Меню

как понять что ребенок просит пить, а не есть

AD
08 мар 2007, 00:19
Три вопроса: 1)как понять что ребенок просит пить, а не есть? нам 5 месяцев, я не даю водичку. пару раз попыталась, но ни соска, ни поильничек у нас не пошли. все равно потом водичку давать придется. 2)как приучить к поильничку или соске? дала пару раз ради интереса (будет - не будет пить воду) с ложки, ребенок пьет с удовольствием. 3)значит, все-таки нужно давать воду, раз ребенку нравится? и не будет ли ребенок меньше есть, если давать воду?
08 мар 2007, 22:04
А мои из чашки сразу начали пить :) С 6 месяцев, как прикорм начали стала предлагать. Им нравится из чашки Правда пьют по нескольку глотков.
08 мар 2007, 23:02
Есть смысл давать воду с введением прикорма. Молоко состоит на 87 % из воды. Это так же как прикорм - если дать яблоко или банан тоже будет с удовольствием лизать, только вопрос в целесообразности.
/* 1)как понять что ребенок просит пить, а не есть? */ Дать грудь. Если не хочет есть, то скорее всего будут быстрые кратковременные прикладывания с частой сменой груди. /* 2)как приучить к поильничку или соске? */ Либо насильно, связав и вставив в рот, отказав в иных источниках получения питания, либо принять как факт, что подобные приучения являются исключительно мамиными тараканами, к ребенку не имеющими никакого отношения. /* 3)значит, все-таки нужно давать воду, раз ребенку нравится? и не будет ли ребенок меньше есть, если давать воду? */ Значит все-таки "нужно" - это опять исключительно шебуршание ваших тараканов. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что ребенку имнено нравится пить, а не сам факт обалденно веселой игры, когда к ротику подносят блестящий классный предмет, а там что-то такое прохладное и незнакомое и всё это жутко-жутко интересно? Да, любое количество сторонней жидкости для ребенка на полном грудном вскармливании - идет ВЗАМЕН грудного молока. Которое по своим свойстам именно как источник ВОДЫ - многократно более физиологично, чем что-либо на свете.
08 мар 2007, 00:44
Я начала приучать к поильнику (герберовскому с резиновым носиком) с 5,5 мес, сейчас моим уже 6,5,когда хотят пить,пью вполне прилично,а Лиза научилась сама держать бутылочку и пить.
09 мар 2007, 00:46
не надо к соске приучать. Мы начинали в таком же возрасте пить с ложки, из бутылки принципиально не давала. Пить из поильника моя наловчилась где то в 7 месяцев, а где то в 9 начала пить из чашки (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325