Меню

Как перевести ребенка на режим питания или на ИВ!

AD
Anonymous
11 мар 2007, 20:01
Все не могу больше, схожу с ума от кормления по требованию, в голову лезут жуткие мысли - с собой покончить хочеться!!! Ребенок почти постояно на груди (единственная проблема живот болит, по всему остальному здоровый малышка). Девочки поделитесь кто переводил детей на питание по режиму, как? и как перевести на ИВ?
11 мар 2007, 20:12
А сколько ребенку?Давно у вас желание покончить с собой? Не думайте что перевод на ИВ решит сразу все проблемы.
11 мар 2007, 20:20
Вы рассчитываете, что моментом перестанет болеть живот или ребенок будет мирно спать в кроватке? Да ничего подобного. Будет то же самое, только вместо того, чтоб сунуть ребенку грудь будете голову ломать, подошла смесь-не подошла и т.д. и т.п. А ночью еще веселее будет. Это все проходит, чесслово.
12 мар 2007, 17:52
Перестань нести бред,ты кормила ИВ? откуда ты знаеш ,как будет по ночам?дети на ИВ спокойно спят по 4-6 часов ночью,и животы у них болят меньше ,и аллергий меньше.Я не оспариваю полезность Гв,оно самое полезное питание ,но говорить ,что ничего не измениться не попробывав,ето простите бред. (с транслита)
12 мар 2007, 18:11
Ну, кормила. Теперь заверещишь, что у меня дети неправильные? :)
12 мар 2007, 18:57
А вот интересно,почему искусственники намного спокойнее? У меня старшая сначала на СВ,потом с 5 мес на ИВ - проблем никаких не было.А вот сейчас с младшей - кошмар.Жду с нетерпенией 3-х мес в надежде,что что-то изменится (нам 3 мес через неделю :))
12 мар 2007, 20:44
ну у меня наоборот:)старшая была на ив-жуть..младшая на гв-спокойны
12 мар 2007, 19:13
У нас режим на ГВ. Проблем с животиком конечно этим не избежишь, они пройдут со временем, но вот проблем с ночью уже нет 2 месяца. Т.е. с 2-х месяцев я ночью не встаю и нормально высыпаюсь.
12 мар 2007, 11:20
пока болит живот - спать все равно не будете
12 мар 2007, 17:49
ну вы нашли ,хде такой топ завети)))шас вам накидают,и что вы не мать,и что вас дети в дом престарелых здадут))) теперь по теме,на ИВ переводят так:даете немножко смеси в одно кормление,смотрите или нет аллергии,постепенно увеличивайа дозу до одного кормления,потом потихоньку заменяете все кормления.Если хотите кормить по режиму,то просто покормили и дали соску-все! хотя с первого раза конэцно не получиться ,но за неделю думаю справитесь.короче делаыте,как вам удобно. (с транслита)
13 мар 2007, 21:56
если вы ГВ по требованию так тяжело переносите - что же с вами дальше-то будет, ведь впереди еще много чего, связанного с взращиванием ребетенка, и по сложнее, кстати! лучше поменяйте к этому свое отношение, постарайтесь максимально удобно все наладить. спрашивайте здесь советы не как перевести - а как улучшить и упростить! удачи!
15 мар 2007, 19:49
нам тоже говорили кормить по требованию, и весь день проходил в кормлениях. Малыш не наедался. Стали выдерживать по 3 часа. Если начанал кричать, то давали пить водичку, но не кормили. И вскоре, малыш стал есть по времени и есть достаточно, чтобы хватало до след.кормления. Эту же практику применили и ко второму ребенку. Здесь было посложнее, т.к. малыш отказывался вообще пить воду.
15 мар 2007, 19:57
А у меня от попыток перевода на режим молоко пропало почти в ноль, и только кормление по требованию (читай - круглосуточное) спасло лактацию. А то был бы у меня деть в 2 месяца искусственником.
11 мар 2007, 20:40
Тоже самое. уже сил нет постоянно и беспорядочно кормить да и она не наедается все равно кричит.
