Меню

Заболела, кормить?

AD
04 мар 2007, 21:35
У меня температура 39, вызвали скорую, говорят инфекция. Ребенок с утра у мамы, ему 8 месяцев, введены каши и овощи. У меня есть запасы замороженного молока, но его не так много. Скорая вколола анальгин с димедролом. Ребенка решила оставить у мамы. Что делать со своим сцеженным молоком? То, что сцежу ночью вылью (все-таки лекарства сильные) А потом? Что можно попить и кормить?
04 мар 2007, 22:08
Потом кормите спокойно, не надо ничего сцеживать, для ребенка это неопасно, а даже полезно, потому что в молоке появятся антитела к вашему вирусу. Лечитесь как обычно - побольше жидкости, если высокая температура и плохое самочувствие, можно парацетамол или нурофен.
04 мар 2007, 22:13
Спасибо огромное. А если пить эти лекарства кормить можно? Они ведь поподут в молоко? А ребенка я хочу у мамы оставить и передавать ему сцеженное молоко. Боюсь заразить (((
04 мар 2007, 22:18
Конечно, можно, они совместимы с ГВ. Ну, естественно, не пить их 5 раз в день, а когда действительно плохо. Я бы не оставляла ребенка в таком возрасте, к тому же вирус еще до начала болезни был в молоке и будет еще, и Ваше совместное нахождение может и не повлиять на вероятность заражения, а сейчас с молоком антитела начнут передаваться, так что если вдруг заболеет, то не в тяжелой форме. По-моему, Вы перестраховываетесь.
05 мар 2007, 00:32
А нурофен точно совместим? В инструкции написано, что нельзя при кормлении. Я просто ищу обезболивающее совместимое и что-то на всех лекарствах кормление-противопоказание.
05 мар 2007, 15:00
Точно. А также парацетамол и нимесулид (найз).
05 мар 2007, 15:29
лучше не малыша отдать, а маму к себе позвать. я так делала, когда болела. старалась кормить почаще, чтоб антител дать побольше, а мама с малышкой всё остальное делала. Никто не заболел в итоге.
05 мар 2007, 16:20
+1
08 мар 2007, 16:10
мне в роддоме кололи димедрол сильную дозу и кормила, никто ребенка не забирал, а в таком возрасте гв - основное, в вашем уже не только гв, так что кормить можно
04 мар 2007, 22:08
Никто не знает??? (((
05 мар 2007, 01:29
Посоветуйтесь с врачом (вызовите на дом) по поводу лекарств. А кормить при простуде точно можно, мне педиатр сказала. У меня была высокая температура и я кормила, ребеночка даже нужно почаще прикладывать, потому как молоко перегорает при температуре (опять же, совет врача). Про антитела все верно сказано. некоторые советуют повязку маме носить, но моя врач сказала, что это бесполезно.
05 мар 2007, 01:31
И пить, конечно, побольше.
05 мар 2007, 15:19
А врач не объяснила процесс перегорания молока?:)
05 мар 2007, 15:26
выкипает наверно))
05 мар 2007, 15:37
О! Эврика!:)
05 мар 2007, 15:47
:) тоже еле сдержалась от иронии по этому поводу.
05 мар 2007, 15:48
А я не сдержалась:)
05 мар 2007, 18:28
старое поколение думает, что кормить при температуре вредно.
05 мар 2007, 18:51
Может неправильно выразила мысль, но при высокой температуре у меня молока действительно стало меньше, может потому что сам организм в жидкости сам больше нуждается. Естественно, оно не сворачивается и не горкнет:) Вот что нашла по этому поводу: http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=10&t=1
05 мар 2007, 19:02
Я тоже на этих выходных заболела, темп.39, меня тоже пытались убедить что вредно ребенка кормить. Хорошо, я раньше тут читала, что это наоборот лучше, чем не кормить. Но вот молока было поменьше, но я теще расстроилась, что заболела, да и вообще при 39 хреново себя чувствуешь, а общее состояние всегда на молоке сказывается, как моральное, так и физическое.
AD
AD
05 мар 2007, 19:43
В этой статье нет ни слова, противоречащего сказанному мной. Молоко не уменьшается, напротив, из-за температуры оно легче выделяется из груди.
05 мар 2007, 20:33
Противоречие не является моей целью. Согласна со всем, что пишете и со статьей тоже, но 2 человека Вам говорят, что обьем молока уменьшается во время температуры. Все индивидуально, видимо.
05 мар 2007, 20:36
Уменьшается, потому что Вы в это верите. Психосоматически:)
07 мар 2007, 17:25
У меня при высоченной температуре единственное, что осталось-это молоко! Я голову от подушки оторвать не могла, плюс доча тоже больная была, но бегала (ей год и четыре было). Так мама моя и за мелкой присматривала и за мной ухаживала, а доча кроме груди 2 суток ничего не ела, зато ко мне на подсос регулярно подлезала. И доча совсем не оголодала, даже учитывая то, что первые сутки и ее рвало конкретно! Но у меня и мысли не было, что с молоком что-то случиться может-я ЗНАЛА, что оно никуда не денется!
08 мар 2007, 16:14
температура - это стрес(для мамы), нервы=переживание(что да как?). А переживание - это уменьшение выработки окситоцина, вот и выход меньше. Если мама в курсе вопроса и про кормление уже не парится в такой ситуации, то и молоко идет нормально :)
05 мар 2007, 19:59
Весь день не пью лекарств, сцеживаю молоко и передаю детю. Хочу забрать, а родители ругаются, пугают больным ребенком. А когда я перестану быть заразной?
05 мар 2007, 20:16
Когда Вы перестанете делать глупости? Кто мать - Вы или Ваши родители? С какой стати они не отдают ребенка? Я в шоке. В большом шоке.
