Меню

Свежий капустный сок и аллергия (диатез)

AD
10 мар 2007, 02:19
Моя знакомая и мама утверждают ,что капустный сок способен вылечить диатез ( аллергию). Кто-нибудь применял для малышей и есть ли результаты?
10 мар 2007, 02:31
Об этом недавно в программе малахова упоминали...Ради интереса сделала я этот сок(у нас тут высыпания какие-то непонятные на ручках), сама попробовала сначала - жуткая гадость :(.. Даю ребенку - она языком попробовала и категорически отказалась ложечку этого добра проглотить :) ну очень мерзкий вкус... А так...капустный сок вызывает усиление выделения всех пищеварительных соков... у деток имеющих аллергию из-за ферментативной недостаточности наверное имеет смысл такой способ...но может я и неправа....
10 мар 2007, 04:03
с какого возраста можно?
10 мар 2007, 06:38
Думаю лет с полутора, не раньше....но вряд ли можно будет заставить ребенка выпить эту гадость... :(
10 мар 2007, 17:48
Очень сильножелчегонная штука :(
11 мар 2007, 02:31
Я знаю..давали раньше в качестве "провокации" при исследовании желчного пузыря с нагрузкой... мне бы вот надо попить :)...но пока вроде и свежий свекольный поммогает...и вкусненько...
10 мар 2007, 11:30
Я думаю, что не стоит давать капустный сок!Очень сомнительный метод.
11 мар 2007, 08:38
Вы знаете, я очень много хорошего нашла на Инете и российском и американском о капустном соке. Он очень хорошо помогает при лечении язвы желудка , а также помогает иммунитету вырабатывать антитела быстрее. Так как я не знаю отчего у нас ДИАТЕЗ ( АД) либо аллергия ,либо непереносимость. При непереносимости может помочь. В общем я даю уже 2-ой день по чайной ложке. Кстати, а почему бы не давать капустный сок? Чем он хуже яблочного или модковного или свекольного? В общем попытка не путка, хуже думаю не будет особенно от 1 чайной ложки в день ( правда рекомендуют 1 столов. в день).
11 мар 2007, 10:38
Ну от одной чайной - вряд ли вред будет...а сколько лет ребенку? ну неужели пьет и не капризничает??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325