Меню

переедание на ГВ

AD
25 мар 2007, 20:19
Начитавшись всякого, полагала, что это в принципе невозможно. РЕбенку 3 недели. Он просто ОБЖИРАЕТСЯ! Меня не беспокоит, что он все время сосет грудь. Меня беспокоит, что он сосет до тех пор, пока буквально из ушей не потечет. Может срыгнуть почти все, не проявляя при этом особого беспокойства, - и снова принимается сосать. Молока у меня много. У малыша уже щеки по плечам разложены... Пыталась затыкать пустышкой - стал очень нервным, не может заснуть не у груди... Педиатры говорят, что я его перекармливаю, и советуют перейти на режимное питание. Но три часа не есть он не может! Хотя в первую неделю почему-то мог :( Что делать?
25 мар 2007, 21:06
кормите по требованию. скоро грудь под малышовые требования подстроится.
26 мар 2007, 12:01
я ж говорю: проблема не в моей груди (она-то подстроилась - и дает столько, сколько он просит), проблема в его желудке. он съедает больше, чем способен усвоить :(
25 мар 2007, 21:44
понятно, что срыгнув ребенок заполняет пустоту в желудке едой. скорее всего срыгивает потому, что наглатывает воздух, можно делать перерыв в кормлении на то, чтобы дать выйти воздуху. что значит - все время сосет, конкретнее это через какой промежуток и по скольку (по часам засеките) и сколько срыгивает в объеме - для сравнения разлейте столовую ложку воды. на гв не переедают и режим в 3 часа для 3х недельного, это просто садизм. 1-1,5 часа, ну максимум 2
26 мар 2007, 13:23
когда он срыгивает воздухом, я не волнуюсь. когда по чайной (даже по столовой) ложке - тоже не особо, хотя и не считаю это нормальным. но раза три он выливал из себя конкретно по полстакана жидкости (то есть граммов 100, как минимум). При том, что желудок у котенка не больше 60-ти... "все время" - это в среднем 30 через 30 :) бывают пром ежутки и побольше (если спит или гуляем). я не вымотана, поймите - проблема не во мне. но он толстеет и срыгивает!
26 мар 2007, 13:33
И что? Подрастет-перестанет срыгивать и толстеть!
25 мар 2007, 21:52
Для такого возраста это нормально. Лактация еще не установилась, молока прибывает сразу много, льется легко, поэтому ребенок может и лишнего съесть, удовлетворяя сосательный рефлекс. Такие маленькие детки часто срыгивают, если прибавляет нормально, писает больше 10 раз в сутки, по неврологии проблем нет, то это не страшно. Постепенно лактация установится, прилив будет только на сосание и труднее будет добыть молоко, да и сосать уже так подолгу не будет, "переедать" перестанет. Если же перейдете на режим, то вскоре может оказаться, что молока не хватает, так что подождите, все устаканится.
26 мар 2007, 13:34
потому и волнуюсь: прибавляет многовато, и не уверена, что нет проблем по неврологии: очень уж беспокоен, если не сосет... но неврологи их смотрят только после месяца.
26 мар 2007, 17:06
У меня тоже самое. Только мася мой постарше немного. 7 неделек. Кушает много, щёчки отъедает, но меня пока это не беспокоит. наоборот радуюсь что есть молоко, и малой набирает вес, так как первый у меня постоянно недобирал. А то что кушает часто-это нормально. Говорят что грудного молока много не бывает. Тем более сосание он успокаивается, и даже когда переел, этот дискомфорт тоже заедает сисей. После месяца у нас всё же немного увеличились перерывы между кормлениями, и длительность кормления сократилась. Но едим всё равно часто и много, и уверенно набераем вес. Но мы же ещё малыши, так что это всё норма!!!
25 мар 2007, 23:58
Срыгивание - естественный способ избавиться от излишков молока. ;) Мое мнение - плюнуть и кормить по требованию. Пусть кушает и спит. Потом поползет, пойдет - вес сбросится. Глвное - чтобы "не проявляя при этом особого беспокойства". ;)
26 мар 2007, 12:32
Слюнявчики одевать, чтобы молоко дальше не текло (философски) Радоваться аппетиту и количеству молока :)
26 мар 2007, 13:37
А не может такое обжорство быть из-за глистов или еще каких-то паразитов? или у него атрофирован центр насыщения в мозгу?
26 мар 2007, 13:58
Ну у него НОРМАЛЬНОЕ поведение НОРМАЛЬНОГО ребенка. И ничего не атрофировано, это НОРМАЛЬНО для детей - сосать...
26 мар 2007, 16:37
Да Вы что в самом деле?Вот если бы Вы постоянно ели, это было бы обжорство и можно было думать, отчего это, а у детей в таком возрасте никакого обжорства не бывает, у них просто очень выраженный сосательный рефлекс, и в основном именно он, а не голод, заставляет ребенка требовать грудь, и это нормально, и срыгивать излишки тоже нормально, и прибавки в первые месяцы могут быть и по килограмму и по полтора, потом все выравняется, начнет переворачиваться, ползать, и забудете Вы про это так называемое "переедание". Не ищите проблему на пустом месте.
26 мар 2007, 17:32
Выкиньте весы! Взвешивания это от лукавого.Главный показатель того что всё в порядке - ативность и настроение ребенка, пописы и стул, все остальное не важно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325