06 мар 2007, 18:48
Может это ещё не бер-ть, сходите сдайте анализы.
06 мар 2007, 23:26
Везет же людям :) Детки в один класс пойдут, здорово!
06 мар 2007, 23:28
Вы правда считаете, что пойти в один класс - здорово? Мне вот одной группы детсада настолько хватает, что про одну школу думать не хочется, не то, что о классе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325