Меню

ГВ и алкоголь

AD
17 мар 2007, 14:16
Кормящие мамаши, вы позволяете себе немного алкогола? Моя ситуация такая - очень хочется пива, именно пива. Не могу удержаться и часто себе позволяю грамм этак 200 (на ребенке это не сказывается - нет аллергии, стул хороший, поведение никак не меняется). Сразу скажу, что пиво - далеко несамый мой любимый напиток; во время беременности пива или чего-то еще не хотелось. Если на форуме есть специалисты по ГВ, прокемментируйте, плиз.
17 мар 2007, 18:16
Позволяю :) Врачи сказали, что можно понемножку. Ребёнку в таком случае ничего не поступает и ничего не вредит.
18 мар 2007, 09:11
немного можно
18 мар 2007, 12:32
Мне тоже порой хочется, но видимо не настолько сильно, чтобы начать задумываться о том, что это вообще возможно. Я просто не пью и всё - так совесть чище.
19 мар 2007, 16:15
Я позволяю себе половину бокала вина или шампанского раз в несколько недель по праздникам - и заметила, что после этого малышка подолгу спит, устраивая мне передышку, но вообще вот выдержка из Серзов: "Если кормящая мать употребляет алкогольные напитки, то это внушает опасения по двум причинам. Во-первых, алкоголь появляется в грудном молоко очень быстро и в концентрации, почти равной его концентрации в крови матери. Во-вторых, организм крошечного малыша не в состоянии устранить токсическое действие алкоголя. Алкоголь подавляет процесс прибывания молока, и чем выше доза, тем сильнее этот эффект. Исследования на животных показали, что алкоголь уменьшает количество молока и может придать молоку неприятный вкус. Недавние исследования показали, что употребление алкоголя во время грудного вскармливания может сказаться на развитии моторики у ребенка, причем воздействие тем больше, чем больше дозы алкоголя... Разумная мера предосторожности – не кормить ребенка грудью раньше, чем через 3 ч после употребления алкогольных напитков. Пиво издавна считалось полезным для образования молока. Исследования показали, что неустановленное вещество, содержащееся в пиве, действительно повышает уровень пролактина, но такой же эффект дает безалкогольное пиво."
20 мар 2007, 01:22
Нет, не позволяю, почему, комментировать не буду. Это моё личное дело:)
20 мар 2007, 11:28
Изредка по поводам грамм 50, максимум 100 позволяю себе - пива, вина или шампанского. Если хочется именно пива - может, безалкогольное попробовать?
20 мар 2007, 23:59
Тогда вопрос. Выпила, значит молоко сцедить и вылить?
21 мар 2007, 10:53
Я не сцеживаю и не выливаю. На ребенке не отражается, повторюсь.
Anonymous
17 мар 2007, 14:21
Эх, я частенько выпиваю и побольше...
17 мар 2007, 14:41
с чем Вас и поздравляю.....
Anonymous
17 мар 2007, 14:47
Я понимаю, что это не есть хорошо. Но моему уже почти 1,5 года, развит отлично, отклонений нет. И не замечала особо, чтобы алкогольна него как-то влиял
17 мар 2007, 14:55
не, мне абсолютно всё равно, кто чего пьёт, чего ест и чем кормит своих детей:) я сама вообще не пью и по-этому мне сложно оценивать такую ситуацию, а навязывать своё мнение? зачем? каждый решает для себя сам:)) здоровья Вам и ребёнку
Anonymous
17 мар 2007, 14:56
спасибо за вашу доброту :)))
17 мар 2007, 15:12
Очень редко по праздникам позволяю себе бутылочку пива или бокал вина.
17 мар 2007, 17:17
Пила шампанское на НГ - покраснели щечки ((
17 мар 2007, 21:10
Когда возраст дочери приближался к году - месяцев с 10 иногда выпивала банку пива...В это время ГВ уже была только ночь и утро.
18 мар 2007, 09:38
я позволяю пивка 0,33, когда точно знаю, что ближайшие 4-5 часов кормить не буду. один раз даже, уходя на шопинг, глотнула коньячку, уж больно хотелось вспомнить давно забытое и нежно любимое:) шопинг удался:)))
19 мар 2007, 18:23
Вино красное хорошее бокала два могу выпить в праздник
20 мар 2007, 01:30
Я во время беременности и сейчас, во время кормления, пью и вино и пиво. Самое смешное, что ит.врачи эти напитки за алкоголь не считают. Для них алкоголь всё то, что выше 20 градусов.
