Меню

Как научить пить из поильника?

AD
06 мар 2007, 12:50
Нам 11 месяцев. ГВ только на сон. Пьет совсем мало из кружки - гр.50-100 за день и только водичку. Раньше пробовала дать поильник "Мир детства" - не пошел. Пробуем сейчас. Может поменять поильник? Или достаточно для нее питья?
06 мар 2007, 12:52
А почему их кружки не хотите давать? Зачем вам поильник-то?
06 мар 2007, 13:48
вообще врачи говорят, что они из кружки меньше пить и должны, но этого достаточно. Я бы не приучала к поильнику. У меня вот сын пьет из кружки днем и только молоко или смесь вечером, перед сном из поильника. Ему просто так больше нравится ;-) (с транслита)
06 мар 2007, 17:28
Я не против кружки, даже рада тому, что доча по-взрослому пьет. Но в дорогу, на прогулку взять питье: как пить? И я просто думаю, что жидкости мало пьет, а с поильником побольше будет:mda Или я ошибаюсь?
06 мар 2007, 23:44
я не думаю, что он из поильника больше пить будет. У меня сын только через соску очень много пьет. Но соску я ему сейчас почти не даю. если пить хочет - то пьет из кружки. В дорогу беру бутылочку и даю пить из колпачка(бутылка Avent) Насадку-поильник я как крышку использую, чтоб не пролилось.
07 мар 2007, 12:51
Спасибо за совет и опыт! Убедили!
06 мар 2007, 15:06
А попробуйте поильник с трубочкой, детишкам нравиться, а вообще это все боловство из кружки надо приучать. У нас днем поильник и кружка, а на сон в т.ч. и дневной - бутылка (дочке 1 г. 3 мес.). Ну она так лучше засыпает и не подавиться.
06 мар 2007, 19:16
Нам 1,1 - днем пьем из чашки, а на ночь из бутылки. Зачем еще поильник?
Anonymous
06 мар 2007, 20:43
а как вы из кружки научили????? у меня как не учила всё на себя проливает..(((
06 мар 2007, 21:27
Наливайте сначала немножко - на глоток! :) ну попроливает, не без этого!:)
07 мар 2007, 12:54
Чаще предлагать. И если ребенок просит из взрослой кружки, то разрешайте. Мы именно из взрослой и научились.
07 мар 2007, 11:25
У нас "Мир детства" тоже не пошел, а "Авент" с мягким носиком очень даже ничего. Я кстати, даже сам поильник покупать не стала, а просто эти ночики купила и они подошли к бутылке (они у нас тоже авентовские).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325