Меню

начало ГВ и температура

AD
13 мар 2007, 16:05
Всем здравствуйте, Ну вот и я пополнила ряды молодых мамочек 5 марта. И тут же столкнулась с проблемой: молока у меня вроде бы много, сцеживаю по 50-70 грам из одной груди. Вчера выписали из РД и вечром поднялась температура. Причем общая температыра тела нормальная, 36,4 а температура в подмышечной впадине и в самой груди (измеряла инфракрасным термометром) 38,7 !!!!!!!! Причем болит только одна грудь, вторая вроде бы в порядке. Она не твердая, узлов и шишек нет, но дотронуться нереально. Врач моя сказала что у меня в одной груди протоки меньше, поэтому затрунен проход молока... но у меня обе груди через каждые 2-3 часа уже похожи на два барабана!! У кого так было и кто как боролся? И еще, девочки, как настроить лактацию? У меня сын не очень любит грудь, предпочитает мое молоко пить из бутылочки. Поэтому мне приходится расчитывать приблизительное время когда он просыпается, сцеживаться (надо с обеих грудей сцеживать или только с одной, а при следующем кормлени - с другой?) и кормить из бутылки. Так я хоть вижу сколько он съел и он наедается сто процентов. А кушая грудь - не наедается и ругается, пока не сцедишь и не докормишь. Вобщем девушки, грудь взрывается, башка шальная, температура прет, я уже не могу видеть молокоотсос... Что делать??? Расскажте кто как настраивал режим кормлния? Спасибо заранее!
13 мар 2007, 16:14
Бугрымыш, неужели вам в р\д не пояснили, что при приходе молока бестолку мерить температуру подмышкой? Всегда будет повышенная. Мерить нужно в локтевом сгибе, эта темп-ра правильная. А у груди в связи с процессами активной выработки молока она будет еще нек. время повышенна, это нормально. Наладить режим кормления можно только прикладывая ребенка к груди в свободном режиме и удалив все бутылки, соски, пустышки. Грудь у ребенка не забирать при этом, а ждать, пока сам отвалится, обязательно кормить ночью, научиться кормить так, чтобы было удобно всем (лежа, сидя, стоя, обедая, читая, смотря тв:). Все эти советы я когда-то давно узнала тут, на Еве, и из статей. Оч. помогло мне с исправлением ошибок. В итоге кормила долго и счастливо, чего и вам желаю!
13 мар 2007, 16:26
Да, мне в РД пояснили что надо мерять температуру в локтевом сгибе. Просто состояние мое сейчас по ощущениям очень близкое к гриппозному, голова мутная и слабость. Может быть потому, что я после КС и еще организм не восстановился. Прикладывание к груди у нас продолжается в среднем час-полтора, в то время как из бутылки он ест за 20 минут. Для того, чтобы хоть как-то поспать первый вариант неприемлим, хотя я и понимаю, что это чистой воды свинский эгоизм. Соской мы не пользуемся, я их совсем не приветствую. Кстати, а кормить каждой грудью понемногу или сначало одной потом другой? Моя врач в РД настаивает именно на таком варианте, но моя грудь не выдерживает 6 часов без сцеживания либо кормления. Почему я говорю про 6 часов, это потому что мой ребенок каким-то непостижимым образом требует есть раз в три часа. Я первое время даже не могла поверить что такое возможно. Буквально +\- 10 минут. Так вот если я буду кормить только одной грудью, то вторая будет наполняться в течение 6 часов, а у меня уже через три часа - фонтаном. Никакие прокладки и даже пеленки не помогают. Вчера я даже всплакнула от боли. Я для своего малыша готова все терпеть только я в совершенной растерянности как мне исправить эту ситуацию...
13 мар 2007, 16:30
Исправить примерно так: научить брать грудь достаточно глубоко, одновременно убрать бутылку, т.к. она этому мешает. Подобрать позу. И настроиться, что первые месяцы - самые кормительные. Лежать и кормить, дремать - и в ваших интересах. Матка хорошо сократится.
14 мар 2007, 11:04
Значить так, ваш ребенок оч. похож на моего.:) Вот просто один в один ситуация. Мой тоже ел 1,5 часа. Пососет-подремет-пососет, через полтора часа сосания отрубался ровно на 1,5 часа. После чего следовала новая кормительная серия. Я Вам доложу, что изначально я тоже сидела и днями и ночами, все кормила. Правда, в отличие от вас, я считала эту ситуацию в пределах нормы, т.к. знала, что бывает гораздо хуже, вообще ребенок не слезает с груди круглосуточно и не отпускает маму даже в туалет. У меня с этим особых проблем не было. Я за 1,5 часа как раз успевала все необходимое сделать. Вот ночью мучалась, сидела зачем-то во время кормления. Вам советую сразу - учитесь спать с ребенком. Положите его на жесткое свернутое одеяльце, например (не на подушку только!), устройтесь макс. удобно и кормите. Думаю, адаптируетесь. Я этому научилась за 2-3 недели, когда ребенку было ок. 2х мес. В итоге, я дремлю (а потом и сплю), ребенок сосет. ОТвалился, я его в кроватку переложила. А потом и это перестала делать, отвернулась и сплю дальше. В итоге, реально бессонные ночи у нас начались после полугода, когда зубы полезли. До этого никаких воплей и беспокойства, разве что когда памперс была вынужденна менять, а он возмущался. Но и это прошло. Наверное, прикладывание нам тоже нужно было исправлять, я над этим работала. И прибавки были нормальные со второго месяца, но быстро наедаться он стал только в 4 мес. Просто за 10-15 минут. Я не могла в это поверить! В итоге, мой вывод - раз надо 1,5 часа, значит, надо! Именно поэтому я и советовала вам научиться кормить в любой позе и делая какие-то дела (я чай любила пить, негорячий, разумеется) и читать или телек смотреть.:) Состояние у вас такое возможно от невыспанности. Ну, и последствия кесарева... Грудь менять раз в 3 часа - это правильно. А почему у вас раз в 6 получается? Ну, если много молока, то подцеживайтесь понемногу. до облегчения и следите чтоб застоев не было, я оч. за этим следила, боялась мастита. Кол-во молока при верном поведении (прикладывание по требованию и отсутствие регулярных сцеживаний) оч. быстро стабилизируется, я вас уверяю.
13 мар 2007, 16:28
Консультанта позовите, вас научат как из груди кормить и не выдумывать со сцеживаниями и бутылками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325