AD
AD
20 мар 2007, 12:18
здорово насмешили)))))
26 мар 2007, 00:00
Большей глупости никогда не слышала. Где вы прочитали что алкоголь начинается с 20 гр. Кто те врачи которые не считают вино и пиво алкогольным напитком? Зачем тогда выдается специальная лицензия на торговлю и производство вина, алкогольных коктейлей и тд. И пиво и вино и остальные даже слабоалкогольные напитки вредны для ребенка.
20 мар 2007, 01:48
Не пью и не хочу. Нет у меня алкогольной тяги.
20 мар 2007, 03:00
если хочется "теплоты", так лучше порядочного коньяка, что ли, граммов 30. Наше нынешнее *пыво* - к *пиву истинному* - не имеет ни малейшего отношениия - бадяга какая-то, из концентратов, разведенная непонятно какой водой и не ясно чем газированная, со сроком годности в 5 лет:-( Что толку, что оно - малоградусное? Кстати, в качестве вин - тоже сильно сомневаюсь, иногда меня берет беспокойство, за счет чего достигается такой насыщенный цвет этой жидкости:-( На все это может "выстрелить" такой детский АД...
20 мар 2007, 12:22
Иногда кагор. Немного. 2 столовые ложки :))
20 мар 2007, 12:35
Пей , если хочется! Я пила.Ребёнок спать лучше будет. (с транслита)
20 мар 2007, 13:52
Какой кошмар. Вы хоть понимаете, что он спит от дозы алкоголя, полученной из маминого молок?
Anonymous
20 мар 2007, 14:35
А я выпивала частенько на ГВ, иногда немало - никакого эффекта не замечала, ребенок спал, как обычно и вел себя, как обычно. Хотя нет... пару раз выпивала много - он на след. день капризничал... хотя может это и не от алкоголя, мало ли причин? Пить никого не призываю, наоборот против этого. Разве что чуть-чуть выпить можно изредка
20 мар 2007, 14:38
Нет, причин много. Только если Вы не понимаете, почему беременным и кормящим пить нельзя, то и я не объясню. Тут одна кокаин нюхала, тоже считала, что не вредно.
20 мар 2007, 13:59
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/drink.html
20 мар 2007, 14:01
я пью изредка безалкогольный кромбахер - это единственное б\а пиво, которое по вкусу как алкогольное ))
20 мар 2007, 14:15
Я иногда делаю глоточек из бокала мужа. Самой не хочется ничего алкогольного.
23 мар 2007, 20:22
один раз бокала 3 вина,то есть всего грамм 300 наверное, жутко стыдно было, больше не буду. А так вообще грамм 50 вина или 150 пива.Правда нам чуть больше года.
23 мар 2007, 20:24
С первым ничего не пила, со вторым выпила 2 раза по полбокала шампанского.
25 мар 2007, 01:36
Да, есть такое дело, пью я :) И во время беременности и во время ГВ. И именно пиво!
25 мар 2007, 20:20
Мне легче :) Не одна я такая :)
25 мар 2007, 21:18
А вот это почитайте " у женщин - пропорционально выпитому пиву – растет вероятность возникновения рака молочной железы. Большую опасность употребление пива причиняет кормящим матерям. У ребенка возникает предрасположенность к психоневрологическим нарушениям вплоть до развития эпилепсии. Таким образом, анализируя разрушающее действие пива на организм человека, специалисты городского управления здравоохранения полагают, что проблему пивного алкоголизма необходимо обозначить как одну из глобальных и первоочередных задач, требующих немедленного решения. " вся статья здесь http://www.bel.ru/news/society/2005/06/14/14936.htmll
25 мар 2007, 21:21
Вот, хочу еще сказать.Девушки там выше писали, что мол после выпитого ими пива, вина,у детишек все ок. Но ведь сразу-то это не проявляется, а вот с годами все может вылезти.
26 мар 2007, 00:03
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325