12 мар 2007, 10:05
Только что сама хотела начать подобную тему,но увидела эту. Я неимоверными усилиями добилась ГВ,хотя молока мало - дочери без недели 3 мес,уже месяц не докармливаю.Добилась этого благодаря всему прочитанному на ЕВЕ за что всем огромное спасибо. Да,мы избавились от запоров,правда заимели какую-то бяку из-за чего мне нельзя есть ничего коровьего.Но это не так страшно. Все это здорово,но что я имею? 1.Длительность моего непрерывного ночного сна не превышает 2-х часов,раз 5-6 за ночь приходится кормить. 2.Выйти никуда не могу,даже в поликлинику,в магазин более чем на 1,5 часа. 3.Продолжительность гуляния не превышает 1,5 часов,иногда 2,т.к.через 1-1,5 Сонечка начинает просыпаться и капризничать видимо из-за голода,а некоторые мамаши искусственников по 4-5 часов гуляют. 4.Ребенок спит только на улице,дома сон краток и чуток,мак.20-30 мин на руках или в шезлонге при постоянном качании,и все это 1-2 раза в день. 5.Дом в запустении,уборщица приходит 1 раз в неделю,остальное время - грязь.Готовить толком не успеваю,ем абы что,старшая дочь также перешла полностью на полуфабрикаты и Макдоналдс. и накоенец... 6.я практически разошлась с любимым мужчиной,отцом Сонечки,т.к.я совсем не уделяю ему времени,нет возможности просто поговорить,а ночью,т.к.ребенок спит со мной,просто отворачиваюсь.И никакого интима или просто близости.В добавок ко всему он,катаясь на лыжах,сломал ключицу и из-за гипса не умещается с нами втроем на диване,так что у меня даже не ночует(но это уже другая тема). ГВ - это конечно здорово и необходимо малышу,но зачем моим детям нужна мать невростеничка,какой я видимо скоро стану. У меня есть и другой опыт со старшей дочерью.Тогда никто мне не говорил,что можно путем кормления по требованию добиться полново ГВ,поэтому в РД сказали,что надо докармливать,т.к.дочь родилась 4300 и молока сразу нужно было много.Я докармливала.Да,в 3,5 мес она отказалась от груди,да,с 5 мес полностью ИВ,но ребенок был спокойный,сытый(кстати,до докармливания она орала и не спала),спала ночью по 7-8 часов,днем по 4-5 часов непрерывно,не плакала,постоянно на руки не просилась,и,т.т.т,никаких диатезов,дисбактериозов,запоров-поносов и ЛН. Я не собираюсь бросать кормить грудью,просто это мой крик души.
!!!
12 мар 2007, 10:23
6.я практически разошлась с любимым мужчиной,отцом Сонечки,т.к.я совсем не уделяю ему времени,нет возможности просто поговорить,а ночью,т.к.ребенок спит со мной,просто отворачиваюсь.И никакого интима или просто близости. я х...ею от таких мужчин. ребенка делать - эт пожалуйста. а заботиться потом о жене, которой тяжело после родов - это НЕТ! она ж никакого интима, понимаешь, не обеспечивает. тут ГВ не при чем. тут вам просто му...к попался.
12 мар 2007, 10:26
я же сказала - это другая тема,тем не менее,я это имею.Возможно все было бы иначе,если б было время толком поговорить.А интим,между прочим,мне нужен не меньше,чем ему
12 мар 2007, 12:03
То же самое можно и адресовать к женщине. Я фигею от таких женщин, ребёнка делать - эт пожалуйста, а как дать самый минимум после - это НЕТ!;)))
12 мар 2007, 12:23
минимум-это как раз веселое и радостное,а не измученное и истощенное лицо мамы.
13 мар 2007, 22:04
согласитесь, вы видимо истощены не от ГВ, а от того, что вам любимый человек и отец ребенка не помогает и не понимает вас?! так что ГВ ни при чем, это только следствие...
AD
AD
14 мар 2007, 09:37
а кто ей мешает быть веселой, радостной, не измученной и не истощенной? все дело в голове а не в способе скармливания. не можешь поменять ситуацию-поменяй отношение к ней.
