Меню

Отказался??? (от груди) :)

AD
20 мар 2007, 17:25
кормившие и кормящие мамы, может знаете, что происходит? ребенку 1.3. ГВшный ребенок растущий без соски и бутылычек :) короче на сон дневной и ночной мы завсегда ложились с сисей. а вчера на дневной сон и на ночь от груди отказался! ерзал по кровати, качала на ручках, читала стишки, предлагала грудь несколько раз-он улыбается и прячется от нее. или губки поднесет и тут же уворачивается. ночью 1 раз пососал и 1 раз под утро. а днем на дневной сон опять! часа полтора укладывался-опять грудь предлагаю-улыбается и уворачивается. песни пели, качались на ручках, уснул просто уже от изнеможения по-моему. я не против отлучения. и не против продолжения ГВ. просто хочу понять чего это он????
20 мар 2007, 17:50
ну вы же сами написали себе ответ)))ребенку 1год и 3 мес-достали вы его со своей сиськой))))) не хочен он ее больше (с транслита)
20 мар 2007, 18:08
а ночью хочет???
20 мар 2007, 18:12
Я не знаю правильно ли это, но почему бы и не оставить ночные кормления? Я читала тут многие так после года кормят.
20 мар 2007, 18:24
да я не против. я просто пытаюсь понять, что с детем? может он так постепенно откажется совсем, а может обиделся на что? :) :think :think
Кормление по требованию потому так и называется ;-). Ребенок не отказался от груди, а изменил кол-во прикладываний в меньшую сторону, что совсем не исключает того, что через неделю их кол-во увеличится. Расслабьтесь, все в порядке, возможно зубы новые на подходе, иногда детки на них реагируют уменьшением прикладываний.
20 мар 2007, 23:41
Это смена ритмов кормлений, вполне нормальная и закономерная в таком возрасте. Не факт, что такие ритмы останутся и дальше, ребенок может начать просить и 20 раз в сутки. Может быть и отказ, но не так резко и в таком виде, мне кажется.
21 мар 2007, 19:42
ясно. 20 раз у нас не было никогда :) ужас :)
24 мар 2007, 17:28
почитала ваш пост и призадумалась... у нас очень похожее поведение, дочке почти 1 г и 2 мес, тоже отказывается сосать, улыбается и отворачивается также:), интересно тоже что это?:) мы аллергики и молочное нам нельзя, но я и не сильно расстраиваюсь из-за этого
25 мар 2007, 09:07
Марина, привет! :) мы с тобой опять встретились :)мы вылечились у гомеопата!!! вообще все прошло. нам теперь молочное можно, а он не хочет ни в какую :) аллергии на молочку нет, по крайней мере на те микродозы, которые он иногда случайно слопает ;) но добровольно есть не хочет.
20 мар 2007, 18:46
Мой сынуля так стал делать в 11 месяцев и буквально через неделю гв закончили не хотел и все силком ночью запихивалатитьку, все мне хотелось его по дольше кормить, а он отказывался! Может молоко меняет вкус а может морально готов был к отлучению от титьки!
21 мар 2007, 19:42
да лишь бы ему хорошо было :)
20 мар 2007, 20:12
Мамочка, радуйся что у тебя ребенок такой умный. 1 год это оптимальный возраст для "бросания груди". некоторые мамашки мучаются до 3 лет, дело в том что у ребенка развивается псих.зависимость, да и молоко уже не еда. мой бросил в 9 мес.я переживала, уговаривала его, подсовывала спящему, а он кусал меня за это.ВСЕ У ВАС ХОРОШО.
20 мар 2007, 23:33
Прямо таки МУЧАЮТСЯ те, кто кормит до 3 :)))
20 мар 2007, 23:39
Молоко после года превращается в яд?
22 мар 2007, 01:37
ага, и отравляет нам мозг :)
21 мар 2007, 19:45
радоваться я особо не могу, потому что кроме грудного молока он не ест ВООБЩЕ НИЧЕГО молочного. так что если откажется от груди, то останется вообще без молочного. если б не это, я бы вообще не парилась бы.
22 мар 2007, 15:42
А когда отказался, пробовали молочное? И каким способом?
22 мар 2007, 16:51
пробовали. он когда видит что-то молочное-творожок, йогурт, сыр, он даже не хочет пробовать. хотя все остальное он хочет пробовать всегда, все кроме молочного. он вообще любитель поесть:) если все же у меня получится подсунуть ему ложку творожка (как сегодня утром например) он открывает рот и высовывает язык, чтоб этот творожок вывалился оттуда :) пробовала и йогурт давать, даже смешивала с хлопьями кукурузными, которыке он всегда готов лопать. а с йогуртом не ест!кефир и молоко даже в рот не берет. сыр тоже. а что, можете что-то посоветовать??
22 мар 2007, 16:59
А можно спросить, что такого жизненно необходимого в молочном? ИМХО - не хочет, пусть не ест.
AD
AD
22 мар 2007, 17:18
может жизненно важного и нет, хотя кто знает, может и есть ? но как-то странно это оставить годоваса без молочных продуктов. я переживаю. я если честно последний месяц уже и хочу его снять с груди, но это меня останавливает.
22 мар 2007, 17:27
Вы знаете, я тут один сайт читала про аутизм, так там опытом многих мам аутят доказано, что при убирании из рациона ребенка молока наступает заметное улучшение... Как-то зацепило меня это.
22 мар 2007, 17:31
ого! да, Вы меня утешили :):):) наверное мой деть в свекровь пошел, она терпеть не может молочные продукты.
22 мар 2007, 17:35
Я сама не перевариваю молочные продукты с детства :) Их в меня пихали, а я их обратно. Сейчас мне 29, я кроме мороженного не могу ничего молочного есть :)
22 мар 2007, 15:49
а ёгурты тоже не ест? мне педиатр сказала, что если ребенок отказывается от молока, то он вполне может получить свою молочную норму в ден за счет парочки баноче ёгуртов. моя мелкая уже давно от молока вообще отказалась, разонравилось ей, так хоть ёгурты ест. (с транслита)
22 мар 2007, 16:47
и йогурты не ест тоже. ни сладкие, ни простые, ни даже с хлопьями кукурузными, которые очень любит.
22 мар 2007, 16:07
Мой 4-й малыш в этом возрасте вообще почти больше ничего не ел...
22 мар 2007, 16:53
ужас :) не, у меня ребенок ест все, что ему дадут и что не дают, тоже выпрашивает :) только к молочке это не относится :)
22 мар 2007, 17:03
Это здорово, а я с ним мучалась, не могла ничем накормить, постоянно висел на груди...точно был ужас. Пока не уехала отдыхать в 1,6 года, потом вернулась ГВ продолжили, но уже стал что-то кушать хотя бы. А творожок Ваш малыш тоже не ест?
22 мар 2007, 17:12
неа, вообще совсем ничего.
22 мар 2007, 17:32
а каши без молока? Знаете, если честно, я тоже ваще с детства ненавижу молочное;) и его не ем ваще. Ничего - родила и выкормила 5-х:)
22 мар 2007, 17:38
и каши без молока. на воде. ладно, пусть ест что хочет.
23 мар 2007, 20:25
а вы ему как вводили прикорм в свое время?
24 мар 2007, 15:03
что значит как? начали в 6 месяцев с овощей.в 7 яблоко и грушу. в 8 стала вводить кашки на воде. в 10 мясо. в 12 рыбу. в 13 желток и слив. масло. в общих чертах так.
22 мар 2007, 15:47
пожимаю вам руку :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325