Меню

Отлучение от груди ( в очередной раз)

AD
Glavnoe- zuby!
18 мар 2007, 10:20
Зубы у нас почти все. Нам 1.8 И я бы его еще кормила и кормила, мне так приятно это. Но возникло много проблемм. Воопервых (и это самое главное) все зубы верхние испорченны, нужно лечит УЖЕ. Хотя чистим регулярно. Во вторых сосет с утра до ночи , и если забираешь-истерика. Следствие- не ест обыкновенную еду.И в третих муж достал по поводу моего веса ( лишних 19 кг). Это отдельная история, прошу пожалуйста не заострять на этом внимания. Поделитесь пожалуйста, как это сделать быстро и безболезненно для ребенка. Нужны реальные советы. Без рассуждений быть или не быть.Спасибо (с транслита)
18 мар 2007, 10:27
Зубы могут портится и без ГВ. У старшего сына очень плохие молочные зубы были (ГВ до 6 мес.), сейчас постоянные зубы- ТТТ без проблем. Знаю многих деток у кого ГВ было недолгим, а зубы испорчены. Консультировалось со стоматологом, оказывается, здоровье зубов закладывается еще в момент зачатия.
18 мар 2007, 10:46
Зубы испорчены не ГВ. И не проблема их подправить, пока ребенок на ГВ, это не причина отлучать.
18 мар 2007, 10:52
Сначала нужно, что бы ребенок научился засыпать без груди. Это достаточно сложно и болезненно, но главное - не сдаваться и не отступать. Создайте свой ритуал перед сном (напр, искупались, поиграли-почитали). Потом самое сложное, как я делала (отучала в 2,2): кормила сидя (держа дочку в не очень удобном положении, что бы не уснула) одной грудью, потом второй - все, моя совесть чиста, ребенок поел. Затем укладывала в кроватку, ложилась рядом (у нас кроватка была придвинута к кровати, без боковушки) и песнями - сказками "усыпляла". Наверное, с неделю было очень тяжело, дочка плакала и кричала "дай титю". Зато она перестала просить грудь по ночам, стала крепче спать. Сорри, что длинно.
18 мар 2007, 12:16
Я похудела по диете Кима Протасова на 18 кг примерно с полутора до 2 лет старшей дочки с ГВ. Про зубы. У нас тоже верхние передние 4 зуба некрасивые и стали такими к полутора годам. Я с лечением тянула, т.к. тогда дочь боялась, когда на нее пристально смотрят и лечить без общего наркоза бы не дала ни за что, даже посмотреть бы доктору не дала. Итог: сейчас больше 3 лет, недавно показывала стоматологу. Та сказала, что кариес в законсервированном состоянии, и моя интуитивная позиция не лечить - верная. И что шансы дожить до смены зубов есть и нужно постараться. Про кормежку и отлучение. Быстро и безболезненно - НИКАК. Хотите безболезненно - отлучайте медленно. Хотите быстро - получится болезненно. Увы и ах. :( Мы закруглились с кормлением в 2 года и полных 9 месяцев. Когда перед сном грудь уже не требовалась. Фактически грудь требовалась только 1 раз в сутки - после дневного сна. Я отвлекала. Вместо пососать перешли на понюхать и прижаться щечкой. Через месяц и про это забыли сами собой. При отлучении у мамы гормональный уровень меняется. И меня терзало чувство вины за отлучение, хотя кормить мне уже физически стало неприятно, и начала отлучение я скорее инстинктивно, чем осознанно. Поняла, что происходит только когда меня совесть стала грызть. Просто про эмоциональную составляющую (муки совести) меня никто не предупреждал, для меня это было очень неожиданное и неприятное открытие и я не знала, что мне с этим делать. Поэтому я Вас предупреждаю на всякий случай, чтобы Вы не пугались, если вдруг почувствуете. :)
18 мар 2007, 12:19
Тоже планирую худеть на это
18 мар 2007, 12:21
Тоже планирую худеть на этой диете. Напишите, плиз, а вы сидели на диете, когда еще кормили?
18 мар 2007, 12:26
Я же написала - ДА, я кормила. Я кормила до 2 лет и 10 месяцев. Диета Кима Протасова мне показалась весьма полноценной по питательным веществам, в ней ничего вредного, что попадает в молоко при ГВ (спиртного, никотина, гормональных препаратов и т.п.) не используется, поэтому я не видела никаких причин несовместимости этой диеты с ГВ. В ГВ при похудении - одни плюсы - т.к. энергозатраты организма повышены по сравнению с не ГВ в любом случае. А по Киму Протасову продолжаешь худеть уже после того, как на диете положенные 5 недель отсидишь. Я продолжала худеть аж полгода.