15 мар 2007, 20:46
а я соглашусь и поддержу Вас. У меня со старшей не было проблем с ГВ, кушала хорошо, кормила грудью и все ок. А вот с младшей намучались, тоже не спали круглосуточно, ни на что больше не было сил и времени, при этом кушала она плохо, просто заставляла ее грудь сосать, минуту пососет и все, через полчаса (а то и меньше) - опять есть надо...Все ходили нервные и дерганые. Несмотря на то, что считаю ГВ самым полезным и лучшим питанием, в 2,5 месяца перешли на ИВ. Все стали спокойные, а мир и спокойствие в семье самое важное, ребенок тоже стал довольный и спокойный
15 мар 2007, 12:09
В данном случае соглашусь. Родив ребёнка мы не становимся только матерями! Надо помнить, что рядом есть ещё и муж, которому тоже наше внимание надо не меньше, а может быть и больше чем прежде. Почему мы думаем, что им легко далось рождение совместного ребёнка? Они не люди? Они не чувствуют себя заброшенными? У меня была такая ошибка с первым ребёнком - полностью отдалась ребёнку, пока мне муже не сказал: "Я что для тебя только производитель детей? Своё дело сделал и молчи в тряпочку?" И я поняла, что он прав. И было это мне на руку!! Я привлекла его к уходу за ребёнком, чем значительно облегчила себе жизнь. (с транслита)
12 мар 2007, 11:20
я вот всегда думаю - ну почему при одинаковых условиях люди получают разные результаты? почему одни говорят что у них все было (есть) замечательно - и убираться успевают, и с мужем, и бодры и веселы - а у дргих прям мир рушиться?! а исходные данные одинаковые....
12 мар 2007, 11:49
Я тоже не понимаю просто! Почему так? У меня двое деток и я обоих кормлю. Было ОЧЕНЬ тяжело в начале, но все равно я не относилась к ГВ так, как относятся некоторые... Особенно всегда умиляет: "ребенку не нужна мать истеричка"... Типа пусть смеську кушает, но маме чтоб спокойно было? Так? А о том, что грудные дети нуждаются в грудном вскармливании эта мама не думает? РЕБЕНКУ ЭТО НУЖНО!!! Вот если ребенок заболел, ведь никто (я надеюсь) не откладывает его одного больного и не говорит: мне поспать надо? Потому что малышу плохо, ему мама нужна, так и грудничку тоже НУЖНА мама и молочко для жизни и успокоения. Автор, почему вам не жаль ребенка, а жаль себя? Вы же мама.
12 мар 2007, 11:54
Все зависит только от отношения мамы к этим вещам и больше ничего. Я бы по поводу п.п.1-5 вообще даже не заморачивалась, этот период пройдет быстрее чем можно себе представить и это не повод думать, что мир рушится ;)
12 мар 2007, 11:55
зависит наверное от настроения, гормонов, человека в целом и может послеродовй депресухи ... я вот тоже одна с годовалой дочуркой и месячным сыном целыми днями дома, потому как муж вкалывает почти сутками. тяжело конечно иногда. сын постоянно на груди висит, дочка внимания требует. на мне дом, ужин для мужа, себя в порядок надо приводить, мужу внимание уделять в том числе интимное :) тоже бывают мысли про ив, особенно часов 4 утра после того как чувствую что спина отваливается, руки тоже, голова трещит, а остального тела не ощущаю ваще... но в ИВ ли избавление? имхо нет. у меня старшенькая искусственница с 4,5 мес. грудь бросила в 1 мес (из-за бутылки), потом на СВ была до 4,5 мес. По ночам стала спать с 3мес. как только докармливать стала. Но я все равно до сих пор жалею что лишила ее ГВ. :( Сына буду стараться кормить обязательно. ведь потерпеть первые несколько месяцев - ничто по сравнению с тем что потом надо решать где как и когда приготовить смесь, это такой геморрой :( Мне есть с чем сравнить и все равно имхо- ГВ - проще удобнее легче для мамы нежели ИВ. Насчет режима не знаю, может и можно его установить на гв, но я не могу - мне жалко своего малыша пищащего от голода и грудь лопающуюся от молока, зачем выдержить три часа если мы нужны друг другу сейчас? тяжело, знаю, понимаю автора - но все это временно и можно перетерпеть... автору @@@@@@@@@@@@@@@@@@, сил, терпения, здоровья и чтоб быстрее все наладилось... автор, если хотите пишите на почту - поддержу, помогу советом как и что, я уж с двумя своими приспособилась и дом содержать и мужа с собой не забывать ;)
12 мар 2007, 12:09
Соглашусь с тем, что это зависит только от того, как к этому мама относится! Создаётся впечатление от таких топов, что некоторые считают, что они одни такие и никто с такими проблемами не сталкивался, и всё-то у них плохо и дрмматично;) Не, это точно сами себя настраивают:) Тут столько историй было, когда и более жёстких условиях у людей жизнь продолжалась:) И мамы-одиночки были, которые свои приоритеты ставили не выше ребёнкиных:))) Кстати, если женщина так всё воспринимает в чёрном цвете, то мужчину она от себя сама оттолкнуть может.
