Меню

помогите "чайнику" )

AD
11 мар 2007, 22:08
Нам без недели 6 месяцев. До этого были полностью на ГВ, ни воды, ни сосок... Решила вводить уже прикорм, но не знаю с чего насать - картошки или кабочка??? Самой сделать или пока баночное? А баночное долго не хранится (открытое), и из-за чайной ложки покупать... ( Картошка на рынках старого сезона так сказать - молодняка нет. И еще, начинать с пол чайной ложки а увеличивать до скольки граммов???? И еще - сколько по времени новый продукт давали??? Неделю или побольше? И еще )))) Вот ввели например кабачок, дошли до скольки надо граммов - допустим 100гр он съедает...потом вводим второй продукт, и доходим до полного его кормления, а потом давать и тот и тот продукт по половинке, или каждый день что-то одно??? Вобщем в инете много всего читала, но так и осталось много вопросов ) Я чайник ) Помогите ) Расскажите как вы начинали?
12 мар 2007, 02:27
Достала свои записи... я все писала, мне так легче было контролировать ситуацию. Сделала кабачок помню, дала, так на меня малая ТАК посмотрела и сморщилась, что я больше его не давала. Не ела она его, да я бы и сама есть не стала. Дала тыкву на пару. Лизнуть. Подождала два дня. Без аллергии. Но у нас никогда не было реакции. Вот и давала тыкву. Неделю по пол-ч.ложке. Потом замешала тыкву и яблоко. Давала перед дневным кормлением, потом грудь. Еще дней через 5-6 попробывали морковку. одну. Потом морк и картошку ( все с добавление капельки оливкового масла), кабачок я пюрировала с морковью или картофелем ( но моя дочь никогда не любила картофель и до сих пор его не ест). Через 1.5 месяца ввела каши. Мое мнение - лучше готовить свое, тк банки не выгодно. Но у нас круглый год полно фруктов - овощей свежих. Может кому-то и не нравиться мой метод, но нам подошел.
12 мар 2007, 10:01
Начинать лучше с кабачка, капусты цветной? брокколи. Картошку, тыкву, морковь - чуть позже. У нас замороженные были, сама готовила, в микроволновке в небольшом количестве воды. Или можно начать с каш (рисовая, гречневая, кукурузная, без сахара и бех молока).Вводить начиная с половины чайной ложки, прибавлять постепенно. Новый продукт не раньше, чем через 10 дней после предыдущего. Когда введены, например, два овоща, это не раньше чем через месяц получится, можно будет их смешивать. Ближе к году можно их трех компонентов делать пюре.
12 мар 2007, 11:44
-а мы с броколли начали (где то прочитала что лучше с него начать)через 5 дней кабачок давать стала, еще через 5 дн. цв. капусту, а картошку и морковку не взлюбили -делалаю и сама и иногда из баночек, сама если делаю покупаем замороженные овощи -а объем начинали с 10мл. доводя до нужного объема (170мл) каждый день увеличивая на 20мл с условием отсутсвия аллергии, но положенное никогда не съедается всегда остается -мама доедает за дочкой, получается овощная диета у мамы -в "старое блюдо" добавляла "новый вкус" постепнно заменя первое вторым ну или половину на половину, вообщем как подскажет фантазия очень любим цв.кап. с морковкой, и броколли, а вот от картошки не в восторге
12 мар 2007, 17:53
Спасибо всем за отзывы )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325