Меню

Аллергия! Помогите!

AD
23 мар 2007, 18:53
Ребенку полтора месяца, уже второй раз ее обсыпает. Не радикально, но ручки-щечки-грудь! Я ем только сухари, печенье, каши манную, гречневую ие овсяную, печеную картошку, кусочек сыра, творог, печеные яблоки, банан(один -два бэбика не каждый день), вареную говядину и курицу. Пью зеленый и черный чай с молоком, чай для лактации. Все! Она пьет чаек с фенхелем и тмином, не каждый день и по 10-20 грамм. Последнее время не ем ни бананов ни яблок и исключила овсянку, сыпь не проходит но и не появляется. Что еще исключить? P.S. Очень хочется кушать!
23 мар 2007, 18:59
"Чаек" уберите первым делом. У Вас более всего подозрительны (кроме уже исключенного) манка, сыр и курица. Но теоретически реакция может быть на что угодно :-(
23 мар 2007, 19:20
Манку начала есть, когда высыпания уже были, потому что псоветовали исключить овсянку, а сыр ела по 20-30 грамм, "украшала" им печеную картошку. Но, попробую исключить и это!
Фенхель. И из деткиного рациона, и из Вашего
23 мар 2007, 19:22
Вы имеете в виду чай для лактации?
Если в нем есть фенхель - значит его.
23 мар 2007, 22:15
+1 тоже на фенхель сыпали (правда обнаружили сразу)
23 мар 2007, 20:15
а вы по жизни с какими проблемами? В животе и не только, я имею в виду?
23 мар 2007, 20:46
У меня большие проблемы с печенью. Других нет тфу-тфу...
24 мар 2007, 00:29
с этого и надо было начинать... Какие именно?(если можете говорить). А в кишечнике все в порядке? Анализами подвтерждено? Вообще, так не бывает,чтобы "только печень", если уж она виновата, то вокруг органы так или иначе, но страдают. А вы молочное не пытались исключить до очищения, а потом вводить постепенно либо просто молочное, либо только к/м? Попробуйте.
24 мар 2007, 00:51
У меня гепатитС. Других проблем точно нет, такое бывает. Вирус свеженький перелитый с донорской кровью, так что дело не в кишечнике, с ним полный порядок.А молоко пью давно, и творог ем,а аллергия вылезала всего дважды.
23 мар 2007, 20:29
пишу по личному опыту-уберите сначала все вообще. оставьте рис, кабачок, цв.капусту и чай. недели на 2-3.подождите пока малыш полностью очиститься. потом начинайте вводить все заново в свой рацион по 1 продукту в 5-7 дней. мне помогло только это. это очень тяжело, жрать извините очень хочется, я знаю, но зато эффективно. вообще в вашем списке мне больше всего "не нравятся" сыр, творог. если даете ребенку витамины, то либо попробуйте их тоже временно убрать, либо заменить аквадетрим на вигантол.
23 мар 2007, 20:51
Честно говоря, мне довольно странной кажется ваша рекомендация. Сейчас есть только импортные кабачки и импортная капуста, она вся химическая. Первый раз посыпало после употребления такого кабача, но может просто совпадение. В любом случае, спасибо за совет.
24 мар 2007, 10:06
я не пытаюсь составить Вам личное меню. Вам виднее. я просто хотела сказать, что надо минимизировать список продуктов, дождаться улучшения и потом вводить все заново в свой рацион. нам помогло только это. я сама в прошлом году с марта по апрель питалась рисом, цв.капустой из заморозки, грушами и зелеными яблоками. к маю ребенок очистился и мы смогли начать вводить прикорм к июню. у нас своя история, закончилась она все равно лечением у гомеопата, слава Богу успешным. может у вас просто все ограничится единичными высыпаниями. вы не одни такие. :)
23 мар 2007, 22:09
Сначала ребенкин "чаек" убрать, потом свой для лактации, потом молоко. Потом сыр, творог и курицу. Потом говядину. Потом печенье... (если печенье сладкое - то его раньше и исключать) Сыпь может оставаться еще недели 2 после того, как убрали аллерген. Кстати, аллергеном может быть стиральный порошок, например.
23 мар 2007, 22:21
После убирания продукта делать паузу в две недели?
24 мар 2007, 13:42
Достаточно убедиться, что новых высыпаний нет, а старые начинают заживать.
23 мар 2007, 22:10
Убрала бы: выпечку, молочные продукты, манку, курицу. И все чаи и из своего, и из детского рациона. Кстати, чай не Хипп случаем? У нас после безобидного чая Хипп такая аллергия была в 3 месяца, ужас!
23 мар 2007, 22:20
А что оставить? Остается только картошка и гречка с вареным мясом. Нет, я готова, но будет ли молоко, и что в нем будет полезного?
24 мар 2007, 01:53
Тут девочки уже написали все..я бы тоже прежде всего чаек убрала,молочное и печенье(в нем тоже могут быть и молоко и яйца),курица.. Я сама сидела на такой же диете и сейчас сижу.единственное что немного хлеба сейчас себе позволяю.А так картоха вымоченная,цуккини,цв.капуста,брокколи и индейка иногда.На рис похоже тоже сыпануло:(( Еще огурцы свежие ем и листья салата.Ужас!Есть хочу постоянно,уже нервная такая стала.На завтрак встаешь открываешь хол-к и думаешь а что бы съесть..и понимаешь что опять эти кабачки:(((Они мне потом еще очень долго во сне являться будут. Удачи вам!И чтоб прошло у вас все поскорей!
AD
AD
24 мар 2007, 13:14
Спасибо! Я попробую!
24 мар 2007, 10:09
молоко будет, я до сих пор своего кормлю. и в иолоке все будет. он у вас из организма заберет. а вот Вам может стоит попить витамины
Средняя степень Кролик Свинина Горох Картофель Лук Перец зеленый Гречиха Кукуруза Овес Рис Бананы Брусника Вишня Клюква Смородина красная Черника Шиповник Низкая степень Баранина Конина Брокколи Зеленый горошек Кабачок Капуста белокочанная Огурцы Патиссоны Репа Салат Тыква (светлых тонов) Фасоль зеленая стручковая Цветная капуста Шпинат Перловка Пшено Груша – зеленые сорта Крыжовник Курага Сливы - желтые сорта Смородина белая Финики Черешня - белая и желтая Чернослив Яблоки кисло-сладкие Компоты Чай Ксилит Растительное масло (подсолнечное, оливковое и др.) Топленое масло Фруктоза как видите, вы едите много аллергенов, которые вполне реально заменить на менее аллергичные продукты
23 мар 2007, 22:04
Одним из самых сильных аллергенов для малышей является белок коровьего молока. Попробуйте убрать все молочное.
24 мар 2007, 23:00
при всем этом, аллерген может быть в среде обитания, оглянитесь вокруг: ковролин? пыль? животные? корм? химикаты? порошок стиральный?...
25 мар 2007, 00:49
Можно тоже здесь спрошу?Доче 5 месяцев,на ГВ.Последние 2 недели сыпет на что-то.На что не могу разобраться!Поэтому прошу схему как начать с нуля, с одного продукта и через сколько можно прибавлять следующий.И сразу спрошу,есть продукты на которые в принципе аллергия очень редко?(ну к примеру подсолнечное масло,лук репка?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325