12 мар 2007, 20:24
Может вы этого и не знали, но, О Чудо!, все люди разные. И у всех ВСЁ может быть по-разному и даже имеет место быть. Надо радоваться, что есть между нами различия -так веселее жить!
13 мар 2007, 09:49
вот я и удивляюсь - почему люди с одинаковыми техническими характеристиками говорят об индивидуальности -))))
Anonymous
14 мар 2007, 20:46
Исходные данные одинаковые.Да уж.У одной молока залейся,у другой капли.И обе в одинаковой ситуации???По-моему,второй как минимум надо здорово напрячься.
14 мар 2007, 20:50
когда "молоком залейся" тоже бед не оберешься
Anonymous
15 мар 2007, 11:03
ну у доброй половины его как раз столько,сколько надо.так что не надо всех под одну гребенку.обидно,чес слово.
Ха! Уборка уборке рознь.Знаю мам они в грязной квартире отлично себя чувствуют,а другие не умеют.И не один топик уже был открыт в ТД-"так с мужем все хорошо было,а он другую нашел,правда я с ребенком спала,а не с ним,но так все идеально" Кто-то раз за ночь покормил и все сыты и довольны,а кто-то ночь на прлет кормит,чтоб молоко было.А еще дети ГВ не все едят,да спят,есть те,что едят,да вирищат.Та,что исходные данные совсем разные;)
13 мар 2007, 19:27
Ну, возраст до полугода с грудничком самый тяжелый, а потом все значительно легче. Вы 3 месяца уже продержались, осталось всего 3. Разве это много? Потом можно прикармливать-докармливать и ребенок вряд ли уже от груди откажется. Опять же лето впереди – и с собой таскать можно и на улице подкормить, а к осени малыш уже вырастет и все станет значительно лучше. Я тоже до полугода не могла дольше, чем на 2 часа от ребенка уйти, а в 11 мес. запросто на работу вышла и на 8-9 часов могу уходить легко. Ночные кормления у нас есть, но они меня не напрягают. А зачем вам сейчас когда так неприятно на улице гулять больше 2 часов? И зачем ребенку днем часами спать? Я вообще дела под сон не рассчитываю – бесполезно, делаю урывками вместе с ребенком. Готовить вполне реально, вещи убирать тоже. Вот полы помыть – правда, очень сложно, никогда не знаешь сколько у тебя времени, а еще испачкаться надо, вобщем, напряжно. Но если очень надо можно поставить где-нибудь швабру с отжимом и иногда ей протирать (благо малыш еще не ползает). А раз в неделю я как понимаю у вас все как следует моют. Сколько старшей? Ей малыша на какое-то время нельзя поручать пока вы ей готовите? Почему проблемы с мужем? Если ребенок 2 часа спит, то, наверное, запросто успеть можно. Другое дело, кормление может снижать желание у женщины пока цикл не восстановился, а наличие младенца в поле зрения может снижать желание у мужчины. Но это все временно. А пока кормите ребенка можно полежать, отдохнуть, книжку почитать, телевизор посмотреть – здорово :-). А спокойнойсть-беспокойность все таки больше от ребенка зависит, знаю искусственников, с которыми до 2 родители все ночи прыгали.
