Меню

Прибавка на ГВ

AD
14 мар 2007, 19:41
Чего-то мой мальчик дал. Родились 4340 и 56 см. Сейчас 1.5 мес. взвесила его 7200 и рос 60 Толстым не выглядит. Это как понимать, допустима такая прибавка, у кого есть нормы?
14 мар 2007, 22:03
Норма рост : 53,51+отклонение 2,13 вес 4,150 г + отклонение 0,544 А ваш врач что говорит? У меня дочь на ГВ прибавляла в месяц по 1,5 кг. А сейчас ближе к году, когда ГВ закончилось, вес прибавляется по 150-200 г, и выровнялся.
15 мар 2007, 11:28
В рд хвалили, говорили активный здоровый мальчик, докармливать смесями запретила, за 2 дня потеряли 200 гр., к выписке все наверстали (а со старшенькой вышли даже с прибавкой). С молоком проблем нет, стараюсь поддерживать лактацию. Врач говорит, что все таблицы для исскуственников и усреднены, на ГВ чел. имеет право на индивидуальные результаты. А вам что говорили?
15 мар 2007, 13:46
Наш врач мне тоже говорила, что на ГВ вес может прибавляться у кого-то сильнее, у кого меньше. Я не волновалась по этому поводу. Сколько ребенку надо- столько она и кушала. Зато ГВ это полезно, зубы у нас хорошо и вовремя полезли, волосы уже ниже плеч. А сейчас , когда доча уже кушает обычную еду, вес стабилизировался. А уж когда ползать начала, вообще энергии много уходило.
15 мар 2007, 14:49
Аналогично! Родился 4кг. За первый м-ц +1,5кг. В год 10,8.
15 мар 2007, 14:53
Ого!!! А я от наших результатов была в восторге :) Мы родились 3300 и 50, а в месяц были 5700 и 54. Над нами даже посмеялись, сказали, что уж оч. хорошо растем. Сейчас приближаемся к двухмесячному возрасту; весим приблизительно (дома спец. весов нет) 5700, а рост померить не можем в домашних условиях :( Мне кажется, что вы зря переживаете. Принимайте витамин D, и все будет ОК
15 мар 2007, 15:13
Не я против витамина Д, с первой прекрасно без него прожили, вот почитайте может и Вы откажетесь http://www.omama.ru/docs/tpl/new.asp?id=91& Любой биолог знает, что витамин Д - это на самом деле гормон. Такой себе обычный стероидный гормон. В учебниках биохимии он давно в разделе гормонов. А врачи... ну, врачи один раз услышат - потом уже их не переубедить. Вот если бы Вам сказали, что надо обязательно давать ребенку для профилактики ГОРМОН - стали бы? А витамин не так страшно звучит. Всего-навсего слово... Ссылки по теме: чем грозит передозировка. Что такое рахит и его причины.
15 мар 2007, 15:16
Мы за первый месяц набрали 2 кило, за второй 1,8.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325