Меню

ИВ и прикорм. Подскажите,пожалуйста

AD
05 мар 2007, 19:20
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Дочке 9,5 мес,на ИВ.Еще недавно жаловалась тут, что дочка не ест кашу и все остальное, как она стала есть гораздо лучше:) Но теперь после кормления стала отказываться от смеси.Например, съест 100 гр каши с утра и смесью уже не запивает. В обед 150 овощей и тоже сразу смесь не пьет, но я тут предложила смесь через час, выпила с удовольствием 120 гр. Вопрос - надо ли/можно ли давать смесь через час после еды? Или это уже перебор? С одной стороны боюсь перекормить, с другой, смотрю на других детишек ее возраста,которые съедают по 200гр каши+ смесь и сразу думаю, что наша ест мало... Сейчас наш рацион выглядит так: 8 - каша 100-120гр 12 - овощи 100-150гр 16- фрукты 80 гр + смесь иногда 20 - смесь 210 гр ночью смесь 1-2 раза по 150 гр И еще вопрос: можно ли фрукты давать после смеси, а не до? а то и после фруктов иногда не пьет смесь тоже. Всем заранее большое спасибо за ответы!
05 мар 2007, 19:50
Я конечно не спец, но мне кажется это совершенно нормально - постепено нормальная еда вытесняет смесь, так и должно быть, к году ребенок спокойно перейдет практически на общий стол. Другое дело, чтобы она СОВСЕМ не отказалась от смеси сейчас, до года желательно все же сохранить хотя бы одно такое молочное кормление. У меня старшая дочь примерно в этом возрасте отказалась от чистой смеси (пила еще долго смесь с растворенным в ней печеньем на завтрак).Сын до полутора лет харчил смесь ночью, но только ноччью, днем ел как человек :)
06 мар 2007, 01:00
200 мл. каши плюс смесь не ясно в каких количествах это не нормально. 200 мл. это замена кормления, т.е. когда смесь после не дается. А вот в вашем случае за час до или через час после, например, овощей вполне можно дать те же 120 мл. смеси, почему нет? Либо оставить все как есть, т.к. в ночные кормления ребенок добирает суточную норму смеси. Но возможно увеличить объем каши и овощей.
06 мар 2007, 01:10
девушка смесь ето еда,а не питье,так что если ребенок поел кашу,то совершенно нормально ,что он не хочет смесь,зачем перекармливать? (с транслита)
06 мар 2007, 01:13
А если ребенка съедает 50-60г овощей с мясом, а потом и все 180 смеси - это уже будет считаться перекормом?(Это я о своем :))
06 мар 2007, 01:17
ну наверно 5- гр и 200 гр,ето разница,да и потом есл иребенок ест спокойно,то тогд он голоден,а вот если заставлять ,то наверно не надо,видно он наелся (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325