14 мар 2007, 00:16
У меня с Вами очень похожая ситуация.Я,кстати,Вас еще по беременным топикам помню.Тоже добилась ГВ неимоверными усилиями,только благодяря тому,что есть кому помочь-уборщица,кухарка и няня.Иначе,даже не знаю,что было бы.Дочке 3 месяца,а кормлений за ночь тоже около 6,а за день я вообще молчу. И даже при том,что мне очень много помогают по дому,я устаю,тк верчусь около долгожданного ребенка как заводная.Есть толком ничего не могу-сразу колики,животик... Тоже от ГВ отказываться не хочу,но радости иногда мало :(
14 мар 2007, 00:18
Ууу... 6 кормлений за ночь... благодать, я о таком только мечтать могла ;)
12 мар 2007, 17:55
А с переводом на ИВ проблемы с животиком могут стать еще серьезнее. К тому же, перевев ребенка на ИВ, жизнь у вас не облегчится: так сунула грудь и проблем никаких, а с ИВ - мыть бутылочку, готовить смесь... Только еще больше себе жизнь усложните.
12 мар 2007, 20:28
рябинка написал(а): А с переводом на ИВ проблемы с животиком могут стать еще серьезнее. К тому же, перевев ребенка на ИВ, жизнь у вас не облегчится: так сунула грудь и проблем никаких, а с ИВ - мыть бутылочку, готовить смесь... Только еще больше себе жизнь усложните. Ваше "перевев" здорово повеселило. Три раза перечитывала и каждый раз получалось "поревев". :))))
13 мар 2007, 22:32
не стоит обобщать у нас с переходом на ИВ прошли колики, стали спать, стали набирать вес, прошли все высыпания, мама стала нормальной, а не истеричкой кормящей по 4 часа подряд ребенка не переносящей всех вокруг (это я про себя) так что у всех по-разному ПС: бутылки стерилизуются заранее, смесь готовить не более минуты при этом мы не сосем сосок, а стали многим спокойнее, точнее ребенок практически никогда не плачет
AD
AD
12 мар 2007, 20:36
У вас есть сейчас шанс перевестись на режим. Я не имею ввиду жесткий режим, но погода хорошая, покормили и гулять часа на два! Постепенно ребенок привыкнет есть реже. Тут буря возмущения, но кому-то это подходит - целый день и всю ночь кормить, заниматься сексом рядом с детьми, делать все дела, таская ребенка в слинге, не иметь возможности выйти из дома, а кому-то это доставляет душевный дискомфорт. Ребенку важнее добрая, веселая мама, чем сиська 24 часа в сутки. Лучше покормить раз в 3 часа, да даже из бутылки, но в хорошем настроении, чем измотанная мама, но постоянно. Режим-не режим - это выбор мамы, никому еще месячный (да даже годовалый) малыш не объяснил, что ему надо именно так, а не иначе, поэтому последнее слово за мамой, которая решит как ей и ребенку удобно.
12 мар 2007, 20:47
У ребенка есть причины, чтобы просить грудь именно в таком ритме, как он ее просит. При переводе на режим количество молока снизится. Шансы перевести на режим есть всегда, а вместе с ними и шансы слететь на ИВ. Последнее слово, несомненно, за мамой. Только неплохо бы, чтоб мама была не только волевая, но и думающая.
12 мар 2007, 20:54
Я двух откормила по режиму - ничего не снижалось. Я особо и не заливалась молоком, кроме первых месяцев, но вроде хватало. Правда я кормила до года с небольшим, но я себе и не ставила цели кормить дольше. Ребенок может капризничать по тысяче причн, кому-то удобнее все их замалчивать грудью, кто-то поступает иначе. Даже если некоторые мамы перейдут на ИВ, возможно, это их спасение. Дети тоже ведь разные, иной так замучает, что уж лучше бутылку 6 раз в день помыть, чем терпеть. А думающая мама.... Мне почему-то кажется, что тут уже речь о коллективном мышлении, а индивидуально каждая мама сама разберется со своим ребенком.
13 мар 2007, 21:13
Вам никто не верит в идеальное ГВ на режиме. Не тратьте силы попусту.
Anonymous
13 мар 2007, 23:09
Я с Вами полностью согласна. Мы месяц ели примерно по режиму и все были счастливы и довольны. В последнюю неделю я наслушавшись советов и начитавшись статей стала на каждый писк сиську совать. В итоге едим по 50-60 грамм и спим по 1 часу, так весь день и всю ночь. Сегодня ночью орала на ребенка. Так что лучше? Тоже думаю о переходе на СВ. Старшая с 1 мес. на СВ, с 2 или 3 на ИВ, проблем никаких не было (за исключением отсутствия 14 лет назад молокоотсосов, стерилизаторов и т.д.) Я думаю, что лучше спокойная мать, чем невыспавшаяся, неумытая, полуголая, голодная истеричка, ненавидящая всех (это я сейчас). Для себя четко решила, что кормление по требованию не для меня
14 мар 2007, 00:17
А мы полтора месяца ели по режиму и в результате огребли жесточайший лактационный кризис. Спасло нас только залегание на диван и кормление сутки напролет. Если бы я с рождения кормила на поисковые движения, думаю, такой жути не было бы. Второго буду кормить по требованию с рождения.
