Меню

А с какого возраста даете конфеты?

AD
15 мар 2007, 00:51
Детенышу 2 года, из сладкого едим только печенюшки и изредко булочку, конфету попробовал всего один раз, да и то не я дала, а чужая тетя угостила. Шоколад понятное дело лет до 3х нельзя давать, а вот какие нибудь безобидные мармеладки или засахаренные фрукты можно? И с какого возраста ваши детки стали есть сладости?
15 мар 2007, 12:45
С 2, 5 лет стала давать мармелад и пастилу, "советские" леденцы, с 3-х попробовала киндер-шоколад.Чупа-чупсы, жвачку и прочее не даю(сейчас 3,9)
15 мар 2007, 15:09
1,9 дитю, конфет дома не водится, только шоколадные или шоколадки, их пока не даю. Мармеладки пробовал - не понравилось. Зато очень нравится ананасы сушеные, изюм. Если дома есть, даю. А так лопает соломку, печеньки,сушки.
15 мар 2007, 16:12
А я даю шоколад..... Нам 1год 7 мес. Детский- Киндер-молочный,ну и другие их серии,там,где злаки,например и бегемотика. У нас аллергии нет и я не вижу в этом ничего плохого. Естественно все в разумных пределах.
15 мар 2007, 20:14
Нам 1.7. даю пастилу, мармелад и недавно дала конфету "Мишка на севере". Спрашивала у нашего педеатора про сладости, она сказала если давать шоколод, то лучше нашего производства.
15 мар 2007, 16:21
где-то с 1,10... Я не начала, бабушка постаралась. Шоколад тоже ест (редко). Я стараюсь покупать сухофрукты (ананас ит.п.), мармеладки.
15 мар 2007, 16:24
Дочке 1,6 даю вафли, иногда пастилу, любит песочное печенье, но только мягкое. От всяких детских печенюшек отказывается. Иногда могу дать цукатик (засахаренный ананас)
15 мар 2007, 21:04
2,4, сладкого не даю вовсе, аллергик ребенок.
15 мар 2007, 21:29
Дома конфеты не очень любят, поэтому детям перепадает только когда в гости кто-нибудь приходит :) Сама могу купить им мармелад, пастилу. Обожают киндеры, конфетки и шоколадки :) Но все в меру.
15 мар 2007, 22:07
После трех лет.
старшей - после 3 л, с мелкой так не получается, тянется за старшей, так что ей - с полутора
15 мар 2007, 21:20
С полутора кажись.
15 мар 2007, 23:08
дочке 2 года 7 мес. Конфеты не даю. Из сладкого - летом пару раз дали лизнуть мороженое, иногда даем печенье
16 мар 2007, 12:40
Все началось с того, что спер шоколадного дедамороза у старшей сестры - из рождественского подарка. :) Специально не даем конфет, достаточно того, что ест печенье, вафли, компот пьет подслащенный. Но уж если стащит...стараемся отнять и заменить чем-нибудь более безобидным.Поэтому если удается стащить шоколадку, бежить жрать под стол или за диван :)
16 мар 2007, 15:45
Вот-вот наш тоже стащил однажды и понял, что запретный плод сладок!Иногда даю пол-маленькой Аленки. Не думаю, что так уж прямо страшно. Должны же формироваться разные вкусовые ощущения. Ну и конечно самим не стоит особо увлекаться при ребенке, как в подобном топике верно подметили.
16 мар 2007, 12:51
А я с года даю. И вроде даже до года давала - шоколад - маленькие кусочки,мармелад, печенье,кроме карамелек попробовать давала кажется все.
16 мар 2007, 12:53
именно шоколад - считаю самой безопасной конфетой. На всякие леденцы вылезает аллергия, сыпь и покраснения. с дочкой - начала двать шоколадки после 2,5 лет, сын попробовал к 2м
16 мар 2007, 15:50
Нам почти три. Конфет пока никаких не даем. Печенюшку, булку, баранки ест, блины с варенье, а конфет стараемся не давать.
17 мар 2007, 04:06
а мармелад вреден? там же наверное красители и еще какая вредность? что вреднее - советский мармедад с сахаром или мармеладки в виде фигурок? или одно и тоже?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325