Меню

Что на завтрак кроме каши? 2 года

AD
11 мар 2007, 14:24
Ну все..приехали. Кашу совсем есть перестали:((((( Раньше ели без проблем (нордик) целую тарелку, сейчас наотрез. Причем от фирмы и вида каши не зависит. На растворимую вообще рвотные позывы... Короче кушаем мы омлет 2 раза в неделю и Агушу йогурт с булочкой, творог на полдник получается. Всю голову сломала, чтобы еще такое придумать, подскажите плиииз. И еще волнуюсь, не совсем ли это плохо-жизть без каши??? Правда рис у нас на гарнир и в рыбный суп хорошо идет(но с мясом)
11 мар 2007, 15:52
по теме не скажу :) сами кашу не любим и обходимся йогуртом без добавок. А вот малыши у вас очаровательные!
11 мар 2007, 15:54
Каша - это злаки. Те же злаки можно получить из зерновых сухариков ;) Мы кашу вечером едим, и то редко... утром - творог, хлеб с маслом, сыр (иногда гренка с сыром - запеченая в микроволновке). Фрукта кусок, сухарик... А в суп можно не только рис, но и другие зернышки добавлять.
11 мар 2007, 16:39
а как делать гренку с сыром в микроволновке? хорошая идея:)))
11 мар 2007, 17:48
Кусок хлеба, кусок сыра, в микроволновку до растопления сыра. Можно сразу порезать на кусочки (до микроволновки), а то потом трудно резать =) В принципе, мы и на сковородке делали гренку (там можно еще масла положить), главное не пожарить хлеб, а только растопить сыр. На сковородке хрустящая получается.
11 мар 2007, 16:27
Мы тоже не едим где-то с 1,2 года. Так что с завтраком тоже головная боль. Поэтому приходится перепелиные яички, сыр, макароны с сыром, просто картофельное пюре, по настроению йогурт без добавок (сама добавляю туда фрукты замороженные). А хлебцы зерновые - это конечно хоть какой-то выход, мой очень любит. А в суп можно и рис добавлять, я варю рассольник с перловкой, рыбный с пшеном.
11 мар 2007, 16:37
а гречку можно в суп? мы ее даже на гарнир никак...совсем никак, а раньше была каша №1:))))
13 мар 2007, 21:34
Можно гречку в суп, моя с удовольствием ест.
16 мар 2007, 13:40
а какой йогурт без добавок 2-леткам можно?
16 мар 2007, 15:38
Не знаю, какой можно, я даю "Биомакс" в пластиковых коробочках. Потому что другого у нас нет...-((( Вроде бы нормальный...
11 мар 2007, 17:33
омлет,макароны(вермишелька),сырники, блины ообычные,оладьи овсяные, блинчики творожные. Последние 2 рецепта мои, изобрела, тк ребенок весьма избирателен в еде. могу написать
11 мар 2007, 18:21
боюсь я такой подвиг как блины не осилю. Я привыкла всставать утром, закидывать кашу в микроволновку и идти спать дальше... Хотя от рецептиков не откажусь, может на будущее:))))
11 мар 2007, 19:24
Везет Вам хоть что-то кроме каши ест. А мой ничего не признает ни блины, ни омлет, ни гренки.Все выплевывает.Только кашу и перепел. на завтрак можно скормить.
11 мар 2007, 20:44
у нас проблема не в каше, а в молоке.Тошнит от него. В читом виде прям вырвать может:(((. Сейчас , на ужин, такую порцию гречки навернули с фрикадельками...а вот с молоком никак...... Не кормить же их утром мясным завтраком? Вообще им дай волю-одно бы мясо и ели...хищники блин....
11 мар 2007, 19:59
напишите про овсяные оладьи, плиз
13 мар 2007, 23:05
0,5л молока или кефира засыпать овсянку,до состояния густой-густой каши.Точное количество не скажу, зависит от хлопьев.Если хлопья для быстрого приготовления,можно сразу дальше готовить, если нет, лучше дать размокнуть минут 10. Потом 2 яйца,соль,сахар по вкусу.Обязательно соду добавить,чтобы пышные были, и печь.Можно не из чистой овсянки, а на 1/3муки добавить,я вообще по-разному делаю,просто заменяю муку овсянкой "экстра".Потому что мучного много едят, а каши-никак.
13 мар 2007, 23:25
спасибо, надо попробовать. Мои запеканку плюют, от ленивых варенников их тошнит, от настоящих с вишней и клубникой тоже......бесит прям!!!
13 мар 2007, 19:09
А можно рецепт творожных блинчиков?
13 мар 2007, 23:14
Я их пеку из творожков с молочки,которые дети в обычном виде не едят.Подойдет и любой мягкий творог,наверно.на 4 творожка (200г) 1 яйцо, 1 ст.л.с большой горкой муки(но смотря какая мука,иногда больше надо)чтобы получилась как густая сметана.Соду добавить,перемешать и печь на тихом огне. Если все получилось,то блинчики получаются очень нежные.
