Меню

Как подготовить ребенка к окончанию ГВ? 1 г 9 мес

AD
10 мар 2007, 00:02
Дочери год и девять. Половина рациона - сися. Она же - снотворное на дневной сон, на ночной сон, ночью и еда после долгой прогулки. А так же при всех моральных потрясениях :) Без сиси не засыпаем :( Живем вдвоем с мужем, бабушка-дедушка есть, ребенка забрать могут, но только "забрать" - она за 150 км, так что вариант "утром взяла, вечером отдала" - не подходит. С режимом тоже проблемы. Ребенок не самый спокойный - неврология, была пэп, родилась недоношенная через кесарево. До 8 месяцев - ГВ, потом прикормы. В принципе, сейчас можно уже переводить на почти общий стол (с учетом возраста, конечно), поскольку лопает все. Но в присутствии сиси - очень плохо. На работу через пару месяцев самое позднее. Скорее всего через месяц-полтора. Возможно раньше. Ночные кормления, боюсь, оставить не получится - если выйду на работу, надо будет впахивать по полной, а дорога в день - 5 часов. Я помру тогда просто, с ночными еще. И так здоровье ни к черту. Как подготовить ребенка к отлучению от груди? На что внимание обратить, чего ни в коем случае не делать? Меня волнует прежде всего ребенкина реакция, по поводу лактации советы принимаю, но это не самое существенное. С этим справлюсь - лактация у меня не самая хорошая, поддерживала с трудом. Само уйдет.
10 мар 2007, 15:01
вы вообще ребенка с кем-нибудь оставляете? она с ними спит? У меня детка отлично спит с папой-няней-бабой, но отвратительно со мной :) Вам нужно свезти количество прикладываний до 2-3 в сутки. Т.е. на сны и подутро. Потом убрать прикладывание на дневной сон. Но, это теория. Мой в таком возрасте, согласился на несосание днем, зато стал есть всю ночь напролет. Пришлось все отыграть обратно. ------ Заведите неудобное место, где вы едите сисю. Например, только на кровати и лежа. Захотела сисю -- идем на кровать, снимаем обувь с себя и мамы, открываем одеяло, залезаем, едим, возвращаем все обратно. Т.е. так уйдут сосания "просто так". Вам нужно найти другие способы успокаивать и утешать, кроме груди. Это тоже ритуал: подошла -- вы подули, поцеловали, поцеловали симметрично, еще подули. Если все еще нужна сися -- то дали. Общая идея. Сися, должна стать одной из частей укладывания спать, утешать и т.п. ОДНОЙ ИЗ, а не центральной. тогда ее можно будет изъять, без травмы для малышки. ---------------------------------------------- Вам нужно подумать, что вы дадите ей сосать вместо груди, раз она много сосет, скорее всего ей это надо, и по физиологическим причинам тоже. В общем, имхо, нужно сместить акцент с отлучения на то, чтобы и вам и ребенку было комфортно, возможно, грудь поможет вам компенсировать перемены?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325