Меню

Всю ночь кушаем...помогите!!!

AD
09 мар 2007, 11:16
Девочки, помогите, плиз! Нам 6,5 мес. Где-то месяца 2 назад ребенок спал по 3 часа ночью, даже стал делать перерывы в 4-5 часов. Но у нас полезли зубки. И вот после двух месяцев терзаний, у нас появились два нижних резца. К этому моменту ребенок просыпается ночью чуть ли не каждый час. Я его покачаю на руках, поглажу, спит дальше. Через час укладываю с сосой. В следующий раз беру к себе и спим до утра вместе, посасываю сисю. Днем кушаем по требованию. Седьмой день вводим кабачок, очень нравится. Даю погрызть сушки, яблочко, залезть в мою кашу или творожок. Очень устала, постоянно сонная и какая-то растерянная. Не пойму почему ребенок так похо спит? Зато днем дрыхнет 2 раза по 2 часа - пушкой не разбудишь!
09 мар 2007, 12:06
а так и должно быть
09 мар 2007, 12:53
Единственный совет: если пушкой не разбудишь-СПИТЕ когда малыш спит-очень помогает. Хтя бы один из 2-хчасовых снов используйте для своего сна.
09 мар 2007, 13:22
Я так и делаю: один сон - гуляем на улице, во второй - ложусь с малышом. Только поспать как то не получается, могу подремать полчасика и все! А вот чтобы отрубиться конкретно на те же два часа - это очень большая для меня редкость.
09 мар 2007, 17:16
Как я вас понимаю. такая же история...
10 мар 2007, 15:27
и я тоже мучаюсь началось все месяц назад. тоже бессонные ночи просыпается каждый час хотя с 1.5 месяцев спала всю ночь без кормления а тут как отрубило теперь каждый час просит есть... а еще после кормежки перекладываешь- истерика......
09 мар 2007, 14:28
Никуда не денешься - зубы. Ночью всегда больше беспокоят, вот и просыпается. У нас так было примерно до года или чуть больше, потом стал пореже просыпаться. Привыкайте спать в любой свободный час, вместе спите и кормите в процессе (мы, правда, вместе не спали, но я как-то легко адаптировалась к прерывистому сну). И это пройдет :)
09 мар 2007, 16:56
с "одиночными" детьми я даже не знала, кто сколько раз просыпается и сосет (спали вместе). всегда высыпалась, даже когда сися сосалась постоянно. сейчас у меня 8мес. двойняшки, тоже вместе спим. иногда по пол ночи на сисе висят, я тоже не высыпаюсь. если бы был 1 - высыпалась бы 100%. а так не всегда получается... один проснулся, пищит, я вовремя рот сисей не успела закрыть - и все, проснулся второй... иногда удается их усыпить, иногда "гуляем" пол ночи...
09 мар 2007, 17:36
Зубы. Один ответ. Ребенок же не понимает, что это такое меняется, почему это десны вдруг чешутся и зудят, что это такое во рту мешается... потому и растерянный-усталый. Ночью опять же почему-то эти ощущения сильнее, чем днем (видимо, зубы ночью растут?). по крайней мере, многие дети в период прорезывания зубов днем спят более-менее нормально, а ночью просто ужасно. Сейчас еще и другие резцы полезут. У моей Катьки 6 штук сразу выскочило - вот где ужас-ужас был в течение недели... первые два мы и не заметили почти...
09 мар 2007, 17:52
Ждите, скоро полегче будет. У меня была точно такая же история. Какое-то время я даже на 5 минут оставить дочь не могла -- она тут же просыпалась; спала ночью только с грудью во рту, а днем -- в коляске на улице. Потом зубы, наконец, перестали ее беспокоить, и жизнь наша наладилась:). Хотя мне кажется, что до 5.5 месяцев дочка все ж лучше спала, чем сейчас.
09 мар 2007, 18:44
ага ...это у кого как. нам 1.3 лезут глазные зубки не сплю уже не помню сколько ночей. ушла из дома. все. не могу больше. пусть дочь меня простит.
10 мар 2007, 15:31
что заначит ушла из дома и оставила ребенка одного?
10 мар 2007, 15:29
Cпит он нормально, а вот рацион в виде и кабачка, и творожка, и сушки - кошмарный.
10 мар 2007, 15:54
Почему? Педприкорм. Кабачок и яблочко - нормально... остается одна сушка - да чего там с нее сгрызешь-то одним зубом? ;)
10 мар 2007, 16:59
Это не педприкорм. И мне уже надоело объяснять, почему такой прикорм вреден.
11 мар 2007, 23:08
педприкорм -- микро!дозы еды, которую ест мама. Не более трех доз одного продукта, не более трех продуктов за раз. и все обильно запиваем молоком. Микродоза -- это одна рисинка, к примеру, или облизанный палец в твороге. ---------- педиатрический прикорм. Ложка, два ложки, три ложки. Пять ложек, Семь ложек. 50гр. 75гр.100гр. но тогда вы не даете есть взрослую еду, аккуратно вводине один продукт. Новый продукт не чаще, чем раз в 10 дней. ----------- педиатрический прикорм -- заменяет кормление. педагогический -- знакомит с едой. НЕ заменяет кормления, нес тремится накормить примерно до 9-10 мес. ----------------- мешать все --это не щадить ЖКТ своего детки.
Anonymous
10 мар 2007, 15:58
Кошмарная тут только вы со своей завистью ко всемуи всем.Надоели уже.
10 мар 2007, 16:59
да-да, я очень завидую потенциально больным почкам и потенциальной аллергии. Обзавидовалась.
Anonymous
10 мар 2007, 17:41
ДЛя 6,5 месяцев у них вполне адекватный прикорм. Не пи"""те.
10 мар 2007, 17:55
Канешна. В первую неделю и кабачок, и кашку, и творожок, и сушку. Куда уж нормальнее, аккуратная Вы наша:)
AD
AD
10 мар 2007, 17:39
Анастасия, привет! У вас есть несколько вариантов :) 1. Молоточком заколотить все зубки или шипчиками наоборот - вытянуть сразу все ;) 2. Молоточком по буйной головушке (радикальный метод, зато все выспятся) 3. Расслабиться и попытаться... (получить удовольствие) не обращать на все это внимание. Ибо пройдет. Точно. Зуб даю ;););)
10 мар 2007, 23:38
Мы тоже кушаем всю ночь. Расслабьтесь. Когда-нибудь и это пройдет..
11 мар 2007, 21:01
У нас сейчас такая же ситуация. Сегодня всю ночь не вынимал изо рта грудь. Чуть что сразу в рев. Успокаивается только с грудью. А днем терпимо. Первый раз это было 1,5 мес. назад, когда лез первый зубик. Второй нижний появился сразу же за первым, и было все спокойно. А со вчерашнего дня лезет верхний. Надеюсь, что сегодняшняя ночь будет спокойней.
12 мар 2007, 07:23
Хе-хе, мы спим без груди по 20 минут максимум :) Ночью, я имею ввиду. Потому спим вместе, всю ночь с грудью во рту. Я уже привыкла и высыпаюсь. Хотя до 3-х мес. спали уже всю ночь сами, без мамы и кормлений - не просыпалась. Как надели распорки (у нас дисплазия ТБС), так и спать перестали :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325