14 мар 2007, 20:53
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.
AD
AD
12 мар 2007, 23:04
Хлеб с маслом и паштетом,сыр,блинчики(кабачковые,творожные),запеканка,простую манную кашку(раз в 7-10 дней),овсяная(простая).Каши даю с фруктовыми пюре-лучше дело идет.иногда даю обеденное блюдо-супчик с фрикаделкой.... (с транслита)
12 мар 2007, 23:13
а если попробовать манку взбить в блендере, как мусс. можно с фруктами.
16 мар 2007, 11:49
нам тоже 2 года скоро. и тоже периодически уже отказывается её кушать. но я даю кашу утром и вечером. утром с творогом, вечером с фруктами. даже не знаю, чем и заменять
12 мар 2007, 02:33
Что-то и нас в 2 года от молока отвернуло. еле удается споить 150мл, да и то с поильника в машине по пути домой с сада. Утром даю 2-3 куска сыра и сухарик интеграл и чай спаиваю, тк воды не пьет самовольно (тоже проблема). На полдник ест йогурт. Рееедко может съесть кашу утром.
12 мар 2007, 11:08
Берете все фрукты какие у Вас есть в холодильнике, крупно режете, добавляете семечки (подсолнечник, тыква), можно доватить немного овсянки (прямо из пачки) или мюсли и заливаете йогуртом без каких-либо добавок. Вкусно, просто обалдеть.
12 мар 2007, 21:33
творог с печеньем, яйцо, сыр,омлет, кушаем что-нибудь белковое
12 мар 2007, 22:13
Омлет, оладушки, сырники, вареники "ленивые", запеканку творожную, бутерброд с маслом и сыром, творог взбитый со сметаной (можно добавить фрукты), есть мюсли специальные детские, корнфлекс (не закидывайте меня тапками) и т.д.
12 мар 2007, 22:49
наша кашу любит, будит с утра и просит кашку. Варим сами из всевозможной крупы и добавляем в конце молочко,масло. На завтрак запеканку, омлет или крупу меняем в каше. Папа вместе с дочей полюбил каши :)
12 мар 2007, 23:05
Вот сегодня, например, ели дыню и маложирный творожок без сахара. Половинку маленького бублика с сыром. Девочке 2 года. Сынок 4-летний сьел только сыр и дыню. Иногда я им варю по яичку, они едят только белок. Даю им еще клубничку, яблочко. По выходным наш папа варит кашу овсяную - но не из хлопьев, а ирландскую. Иногда оладушки. Стараюсь давать побольше белка и фруктов. Поменьше сахара и муки. Тогда на десерт они могут получить конфетку или печенюшку. И на улицу.
13 мар 2007, 23:23
боюсь для нас маловато будет:))) Мы фрукты просто так едим в перерывах между едой, и сушки-баранки постоянно хомячим:)))
13 мар 2007, 18:21
У нас тоже такая проблема с кашами имолоком ,мы даже специально врача на днях вызывали.Так вот нам сказали не ест и не надо давайте творожки те же сырники ,хлеб с маслом с сыром ,можно попробовать детское какао .А так же ты постоянно пьем витамины и кальций.Кстати детишкам этого возраста необходим кальций поэтому можно смело пить КАЛЬЦИНОВА (детский минеральный комплекс)по 1 конфетки в день.Т.к. сейчас будет много витамина Д ,но мало кальция поэтому у детей могут начать трестись конечности (именно от недостатка кальция)Так что советую
13 мар 2007, 23:20
Мы пропили курс Кальциновы- 1 месяц, постоянно не даю. И то пили, потому что Мишель сломал ключицу и выписали чтоб срасталось быстрее. А так мы Мультитабс пили, но тож 1 месяц. В принципе у них аппетит будь здоров-слона сожрут ТТТ:)))))
13 мар 2007, 23:35
Можно замочить кусочки белого хлеба во взбитых яйцах, обжарить с двух сторон и присыпать сахарным песочком. Еще можно сверху кусочек сыра положить. Очень вкусно. Нам год и 4 - кашу тоже не очень, вот это блюдо едим с удовольствием.
15 мар 2007, 12:15
Сегодня делала. Берется любой хороший творог, добавляется немного молока и взбивается (я в кухонном комбайне) должна получится консистенция сметаны. В итоге - воздушный творожок. Я добавила кусочки мандарина и кедровые орешки, подсластила немного сахаром (для взрслых можно медом), только что бы сахар расстял нужно время. Сейчас пойду еще делать, ребенок еще просит:)
16 мар 2007, 11:43
а творог детский? Или любой? если не детский, то какой жирности?
16 мар 2007, 12:25
Я из любого делала. Последний раз муж принес развесной молочного завода "Приображенский". До этого делала из Суздальского в прозрачных пачках жирностью 5%, 9% и из обезжиренного. Вообщем из того, из какого хотите, который еще не был взбит (обагащен воздухом) из детского не делала. Просто в разных случаях потребуется разное кол-во молока, но влюбом случае немного:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325