Меню

Увеличить кол-во молока

AD
20 мар 2007, 14:39
Как???? Помогите!!! Пью, ем, но все равно приходится докармливать, нам месяц, или уже все потеряно?:(
20 мар 2007, 14:43
Что Вы едите и пьете, что делаете для увеличения количества молока?
20 мар 2007, 14:58
Ем творог, супы, брокли. цветн. капусту. Пью травы, компот, чай. Стараюсь больше спать.
20 мар 2007, 16:00
Ваше питание на количество молока никоим образом не влияет. Больше спать - правильно, но основное - чаще прикладывать ребенка. Вы можете перед кормлением выпить теплого питья и в процессе кормления поставить чашку с теплым и пить. Самый лучший способ - залечь с ребенком в кровать и кормить на поисковые движения.
20 мар 2007, 14:57
А как определили, что молока мало? Вообще-то для увеличения количества молока самый лучший способ - стимуляция груди, т.е. кормить чаще.
20 мар 2007, 15:00
Я кормлю сначала грудью, а потом он капризничает и злится. Грудь мягкая, чувствуется, что без молока. Взвешивала, бывает за кормление из обоих грудей 20 грамм.
20 мар 2007, 16:26
Все ясно. "До и после кормления", взвешивание... Приложите к другой груди. Капризничает - поносите на ручках, успокойте, предложите опять грудь. Во время молочного кризиса не может быть понятия "до и после кормления". Потому что либо каждые 15 минут, либо вообще сутки напролет. Грудь мягкая - а какая она должна быть? Жесткая? Так это плохо было бы. Лактация устанавливается, грудь всегда будет мягкой. Молоко приходит в ответ на сосание. Чем больше сосет ребенок - тем больше молока. Кормите чем больше, тем лучше. Взвешивайте... ну, хотя бы раз в сутки. Можно реже. Если прибавка будет нулевая или отрицательная (за 7-10 дней) - то тут да, надо будет докармливать.
20 мар 2007, 19:52
А если кроме прикладывания я буду молокоотсосом сцеживать, эффект тоже будет?
20 мар 2007, 21:54
Если ребенок в это время спит и не просит грудь - то можно и сцеживать. если хотите. Но ребенок сосет лучше! Поэтому лучше дать ребенку сосать столько, сколько он хочет, и еще чуть-чуть.
я знаю только один способ - успокоиться и кормить-кормить-кормить. уберите все докормы, соски-пустышки. иначе ребенок может начать лениться сосать грудь. высосал одну грудь - дайте другую. и так до того, пока ребенок сам грудь не бросит. у нас так было весь первый месяц, т к лактация почти сразу приливная была. к месяцу научились насасывать приливы, и все устаканилось.
20 мар 2007, 15:03
прикладывайте почаще, частое сосание малыша увеличивает выработку молока. (с транслита)
21 мар 2007, 21:55
Главное не отчаивайтесь, не бросайте кормить грудью и не паникуйте, все нормальизуется, многие думают, мало молока ну и начинают из бутылочек и смесью и забивают на ГВ, потом жалеют.
21 мар 2007, 22:31
С первым ребенком я заморачивалась на тему молока, думала над тем, есть оно или нет,и у меня были определенные проблемы, а со вторым я в самом начале сказала себе:"у меня появился ребенок, у меня появилось и молоко, чтоб его кормить, его не может не хватать" И все. Главное Ваш настрой, Ваша уверенность, и конечно же, отсутствие всяких докормов - ребенок насосет столько, сколько ему надо. И перестаньте взвешивать его - успокойтесь, сейчас он съел 20 гр., а в следующий раз съест больше. Ребенок ест столько, сколько ему надо и когда ему надо, так что самое главное, обеспечить ему "доступ к еде", а остальное он сделает сам. Главное будьте спокойны и уверены в том, что все в порядке.
22 мар 2007, 22:44
+1!
21 мар 2007, 23:30
расскажите и мне тогда, нам почти 8 мес, все время на гв, молоко было и есть,но сейчас уже грудь не меняю а приходится давать из двух грудей за одно кормление,т.к. высосет одну и просит еще. уже 2 дня начала давать немного яблочного пюре,т.к. у него оч большой интерес к еде , вылезают уже 2 нижних зуба, да и пора наверное уже знакомить с человеческой пищей. гв бросать не хочу, но вот увеличить количество молока хотелось бы.
21 мар 2007, 23:41
В 8 месяцев точно заморачиваться уже не надо. А прикорм пора вводить - овощи, кашки. Повторяю еще раз - для увеличения количества молока нужно увеличить количество сосания. Плюс - не волноваться. А ребенок у вас может просить грудь не потому что голодный, а потому что зубки лезут.
22 мар 2007, 23:19
Нам тоже 8 мес. Я думаю не меньше у Вас молока стало, просто и вправду зубки лезут. У меня ребенок вообще периодически так отдыхает. Дочка сейчас переходит с трехразового сна на двухразовый, но к вечеру устает, а спать вроде бы третий раз не хочет уже, так она просто почмокает минут пятнадцать, поваляется под бочком у меня - и с новыми силами ползать и играть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325