Меню

Скоро свихнусь.

AD
07 мар 2007, 12:34
Я планировала кормить вторую до инволюции.А тут инволюция скоро случится у меня:(((Нам 10,5 мес.,ночью едим каждые пол-часа-час.Редко бывают перерывы подольше.Я скоро с ума сойду от хронического недосыпания:((((( Днем доча не такая сисезависемая.Раньше думала,что ей еды не хватает(мы прикорм стали более или менее есть только недели две назад).Но наши ночи лучше не становятся:( Что делать?Ждать пока пройдет само?
07 мар 2007, 12:54
Ангелина, а вы вместе спите? Я сначала тоже ходила, как зомби, а теперь беру пару подушек, подкладываю одну под попу, другую под ногу запихиваю, так очень удобно лежать и отрубаемся... Может вам поможет...
07 мар 2007, 13:09
С Лилушей вместе спим,а старшую уже отселили в другую комнату(оооо,слава тебе,Господи:)
07 мар 2007, 13:43
аминь :) :)
07 мар 2007, 16:42
Это точно:))))
07 мар 2007, 12:55
а зубы как? это не на них?
07 мар 2007, 13:02
Это 100% зубы. Набирайтесь терпения. Помните - что ребенок таким образом успокаивает боль и неприятные ощущения от прорезывания..то есть ему на самом деле оч не сладко. Даже если отлучить сейчас ребенка от груди (гипотетически рассуждаю) - он не будет лучше спать (уверяю вас) - тк активный рост зубов - штука такая...
07 мар 2007, 13:14
pola и med alisa,так у нас это с рождения.Я все жду,когда повзрослеет..а оно все никак...а когда зубы,то еще хуже все,мы вообще всю ночь сиси не слазием:(У невропатолога были,все ок..
07 мар 2007, 13:41
тогда терпите, пройдет) говорят, годам к полутора)
07 мар 2007, 16:12
Мдя:)) :((((
07 мар 2007, 13:51
Оговорюсь сразу: я ЗА долгое грудное кормление. НО! У меня с дочкой тоже так было. Причем чем дальше - тем хуже. К году мы и днем стали бесконечно присасываться. Оглядываясь на опыт с первым ребенком, все ждала. Надеялась что перерастет. Но, видно, не судьба. Тянула до последнего. В 1,3 решила завязывать. Утром покормила, а когда в следующий раз дочка потянулась - извинилась и отказала. Ожидала истерику. Однако ребенка удивилась и всё, больше ни разу не просила. Спать стала всю!!! ночь без пробуждения. Никого ни к чему не призываю, но ИМХО, если маме уже невмоготу, то может и не надо себя насиловать.
07 мар 2007, 16:14
Я сегодня ночью уже озверела прям,честно говоря:((и в очередное просыпание взяла дочку,стала качать.Она похныкала,потом заснула.Это продолжалось почти час,я не выдержала,дала грудь.Высосала обе под чистую.Потом проснулась через 2(!!!!)часа.Думаю,голодная она?не знаю,что и думать:((
07 мар 2007, 16:17
ну покормите на ночь поплотнее, может, будет лучше спать? я все время грудь вынимала из ребенка, как уснет плюс он у меня на ночь тааак налопывается - засыпаем с грудью с нескольких заходов - в итоге где-то с полугода есть 1 раз за ночь, даже в зубы, правда, это если я неподалеку))
07 мар 2007, 17:07
Повторяйте то, что сделали этой ночью и пытайтесь, пытайтесь и еще раз пытайтесь кормить ребенка днем. Любой ценой кормие ее больше. На ночь каши.
07 мар 2007, 16:40
Ох:((((не знаю даже,правильно ли все это,а? Я была убеждена,что ГВ рулит,без сосок и бутылочек и все такое.В итоге-соску не сосем,бутылки не берем ни в какую вообще,хоть ты убей.Но оно бы и хорошо,если бы только не эти ночи.Я замечаю,что чем дальше,тем хуже.Не смотря на то,что мы прикорм стали есть(хоть и немного).А спать же мне все-таки надо...или маме можно без сна обойтись?:)) Я хотела ее обмануть-предложить воду из бутылки-ни в какую. Кушаем прикорм мы плохо(максимум 50-70 гр. за раз,всего едим 2 -3 раза в день,рацион ограничен из-за аллергии). Ее невозможно накормить по-человечески(скажем,дать 200гр. каши на ночь!)Она не ест.Орет,крутит головой и не ест.Только 50-70 гр.,потом будет доедать грудью(не сразу,правда).Из бетылки н пьет(даже ГМ не пьет,уходила на пару часов кк-то,оставляла ГМ,муж пытался накормить-нифига) Не знаю,что делать,я в тупике конкретном.
07 мар 2007, 16:58
ну, у нас та же картина (кроме ночей) прикорм максимум грамм 50-70 - и это хорошо, раньше было куда меньше оставляю редко и без молока - прикорм и компот. Пьем из чашки и из ложки))) Правда, меня все устраивает. К тому же прогресс медленно, но происходит)
07 мар 2007, 17:02
У вас типичный заколдованый круг: днем едим плохо, т.к. за ночь ребенок наедается. А поскольку днем не доедает-ночью на вас отрывается. У моей подруги так же было. Но она терпеливая и ждала пока ребенок не соизволил днем больше кушать.
07 мар 2007, 18:16
Ну вот также и у нас было. Ни сосок, ни бутылок. Основной причиной, почему я все-таки завязала, было то, что дочка совсем стала отказываться от любой еды кроме ГМ. Сократить количество кормлений за счет прикорма было невозможно. Мне кажется, что Вы движетесь в правильном направлении. Попытайтесь как можно дольше ночью не давать грудь, укачивать. Может быть таким образом удастся как можно дольше сохранить грудное вскармливание с наименьшими потерями для психики. Желаю терпения!
Катя
07 мар 2007, 18:23
у меня такой тупик был до 1и7г. правда я дневное кормление убрала еще в 1,4г. но за ночь он так меня мучал, что повеситься охота было. в итоге я как то не выдержала, оставила засыпать одного в дет.кровати(раньше спали всегда вместе) и ушла.днем засыпал на руках и не отпускал.так что спину ломило. ушла, он , конечно рыдал, заходила, гладила, но на руки не брала. потом опять уходила.в итоге устал и уснул. так неск. раз. и через неделю он уже засыпал вечером в кровати под сказку без всякой сиси.ночью если просыпался, шлепала в такт биения сердца по попке. в итоге с 15 февраля я сплю спокойно.(ТТТ). удачи и терпения. пусть говорят, что это жестоко, но если у ребенка мама все время в плохом настроении и ждет ночного кормления как пытки, то на фиг надо это ГВ, сейчас сын ест как слон. аппетит отменный,кефир пьет с огромный удовольствием, а раньше.....а во время ГВ-был, конечно, тихий ужас. мой совет отучайте...тк потом еще сложнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325