18 мар 2007, 17:09
А тяга к сладкому у вас тоже полностью исчезла?
19 мар 2007, 01:09
Через трое суток исчезла, но не на всю жизнь, к сожалению. :( Поэтому на данном этапе хочу еще разочек похудеть с помощью этой диеты. ;)
А что за диета, не напишите в почту поподробнее?
Уже нашла :-)
18 мар 2007, 19:36
В теме фитнесс даже топик на тему этой диеты есть.
18 мар 2007, 19:32
быстро и безболезненно не получится или быстро. или безболезненно. зубы закладываются во время беременности.
Anonymous
18 мар 2007, 10:51
Не слушайте здесь никого, про пользу ГВ для ребенка и прочее. Вы молодец, докормили до такого возраста. Но если вам ГВ приносит неудобства, отлучайте! Ребенок - не центр вселенной, он часть вашей семьи, а в семье надо учитывать не только интересы малыша, а интересы мамы и папы. думаю, ваше желание похудеть и просто уже отдохнуть - достаточный повод для отлучения. Советов по отлучению дать не могу, вот сама собираюсь отлучать, малышу полтора, брожу по форуму, ищу советы, как это сделать.
18 мар 2007, 11:16
Читайте внимательнее, ГВ автору доставляет удовольствие, а не неудобство.
Anonymous
18 мар 2007, 15:16
а я тоже поддержу анонимуса, мы тоже кормимся до сих пор (нам почти 2) и у скольких бы врачей мы не побывали - все в один голос говорят, чт уже пора бы завязывать, только на еве одни и те же персонажи твердят, что надо кормить до свадьбы. Я пока перестала давать грудь днем, только ночью, как только днем начинается песня про сисю - сразу отвлекаю игрушками, чтением, песнями-плясками:) Думаю, что когда перестанем вспоминать про дневные прикладывания, то попробую сама справиться с ночными, если не получится - значит недельку побудет с бабушкой, тут и муж сооблазняет рвануть на недельку в европу и побыть вдвоем:) Мне кажется, что я буду больше переживать, чем ребенок, я так оставляла уже пару раз на ночь, так дите с бабушкой дрыхло без задних ног, один раз только проснулись,а со мной - одна сися, да сися!
18 мар 2007, 18:55
Моему малышу 2 года. Кормлю грудью только на сон. Но если вдруг захотелось ему побаловаться до сна, нет проблем. Меня это не отягощает. Понямкал мамкину сисю и побежал радостно опять играть.
18 мар 2007, 20:39
Начала отучать в 1г 7 мес, когда было по 3 кормления (из-за проблем со своим здоровьем отучала.). Плюс ещё сосал соску. Быстро не получилось. Мой мальчик был такой мамсик, и вместе спали и т.д. И молочное тогда не шло из-за живота у него. В общем история долгая, начав в мае я закончила только к 15 августа (приучив к бутыке с молоком) - прошлого года, а от соски и бутылки - только 6 дней как отучились. Надо наверное огромную решимость, чтоб быстро отучить и ещё - когда помогают укладывать кто-то другой. А так - пытаешься укачать без груди, вроде и нагуляный и сытый - а начинается плач, рукой лезет за пазуху, и просит-просит. Не понимает,почему вчера мама давала, а сейчас нет, плачет, просит. Бесконечные просьбы взять на ручки, капризы днём и плач. Мне трудно было такой ценой отучать, поэтому я не стала спешить и процесс растянулся,о чём я не жалею. Помог совет - чтобы мазал мне сам грудь зелёнкой, и ещё - хождение днём в лифчике с тряпочкой, пропитанной камфарным маслом. Оно терпко пахнет и зелёная пахучая грудь (типа болит) - помогла постепенно отучиь от дневных кормлений. Но на ночь и ночью я всегда давала когда просил, отмывала. А потом постепенно на бутыль перешёл - но вам наверное надо срочно и такой опыт не подойдёт.
Anonymous
18 мар 2007, 21:53
Отучили за 1 день в год и 11 месяцев.Намазала грудь соком алоэ и все, больше не подошла . За день пару раз поплакала и легла позже обычного, на следующий день и не вспоминала. А сисичница была еще та, и днем раза 4-5 и ночью по требованию-)) Просто описываю свой метод, не призываю никого следовать.
AD
AD
20 мар 2007, 01:50
вообще-то после прекращения кормления грудью мамы обычно поправляются. так что присыживайтесь на диету, и молоко начнет убывать и похудеете, ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325