13 мар 2007, 10:02
пока с животом не переживут - хоть обрежимся - спать не будут....
13 мар 2007, 22:13
Обратила внимание что мамочки кормящие грудью более агрессивно настроены убеждать в своей правоте, чем мамочки на ИВ. Каждому свое. ГВ это здорово, но не всем подходит. Мы с 1 мес. на ИВ, до этого СВ, колики ровно 3 недели и их на 100% снимал эспумезан. Ребенок ночью спал с 21.00 по 9.00 с перерывом на еду и смену подгузника. Не вижу проблемы готовить смесь и мыть бутылочки, вы же моете посуду дома, тем более есть стерилизатор. Спит отдельно, когда пыталась класть с собой, сквозь сон тянет ручки к своей кроватке. Каждому свое, я свое мнение ни кому не навязываю. А по поводу «родила и не хочет дать минимум», у каждого минимум свой, ГВ очень важно, но есть жизнь и без ГВ.
13 мар 2007, 23:11
А может мамочки на ИВ воспринимают всё агрессивно от кормящих грудью мам? Расскажите, плиз, как это так, что ГВ не всем подходит?
13 мар 2007, 23:34
У меня не было практически молока + ребенок вообще не брал грудь, первый месяц постоянно сцеживалась (как бы не старалась, пила чаи и всякие штуки для повышении лактации, молока было не больше 15-20 мл. в кормление), вызывала так называемых спецов из «Рожаны», результата не какого. Сидела на жесткой диете, чтоб у ребенка не было проблем, вспоминаю первый месяц было очень тяжело. Это я называю мне не подходит ГВ. Вы знаете я с уважением отношусь к мнению каждого, и своего ни кому не навязываю, и ругаться не намерена.
14 мар 2007, 00:07
Я не ругаюсь:) Мне просто интересно:))) Ваш пример не показывает, что кому-то из детей может не подойти ГВ, он показывает лишь Ваши ошибки.
14 мар 2007, 00:17
А какие у девушки ошибки?
14 мар 2007, 00:26
Ну я лично повторю любимое замечение. "15-20 мл в кормление" - когда молока реально не хватает, нет понятия "кормление". Если оно есть - это уже кормление по режиму, а тут нечего удивляться, что молока не хватает. Плюс "ребенок не брал грудь" - стало быть, в роддоме кормили из бутылки.
14 мар 2007, 00:43
А если молока 15-20 мл, то его станет больше (при определенных действиях) или у всех по разному? Т.е. когда изначально молока мало, бутылку(докорм) давать нельзя, но и голодом морить нельзя. А выход какой? Когда кормление по режиму это ВСЕГДА приведет к уменьшению лактации?
14 мар 2007, 10:41
При увеличенно стимуляции груди его непременно станет больше. Не в один момент, конечно, но закон спроса-предложения сработает. Когда давать бутылку-докорм, надо судить по ситуации, т.к. "мало" бывает разное. Вообще говоря, именно в бутылке груднику докорм вообще не стоит давать, потому что во многих случаях это путь в тупик - к неправильному прикладыванию, к отказу от груди. А например слабого сосуна докормить сцеженным из ложки - очень частая рекомендация. Общая стратегия - по максимуму удержать у груди, следя за прикладыванием, а по контролю пописов при необходимости докормить. После кормления по требованию переход на режим ВСЕГДА приведет к уменьшению лактации, если мама не будет поддерживать прежний ритм прикладываний сцеживаниями. Грудь стимулируют меньше - она и дает меньше. Кормление по режиму с самого начала у большинства не дает наладить выработку достаточного количества вообще. Т.е. первое же взвешивание - показание к докорму.
