Меню

Овсяная кашка

AD
23 мар 2007, 18:09
Не слабит ли? Дала утром овсяную кашку "Хайнц", сейчас ребенок покакал очень жидко, практически одной водичкой, чего давно не было. Хочу заметить, что кашу сделала питьевую на смеси, т.к. более густую ребенок последнюю неделю вообще отказывается есть. Приходится идти на хитрости.
23 мар 2007, 20:49
вообще то может слабить. Мы именно геркулес для нормализации стула едим.
23 мар 2007, 21:13
Простите, а что значит питьевую? Из бутылки? Если да, то этого делать не рекомендуют, т.к. пища должна обрабатываться слюной! Т.е. все виды прикорма даем только с ложки. Кстати, сколько ребенку?
23 мар 2007, 21:28
10 месяцев. Да, я, конечно же, в курсе, что нежелательно так давать прикорм. Но, если ребенок перестал есть кашу вообще (и гречку, и рис, и кукурузу, овсянку недавно ввели и тоже уже не ест), то я уже даже и не знаю, что давать ему на завтрак. Вот и решила, хотя бы так пусть поест.
23 мар 2007, 22:57
Т.е. вот в одночасье - раз - и перестал есть каши с ложки? СТранно....Попробуйте подождать и обойтись какое-то время без каши, а потом уже нормально с ложки снова попробовать.
23 мар 2007, 18:49
Нас не слабит. Делаю кашку на водичке, причем едим очень часто овсяную кашку. ИМХО - полезная кашка.
23 мар 2007, 18:58
Нас до этого тоже не слабило, когда густую делала. А тут прям понос у ребенка, за час уже 3 раза покакал, памперс даже протек. А ничего нового не давала.
23 мар 2007, 22:39
У ребенка понос,каша не причем.
23 мар 2007, 22:59
Мне кажется понос продолжался бы и сейчас, вечером, а он только днем жидко сходил, и нормально себя чувствует (ттт).
23 мар 2007, 22:44
а что у вас с зубами? Может, никакая каша ни при чем? На рост зубов, бывает, слабит, без прочих клинических признаков расстройства ЖКТ.
23 мар 2007, 22:56
Ну у нас 6-ой зубик прорезался позавчера, но вообще до этого рост зубов на стул не влиял...
23 мар 2007, 23:15
да, всякое бывает. Если в стуле нет характерного дурного зАпаха, противоестественной слизи и пр., не думаю, что Вы должны бить в колокола. Малыши, они - - такие, вчера - не было, сегодня - есть. Да и зубы, по одному - не "лезут", ждите следующего:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325