На яблоко - рвотный рефлекс.

11 мар 2007, 17:46
Это только у нас такое или еще кто сталкивался? Если даю дочке погрызть-пососать большой кусок яблока - мусолит с большим удовольствием, частенько и мелкие кусочки отгрызает (уже 5 зубов), нормально сама с ними справляется. А если даю ей то же яблоко в виде пюре - морщится, кашляет, рвотные позывы, один раз даже реально вырвало. Пробовала растереть мельче, запечь в пароварке и размять - все равно. Реакция на кислое? Но ведь сосет-грызет - нормально и с большим удовольствием! Подождать - не давать? Или может, добавить туда чего-нибудь, банан например? Как вы яблочко детям даете? Нам 7,5 месяцев, ГВ, из прикорма едим пока только немножко овощи, вот фрукты пытаемся попробовать.
11 мар 2007, 19:10
Честно говоря, я бы вообще не давала, или попробовала в комбинациях - яблоко-вишня, яблоко- груша...
11 мар 2007, 19:29
Ой, кажется мне, рановато нам такие комбинации, тем более вишню. Да и вишня же еще кислее. Насчет груши - мысль, может грушу попробуем сначала отдельно, если пойдет - будем мешать с яблочком.
11 мар 2007, 19:40
Ну еще с бананом можно. А насчет вишни - само собой кислее, поэтому большинство пюрешек с вишней с сахаром.Моя обожала просто это все - и вишню, клубнику, малину - а одно яблоко - только если погрызть.
12 мар 2007, 17:14
Ну и давайте кусочки, какие проблемы?
12 мар 2007, 18:35
Так и даю. Интересно просто разобраться, что это такое и почему и часто ли встречается. Может я не в курсе и все добавляют в тертое яблоко чего-нибудь, чтоб было не так кисло. Хотя вроде не самые кислые яблоки беру, нормальные-обычные.
13 мар 2007, 09:17
у нас рвотный рефлекс на все, что связано с яблоком (и на кусочки в том числе), врач сказала вообще не давать
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)