Меню

Питание

AD
07 мар 2007, 12:15
Когда лучше вводить молочное? Творог и т.д. Мы уже едим каши, овощи, фрукты
07 мар 2007, 15:56
Вообще вам конечно должен посоветовать педиатр время ввода прикорма, мы начали Агушу кисломолочную с 4 мес. (осторожно может быть алергия), творог с 6 мес., молоко детское с 6 мес. (в кашу), а с 8 мес.просто пить, кефир тоже с 8 мес., с 1 года - йоурты.
08 мар 2007, 10:44
Лена, у нас творожок вводят только после 9 месяцев. Не торопись. (с транслита)
09 мар 2007, 12:06
Я дочке с 7 мес ввела к/м смесь (НАН сначала, потом на Агушу перешли), ближе к 8- творог, около 10- кефир (правда мы и сейчас его пьем не чаще 1 в неделю- не любит). Молоко в кашу- после года (хотя до этого ели детские растворимые каши с молоком), молоко пить- после 1,5 лет.
09 мар 2007, 06:36
Творог до 9-10 мес рекомендуют не всем деткам, а только тем у кого отставание в массе. Молоко и кефир не рекомендуют деткам до года (даже детские). Если ребенок на ГВ, то с 8-ми месяцев вводится 3-ий прикорм в виде любой молочной смеси или кисломолочный НАН. Это краткий пересказ лекции по питанию деток до года, на которой я была в октябре. Сама также и буду вводить (нам сейчас 7,5)
09 мар 2007, 12:52
а на лекции не сказали, как творог поднимает вес? и зачем ребенку на ГВ смесь?
10 мар 2007, 21:16
Творог продукт белковый, дается деткам, у которых низкая масса тела (есть диагноз гипотрофия), ведь в этом случае страдает весь организм. А смесь идет именно, как прикорм (раньше в возрасте 8 мес. назначали кефир), т.е. для разнообразия питания; ведь смеси более адаптированы под ребенка, чем то же молоко или кефир (даже детский). Лучше давать не из бутылки, а из кружки. Чтобы ребеночек привыкал к "взрослой" пищи.
10 мар 2007, 21:24
А зачем смесь ребенку, который потребляет грудное молоко, вам не объяснили, случайно?
10 мар 2007, 21:25
какая прелесть:) а почему не мясо? и что конкретно делает творог такого полезного? а кроме как смесью грудничку в 8 месяцев нечем разнообразить питание?:) зачем вообще что-то, если ребенок получает грудное молоко?
12 мар 2007, 18:48
Никто достоинства мяса не преуменьшал. Оно необходимо. Вводите, когда придет срок (после 8 месяцев). А смесь идет как третий прикорм; несколько лет назад таким прикормом был кефир. Не хотите смесь, давайте кефир адаптированный. Я обеими руками за грудное вскармливание, хотя и не ярая фанатка.
10 мар 2007, 22:24
О:-(Большей глупости про смесь я не читала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325