Меню

Еда на двоих. И что это?

AD
Anonymous
25 мар 2007, 23:26
Девочки сорри, что анонимус, так получилось... Моим козлюшам 2 года... И вот уже около месяца такая тенденция: старший козлюш есть отказывается... т.е.первые 5 ложек - я ухитряюсь удержать 2 руки (отпихивающие мою руку с ложкой) и держу голову,которая крутится и орет "НЕТ"... на 6-й ложке он успокаивается и ест номано с удовольствием... Ложке так на 20 всё повторяется... это мож какие-нибудь зубы (у второго, кстати слюни ручьём)... Или просто противный возраст? Второй тоже хорош... 2-3-4 ложки в себя примет и сидит с набитым ртом.... Даже глазом не ведёт... а меня как обычно подтряхивает...
25 мар 2007, 23:38
а если не уговариватьи не впихивать? вот не едят и не давать кушать? целый день. может сработает "голод - не тетка"?
Anonymous
25 мар 2007, 23:55
Да пробовала я целый день не давать.... Голодные сидят... На ночь не рискую (кормлю вкусняшей - агушей), боюсь как бы с голоду ночью б не орали....
26 мар 2007, 01:40
а я бы ничего не давала, пока есть не начнут. вот такая я мать-ехидна. имхо дете себе в ущерб голодные сидеть не будут. а когда проголодаются - накормить обычным ужином, а не сладкой агушей.
26 мар 2007, 22:41
+1... Лучше пусть одну ночь проснётся голодным и устроит ор, чем такое каждый день терпеть...
26 мар 2007, 01:33
С такой политикой скоро нужно будет песни петь, плясать и всячески увещевать, чтоб съели хоть ложечку. Не... у нас не так. Не хочешь есть, досвидания. Никто не уговаривает, никаких ложечек за папу, за маму. Даю ложку или вилку в руки и давай работай сама. Кормлю я, если деть устала и просит сама ей помочь. У нас бывают дни, когда ребенок не ест почти ничего. Ну, полбанана и кусок хлеба за весь день. Ничего, деть себе не враг, с голоду не помрет. Считаю, что это чревато самыми дурными последствиями - заставлять есть, упрашивать, кормить с ложки 2-летку, который уже давно должен есть самостоятельно. Вижу своих племянников, им по 20-19, сидят и ждут, когда их мама с работы придет и вытащит из холодильника что-нить поужинать. До её прихода перебиваются бутерами. По-моему, это уже слишком.
26 мар 2007, 22:58
Я насильно не кормлю. Если отказывается есть, то всё...ждем следующего раза, ну а тогда, уже проголодавшись, поест с удовольствием:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325