15 мар 2007, 00:48
Да. Его станет больше. Если грудь больше стимулировать. Я писала уже - у меня в 1.5 месяца внезапно стало 20-30 г из обоих грудей в кормление (а было 120 из одной). Ребенок начал терять вес. Стала кормить по требованию - через неделю вес пополз вверх, и за месяц мы даже в норму уложились. (хочу заметить - я не оголтелый фанат ГВ, и если бы через 10 дней вес продолжал падать, то ввела бы докорм).
14 мар 2007, 00:28
Надеюсь, что она не обидится, если я их прокомментирую;))) Первая ошибка, что она сцеживалась, что само по себе не является полезным. Вторая - жёсткая диета, тут, думаю и комментировать ничего не надо. При ГВ питаться надо хорошо и полноценно. Возможно (это я предполагаю), что имели место присутствовать бутылочка или соска, т.к. нежелание брать грудь на пустом месте не возникает.
14 мар 2007, 00:31
Грудной ребенок и мама составляют одно целое, поэтому я потребляю «НАМ», если мама вся на нервах, не высыпается, нем поддержки мужа, нет помощи (бабушки, няни), то все это отражается на малыше. Как только мы перешли на ИВ, ребенок стал удовлетворять свои потребности по количеству съеденного, он стал совсем другим. Здоровый сон, полноценные прогулки, сам играет с игрушками, с удовольствием играет со мной во все развивающие игры, он спокоен соответственно можно его оставить на мужа или маму. Муж стал проводить с ним больше времени, они вместе гуляют, он его купает и т. д. Если мама не кормит грудью это не значит что она не любит свое дитя, есть много других способов проявить свою любовь. Все люди разные и у всех свой взгляд на жизнь, я очень уважаю мамочек которые кормят, потому что это великий труд, но я сделала свой выбор в пользу ИВ и пока не жалею т.к. не подвержена мнению чужих «тетенек» с Евы. А многие мамочки ИВ начинают копмплексовать от того давлении и агрессии которая тут присутствует, «не суди, да не судим будешь».
14 мар 2007, 00:47
Ничего не понимаю((((( Сцеживаться - это первый, ну или второй совет который дают для повышения лактации. Неужели нет ни одного человека на еве у которого соска и успешное ГВ идут вместе?
14 мар 2007, 00:59
Ну, почему же:) Есть люди, которые совместили ГВ и пустышку. Лично я не приветствую пустышку, т.к. помимо проблем с ГВ от неё возможен и другой вред, но никого и не отговариваю. А про сцеживания есть немало информации. Вот, например, интересная ссылочка:) http://neposeda.com.ua/info/default.php?article=108
AD
14 мар 2007, 01:22
Спасибо. Но согласитесь, очень странно когда при одной и той же проблеме совершенно противоположные советы дают.
14 мар 2007, 10:34
Одна и та же проблема с молоком может иметь различные вариации. Не все так просто. Поэтому и рекомендации будут разными. В двух словах - в первую очередь прикладывание ребенка, во вторую (если например, мама принципиально кормит сцеженным или хочет кормить сцеженным, или кормит по режиму) сцеживаться.
13 мар 2007, 21:18
мама не спрашивала, переводить или нет на ИВ, мама спросила - как?Выбор сделан, дайте дельный совет! моему сейчас 1,5 мес. на СВ, думаю к 2 мес перейду наИВ - молока мало. Трагедии не вижу.
14 мар 2007, 00:31
Тогда так: вводить постепенно смесь. Сначала в одно кормление 10 г. Постепенно увеличивать до нормы 1 кормления и кормление заменить. Потом также постепенно заменять второе кормление. Потом все остальные. Все.
14 мар 2007, 16:57
достаточно заменить2 кормления - перед прогулкой и перед сном.
14 мар 2007, 17:05
так она ж на ИВ собралась, а остальные кормления воздухом заменим?
14 мар 2007, 19:09
она просто измучилась. 2 бутылочки позволят спать ночью 5-6 часов и дадут возможность отдохнуть и сделать дела днем. Жизнь наладится!
14 мар 2007, 19:27
от колик бутылочки не помогут...
Мы с рождения на Ив. Ели по требованию каждый час. И ночью ели раз по 5-6. До 4 лет.Во как!
16 мар 2007, 23:36
а вы в курсе, что смесью НЕЛЬЗЯ по требованию кормить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325