Меню

Помогите с прикормом.

AD
14 мар 2007, 01:12
Плиз, я уже запуталась. Ребенку ровно 7 месяцев. До сего момента полностью на ГВ. Хватает. С 6 месяцев пытаюсь вводить прикорм, пока получается плохо :( Начали с кабачка - ел с огромным удовольствием, потом попробовал фрукты - теперь не заставишь, плюется. Пробовали кашу гречневую - ест через раз. Пробовали понемногу уже много чего (фрукты-овощи. Аллергии ни на что не было ни разу. ), но никак не получается именно заменить кормление. Ест еду, причем совсем немного, а потом требует грудь, и ест полноценно. У меня ощущение, что он этим прикормом только балуется, а "ест" все равно молоко. Как заменять кормление? И чем кормить? Овощи плюет :( И еще вопрос. Можно ли ему давать что-то похожее на молоко, например агушу кисломолочную? Свекровь требует что-то "с молочной кухни", чтобы кормить его, если мы оставляем у нее. Так как кашами-фруктами он явно не наедается. Сцеживать не получается :(
14 мар 2007, 09:37
привет ну все верно ты делаешь у ребенка до года прикорм это не еда..полноценная..а баловство и знакомство с новыми вкусами и т.д. а основное питание должно составлять ГМ или смесь. Заменить кормление и не удастся. Мы очень долго не могли заменить. Правда..я и не пыталась. Она ела прикорм...(овощи или каши..или творог)..а потом обязательно заедала его грудью. это НОРМАЛЬНО. и это ПРАВИЛЬНО. малыш у тебя не дурак, что прикормом балуется..а ест молоко :))) молодец :) знает...что делает. агушу кисломолочную не давать. на нее часто реакции. Плюс там сахар..да и вообще. Топики постоянно про нее...с негативными отзывами. А заменять кормления..полноценно..уже после года. До года малыши обычно так и делают: едят прикорм, а потом запивают его молоком или смесью. ну кто-чем :) я вот редко слышу..когда до года..у ребенка полноценно замененные кормления, в которые он есть ТОЛЬКо прикорм и ничего более.. это редкость... и происходит в том случае..если маме нужно срочняком выйти на работу..и по-быстрому свернуть ГВ.
14 мар 2007, 12:35
Спасибо! Но тогда предстоит готовиться к обороне :( Свекровь запарила уже. Мы ей часто оставляем - ездим по делам. Она постоянно пытается в него что-то "впихнуть". И требует со страшной силой, чтобы мы ходили на молочную кухню и приносили еду оттуда, чтобы она могла кормить.
22 мар 2007, 05:36
у меня как раз такая ситуация - вышла в два ребенкиных месяца на работу, сцеживалась месяца два-три, по ночам, утрам и вечерам давала грудь. а потом обед поменяли с часа до получаса и не было больше возможности домой ездить. стала только по ночам кормить. а потом ребенок перестал по ночам есть почти. молоко все пропало. сейчас лопает кашу и пюре овощное и фруктовое за милую душу. заменяем кормления только так. но все равно после каши утром я ему воду с сочком даю и кормим его после каши или пюре через часа полтора-два. но у меня такой ребенок, по нему не понятно когда он голодный, он не плачет вообще с голода. так что я дома его каждые 2.5 часа кормлю а в яслях каждые 3часа. каждые два дня им напоминаю чаще кормить (он только только начал 200 мл за раз есть, а до этого гдето 150-170) а у Ромашки все хорошо по-моему. это моему пришлось вот так вот, без маминой груди :(((
22 мар 2007, 03:14
+1 такая же проблема
14 мар 2007, 12:47
Мы кормления не заменяли, со временем они сами отпали за ненужностью. Т.е. с 6 мес вела по тихоньку, овощи в 7 каши, в 8 фрукты в 9 мясо с 10 мес - перешла с баночной еды - на собственного приготовления.
14 мар 2007, 12:47
Где-то до года может и получалось по 7 кормлений, а так всеравно часто ела, особенно когда зубы лезут - тут совсем висит. Сейчас сыну год и 4 мес - остались на сон 2 корм, 1 утром, 1 ночью(спим вместе, даже если в своей кроватке, всеравно притопает)
14 мар 2007, 12:51
А можете хотя бы примерно описать режим дня? в 7-8 месяцев? Когда и что давали из еды, примерно сколько? Например утром - *** днем - *** вечером ***
15 мар 2007, 00:59
Завтра с учебы приду напишу подробно. Матику делать надо:)
22 мар 2007, 02:49
Утром Каши только Малышки молочные: гречневая, рисовая, кукурузная. Начинала с 50мл воды, сейчас 170. Днем Пюре овощ. только фирмы Нутриция, очень любил брокколи, картошку с цвет.капустой, кабачки. и т.д. гр по 75 потом и по 100 съедал. Вечером обычно были фрукты в граммах не знаю 0,5 банана + 0,5 груши. НО, прикорм у нас был чисто символический не для наедания до мес 10. Молочко пил всегда и до еды и после
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325