05 мар 2007, 20:24
Бедный деть! Быстрее забирайте у родителей, ничем он не заболеет. Сама болелв ангиной с темп 39, с ребенком все было отлично
05 мар 2007, 20:30
Я как представлю температуру и кашель у такого маленького-дурно становится. И потом, почему он бедный? Я передаю ему молоко, у него все хорошо и из бутылочки я его с рождения своим сцеженным молоком допаиваю и от груди он не откажется. Просто так я ему вреда 100% не приношу, а если заберу вероятность, что заразится небольшая, но есть. Обидно будет, если из-за моего эгоизма ребенок заразится.
05 мар 2007, 20:34
Какого эгоизма? Вы не принимаете лекарства, хотя лечиться нужно, Вы отдали маленького ребенка родителям, хотя ему мама жизненно необходима, Вы сцеживаете, хотя ребенок должен сосать грудь, а не бутылку. И Вы инфантильно подчиняетесь родителям, хотя мать - Вы.
05 мар 2007, 20:47
Во первых я лечусь народными средствами (обертывания, мед, молоко, грудной сбор) т.к. не хочу поить ребенка молоком с лекарствами. Во вторых почему ребенок должен сосать грудь? Я не считаю, что ребенок взрощенный на ИВ ущербнее взрощенного на ГВ. Я не собираюсь прекращать ГВ и возобновлю его, как только поправлюсь. И в третьих повторюсь, у ребенка все хорошо, спокоен, весел, хорошо спит, хорошо кушает.
05 мар 2007, 20:53
Он спит и весел без Вас. Остальное я уже сказала, ГВ вс ИВ обсуждать не буду. Все еще в шоке.
05 мар 2007, 21:00
Лечитесь и нормальными лекарствами и народными. Огромное количество медикаментов совместимы с лактацией. Мамино молоко в период болезни защищает ребенка. Нет 100 процентной гарантии, что он не заболеет в обоих случаях. и в случает его кормления грудью.и в случае, что вы его куда-то сплавили. А вообще пора взрослеть и вспомнить кто тут мама.
07 мар 2007, 19:34
Но из-за обычного ОРЗ не стоит ИМХО бросать кормить. А когда ребенка так долго кормят из бутылки, он легко может отказаться от груди.
05 мар 2007, 23:05
Вероятность примерно такая же, как сейчас потому что в молоке (повторюсь) есть Ваши вирусы и не первый день.
08 мар 2007, 16:15
но если вы все и сами знаете, то зачем спрашиваете?:) Вам люди помочь пытаются, кто как может - вы же публично помощи просите, не стоит обижаться, если чьи-то рассуждения вам не по душе:)
09 мар 2007, 13:55
Самое интересное, что я не спрашивала что мне делать с ребенком. Вопрос был: "Что можно попить и кормить?" т.е. я просила порекомендовать лекарства совместимые с ГВ. Единственная, кто толково ответил была Ялви, остальные начали рассуждать правильно я делаю или нет. Отдельные личности начали впадать в шок и падать в обмороки. Я просто не понимаю к чему эти эмоции. А на обиженных воду возят, я знаю )))
13 мар 2007, 23:54
ну, тогда простите нас, бестолковых - название топа неправильно поняли:) Для меня фраза "заболела, кормить?" означает что мама заболела и спрашивает, продолжать ли ей кормить грудью. Кормить ребенка - это одно из "что-то" с ним делать:) Вы же ребенка имели в виду? Или кого кормить? Так что, простите, если что не так:oops
05 мар 2007, 20:34
Я 2 раза болела за время ГВ, один раз сильно и с высокой температурой. Ребенка кормила, маску не носила, отдать малыша было некому. И он не заразился.
05 мар 2007, 22:42
А я болела раз 5 или 7 и отдать было кому и есть, но мне это и в голову никогда не приходило.
AD
AD
08 мар 2007, 13:36
Я за время ГВ болела раз 5, наверное, и с антибиотиками и другими средствами. Максиму, что ребенок от меня подхватывал - легкий насморк. Усе. А отдавать ребенка родителям потому, что у меня ОРЗ, считаю ненужным. Его контакт с вами и антитела через молоко и его иммунитет повысили бы. Но вам решать, конечно. (с транслита)
06 мар 2007, 02:53
Вы могли быть заразной и за неск. дней до того, как почувствовали симптомы болезни. Про инкубационный период слышали?
07 мар 2007, 16:44
За время ГВ болела 3 раза, ребенка никуда не отдавала, он заболел только 1 раз, ближе к году, когда молока было уже мало, а прикормов много, и то за 1,5 дня все прошло (правда, врача к нему вызывали, но я в принципе его самолечением не занимаюсь).
Anonymous
09 мар 2007, 21:46
1
11 мар 2007, 12:08
У меня несколько раз была высокая температура, сегда кормила, правда не лечилась никак, тотлько жаропонижающим. Ребенок ни разу не заразился от меня. А вот я от него - 2 раза :)
11 мар 2007, 18:31
Я всегда кормила, в организме вырабатываються антитела- ребенок не заболеет. А что касается лекарст, то пользовалась только гомеопатией - осталась довольна.
12 мар 2007, 01:21
А чем именно Вы лечились? Чувствую, что заболеваю - муж заразил меня и маму, она-то аспирин, тера-флю, а я --?
13 мар 2007, 16:10
Смотря , что у вас болит. Я по этому поводу всегда звонила гомеопату, описывала свои ощущения и он мне рекомендовал тот или иной препарат. Но вы же понимаете, что это не правильно, но так как мне ездить не когда по врачам, я принимала их вот таким образом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325